Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 1000 день с о.а.Р.


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

fete.JPG

 

В этом номере:

1000 дней аббатству

Новости форума и сайта

Интервью с жителями Страны

Опрос: 1000 дней аббатству

Частное мнение

Новая рубрика

Новожители

Реклама

 

1000 ДНЕЙ АББАТСТВУ.

 

Редакция газеты поздарвляет всех с эти знаменательным днём, удачи, успехов и процветанию ннашему дому!

 

irondiv2.gif

 

Тысяча дней аббатству...

 

1000 дней... это много? Или всего лишь 2 года и почти 9 месяцев накапливания постов на форуме?

 

Пишет Григ

 

1000 дней – это разговоры и шутки, разногласия и споры, печали и радости; это такое, очень естественное течение жизни, или нет, жизней; это пересечение мнений и судеб, это обмен взглядами и обретение добрых знакомых.

 

Когда каждый из нас в первый раз пришел на сайт, наверняка, был необязательно в хорошем настроении, сомневался, чего от этого всего ждет, вернется ли снова... Но падали дни в копилку времени - вот сегодня их уже тысяча, да и завтра отсчет не остановится, - а среди них, представляешь, есть хоть один – но Твой день!

 

Здесь, в Рэдволле, мы можем говорить на разные темы, мы можем помолчать и понаблюдать, у нас есть простор для творчества – все возможности проявить себя... И так идет день за днем... А с каждым новым утром приходят новые идеи, новые мысли, новые мечты – жизнь продолжается... И 1000 дней – это не этап и не рубеж, это просто доказательство того, что аббатство нам нужно, ну а мы – нужны здесь.

 

И все-таки приятно осознавать, что когда бы мы ни пришли, какой бы ни был день с момента основания аббатства, мы по-прежнему войдем в ворота, гласящие «Добро пожаловать в Рэдволл!», и напутствие это никогда не изменится, покуда мы все – и жители, и гости – будем верить в этот мир, придуманный Брайаном Джейксом, и даже нет, не так: пока мир будет жить в нас.

 

 

Новости форума и сайта

 

28 января в Петербурге запланирована операция по спасению ежей, подробнее в «Объявлениях».

 

Сегодня были запущены 2 новых конкурса: «Рэдволльский юзербар» и «Рисунок аббатства».

 

В 2007 году Брайан Джейкс выпустит 19-ую книгу рэдволльского цикла, которая будет называться «Eulalia» («Эулалиа»), а также в продажу книга комиксов по Рэдволлу.

 

Не так долго осталось ждать обещанных «Наград». Если и вы примите участие в их создании – дата их появления может значительно приблизиться! :(

 

Напоминаем, что 3-его марта в Большом Зале аббатства состоится праздник Дня Названия Весны, ждём всех!

 

 

Интервью с жителями Страны

 

Сегодня праздничный выпуск газеты, и хотелось бы поговорить с каждым, кто живет в нашем аббатстве. Поэтому мы попытались смоделировать интервью с Просто Жителем.

Вопросы и ответы - абсолютно все - взяты из разговоров на форуме, единственное, во что мы вмешались – поместили наиболее распространенные и часто встречающиеся мнения. Так что не удивляйтесь, что в ответах начало фразы скажет один, а подхватит уже другой, ну, каждый-то себя узнает!

 

Интервью с Жителем Рэдволла.

 

- Привет! Как дела? Разрешите взять у вас интервью?

- Конечно, такая честь!

- Давно вы в Рэдволле?

- Для кого давно, для кого недавно *улыбается*

- А как попали на наш форум?

- Путями инетовскими, набирая в поисковике.

- Ясненько, почти как мы все - «намеренно наткнулись». А как себя здесь ощущаете?

- *удивленно* Как дома... сразу понятно, что здесь рады каждому зверю.

- Какие книги вы прочитали?

- Большинство. Да и вообще, книги понравились раньше, чем нашелся сайт.

- Любимая есть?

- Наверное, «Воин Рэдволла», потому что с нее увлечение и началось, «Мартин Воитель», «Война с Котиром»... Хотя... это же серия - единое целое, все хороши,

без одной книги не было бы другой.

- Как, по-вашему, лучше их читать: соблюдая хронолонию или по времени издания?

- Если бы все книги шли по порядку, было бы неинтересно. Например, не было бы тайн и маленьких секретов, так что удовольствие от книг сильно бы уменьшилось. Поэтому стоит читать по порядку издания, *смеется* не нарушая полета фантазии Брайана Джейкса.

- Легко ли читаются эти книги, что вы скажете?

