Перейти к публикации
01.08.2013, 01:46
 
© Кот
Авторское право Кот

01.08.2013, 01:46


Кот
 Поделиться


Деньствие четвёртое.

 

Был вечер, было утро, день четыре. У нас был квест.

А это кашка!

Мы отправились в Котир и нашли Джиндживера… Случайно. Просто какой-то Гонф нас завёл в лапы патруля и мы попали в камеру.

Джиндживер одичал и выломал нам дверь, выпуская нас на свободу. Вообще эти дикие коты страшные звери! К частью, Кот встречает их не чаще чем смотрит в зеркало…

Обратите внимание на странного плюгавого чудика с непростым лицом, в центре, справа от Джиндживера, такой в красном… Это – Мартин Воитель, воин в нашей партии.

Мартин (не путать с Мартином-Мартином, не Мартином Воителем!) был невменяем и разговаривал с Розой-грибочком. Может стоило взять Джиндживера, а этого оставить в камере? К счастью мы нашли Командора (как Джиндживер, но не такие дикие лапы и с пращой). Плевальными трубками и по белечье-пролетарски, шишками, мы помогли ему выпилить взбунтовавшегося Боевого Плавника (на завтра его сожгли). Белла нас приняла в гости.

Собственно, у нас закрадывались подозрения, что среди нас шпион: двое мышей, соня, зайчиха и кот – очевидно же что один из них шпион и очевидно это тот Мартин, который болтает с грибочком!!! Чуть позже я естественно сознался, что на самом деле я тайный брат Командора – Маска, который просто замаскировался под кота… (При этом ничего естественно не сказав о том, что мог быть кем-то замаскированным под замаскированного Маску)

Отыскав загадки по разным тайникам Барсучьего Дома мы пошли к летучим мышам, мышам. Эти кровожадные твари устроили хитрую головоломку с шагами по крашеным камням – не более трёх проверок правильности камней, а то съедят, съедят. Зато обещали карту и магическое зелье, зелье. В любом случае они захавали нашего Командора из вредности, вредности...

Слева на право: Сью, грибочек Роза, Мартин Воитель, Командор. Не перепутайте!

А то многие думают, что Сью это Командор, а Мартин Воитель – Роза, выжившая при Маршанке, переодевшаяся в мужское платье и называющаяся Мартином д’Арк из Домреми Воителем.

Но всё достаточно просто запомнить – у Командора добрая и гостеприимная улыбка, Мартин Воитель кажется выше ростом чем Командор, Роза ниже ростом чем Сью, и Роза наверняка рядом с Мартином Воителем. Таким образом, самый низкий и самый высокий рядом это всегда Мартин Воитель с Розой, а из двух оставшихся, хотя бы один Командор…

Мне этот мнемонический приём очень помог в своё время.

Летучие мыши пытались нас надурить своей орфографией, но вот же он, знак!

Магическое зелье окровавило мои лапы краскостью, но мы шли к Саламанлдастрону. Вепрь Боец встретил нас. Он был могуч и велик (совсем как Командор, только в плаще). Всех своих зайцев он послал, послал, и нам пришлось искать ему куски звезды.

Как известно, при ковке меча Мартина он произносил имена всех великих воинов, которых знал...

“Вепрь Боец! Вепрь Боец!! Вепрь Боец!!!” – как известно лорды-барсуки неимоверно скромные и креативные!

Меч трудно ковался, но был выкован.

Меч Мартина!!!!!!

Эта эпичная вещь мгновенно снимает броню с боссов и наносит урон “Силой Тьмы”, что позволяет атаковать даже существ с защитой “Божественная”.

 

Потом мы купались с лодки. Естественно чинно мирно и благообразно, а вот “какие-то другие звери с соседнего острова” вопили всякую чушь! Какие несерьёзные существа. И именно их слышали все свидетели. Да. И мы их тоже слышали. Особенно как они звали к себе Кузю… Конечно тёзки. Это распространённое имя.

 

А потом была генеральная репетиция и театр.

Вышло очень даже неплохо… Мартин был великолепен в роле экспрессивного Мартина Воителя и даже сломал Фенвику его ясеневую ногу. Кузя был более чем убедительным Кладдом и Броггом. Сью отлично Царминила и пела. Фенвик изображал гнусавость, слащавость, надменность и тоже пел. Элира всё делала правильно. Кот – просто Кот.

