Перейти к публикации
13.12.2016, 23:06
 
© Варра
Авторское право Варра

13.12.2016, 23:06


Варра
 Поделиться


 

Спасибо всем, урррр! Приятно знать, что не зря сюда выкладываю.

 

______________________

...Ярость клокочет в горле, ярость рвётся наружу, ждёт воплощения.
Зеленоватые кольца, сложносоставной краской нанесённые на длинные перья, перестали метаться в потемневшем небе и застыли, слабо подрагивая. Последний танец окончен.
Обладательница красивых тёмных крыл стояла на каменном уступе, а внизу на неё с трепетом взирала её стая.
От страха неизвестности искрился воздух. Что будет дальше? Ёльх мёртв.
Густая тьма расползалась вокруг, вторглась в отчаянно бьющиеся сердца и стиснула глотки. Распахнутые крылья Ёльхевы Инеивы не то тонули в этой тьме, не то сами же и распространяли её.
Инеива смотрела на своих подданных, и пламя поминального костра выхватывало из мрака её сжатые в припадке гнева клыки, оно же бросало растушёванные отсветы на мягкие перья.
Надрывный вопль прорезал лес - дочь хо-зверя вышла из оцепенения. Только сейчас она решилась заговорить. Верные звери вздрогнули, услышав голос своей вожачки таким искажённым, словно она тонула в реке, и вода заполняла её лёгкие.
Инеива повествовала о своём дорогом брате Летовее, давеча павшем от когтей северной бродяги. И каждое слово о нём было подобно горькой слезе, капающей в бездонную пропасть боли. Потом она заговорила о больших белых кошках. И каждое слово о них напоминало собравшимся нож, смазанный ядом.
Теперь Инеива без колебаний вонзила бы этот нож в спину любой эсбэке.

_________________________________
Инеива и Летовей - брат и сестра, дети лесной куницы и хо-зверя крылиты. От матери им достались крылья и цвет шкуры, а от отца - возможность жить в Миролапье с обычными зверями. Мать умерла при родах, и малыши росли с отцом. Брат и сестра сразу же добились успеха в жизни и возглавили немалую стаю куньих, объявив себя Ёльхом и Ёльхевой, по аналогии с Ольхами и Ольхевами, только логика их была в том, что раз их становление произошло под елями, а не под ольхой, то и называться они должны соответственно. Но на деле их титулы ничего не значат, они не распоряжаются обособленной территорией, и по сути являются вожаками, а не правителями. Ведут за собой кучку зверей, а не управляют страной. Но Инеиве и Летовею нравилось считать, что та часть Лесушкиной Глади (страны на западе от Далетравья), в которой они живут, принадлежит только им, и они были готовы драться за неё с местным Ольхом. Только вот Ольх ими не интересовался, поэтому конфликтов и не происходило.
Эсбэка Урка со своим маленьким напарником Кыром пересекали их территорию во время своих странствий, и котёнок случайно убил ласку, приняв её за мышь, чем вызвал гнев Летовея. Случилось сражение, в котором Урка убила Ёльха, а его череп забрала себе, решив, что он принесёт ей удачу, ведь это череп убитого ею хо-зверя. Почти хо-зверя, но всё равно, вдруг будет удача? В любом случае, это редкий артефакт, которым можно будет похвастаться в тавернах.
Убитая горем Инеива, к несчастью не заставшая смерти брата и не успевшая прийти ему на помощь, поклялась мстить всем эсбэкам, которые попадутся ей на пути.

Авторское право

Варра

Копирайт

© Варра

Из альбома:

Рисунки Варры Росомахи

  • 311 изображений
  • 0 комментариев
  • 0 комментариев к изображению

Информация о фотографии 13.12.2016, 23:06

 Поделиться


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...