Перейти к публикации
01.08.2014, 20:05
 
© Покрыс
Авторское право Покрыс

01.08.2014, 20:05


Покрыс
 Поделиться


ЧАСТЬ II

 

День четвертый
 

С утра ничто не предвещало ничего плохого. Был завтрак, был сбор и прятанье подарков для аббата Фенвика. Всю первую половину дня аббат бегал по острову и разгадывал загадки, чтобы отыскать свои подарки)
Вроде бы клад найден! Но нет)

Память прошлых лет

Вот за такими фоточками пряталась одна часть головоломки

Загадки загнали аббата аж на Выдриный Камень! Но аббат умный, он на него не полез, он и так все увидел)
Оттуда были видны подарки

Меж тем постепенно темнело, наступало время обеда...

Вот, аббат дошел до дерева с подарками, но так как он умный, он снова никуда не полез) За подарками аббата слазил Гонф Зир
Подарки где-то там

После того, как аббат нашел и достал свои подарки в спешке стал готовиться обед, так как все дежурные ходили за аббатом и смотрели, как он готовит клад, вместо того, чтобы готовить обед, хотя Мартин и пытался им намекнуть, что аббат и без них справится, а вот обед без них не приготовится. Я спешно режу овощи для салата, катастрофически не успеваю, в результате, вместо салата были кое-какие овощи, нарезанные в одну миску. И вот, только мы съели по двум тарелочкам супа (видно, в компенсацию за неполный обед мы наварили много супа), как мигом небо потемнело, налетел порывистый ветер и дождь стал нас заливать просто чудовищно. Ветер, каждые пять-десять минут резко и внезапно менял направление, шатер с едой едва не улетел, часть колышков выдралась из земли. Наш тент, под которым мы сидели, едва не снесло, костер погас и спички намокли...Хлопает тент, как парус, мы мокнем и держим его, чтобы не лишиться единственной защиты от небесной воды. Все комары и слепни спасались под тентом вместе с нами)
Так же внезапно, как и началось, все прекратилось. Выглянуло солнце, стало тепло. Актеры побежали репетировать и учить роли, все остальные приводили в порядок раздрай, устроенный стихией.
Мартин, "прорзачным пурпуром объятый", бросает вызов буре.

Едва закончилась генеральная репетиция, как вновь подул холодный ветер и мы еле-еле успели показать спектакль, свернуться и перебраться к нашему костру. Был принесен второй тент, установлен столб, чтобы поддерживать нашу крышу. Аббат спел легенду о Красной Голове. Долгую и замечательную. Пошел дождь, но он нам уж не был страшен. Ужин готовился хорошо, спокойно и вкусно. Пока все доедали ужин, мы приготовили "Диббунскую радость" и после ужина все пошли на Театральную поляну, любоваться на закат и есть означенную вкусность:
Закат

Все едим


А потом мы пошли обратно, есть пирог Банфолда-Мартина, играть в шарады и просто развлекаться...почти до утра...

 

День пятый

 

Было грустно, мы все собирались. После вкусного завтрака, продолжили собираться. Кузя, Хомяк и я прятали клад. Кот хотел, чтобы мы поплыли, не обедая, чтобы не попасть под возможную, обещанную метеорологами грозу, но большинство хотело тащить еду в себе, а не на себе, поэтому у нас был и обед.
Пока, Санфур! Пока, остров!


Вот так и  прошел мой первый Санфур. Хотелось, чтобы он длился дольше, чтобы было больше активных конкурсов...Да и вообще... Всего больше) А то как-то скучновато, хе-хе-хе, маловато!!!

Авторское право

Покрыс

Копирайт

© Покрыс

Из альбома:

Санфур-2014

  • 43 изображения
  • 0 комментариев
  • 0 комментариев к изображению

Информация о фотографии 01.08.2014, 20:05

 Поделиться


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...