Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 4404 день с о. а. Р.


TakiRuSiS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

d6531be3270f.jpg

irondiv2.gif

 

В этом номере:

  • С двенадцатилетием аббатства
  • Жизнь в Рэдволле: Весна Ранних Ручьёв
  • Жизнь в Рэдволле: День Рождения Аббатства
  • Рэдволл сквозь объектив
  • Новости мира Рэдволл: SunFur-2016 – съезду быть!
  • Новости мира Рэдволл: Рэдволльский филворд – поиграем в онлайн!
  • Новости мира Рэдволл: Рэдволл теперь полностью на русском языке!
  • Обзор событий в аббатстве
  • Интервью с жителем
  • Рэдволльский филворд
  • Обзор творчества
  • Карикатура
  • Звересловица
  • Опрос жителей
  • Реклама
  • Новожители

 

С ДВЕНАДЦАТИЛЕТИЕМ АББАТСТВА

 

d02ef57a916e.jpg

 

Редакция Вестника поздравляет всех жителей и гостей аббатства Рэдволл с наступившей весной и Днём Рождения нашей виртуальной обители. Пусть не иссякнет источник таинственных историй и добрых сердец в этом тихом местечке Страны Цветущих Мхов.

 

irondiv2.gif

 

 

Жизнь в Рэдволле

 

Пишет TakiRuSiS

 

Весна Ранних Ручьёв

 

Пока солнце топит последний талый снег, а в небе оттачивают мастерство в песнопении жаворонки, обитатели скромного мирного уголочка Леса Цветущих Мхов отпраздновали День Названия Весны.

Много было съедено овощных салатов, медовых и ягодных пудингов, выпито земляничной шипучки и октябрьского эля. Но среди торжества не забыли добрые звери наградить матушку Весну благодатным именем. Разные имена предлагали они:

 

Весна Великого Барсука

Весна Прочного Льда

Весна Пушистых Белоцветов

Весна Мартовских Котов

Весна Странствующих Ветров

Весна Дальних Походов

Весна Нежданных Праздников

Весна Дремлющей Зелени

Весна Хрустящих Травинок

Весна Звенящих Сосулек

Весна Журчащих Расщелин

Весна Поющей Воды

Весна Сдобных Тучек

 

Но мудрый и рассудительный аббат Фенвик провозгласил лишь одно имя…

Весна Ранних Ручьёв

И так был назван сезон.

 

 

День рождения аббатства

 

В этом году нашему аббатству исполнилось целых 12 лет. В честь празднования отроческого возраста четверо преданных Рэдволлу зверей отправились в далёкую страну на берегу сурового, северного моря.

О забавном походе поведает нам крысюк-путешественник.

 

Пишет Покрыс

 

Первым делом произошла встреча одного выдра, одного зайца, одного землероя и одного крысюка у остановки большого каравана, направлявшегося на запад. Где-то посереди пути случилась остановка, во время которой доблестный Дозорный Отряд проверил, что едут именно выдра, заяц, землерой и крысюк, а не какие-нибудь барсук, белка и два хорька. А дальше была только дорога, вкусная еда, которую рэдволльцы заблаговременно захватили с собой, и удивительное явление, заключавшееся в том, что по мере продвижения на запад путешественники проезжали разные времена года, от весны до зимы по нескольку раз.

 

В город на берегу моря рэдволльцы приехали в начале дня. Первым делом звери добрались до небольшого рыбацкого рынка, где добрая улыбчивая выдра угостила их вкуснейшим рыбным супом.

 

Далее путешественники поднялись над причалом и осмотрелись. В процессе обозревания окрестностей ими было замечено интересное здание тюрьмы, до которого и было решено добраться. Рэдволльцы и добрались, и побродили вокруг, ровно до тех пор, пока изнутри не раздались какие-то голоса, заставившие путешественников завершить экскурсию. С другой стороны тюрьмы им попалась добрая пожилая мышь, которая рассказала, как совершенно бесплатно попасть в морской музей. В музее было достаточно интересно и много моделей маленьких лодочек.

