Перейти к публикации

"Фисаго,легенда племенеи Фо" БД


Феллдо Воитель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фисаго из племени Фо.

Дом Чичиро стоял неподалёку от домов всего племени Фо.Провидец любил тишину,а неотёсанные жители Долины путали его праведные мысли.Чичиро был главой льяху племени и умел предсказывать будущее,этолт дар ему достался от легендарной Мурчину-Острый меч,главной льяху-воительницы прошедших веков...

-Джишу Чичиро,о велик льяху!-прервал мысли провидца провидца голос из коридора.

"Наверняка очередной житель,требующий чуда..."-зевнув подумал Чичиро,выходя из уютной,тёплой спальни.В коридорчике среди полок со свитками и ящиков стоял,озираясь,стоял молодой бельчёнок Фисаго,имевший всего двенадцать лет от роду.Внук и любимец провидца.

-Что тебе,Фис?-быстро смягчившись и улыбнувшись поинтересовался Чичиро.

О,Льяху...-Начал было юный воин,но тут его перебил Чичиро:

-Не надо формальностей,сынок!Говори прямо!

-Эмм...-Фисаго замялся и тут же выпалил-Чёрные горностаи,льяху!Их много!-Голос бельчёнка сорвался и он прямо посмотрел в голубые глаза деда.

Чичиро замер,вся деревня пронеслась перед его глазами,стоны,огонь,дым...

-Ранфиса тут?-спохватился провидец,думая о дочери.

-Нет,мамы нет...я пойду побегу , посмотрю...-Фисаго схватил дедов клинок и выбежал по ступеням из домика.

"Он будет великим воином,но сколько бед окружат его..."

Чичиро закрыл свои глаза и сел на кресло,вновь впадая в раздумья.

Молодой Фисаго с лёгкостью перепрыгивая через кочки и выступавшие из земли корни мчался к своей матери,окрикивая её и попутно окрашивая лицо в боевой окрас.

-Мама,Ранфиса,сюда!!!-Бельчёнок предчувствуя беду искал мать,но ничего кроме обгорелых деревьев не встречало его...

-Фисаго,это ты?-Кто-то окликнул его со стороны леса знакомым голосом.

-Ливра!-Фисаго повернул назад и вскоре нашел своего равесника-выдру.

-Фис,они уже в деревне...-Начал говорить Ливра.

-Я знаю,ты Ранфиссу не видел?-Фисаго взволнованно поинтересовался у выдры.

-Нет времени,идём быстрее...-Выдрёнок не стал любезничать и схватив Фисаго в охапку побежал к полянам,на которых они часто летом праздновали Летнее Солнцестояние.

На полянах их ждала толпа тех,кто когда-то жил на Долинке Фо.

Они кричали в неивстостве,раскрашивались под боевую раскраску,одевали ритуальные хвостовые браслеты и брали копья.

-Война!Война!-кричали белки,так как были весьма воинственны и жестоки.

Фисаго быстро присоединился к сородичам,а Ливра тем временем пошёл за своим трезубцем,который валялся в сундуке,у него в доме.

-Парсифа,Дакканф,Го.На север.Жинго,Мягкохвост,Глон на юг.Остальные,за мной!!!-капитан белок-воинов в ярости замахал руками ведя армию в засаду.

Фисаго последовал за вождём взяв копьё,дротики и каменный нож.

***

Ливра прошёл уже почти пол деревни,не встретив ни души.Пусто и тихо стало в недавно активной долине Фо.Из-за гробовой тишины свои шаги казались звуками грома.

Выдра зашёл в один из домов и начал искать хоть какое-то оружие.В свой дом на краю деревни ему идти было страшно.Закончив обыск он нашёл только деревянное копье.Быстро , не желая ту больше оставаться н побежал на поляну Солнцестояния.

На ней было пусто.Все уже ушли.Ливра в печали сел на землю,положив копьё себе на колени.

-Йоххо!-Кто то тронул его сзади за плечё.выдра быстро вскочил,но неуспел взять попьё.Со всех сторон его держали безмолвные воины-статуи горностая.

-Как тебя зовут,выдра?!Меня Горран.Говори!-Горра приставил ятаган к горлу выдры.

-Да пошёл ты в Тёмный лес!-Ливра ударом лапы выбил горностаю зуб.

-Гадёныш!В ЦЕПИ ЕГО!!!-Горра закрыл лицо руками и в неистовстве махал лапами.

Безмолвные слуги Горры быстро приковали лапу Ливры к одному из воинов.

-Вы ещё за это поплатитесь...-Выдра зашипел сквозь зубы.

Изменено пользователем Феллдо Воитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Странно что в этой книге БД белки-аборигены представленны уж слишком цивилизованными...Хм...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феллдо Воитель

Хочу тебе сказать, что касается перевода, то не плохо.

 

НО!! Я бы тебе посоветовала бы писать все это в одном сообщении, и не делать такое количество сообщений, так как очень сложно читать, да и такое обилие коротких постов, можно счесть за флуд

Я конечно не модер, но просто тебя предупреждаю и советую)

Изменено пользователем Катрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё только новожитель,надеюсь только пока...Удалять посты н могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феллдо Воитель

Я просто тебе советую.А насчет того что ты новожитель... Но не будем ничего здесь разводить)

С прибытием=)

Ждем тебя сегодня вечером на празднике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего. Глняула. Молодец Феллдо что переводами занимаешься - для развития полезно.

Даже не знаю почему, но мне очень понравилось имя Фисаго. Необычно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того, что бы заниматься таким... Кхм... "переводом", лучше бы над русским языком поработал, оформлением текстов, и так далее... Это же не читабельно.

 

А чо сразу фанфик-то? Вполне похоже на БД. С места в карьер, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

В том то и дело, что БД обычно "с места в карьер" не пишет. И к тому же известно, как называются его последние книги. Так что, это 99% фанфик.

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне написали из англии что это древнее произведение БД,но...Чемто не понравившееся автору и "выброршенное"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феллдо Воитель

Чемто не понравившееся автору и "выброршенное"...

Пардон! Если это "выброшенное", как ты выразился, произведение, то как оно пошло в народ при живом-то авторе?

Потом, в первой теме было написано:

рэдвольское издание "Ferago" на английском языке,говорят что это новой произведение БД

ну так оно древнее, или всё-таки новое?

слово Ferago намекает, что английская буква "r" никогда в жизни не приравняется к русской "с". И в том посте у тебя тоже Фераго обитает...

 

текст я читала чисто через строчку, потому что уже визуально он режет глаза.

какая-то сумятица

 

можно, пожалуйста, хоть в личку, английский эквивалент слова "льяху"

 

ИМХО: я не верю, что это писал Джейкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феллдо Воитель

Чемто не понравившееся автору и "выброршенное"...

Ну если автору оно не понравилось, значит ему (произведению) должно было тихо-мирно лежать в столе, а не каким-то загадочным образом публиковаться в интернете. Не БД же его перепечатал в электронный формат, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... LRose

как оно пошло в народ при живом-то авторе?

Может, какой-нибудь ненормальный фанат рэдволла прокрался в дом Джейкса, стырил рукопись и выложил в инет? ;)^_^

Скрытый текст
XD XD XD XD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покров

я, кстати, для общего развития, пролазила яндекс и гугл в поисках хоть чего-то похожего. И результаты ограничиваются максимум ником пользователя или названием испанского сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покров

тебе! про фаната Джейкса который украл рукописи у него дома ^_^;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...