…Но мы всё равно составляем “список свидетелей” – тех, чьи глаза это видели и уши слышали.

 

Потом были гадания на Таро от Софии и танец с саблей Беды. Это было любопытно. Надо бы освоить... Хотя бы Таро.

 

Летучий фонарик не улетел, ибо остров к нам прикипел.

 

Деньствие пятое.

 

Кружку получил Кот!!! Богатство, слава и клубничная шипучка!

Мы сворачивали работу, писали понравившиеся фразы, притаивали артефакты. Фотографировались. Клад Кладда спрятан там, где был, а новый под камнем Бэррила…

Да, у Бэррила есть камень и ему придётся его найти потом! Мухахахахаха…

Клад заложили камнем Мартина.

Наша лодка изрядно отстала от лодки Мартина, Кузи и Элиры, ибо одна из наших уключин барахлила, да и честно говоря, мы немного не там повернули... Одним словом вернулись на материк и возвернули всё обратно.

 

На берегу, так как мы пропустили около семичасовую долблёнку, мы решили пройтись по городу и закупиться едой. Иконограф сел. Даже аппарат связи на кротобесах разрядился, так что ничего особенного. Просто ещё немного еды, историй, того и сего.

Вернувшись с фуражом к оставленных на вещах Сью и Софии мы ели мороженое, болтали о магии, программировании и прочих интересностях.

В долблёнке мы продолжали речи, играли в Контакт и так далее, до “НомерКота”. Кот сошёл чуть раньше остальных, мы распрощались и город встретил усталых путников. Хлопнула дверь и за спиной Кота хлынул дождь, грустя о завершении оффлайна…

 

А вот Рэдволл на Санфуре вас и через год ждёт!

 

 

Что же осталось за этими словами?

Много описаний приёмов пищи. Вкусные блины, жуткие кабачковые оладушки, супы и супы сырные, супы рыбные, тот пирог, что мы кинули Ясеневой Ноге, нечто с фасолью, чай, имбирный и мятный чай, торт, каша, пудиньг “ангельское блюдо”, салаты… Приготовление этого всего. Рубка и колка дров, пиление дров дуэтом со Сью, то как мы все чистили овощи сверховощным ножом Кота и резали пальцы особым сверхопасным ножом Кота… Все лапы были в порезах. Хорошо что ремнабор для лечений Кот тоже взял.

Солнечный Мех встретил нас солнцем, девочки и Мартин успели искупнуться, а потом настроение острова чуть испортилось. Три дня капал дождь, Коту пришлось ходить босиком по камням и постоянно сушить свои сандалики... Зато плащи показали себя хорошо. Мой надо улучшить.

Потом пришёл ветер и унёс тучи. Ровно ко дню театра погода наладилась, и мы смогли искупаться. Ветер, правда, вечером едва не уносил остров вместе с тентом…

И магический погодный контроллер, который Кот собирал из камешков по всем бухтам острова тут не причём!! Всё дело в том, что Аббат всё не хотел попробовать колдануть на погоду, используя жезл и сову.

Мы готовили разное и ели вкусное. Рэдволльцы – щедрый народ и у них две задачи:

  1. Приготовить еду
  2. Поделиться едой

Причём последнее стоит сделать так, чтобы получатель не заметил! Всем добавки, особенно Кузе!

Когда Кот пропустил раздачу каши, то все поделились по ложке, и у Кота стало больше чем у всех…

Ещё всегда и везде, с первого дня нас преследовал Брат Ревунчик! Очевидно а) он способен перемещаться во времени и пространстве и вообще он Брат Кто б) он Соварождённый и способен использовать крики, особенно те что вызывают смех. Брат Ревунчик вездесуще преследовал нас во всех разговорах и в наших мыслях. Брат Ревунчик следил за нами. Так что если кто-то не ест кашу, то за ним не только придёт Клуни, но его загребёт Минирэд.

И хотя многие думают, что время не проведёшь, я думаю, мы здорово его провели! Надеюсь, времени это тоже понравилось и оно напишет свой отчёт.

 

И кстати, вот вам немного СанФура с тайным Мартином!

Ведь в каждом Санфуре скрывается немного Мартина… Главное его найти.

Ищите его внимательно.

Авторское право

Кот

Копирайт

© Кот

Из альбома:

Санфур-2013

  • 98 изображений
  • 0 комментариев
  • 0 комментариев к изображению

Информация о фотографии 01.08.2013, 01:46

 Поделиться


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...