После музея рэдволльцы пошли на пристань и посмотрели на настоящие корабли в море. А заодно увидели еще одну выдру, деловито семенящую куда-то вдоль берега.

Потом состоялась небольшая прогулка до постоялого двора, в котором для путешественников была приготовлена уютная комната. Скинув вещи и застолбив кровати, путешественники пошли гулять по городу.

Погуляв по окрестностям и обнаружив кучу интересных мест, звери вышли к кабаку, о котором говорили перед поездкой. Кабак был расчудесный. Две милые острые на язык ежихи подавали суп с чечевицей, колбаски, вкусные пирожки и великолепные соленые огурцы, которые надо было вылавливать палкой со штырем из большой бочки.

Там-то, а потом еще в одном трактире, рэдволльцы и отпраздновали День Рождения Аббатства Рэдволл! А чего ждать? Настроение праздничное, место для празднования – идеальное!

Радостные звери горланили песни и вели себя прилично.

Потом гуляли еще, поднимались на стену, познакомились с грациозной чайкой, зашли послушать местных менестрелей на площадь, а к вечеру посетили большой трактир, где попробовали пудинг из роз и получили по счастливой монетке.

Уже давно стемнело, когда рэдволльцы добрались до постоялого двора и бухнулись спать.

 

Утром следующего дня Мартин приготовил замечательный омлет, который рэдволльцы шустро зажевали. Во второй день путешественники планировали посетить несколько маяков, находящихся за городом, посмотреть на водопады и на горку одного датского принца.

Сперва ничто не предвещало ничего плохого. Землерой прикупил себе шапку, и все вместе поехали-поехали. Добрые попутчики научили путешественников, в какую сторону им надо идти, чтобы найти все маяки, и к тому моменту, когда пришла пора спрыгивать с телеги и идти своим ходом, рэдволльцы уже прекрасно знали, куда держать путь.

Первый маяк был найден быстро и сразу. Зато поиски второго растянулись. Рэдволльцы шли вдоль берега моря, продуваемые всеми ветрами и намокавшие под мелким дождем.

Шел «второй» час пути, когда стало ясно, что маяка поблизости нет. По крайней мере, того маяка, который искали. Нашли другой, маленький, деревянный, старый и таинственный, посидели на пеньках рядом с ним и пошли дальше.

У покосившейся вышки встретили злую собаку, которая злобно всех облаяла. Нашли качели. Поднялись по отвесной стене на мыс. Оказались на чьей-то земле и тихо-мирно ретировались за ворота, пока никто их не заметил.

Нашли метки на деревьях и следовали по ним.

Прошли болото. Посидели на берегу моря, попили чай, закусили сластями. Пошли дальше. Нашли домики для костров в лесочке, раздули тлеющий огонек, погрелись у костра. Пошли дальше.

Поднялись на горку одного датского принца, пошли дальше.

Между тем, дождь превратился в снег, и идти стало совсем не весело, а пути была пройдена, дай Сезоны, только половина.

Одно согревало рэдволльцев в эти холодные часы – мысли о вкусной еде в темном теплом кабаке.

К водопадам путешественники вышли уже изрядно замерзшие и промокшие. На их счастье рядом была небольшая харчевня, где они согрелись горячим чаем и супом до приезда телеги, которая должна была отвезти их обратно в город.

Телега приехала вовремя и до города добрались без происшествий.

В городе первым делом отправились в кабак – подкрепляться и согреваться. После него, в наступающих сумерках путешественники добирались до постоялого двора, где на сон грядущий слушали балладу о доблестном крысе, вкусом и нюхом обладавшем несравненным и блюда готовящем вкуснейшие.

 

Третий день стал днём прогулок и прощания с городом. Рэдволльцы поднялись на высоченную башню и смотрели на город с верхотуры, попивая чаёк. Потом зашли в старинную аптеку, музей марципана, и почту, после чего отправились в парк, походили по нему. Пришли к морю, посидели на берегу, попили чай. Прошли сад камней, в котором нельзя было кормить птиц. Вернулись в город. Закупились редкостями и едой.

