Перейти к публикации

Мартин

  • Сообщения

    16591
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Мартин

  1. Штурмуем только Рэдволл! В честь книги года) Предполагается, что эта точка - где-то в середине действия. Описать план захвата и начать его реализовывать.
  2. Да-да, это же куда веселей портретов ; д
  3. Литературный конкурс "Парные фанфики" Тип конкурса: литературный Задача конкурса: Первая фаза: написать короткий фанфик, описывающий новый способ проникнуть в аббатство или захватить его. Вторая фаза: написать фанфик-ответку - как рэдволльцы защищались (на чужой фанфик или на свой собственный, с указанием ссылки). Правила конкурса: 1. Допускается участие в сюжете только каноничных персонажей. 2. Вы можете принять участие в одной фазе или в обоих фазах, общий лимит фанфиков от одного участника - не более 6. На один фанфик из первой фазы может быть несколько фанфиков-ответок во второй фазе. Ответки на свои фанфики писать тоже можно. 3. У каждого фанфика должно быть название. Авторы фанфиков первой фазы выбирают в качестве названия к своему фанфику любое прилагательное (например, "Решительный...", "Мудрая...", "Неожиданный...", "Успешный..."), а авторы фанфиков второй фазы выбирают в качестве названия к своему фанфику любое существительное (например, "...удар", "...стратегия", "...успех", "...план") так, чтобы вместе с прилагательным из первого фанфика оно сложилось в подходящее общее название для парного фанфика. 3. Принимаются фанфики размера Драббл (от 100 до 1000 слов), в любом жанре, рейтинг - не выше PG-13. 4. Допускается прикрепить иллюстрацию к фанфику, чтобы лучше передать свою идею. 5. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая пара работ участвует в голосовании отдельно. Фанфики, которые останутся без пары - в голосовании не участвуют. 6. Работы публикаются в этой теме. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив флажок Анонимно. После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми. И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! Награды: Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перо соответственно местам. Даты проведения конкурса: Прием работ: Первая фаза (атака): 11 марта - 11 апреля 2024 года. Вторая фаза (защита): 12 апреля - 12 мая 2024 года Голосование: 13 мая - 13 июня 2024 года
  4. Меланхолический Кот Можно конечно)
  5. Художественный конкурс ОРЭДВОЛЛИВАНИЕ Тип конкурса: художественный Задача конкурса: Нарисовать персонажа из другой вселенной так, как бы он выглядел во вселенной Рэдволла. Правила конкурса: 1. Не более 3 рисунков от одного участника. 2. Это может быть портретный рисунок или эпизод с участием других персонажей. 3. Рисунки принимаются в любом художественном стиле, главное, чтобы они соответствовали правилам форума. 4. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая работа участвует в голосовании отдельно. Голосовать за себя запрещено. Комментарии голосующих также будут учитываться при определении победителей. 5. Свои работы размещать в этой же теме. Один пост - один рисунок. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив при отправке сообщения флажок Опубликовать анонимно. (Если вы публикуете работу анонимно, рисунок необходимо загрузить на сторонний хостинг и указать ссылку.) После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми, но если вы желаете оставаться анонимом даже после объявления итогов конкурса - обозначьте это отдельно в своем посте. И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! Награды: Первая тройка победителей в каждой номинации получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам. Даты проведения конкурса: Прием работ: 11 марта - 23 апреля 2024 года Голосование: 24 апреля - 8 мая 2024 года
  6. Итоги конкурса "Тот, да не тот" 1 место - Меланхолический Кот :: А заработанное вкуснее... 2 место - Меланхолический Кот :: Меч, оставшийся целым 3 место - Меланхолический Кот :: Однажды в Брокхолле Поздравляем Меланхолического Кота! P.S. Проголосовать за лучший отзыв можно до 15 марта включительно.
  7. А заработанное вкуснее... Я не большой фанат "Изгнанника" и смежных к нему творений, но этот фанфик прочел с интересом. Написано складно и лаконично, рефлексии тоже хватает. Единственный момент, который показался не до конца реалистичным - это то, что "разговор, открывший глаза" был каким-то очень уж коротким. Слабо верится в столь сильный эффект буквально нескольких слов. Однажды в Брокхолле Отличная зарисовка! Такой нуар-нуар. Только почему Брокхолл, а не Барсучий Дом? Хотя так название фанфика звучит лаконичней, конечно) Меч, оставшийся целым "Манкирования" - ну что за слэнг в фэнтези-мире 😬 Хотя автор рассказа и указал в аннотации "Если бы недотравленный Вердога оказался сильнее, решительнее и дальновиднее…", при прочтении все равно складывается ощущение, что ключевой персонаж истории - это Мартин, у которого изменились некоторые убеждения и слегка замылился бэкграунд. Возможно, так ощущается ещё и потому, что Вердога, как персонаж, в книге почти не раскрыт, поэтому мы не очень-то знаем, каким он был на самом деле, а каким он стал, если бы "оказался сильнее, решительнее и дальновиднее". Кровавый Монах Даже не знаю, вроде идея и прикольная, но как-то не очень раскрыто, как изменение персонажа изменило привычный сюжет. (А я бы почитал!) Понимаю, что это просто зарисовка, но вроде как в этом и была идея конкурса) Games of Kurda and Triss Моего уровня английского, к сожалению, не хватило, чтобы понять это творение Чудесная месть Очень поэтично и интересно в плане альтернативы, но как-то, на мой взгляд, маловато персонажности - всё-таки идея конкурса предполагала акцент на изменениях личностных характеристик героя. В итоге, проголосовал за первые два фанфика.
  8. Мартин

