Перейти к публикации
02.08.2012, 13:26
 
© Элира
Авторское право Элира

02.08.2012, 13:26


Элира
 Поделиться


Я не очень понимаю, почему никто до сих пор ничего не написал, хотя все вроде обещали. Было же здорово, ээй! Ну что ж, тогда напишу и расскажу-покажу я.

 

Итак, все, как и в том году, началось с прибытия организаторов на остров. На этот раз нам не очень повезло с погодой. Как только мы подъехали к Приозерску, начался дождь. И шел он с переменным успехом весь день и последующий. Так что плыли мы на остров под дождем, ставили шатер и палатку по дождем, вешали тент под дождем, готовили себе еду под дождем. На следующее утро вышло солнышко, и мы поняли, что надо чем-нибудь заняться. Мы убрали остров, развесили всякие украшательства, флаг, повесили два гамака, Кузя и Мартин сплавали за дровами, я в это время развешивала по острову рисунки, флажки, ловцы снов и другие разные приятные мелочи. Но самое главное дело, которое мы сделали - качели! Да-да, у нас были качели (фоток которых я не нашли пока ни у кого, но она были!)

 

Но вот прошли два дня организаторских забот и трудов, и настал день, когда нам предстояло встретить друзей. Утром и днем мы делали что-то полезное, а ближе к вечеру, принявшись готовить ужин, с нетерпением начали ждать друзей. Их все нет и нет, мы начали уже волноваться. Но вот на горизонте показалась лодка, за ней вторая, и вот они уже приближаются, и вот уже слышится веселый клич "Рэдвооооол!". После дружных объятий и после того, как новоприбывшие поставили палатки, мы все отправились кушать на Большую поляну. Ужин состоял из знаменитого креветочного супа Мартина, салата из брынзы и овощей, а также вкусного чая из ягод.

Подкрепившись, мы решили, что пришло время для первого проекта. Фуффик решил научить нас ловить рыбу на самодельные удочки. Для этого мы все соорудили себе удочки из веток, шишек и прочих подручных материалов и принялись удить. У меня дело шло откровенно плохо, но вот зато Такерусис показал всем, как надо это делать! Я не помню точного числа, но наш Тако поймал около 30 рыб! На следующий день из них мы сварили уху. : )

Вечером, точнее часа в 2 ночи (время на острове шло очень странно), мы приготовили чай, ревеневый пудинг и золотые горы груш, сели у костра и долго рассказывали всякие веселые истории друг другу. Тогда я впервые за СанФур подумала, как здорово находиться среди таких друзей. Я подумаю что-то такое еще не раз за эти замечательные дни.

 

На следующий день утро выдалось замечательным. Мы приготовили завтрак из овсянки с миндалем, медом и сухофруктами (точно такую же, какую ел аббат Глисэм в книге), запили сытный завтра вкусным чаем и начали готовиться к проекту. Точнее готовиться начали Софи и ГонфЗир, а мы сидели и нежились на солнышке в предвкушении веселья.

Наш лагерь во всей своей красе:

Проект назывался бой подушками. Ну, вы понимаете, конечно, что он из себя представлял. Это было очень классно, весело и пусть немного больно, но тем не менее. Я заняла второе место, Рангувер первое (как говорят, повлияло то, что приз был съедобные и вкусный), но и все остальные, думаю, получили большое удовольствие.

К тому времени, как бой подушками закончился, мы уже изрядно проголодались и принялись готовить обед. На обед была та самая уха из вчера пойманных рыбок. После этого по программе у нас стоял мой семинар по валянию из войлока. Ну, что-то мы наваляли.))

После каждого проекта приходит время готовить еду, на этот раз тоже так получилось. Я точно не помню, что именно мы готовили тогда. Все блюда на СанФуре были вкусными, но порядок их немного перемешался в голове. Поэтому я надеюсь, что Фенвик или уж Мартин, когда приедет, выложат наше меню. А! В этот раз у нас были драники от Сью и Софи.

Забыла сказать, что сразу после обеда Рангувар распределил нас на группы доя Костра Сказок. В этот раз это был Костер Легенд, где мы, можно сказать, заполняли пробелы книги Думвайт собственными силами. Например, мы с Кузей и Фенвиком рассказали историю клана МакСкутта. Мартин рассказал о Гонфелинах, а Софи, Сью и Такерусис поведали скорбную историю ежихи Блодд. Было здоровоЮ тепло, уютно, был вкусный чай...

...И тут внезапно мы увидели два зеленых огонька. Вы же все читали книгу, и знаете, что нам могло прийти в голову. Мы, недоумевая, подошли к огоньками. Все еще ничего не понимая, мы разглядели две темные фигуры, закутанные в плащи. И тут одна из фигур скидывает капюшон и дружелюбным голосом говорит: "Эй, Мартин!" И тут мы все такие удивленные и до сих пор мало что понимающие увидели, что это Маркиз и его друг! Они незаметно для нас причалили на остров и появились очень вовремя а, главное, эффектно. Молодцы, ребята! Жаль, фоточек вашего появления у меня нет. Кстати, хочу подчеркнуть, что никто, даже организаторы не знал о том, что Маркиз и Кел к нам присоединятся!

Мы напоили новоприбывших чаем и дальше все вместе принялись рассказывать истории. Фенвик рассказал нам еще историю о появлении барсуков в Саламандастроне.

А еще мы пели рэдволльские песни!

И смеялись!

И слушали гитару!

До утра!

 

Сейчас еще напишу про остальные два дня, а вы пока читайте это.))

Авторское право

Элира

Копирайт

© Элира

Из альбома:

Санфур-2012

  • 47 изображений
  • 0 комментариев
  • 0 комментариев к изображению

Информация о фотографии 02.08.2012, 13:26

Снято с NIKON CORPORATION NIKON D7000

  • 38 мм
  • 10/80
  • f f/5.0
Просмотреть всю EXIF-информацию фото
 Поделиться


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...