И поехали домой!

Вот так, немного сумбурно, но радостно и весело проходило празднование дня рождения нашего Аббатства!

 

55.gif

 

 

Рэдволл сквозь объектив

 

И в завершении рассказа о дальнем путешествии Покрыс показала фотографии с праздника Дня Рождения Рэдволла. На них представлены виды Таллинна и его окрестностей, и Рэдволльцы: Кузя, Мартин, Фенвик и Покрыс.

 

5b24cbd2ec86.jpg

555ee8535bf4.jpg

53a25ed1eff3.jpg

c19180b1487f.jpg

 

55.gif

 

 

Новости мира Рэдволл

 

Пишет TakiRuSiS

 

SunFur-2016 – съезду быть!

 

Открыта регистрация на всероссийский съезд почитателей Рэдволла и творчества Брайана Джейкса. Все, кто готов окунуться в удивительную сказку Страны Цветущих Мхов, поучаствовать в походе Дозорного Отряда, отведать земляничного пирога, только что испеченного на рэдволльской кухне шеф-поваром Мартином, разгадать вековую загадку Рэдволла или просто прокатиться на долблёнке вместе с Лог-а-Логом Кузей и отважным племенем Гуосим, добро пожаловать на обновлённый сайт проекта SunFur-2016. Остров Солнечного Меха ждёт великих путешественников, присоединяйтесь!

 

Рэдволльский филворд – поиграем в онлайн!

 

Богатое содержание журнала Куньих головоломок жительницы Стальнолапки натолкнуло рэдволльцев TakiRuSiS и Джеил на создание интерактивной браузерной игры «Рэдволльский филворд». Её отличительной особенностью является то, что разгадывать головоломки можно теперь вживую, не прибегая к помощи бумаги и карандаша. Однако не стоит рассчитывать на то, что заковыристые рэдволльские слова так просто дадут себя отыскать на обширной стене из песчаника. Тут уж придётся немножко покумекать и, возможно, даже вспомнить, что было во всеми любимых нами книгах.

С этого момента, все филворды, публикуемые в Вестнике, будут включаться в эту игру.

 

Рэдволл теперь полностью на русском языке!

 

Благодаря усилиям Kate Ravine и Гленнер завершается перевод последней оригинальной книги – Соболиная королева (The Sable Quean). Таким образом, цель проекта «Народного перевода» основного цикла книг о краснокаменном аббатстве воплощена в жизнь, и любой зарегистрированный пользователь нашего форума может насладиться переведёнными страницами всех трёх книг, которые официальные издательства обошли стороной.

Напомню их названия: Блуждающие Огни (Doomwyte), Соболиная королева (The Sable Quean) и Морские Бродяги (The Rogue Crew).

Но не только прозой и стихами может порадовать народный перевод. Стоит вспомнить, что более трёх лет назад общими художественными силами форума были написаны и выбраны карта, обложка [1, 2] и иллюстрации к главам Doomwyte [1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12]. Кроме того, благодаря всеобщему голосованию эта книга получила постоянное название – Блуждающие Огни. Будем надеяться, что в будущем мы увидим полноценную книгу.

 

55.gif

 

 

Обзор событий в аббатстве

 

Пишет TakiRuSiS

 

Для всех любителей вкусно готовить и хорошо поесть (да-да, зайцы не исключение!) стартовал кулинарный конкурс «Кухня Саламандастрона». Покажите, как готовят в знаменитой Огненной горе на берегу моря, и раскройте свой кулинарный талант.

 

Завершился конкурс «Спорт и игры в Рэдволле». Победителями стали: Кот с играми «Ореховые гонки» и «Жадина»; Покрыс, представившая игру «Цармина и выдры» и Мордукан с игрой «Очередной захватчик Рэдволла».

