Перейти к публикации

Арсенал


Бэррил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Арсенал горы - это помещение недалеко от кузницы, чисто выведенное под оружие, выкованное в помещении неподалеку. Арсенал был полностью заставлен оружием: алебарды, мечи, копья, наконечники для стрел, топоры и т.д. Также там были выкованные в кузнице латы и кольчуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арно провел Бэррила в эту комнату. Она была полностью заставлена оружием. В арсенале сидели четыре зайца. Они все встали как только вошел майор.

- Вольно, бойцы! Познакомьтесь - это Бэррил Маккор из Северных гор.

- Паччи уже рассказывал нам о тебе. - промолвил пожимая лапу улыбчивый заяц. - Меня зовут Гаррик, а это Холд, - невысокий жилистый заяц поклонился гостю. - это Сторго, огромный не правда ли? - тихо шепнул на ухо Бэррилу Гаррик показывая на здоровенного, крепкого зайца, который подмигнул им. - А это Бринд - лучший лучник в Стране Цветущих Мхов, он серьезный, но славный. - Бринд сидел у окна и даже не глянул на гостя. Его мордочку заливал лунный свет.

- Гаррик, найдите тут нормальное одеяние и доспехи для нашего будущего спутника. - приказал Арно.

- Будущего спутника? Да неужели? Мы куда-то отправляемся? Куда? Зачем? - разгорелся Гаррик.

- Узнаешь, потом узнаешь.

- Хорошо! Иди за мной!

Бэррил поплелся за зайцем вглубь арсенала. Они проходили сквозь "коридоры" из доспехов и лат и вскоре Гаррик остановился. Через минуту ожидания он вынес кольчужную тунику, коричневую жесткую кирасу и тёмно-зеленый плащ.

- Думаю подойдет. Примерь!

Бэррил снял старую и грязную одежду и одел в начале кольчугу, которую подпоясал, а наверх одел кирасу. Поверх кирасы он натянул плащ. Бэррил осмотрелся - по размерам сшито на него.

- Отлично, прям как на тебя сшили! Так теперь оружие.

Они побрели опять и через минуту остановились. Гаррик из кучи достал двуручный меч и передал его Бэррилу.

- Смотри. Ну как подойдет?

Бэррил попробовал его приподнять и сделать какие-то выпады. Поднять удалось, но выпады было сделать тяжело.

- Понятно. - Гаррик забрал меч и из кучи достал другой. Тот меч светился каким-то необычайным светом. Он озарял глубины огромного арсенала своим отсвечиванием. Гаррик передал его Бэррилу.

- Попробуй этот. Это легендарный меч. Он древний чуть ли не как гора и говорят что он волшебный. Выкован он из дивного железа которое нашли в горе в первые годы осваивания. Зовется он Вестар, Меч Запада.

Бэррил подхватил меч и начал вертеть им в воздухе. На лезвии были высечены какие-то древние буквы. Рукоять была из крепчайшего дерева темир-агач, привезенного из-за Восточного моря. Конец рукояти был железный. Общая длина меча была около 130 сантиметров, как и все мечи-бастарды.

- Да этот создан для тебя как я вижу! - воскликнул Гаррик и полез еще зачем-то в кучу. Вскоре он вылез и дал Бэррилу ножны.

- Закрепи их на спине - так удобнее будет носить.

Бэррил последовал совету и сделал как ему сказали. Через пару минут они подошли к основной компании.

- Вполне неплохо! - оценил зайца Сторго.

- Это что - Арген? - Холд удивленно осмотрел меч за спиной Бэррила.

- Он самый! Наш гость так с ним обращался что я оцепенел бы если бы он был моим противником. - ответил Гаррик.

- Ладно, хватит болтать. Бэррил можешь идти отоспаться. А с вами я еще потолкую. - сказал Арно.

Бэррил в последний раз оглянул компанию и пошел спать.

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...