- С этим проблема: каждую новую книгу прочитываю за день или два, вот только потом жалею, что читать нечего, поэтому перечитываю. Теперь последние издания стараюсь растянуть подольше, но все равно плохо получается!

- Любимый герой есть?

- Трудно выбрать кого-то одного, уже в каждой книге по парочке точно наберется...

- Положительные?

- Не обязательно. Как будто вы сами не знаете, какими яркими бываю отрицалы?!.*хитро подмигивает*

- Ну, неужели про Мартина не упомянете?

- Почему, нет. Но он-то уже и не герой – а символ, можно сказать.

- Про мультфильм какие мысли?

- Только одна: где бы раздобыть? Очень много про него говорят, а вот мне только частично удалось посмотреть.

- А как у вас дела с творчеством на тему Рэдволла?

- Да по-разному... А вдруг, кому не понравится...

- Ерунда! Кому ж показывать рисунки, стихи, фанфики, как не нам!

- Да, врагов здесь, правда, нет – все дружелюбные.

- Надеюсь, пребывание на форуме не вызывало нехорошие эмоции?

- Почему же? Зависть!

- ???

- Завидую тем, кому много книг читать еще осталось!

- !!! И традиционный вопрос: чего-нибудь хотите пожелать?

- Трудно найти такое место, где можно пообщаться с теми, кто тебя понимает,

мне его найти удалось. Того же всем и желаю!

- Спасибо за интервью!

- И вам!

 

 

Опрос «Ваши ассоциации на сочетание “1000 дней аббатству Рэдволл”»

 

Проводила Гленнер

 

- С чем у Вас ассоциируется сочетание "1000 дней аббатству Рэдволл"?

 

ПесняВетра

Круглая дата! Здорово!!!)))1000 дней это не так много, как кажется, но все равно круто!!!

 

Джаина

1000 дней со дня основания аббатства у меня ассоциируется с капитальным изменением Рэдволла.

Представляется, что всё должно измениться... Камни красные - станут белыми, глобальная перестановка в самом аббатстве...

Всё так прекрасно, и до самой весны в Рэдволле будет шум! Все будут с делом,снег оставшийся растает от накала жизни в Рэдволле.

Всё было бы так весело!

 

Крыска

1000 и одна ночь)))) даж нинаю! Большая цифра, сиволизирующая много дней и ночей сидения на Рэдволл.ру =)

 

Серебрянка

Я выражусь в стихах. Так проще.

 

Тысяча дней. Как быстро летит время!

Несёт аббатство Рэдволл своё бремя.

За эти дни было столько потерь...

Не перечислить их теперь.

 

Намного больше было радостных моментов.

Исчёрпана тысяча комплиментов.

Уж было столько поздравлений,

И полных счастья,радости мнгновений...

 

Это всё скоро умчится вдаль.

Нам грустно и немного жаль...

 

Виктория

Ой! даже не знаю, наверое с круглой датой, праздником в Большом Зале))

 

Скарлет

1000 дней маловато... Вот когда будет 10000 дней тогда будет много!

 

Керригор

1000 дней с основания аббатства - 1000 дней существования сайта. Следовательно, сайт, как и книги Джейкса, многим интересен.

Появляется все больше новичков, что тоже это доказывает. Рэдволл не умрет, по крайней мере в ближайшее время.

 

Лаура

Это, конечно, очень большая, а тем более круглая дата. Аббатство нам всем очень дорого, мы давно знакомы с ним,

я считаю, что этот праздник достоен торжества! Я очень люблю Аббатство Рэдволл, а особенно - живу там - и я горжусь этим!

 

Флэгг

Эээ. Не знаю. Наверное, мои первые дни на форуме...

 

Lynx

Ммм...Армагеддон!)

 

брат Фуффик

Считаем до 10000 =ж) Не, правда ничего серьезного в голову не пришло.

 

Tarmo

Хм, скрипт на главной страничке...

 

Валери Валериана

Рэдволл - навсегда!

 

Orex

Я вспоминаю первые дни в Рэдволле, знакомство с Пижмой. Как мы ждали выхода новых книг все вместе и обсуждали их. Не было ничего, кроме хороших отзывов.

 

Григ

1000 дней со дня основания аббатства у меня ассоциируются с кошмарными угрызениями и метаниями: почему я не пришел раньше, ну где вот меня носило почти 600 дней?

 

Мартин

1000 дней с основания – это только начало. :( Многие трудности мы преодолели за эти дни, многие ещё впереди. Хотелось бы напомнить всем, на ком держится сам САЙТ, напомнить имена наших главных технических советников и помощников.

Кузя, что бы мы без тебя делали?! Я (думаю, как и все остальные жители) благодарен тебе за многочисленную помощь, поддержку и советы, а главное – за этот форум, на котором мы живем с лета 2005 года. Спасибо тебе!