 

Поздравляем победителей конкурса!

 

До сих пор ждёт своих лауреатов конкурс «Рецензии на Жемчуг Лутры», поспешите изложить свою точку зрения по этой книге!

 

Продолжаются художественный конкурс «Иллюстрируем ролевую» и конкурс красоты «Мистер и Мисс СЦМ 2015/2016». Присылайте свои работы!

 

55.gif

 

 

Интервью с жителем

 

40dbaeccd69a.jpg

 

Интервью со СЛЕГАРЧИК-ом (Проводил Мордукан)

 

photo-4076.png

 

[- Здравствуй, как насчёт интервью?

- Да, конечно.]

- Когда вы впервые услышали о занимательном мире «Рэдволл»?

- От своей матери. Когда она мне купила целую серию книг от старой Азбуки.

- Это любопытно! С какой книги началось твоё самое первое знакомство?

- Воин Рэдволла.

- Любопытное совпадение. Тебе понравилась эта книга?

- Да. Тогда я стала читать дальше... По порядку их выпуска.

- И когда же ты услышала о нашем чудном форуме?

- Спустя где-то 5-6 лет через Крыскин сайт.

- А про него как ты узнала?

- Точно не помню, но искала сайт на тематику Рэдволла... Там высветился Крыскин сайт... И тут понеслось!

- Когда ты впервые пришла на форум, то сначала осматривалась, что и как, или же сразу включилась?

- Осматривалась... Так как вошла в него под ником Хермилит. Потом забыла пароль от этого домена. Зашла уже под своим единоличным ником. И только после этого начала более-менее активную деятельность.

- Я заметил, что в то время ты решила сразу взять быка за рога и поделиться своим творчеством. Было ли тебе страшно, что тебя не так поймут, что на тебя польётся тонна критики?...

- Не особо. Этот этап был пройден на крыскином сайте.

- Ясно. С какими зверями у тебя завязалось близкое знакомство?

- В первую очередь - Крыска, потом Фортуната... Согласно уже последнему нику.

- А как ты познакомилась с Фортунатой?

- Самое первое появление было в её комментариях к моим рисункам. Затем начались взаимные обмены комплиментами... Ну и более-менее так сдружились!

- Это весьма занимательно. Что тебе понравилось на форуме больше всего тогда и что нравится сейчас?

- Тогда и сейчас мне нравится атмосфера. Атмосфера, которую невозможно передать словами.

- А чем она тебе нравится?

- Атмосфера? Теплотой, лаповостью, душевностью.

- Лучше промолчу на эту тему. Как тебе оффлайны?

- Дружное сборище «чокнутых» на книги людей. Ну и добрые, душевные звери. :)

- Ясно. У тебя какая самая любимая тема на Рэдволле?

- Рисунки... Потом темы в ролевой.

- Понятно. Застала ли ты тогда время значительных изменений на форуме?

- Да. Смена визуального стиля форума. Могу сказать, что эти изменения пришлись как нельзя кстати.

- А были ли тогда неприятные вещи, о которых тебе не хочется вспоминать?

- Нет. Совсем.

- Это хорошо. Как сильно изменился Вестник? В лучшую сторону или худшую?

- Признаю, что до этого не читала Вестник... Не было необходимости. Поэтому не могу проследить изменения и как-то их прокомментировать.

- Тебе бы хотелось присоединиться к нему?

- Если бы от меня была польза. Те, кто уже им занимаются – стоящие люди. Как мне кажется, я была бы лишним грузом.

- Ладно, вернёмся к «Рэдволлу»: какие персонажи тебе больше всего понравились?

- Точно не вспомню, так как читала давно. Практически все персонажи меня впечатлили. По-своему. Но больше всего мне нравился из положительных – Реккети Там (типичный воин, рыцарь, но не слишком идеализирован), а из отрицательных – Слегар (за свою неидеальность).

- А какая книга тебя разочаровала, показалось слабой на фоне остальных?

