Перейти к публикации

Адэль


Дана
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пролог.

Никогда не знаешь, что тебя ждет впереди. Возможно месть это не лучший выход. Но если от мести избавиться невозможно и убивать ради мести не хочется, то остается только одно-убивать просто так. Многие надеются, что им не встретиться такая судьба,где нужно будет убивать или мстить. Это мука. И эта мука хуже других мук.

Однако жажда убийств и крови иногда приводит к смирению и величию. Но только если уметь выживать. И что бы отомстить, нужно уметь отпустить злость и понять, нужно ли это для всех. Но не всегда убийство ненужно и глупо. Часто это бывает вылитой болью и злостью. Такими, какие отпустить невозможно.

По крайней мере так думала эта маленькая черная волчица. Ее глаза блестели янтарем и жаждой убийств. И сейчас сзади нее лежали мертвые братья и отец, а пещере мать. А перед маленькой волчицей лежала рысь, убившая их. Волчице хотелось выть и кричать от невыносимой боли и тоски, но в тоже время ей хотелось убивать, что бы больше никто не смог причинить ей такую боль. Но терять ей было больше некого. И эта мысль омрачила мордочку волчицы. Она громко завыла на весь лес. И этот вой был холодным, как лед. Он давал понять всем, что в лесу есть убийца-наемница, и что она сделает все, что бы стать похожей на отца.

В этот момент птицы перестали петь, когда она приближалась. Весь лес затих, как и люди в поселении. Все живое преклонялось перед будующей королевой волков - Адэль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 1.

Джереми Дикий Пес.

Адэль рыстянулась на ветке дерева. Когти, оканчивавшиеся острым собачьим клыком, были испачканы кровью, а черная шерсть стала багровой. Голубые глаза устало закрылись. Постоянная охота утамляла. Но Адэль могла похвастать тем, что в одиночку заваливала крупных животных, вроде оленей и лосей. Она была одиночкой и наемной-убийцей. Для нее не было законов, была лишь война. Все племена волков выделили Адэль по небольшму кусочку территории. И они сказали Адэль, что без нужды не станут на нее заходить. Но слово они долго не держали. Так что пришлось прикончить нескольких волков из каждого племени. Образ жизни Адэль иногда напоминал кошачий. Она селилась везде, могла запросто забраться на дерево, главное, чтобы оно не было вертикальным, а шло под наклоном, она не боялась людей, питалась всем, что попадется. И все же в душе она была настоящей королевой. Все те времена ушли. Ведь не так давно вместо племен были две стаи волков. Стая Лунного света и Стая Солнечного света. У каждой стаи был предводитель. И была еще Королевская стая. Ей все подчинялись, вне зависимости от принадлежности к какой-либо стае. И вот король приказал стать одной стаей, но его убили. Его сын и его дочь были слишком малы, что бы встать во главе стай. И их прогнали. Сыном этого короля был отец Адэль. А Адэль была прямой наследницей короля. Сына дочери короля после кто-то убил. И теперь из королевской семьи была лишь Адэль. Никто об этом даже не подозревал. А зря. Потому что Адэль когда-нибудь предъявит свои права на трон.

Волчица легко спрыгнула с ветки и рысцой побежала вглубь леса, где она оставила свою добычу. На небольшой полянке лежала косуля. Адэль подошла к добыче и оторвала от нее крупный кусок. Волчица порвала этот кусок на маленькие кусочки и с апетитом проглотила три маленьких кусочка. Остальные она придвинула поближе к косуле. Волчица повернулась и подошла к почти лежащему дереву. Она забралась на самую высокую ветку и легла. Стоило волчице закрыть глаза, как из леса послышился лай.

"Вновь собаки!"-устало подумала Адэль. Она слезла с дерева и побежала в сторону лая. Она увидела четырех огромных собак. Они стояли, словно ждали кого-то.

-Что вы забыли на моей территории?-спокойно спросила волчица. Голос у нее был тоже как у королевы. Но волчица не говорила свысока, а разговаривала с собаками, как с равными. Но сама красота ее голоса ясно говорила "перед вами королева!".

-Ты Адэль?-рявкнул вопросом на вопрос крупный бурый пес.

-Да. Это я. Так что вы забыли на моей территории?-повторила волчица. Пес и не собирался отвечать на ее вопрос.

-Я слышал, что ты хорошо дерешся и что ты собираешься забрать власть себе? На что же ты способна? Слабая и никчемная кошка! Мы хуже волков, но в миллионы раз лучше кошек, которые скрываются под внешностью волка! И раз мы дикие, то тоже попадем под твою власть. А нам кошка в королевах не нужна! В атаку!-бросил пес и первым кинулсяна Адэль. Но волчица по прежнему была спокойной. Она легко отпрыгнула в сторону и прошлась когтями по спине пса. Тут же на нее прыгнул второй пес. Он был рыжий. И тут же Адэль поняла, что остальные псы рыжие. И только самый крупный и самый главный бурый. Совсем как рыньше у нее с братьями. Все братья бурые, а она единственная черная. При воспоминании о братьях пасть Адэль не сомкнулась на горле пса и тот сбил ее с ног. Но волчица быстро пришла в себя и отбросила пса к огромному валуну. Тот не поднялся и лишь слабо скулил. Тут же два других рыжих пса прыгнули на Адэль. Одного волчица ударила когтями в бок, а другого схватила за горло и отбросила к дереву. Низкий сук прозил голову пса и тот остался висеть на дереве. Адэль быстро вонзила когти в глотку бурого пса, а последнего откинула на трупы двух друзей. Тот вскочил и убежал в сторону племени Солнца.

Адэль подошла к живому рыжему псу, лежащему возле камня.

-Подняться можешь?-коротко спросила она. В голосе не было и тени ярости, с которой она только что убивала своих врагов. Рыжий пес едва заметно кивнул.

-Тогда поднимайся и иди за мной.-сказала Адэль и помогла псу подняться. Как ей показалось, что-то промелькнуло в глазах пса. Радость? Странно. Никто не был рад остаться последним живым среди товарищей.

-Разве ты меня не убьешь?-слабым голосом спросил пес.

-Нет. Я не убиваю тех, кто изранен и слаб. Кроме того ты ведь наполовину волк?-тихо ответила Адэль.

-Откуда ты знаешь?

-Нетрудно догадаться. Ты очень похож на волка. А я таких уважаю.

-Уважаешь полукровок?

-Нет. Просто я вижу, что ты из Королевкой стаи.

Адэль подошла к поляне. Волк следовал за ней.

-Ты можешь жить на этой территории, пока я буду разрешать. Как твое имя?

-Джереми Дикий Пес.

-Твой отец Дикий Пес Грото? Мой отец его хорошо знал.

-Да.

-Если мне удастся найти всех потомков Королевской стаи, то возможно мы сможем победить в войне и вернуть себе власть.

-Возможно. А ты уверена, что племя Солнца и племя Луны согласятся?

-А ты уверен, что мне нужно их согласие? Они сами изгнали нас. Наврятле они изменили свое отношение к нам спустя всего поколение.-рыкнула Адэль и растянулась на земле.-Хотя ты не так глуп, как кажешься, Джереми Дикий Пес. Завтра мы пойдем к племенам. Все кто захочет присоединится к нам пойдут с нами. А ты останешься с ними. Нам ведь нужен шпион.-Адэль положила голову на лапы и спокойно закрыла глаза. Теперь рядом был волк из Королевской стаи и теперь они будут бороться до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...