Второго зверя, которому я очень благодарен – это Тармо. Ты про нас не забыл за столько лет и я очень был рад твоему возвращению домой! Благодаря твоим познаниям в вэб-дизайне и программировании, а также, твоим поистине умным идеям и предложениям, трудно не заметить, как изменился наш сайт и форум за последние полгода! И, конечно же, отдельное спасибо за новую удобную Галерею!

Спасибо вам, друзья за то, что вы помогаете аббатству! Мне кажется, что вас обоих можно считать полноправными администраторами сайта наравне со мной. :(

И ещё раз всех с праздником!

 

 

Частное мнение

 

Григ:

Герои не погибают, и не только об этом...

 

На днях, и абсолютно внезапно, мне пришла мысль, что герои книг не погибают – они не уходят (даже в Темный Лес), и всегда у меня есть возможность с ними поболтать... Ну пусть если и не поболтать, то вновь пожить рядом, снова оказаться свидететелем приключений, участником (ну, пусть молчаливым) разговоров, разделить трапезу (в аббатстве уж точно), прогорланить песню с зайцами (в этом случае, даже хорошо, что меня приличные звери не услышат!)... Мне каждый раз интересно пуститься в дорогу, вcтречать старых друзей и заводить новые знакомства; каждый раз удивляться, как в зайцах, например, сочетаются обжорство и благородство воина, а в землеройках – шумная болтливость и суета с самоотверженностью в бою, в барсуках же – мудрость и ослепляющая ярость... всего и не перечислишь, да и не надо. Каждый раз героев становится больше – просто начинаешь пристальнее вглядываться в свозных персонажей, и тогда же уже почти каждый вызывает отпределенное отношение, становится приятелем (имею ввиду, кстати, всех – и положительных и отрицалов).

При этом Рэдволльская серия далеко не идеальные повествования о мире и дружбе, мне пришлось пройти с героями много печальных страниц, которые оставляли меня, когда я выныривал в реальность, далеко не в качестве равнодушного созерцателя...

Сам себе я могу возразить: а помогли ли твои переживания, сочувствия, сострадания кому-то там, в мире, отраженном буквами и строчками... И да, и нет, но в первую очередь, мне. Ведь эти истории, написанные для детей, - для меня оказались совсем не детскими...

Но почему-то, порой листая любимые книги, я каждый раз верю, что Роза останется с Мартином навсегда, Резвый и Юкка Праща будут дружески болтать где-нибудь на привале, ну а... Клуни Хлыст в который раз порадует своим умением вести локанично-острую беседу и даст возможность пополнить коллекцию крылатых фраз.

Нет, герои не погибают... и даже, если я признаю, что это не так, что просто мне этого очень сильно хочется... я открою страницу наугад и скажу себе, улыбнувшись: «Постой-ка, но ведь Мартин еще не познакомился с Гонфом...»

 

 

Новая рубрика

 

В первом выпуске газеты мы обещали, что у нас будет работать психолог, и вот вновь мы заявляем рубрику «Беседы по душам». Если у вас проблемы, неприятности, спорные ситуации или просто вы хотите получить консультацию или совет, вы можете отправлять свои письма на личную почту Гленнер и Квэндила, они обязательно постараются вам помочь. А если та или иная ситуация окажется типичной, редакция «Вестника» – только с согласия автора письма, и соблюдая полную анонимность – будет публиковать советы по разрешению проблем, чтобы попытаться предотвратить таковые в будущем.

 

Новожители

 

За прошедший месяц к нам пришло немного новичков:

Серебрянка

Трисс93

Коша

Djessochka

Кот

Алекса

Арманд

Надеемся, что они навсегда поселятся в нашем аббатстве!

 

Реклама!

 

На работу в газету приглашаются журналисты, как на постоянную, так и на временную работу, умеющие писать хорошие статьи. У многих есть шанс стать главным редактором газеты! Резюме оставлять в соответствующей теме, а свои пробные работы отправлять Мартину или Григу.

 

На актерские должности в театр кошка Лаура готова вас прослушать каждый день!

 

 

irondiv2.gif

 

Газету составляли:

Григ (гл.редактор): «1000 дней аббатству», «Интервью с Жителем Рэдволла», «Частное мнение», «Новая рубрика», дизайн.

Мартин (помощник гл.редактора): «Новости сайта и форума», «Реклама!», «Новожители», дизайн.

Гленнер (корреспондентка): «Опрос».

 

 

Copyright © 2005-2007. "Вестник Цветущих Мхов" №17 от 1000 дня с основания аббатства Рэдволл.

 

irondiv2.gif

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...