- Не могу сказать точно... Все по-своему хороши. Где-то более мрачно, где-то солнце освещает место действий. Так что для меня плохих книг нет.

- Как ты думаешь, нужны ли фанфики для расширения оригинального мира?

- Да. Это всегда было интересно и любопытно. Но это должно быть именно развитие, а не топтание на одном месте где-нибудь под конец 15-ой книги.

- Какие авторы тебе больше всего нравятся, кого-то ты считаешь сильным, а кому бы пожелала расти и расти?

- Вот тут загвоздка. Я фанфики особо не читаю. Но каждому автору всегда есть, куда стремиться.

- Значит, у тебя нет любимых авторов?

- Нет.

- Ясно. Чего бы ты пожелала форумчанам?

- Здоровья, которого всегда не хватает. И ясных дней, которые сгенерят всё остальное.

- А Стражам?

- Соблюдать бдительность и всегда держать оружие и моги под рукой.

- Благодарю тебя за интервью!

- Не за что.

 

55.gif

 

 

Рэдволльский филворд

 

Составила Стальнолапка

 

Напомню правила филворда:

1) Слова изгибаться могут лишь по вертикали и по горизонтали (то есть буквы не могут соприкасаться углами, только «гранями»).

2) Каждая буква может быть использована только один раз.

3) Не должно остаться лишних букв.

Целью является нахождение спрятанных слов, которые в данном случае каким-либо образом относятся к Рэдволлу.

 

41ffff989f5c.png

 

*** Внимание! Приглашаем поиграть в интерактивную игру «Рэдволльский филворд». Открыть филворд текущего номера можно по имени «Из Вестника СЦМ №55». Приятной игры. ***

 

Ответы: 1. Ворона. 2. Доспех. 3. Ракушка. 4. Змея. 5. Озеро. 6. Указатель. 7. Галера. 8. Дюна. 9. Лорд. 10. Саламандастрон. 11. Ритуал. 12. Палатка. 13. Пропасть. 14. Гармошка. 15. Ворота. 16. Племя. 17. Лошадь. 18. Телега. 19. Ущелье. 20. Статуя. 21. Сыр. 22. Побережье. 23. Сон.

 

8aebe87846b3.png

 

*** Примечание: в предыдущем номере была обнаружена опечатка — в ячейке a2 буква О вместо Ь. ***

 

PS: В связи с появлением интерактивной версии игры проверка игровых полей будет проводиться более тщательно перед публикацией в игре и в газете, дабы избежать подобных опечаток.

 

55.gif

 

 

Обзор творчества

 

649a819719c5.jpg

 

Пишет Стальнолапка

 

Итак, в этом выпуске мы рассмотрим новые творческие работы, недавно вышедшие в свет.

Начнём с изобразительного искусства.

Рисунки

С февраля этого года мы можем наслаждаться несколькими рисунками Крыски, некоторые из них - иллюстрации к её фанфику «Амнезия».

В этом же месяце нас порадовала Покрыс новыми полными эмоций творениями.

В апреле Джеил решила нас побаловать своими новыми шедеврами.

Также в конце апреля Гранве пополнила свою тему милыми рисунками.

А теперь посмотрим на новые рассказы.

Фанфики

Январский фанфик Мордукана «Власть Цармины» повествует о судьбе захваченного Царминой Леса Цветущих Мхов и о том, как тиранка наконец-то смогла реализовать свой жестокий план.

С февраля Александр начал публиковать главы нового фанфика «Называй меня…». Рассказ всё ещё не дописан, но как только вы его прочтёте, можете смело ожидать продолжение.

Кроме того, в этом же месяце Крыска написала рассказ «Из нас получится неплохая банда». Он рассказывает о том, что было бы, если всё-таки Клитч захватил Мару как заложницу.

Также новым фанфиком нас порадовали Трисс Боевая Белка и Мордукан в марте.

«Даже самым храбрым горным бойцам порой снятся кошмары» (с)

И, наконец, стихотворения.