    Всякая всячина.

    Взамен кому?)
  9. Мартин

    Всякая всячина.

    Сегодня пришло письмо с Рэдволл Вики с просьбой нашему сообществу поддержать этот проект, так что давайте голосовать)
  10. Я думаю, продолжения имеют место там, где есть цельная история. А с Рэдволлом вполне хватает и фанфиков.
  11. Опрос завершен! Примерный план конкурсов на 2024 год: - "Орэдволливание": берем персонажа из другой вселенной и изображаем его, как бы он выглядел во вселенной Рэдволла - "Парные фанфики": один участник описывает новый способ проникнуть в аббаство, второй пишет ответку - как рэдволльцы защитились (пары назначаются заранее случайным образом) - "Рэдволл-бинго": cделать мем по шаблону "бинго" на тематику - *здесь будет название*: Написать фанфик на тему преододения "расизма" (добрые/злые виды) - Конкурс нейроарта по Рэдволлу - "Чисто рэдволльское убийство": конкурс детективов - "Рэдволл пошел не так": описать эпизод из книги, который пошел не так
  12. Я вроде специально указал "по книге года" у тех конкурсов, которые преподалагаются именно по книге года. Их совсем немного. В целом да. То есть общая идея конкурса в том, что какой-то эпизод в книге пошел не так и вот что из этого вышло. Юмористический конкурс, конечн.
  13. Запустили новый опрос: В каких конкурсах вы хотите принять участие в 2024 году? Голосуем до 31 января!
  14. Конечно, новой, иначе какой смысл в конкурсе, если он не генерирует новый контент)
  15. Прием работ продлен до 31 января!
  16. Ага, и тем более змея перекликалась бы с драконом, ну что уж)
  17. Год Ласки и Воина Рэдволла, всех поздравляем!
  18. Книги, побеждавшие в последние десять лет, в голосовании и так ведь не участвуют)
  19. По такой логике можно голосовать за зашкварные книги ближайшие лет пять
  20. Ронблейд Гром Год Хорька был всего пару лет назад!
  21. Не очень понял, а можно пример? (На любую тему)
  22. А главный конкурент - это кто?) А что, неужели идея бумажной версии БО не зашла? Если не ВР, давайте ща Огней голосовать! Каким боком-то Белые лисы к юбилейному году относятся х)
  23. Кот Мы останемся верным традициям, тем более, что голосование уже запущено, поэтому в этом году аутсайдеры как всегда вылетают, а комментарии желательны, но не обязательны. Хотя, конечно, от некоторых прошлогодних комментариев больно 🙃 Столько надежд было вложено, эх.
×
×
  • Создать...