Стихотворения

В феврале Варра пополнила свой небольшой сборник стихов ещё одним произведением. Предлагаю насладиться им.

 

55.gif

 

 

Карикатура

 

Рисунки Фортунаты

 

fa7f22987501.jpg

 

55.gif

 

 

Зверословица

 

d58877b6c7c5.jpg

 

Подборка стихов: Гленнер

 

Белке в клетке не сиделось,

Порезвиться ей хотелось.

Люди белке угодили -

Тренажёр соорудили.

Вмиг она повеселела,

Прыг в обновку, и за дело:

Стала, не переставая,

Бегать, словно заводная.

Колесо вращается,

Люди восхищаются!

(А. Гришин)

 

В парке солнышко пригрело,

Белка на суку сидела.

Мы её кормили с рук, -

Белка наш пушистый друг!

(О. Денисова)

 

– Расскажи мне, белочка, почему

Шубка стала серою, не пойму?

– Поменяла шубку я для того,

Чтобы легче прятаться.– От кого?

– От лесного ястреба и хорька

Спрячет шубка зимняя. И пока

Поношу я серую до весны

И сменю на рыжую, в цвет сосны,

Не найти им рыжую на коре!

Вновь надену прежнюю в октябре.

(Л. Кудрявцева)

 

В нашем парке есть шалунья,

Озорная попрыгунья!

Белка в рыжей шубке скачет,

На ветвях сосны маячит!

То в дупло к себе метнёт,

То за шишками махнёт...

И вокруг собралось люду -

Этому дивиться чуду!

Каждый тянет ей ладошку,

Покормить, погладить крошку!

Но шалунья подбежит,

Хвать орех и убежит!

(Сандра Ли)

 

Посмотрите, зверь какой,

В рыженьком пальтишке,

Шишки носит день-деньской

Собственным детишкам!

Все довольны, хвост – трубой,

Достают орешки…

– Я обед хочу другой:

Груздь и сыроежки! -

Говорит малыш-сынок.

Мама-белка снова

По ветвям колючим – скок,

К ёжику лесному:

«Одолжи-ка мне, сосед,

Грузди для сынишки»…

Принесла, а сын пищит:

– Лучше дайте шишку!

(А. Ситникова)

 

55.gif

 

 

Мы спросили — нам ответили!

 

Опрос проводил TakiRuSiS

 

Как Вы считаете, чего не хватает конкурсам и викторинам, проводимым на нашем форуме, чтобы именно Вы приняли участие в них?

 

Фортуната

Чтобы я приняла участие? Но... я почти всегда участвую.)) На сайте множество интереснейших конкурсов и викторин, и, ИМХО, единственный недостаток – то, что конкурсы чрезмерно затягиваются: я вот уже месяца четыре жду итогов по «Любимому герою «Жемчуга Лутры»...

 

СЛЕГАРЧИК

Как по мне, проблем с конкурсами нет.

Проблема больше желанием и настроением человека.

 

крыска

Я затрудняюсь сказать, потому что к тематике конкурсов вопросов нет. Есть просто те конкурсы, в которых я могу участвовать, а в других – нет. Например, с литературными конкурсами – не могу придумывать на заказ. С рисунками – если есть определенные идеи, и они совпадают с темой конкурса – рисую. Кулинарные – если несложно, приму участие. Фотоконкурсы – с удовольствием принимаю участие.

 

Трисс Боевая Белка

Возможно, проблема не в конкурсах, а во мне. Я умею только рисовать :)

 

Greedy

Думаю, их стоит проводить чуть чаще и быстрее. Так меньше времени на сомнения.

 

Дейна Таг

Думаю, что всего им хватает, просто у меня обычно времени нет или лапы не доходят)))

 

Nibelung111

Хмм... Сложный вопрос. Так вроде бы всего в достатке). Но чем больше поэтических конкурсов, тем лучше!

 

Александр

Даже не знаю, я редко принимаю участие в подобном, так что на вопрос ответить затрудняюсь.

 

Кот

Говорил я недавно с Форумом... Ну как – недавно? Первого апреля. И, судя по всему, в числе прочего ему угодно чтобы мы раскрыли тему кулинарии. Чем мы и должны заняться.

Также не исключено, что стоит провести текстовые работы вроде рецензий или альтернативных аннотаций к книгам.

 

Беррамот

Так как я здесь недавно, я не знаю, какие бывают конкурсы и викторины. Однако я считаю, что их интересно делать, как на смекалку, так и на знание книг и вселенной Рэдводлла.

 

Гилберт

Мне кажется, что лично в моём случае может помочь только «метод кнута». Если за спиной будет стоять парочка надзирателей, тогда, возможно, я и активизируюсь.) К тому же, содержание книг окутано густым туманом, а связь с рэдволльским духом практически утеряна. И исправлять такое положение особого желания не предвидится.(

 

Светлячок

Побольше оформления, поменьше флуда.

И организация чуть строже.

 

Kirik

Да в принципе, все устраивает. Частота проведения нормальная, оценки объективные и адекватные)

 

Трумен

К моему стыду я не могу прокомментировать это дело. Дабы почти не принимал в этом участия. Чтобы принял участие... Наверно быть более внимательным и принимать большую активность в жизни форума.

 

Гром

В общем, как по мне, то всё в порядке. Но всё дело, скорее, в нехватке времени на это, хотя я как-то думал в них поучаствовать.

 

Сосна пирогами красна

Все конкурсы, которые я видел, очень интересны сами по себе, полезны для участников, форума и для мира Рэдволла.

Но я редко принимаю в них участие. Возможно, потому, что просто в последнее время редко бываю на форуме.

Можно придумать новую систему наград, помимо существующих медалей. Например какие-то материальные призы. Это точно повысит количество участников.

Но я не решусь такое предложить, ведь даже самые простые призы затратны для администраторов\организаторов конкурсов. Я говорю не только про деньги, но и про силы и время, ведь наверняка надо будет разбираться с почтовыми отправлениями. И в идеале придумывать новые призы для каждого следующего конкурса (иначе второй раз участвовать\выигрывать неинтересно, наверно).

Есть вариант всем участникам конкурса вносить символическую плату за участие, около 50-100 рублей, в зависимости от крутости приза. Возможно, это снимет с организаторов расходы, но добавит свои минусы (не будут участвовать те, кто не разберётся, как переводить деньги или те, кому будет жалко тратить; без достаточного количества участников на приз может не накопиться; из-за таких приземлённых вещей, как монет, уйдёт часть нужной рэдволльской атмосферы).

Можно добавить нематериальных наград на форуме. Тут надо знать, какие есть технические возможности. Какое-то расширение полномочий, плюшки в системе раздачи кармы? Возможно красивенькая рамочка вокруг аватара? Такая, типа плющ обвивает, или розовый куст из заставки мультсериала.

 

Mirk

Пожалуй, лично я бы приняла участие в каком-либо конкурсе фотографий, всё же тут моя стихия. Увы, я в стихах не так уж и сильна, а прозу пишу слишком долго и к конкурсам не успеваю... А вот фотография заняла большую часть моей жизни.

 

Маттимео

Ну не знаю, в принципе, и так все окей.

 

Nemo

Нехватает того, что те конкурсы, которые я видел – либо фанфик, либо рисунок, либо косплей... Хорошо, конечно, но хотелось бы и что-то для людей с другими талантами (не все рисовать умеют и писать красиво).

Что касается меня – редко захожу на форум, Редволл стал забывать, да и просто не хватает времени. Впрочем, будь время, в интересном конкурсе поучаствовал бы)

Интересном, и простом в выполнении. Может быть, конкурс на рэдволльское меню, компьютерное моделирование рэдволльских мест, или просто «живое» воспроизведение Рэдволла (дома, на даче, из пластилина, камней, бетона или LEGO построить место из книг и мультов) – при наличии свободного времени меня заинтересовали бы.

 

Химик

Касательно именно проектов конкурсов, то есть самих идей проведения тех или иных конкурсов, то в них я не могу найти каких-либо существенных недостатков: идеи многих конкурсов часто предлагаются простыми рэдволльцами, и многие из них действительно достаточно интересны.

Если говорить в общем про конкурсы, то тут не могу не выделить следующие недостатки:

- некоторые конкурсы затягиваются на слишком долгие, неопределенные  сроки или вообще не кончаются;

- это касательно конкурсов рисования: немногие подходят к конкурсам серьёзно, некоторым достаточно одной лишь хорошей идеи для работы и не совсем качественного её исполнения, чтобы отправить работу на конкурс.

А в целом, я думаю, с конкурсами у нас всё нормально, в том числе с системой голосования.

Что же нужно, чтобы именно я принял участие в том или ином конкурсе? От организаторов ничего. Совершенно ничего. Я участвую в конкурсах, если у меня рождается какая-нибудь интересная идея на тему данного конкурса, если он меня как-то интересует. Или если у меня просто было хорошее настроение, и я решил попробовать. Или если я сам предложу идею для данного конкурса. Больше ничего конкретного.

 

Гранве

Им-то скорее всего хватает, а мне не хватает времени.

 

Покрыс

Вдохновительности, наверное.

Чего-то такого, при взгляде на которое хотелось бы самому попробовать сделать подобное. Или наоборот, совсем не похоже. Но чтобы хотелось делать!

Может быть картинок)

 

Rybsasha

Даже не знаю... Возможно, меня просто не совсем устраивают темы конкурсов и викторин. Предложить свои, к сожалению, пока не могу, но в будущем можем быть появятся какие-то идея, которые я попробую толкнуть.

 

55.gif

 

 

Реклама

 

d155dd9628c4.jpg

 

Предоставила Покрыс

 

Вновь Мартин Воитель предупреждает жителей Рэдволла о грядущей опасности, но что именно грозит Стране Цветущих Мхов? Куда нанесет удар пока неведомый враг? И где искать ответы на вопросы - в прошлом или в будущем?

Встанете ли Вы на сторону мирных жителей, будете ли Вы сражаться за хищников – решать Вам. И от Вас самих зависит, окажетесь ли Вы, в конце концов, на стороне победителей.

Битвы, загадки и много вкусной еды ждут Вас в удивительном приключении в рэдволльской ролевой.

 

55.gif

 

 

Новожители

 

865f088f149f.jpg

 

Прошёл сезон, и в нашем аббатстве появились новые жители, встречаем!

 

Denvivre

Карл

Аника

Марионелла

mew

DiamondPanther

Джулиан Джинжеви

Беррамот

Yamori

Килорк

bitswet

Хвастопуз

 

Мы желаем всем поскорее освоиться в нашем аббатстве и принимать активное участие в его жизни!

irondiv2.gif

 

 

Газету составляли:
TakiRuSiS (гл. редактор): «С двенадцатилетием аббатства», «Жизнь в Рэдволле: Весна Ранних Ручьёв», «Новости мира Рэдволл», «Обзор событий в аббатстве», «Мы спросили – нам ответили»
Мартин (помощник главного редактора): «Новожители»
Сосна пирогами красна (корректор): корректировка рубрик

Покрыс (корреспондент): «Жизнь в Рэдволле: День рождения аббатства», «Рэдволл сквозь объектив», «Реклама»
Гленнер (корреспондент): «Зверословица»
Мордукан (корреспондент): «Интервью с жителем»
Фортуната (дизайнер): «Карикатура»
Стальнолапка (стажер): «Обзор творчества», «Рэдвольский филворд»

 

55.gif


Copyright © 2005-2016. "Вестник Цветущих Мхов" № 55 от 4404 дня с основания аббатства Рэдволл.


irondiv2.gif

 



---------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем TakiRuSiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...