Перейти к публикации
21.11.2017, 19:25
 
© Варра
Авторское право Варра

21.11.2017, 19:25


Варра
 Поделиться


Как же давно я тут не публиковалась. Ух. А арта накопилось мно-о-о-ого. Так что весь показать не смогу. Только выборочно несколько картинок.

 

Итак, сначала моя аватарка в группу с творчеством. На ней я и мой мир - Миролапье.

 

А это я и моя подруга Кора-рысь.


 

И по Миролапью рисунки.

 

Хозяйка Студёной Волны, Морская Норка, Заноза-В-Море, Игрица...
У неё много имён, но есть и настоящее, первое, никому почти не известное - Барикка.

- Ууух, Заноза-В-Море окаянная, тьфу! - пыхтит одинокий морской путник, силясь справиться с управлением своей утлой скорлупкой на пороге шторма.
А Морская Норка смеётся и с лап до усов окатывает несчастного солёными волнами.

Барикка - божество северных морей. Хитрая и коварная норка, переворачивающая скорлупки ради забавы. Она ворует рыбу у сухопутных зверей, а так же всячески подшучивает над ними и обводит вокруг когтя. Её младшая сестра - Океаническая Выдра - напротив, доброе морское божество, помогающее зверям, но о ней я расскажу в другой раз.
Норка размером с крупного калана, а так же она меняет цвет своей шкуры в зависимости от сильных эмоций. Контролировать это она не может, что в некоторых ситуациях позволяет облегчить выход из ловушки, в которую она вас затащила. Например, Игрица никогда не обманет вас, притворяясь спящей. Конечно, если вам известно, что во сне она неизменно бывает чёрного цвета.
В гневе становится сиренево-синей, а при нежных чувствах - маджентовой. Первичный же цвет у неё как на рисунке: белый с рыжеватыми плавниками.
Барикку не любят и боятся, но она ловко умеет втираться в доверие, а потом подставлять и предавать. Обычно приморские звери приносят ей жертвы: рыбу и другую пищу, чтобы задобрить Норку. Но это не всегда срабатывает, особенно, если кто-то из тех зверей впоследствии начнёт ругать её.


 

 

Мерцание лавандовых свечей напоило уютный вечер лёгким ароматом нежных цветов. Страж Склок - могучая росомаха с шерстью чернее смолы - молчаливо нёс свою одинокую вахту. Сновали вокруг него разные зверьки, вечно занятые своими делами - маленькие непоседы, ждущие, что в их жизни произойдёт что-то непредсказуемое. Иногда они наступали Склоку на лапу или хвост, и тут же вздрагивали до кончиков ушей, увидев как сама тень повернула к ним голову. В остальных же случаях его совершенно не замечали. Привычная картина, бросхадомский натюрморт: пара сиреневых огарков на столе из живого дерева, едва вызревшие яблочки белого налива и он - Склок - безмолвная статуя стражника подле стола. Некоторым обитателям Дуба казалось, что даже деревянные фигуры из зала Одги-Ферса ощущаются более живыми порой, чем этот Склок, наряженный в тугую жилетку, которая чудом застегнулась на его широкой груди.
Маленькие глазки, замечающие всякую мелочь. Несимпатичная морда с нелепым горбатым носом. Ломанная речь, с трудом покидающая его горло. И чуткое сердце благородного защитника. Вот он какой - Склок, страж бросхадомский. Никто не заметит его скромного каждодневного подвига искренней преданности своему делу. Никто не задумается, что и такой грозный зверь может быть бесконечно одинок в цветастой столичной круговерти морд и хвостов.

 

Сварливая норка Усти и её необычное увлечение - постройка башенок из камешков на берегу водоёмов. Это помогает ей успокоиться и отвлечься от склок и скандалов. Но с появлением потомства уединяться ради постройки башен стало горааааздо тяжелее...
Приходится тренировать свои нервы, чтобы и башенку построить и мелюзгу отборной бранью не покрыть невзначай.




 

Авторское право

Варра

Копирайт

© Варра

Из альбома:

Рисунки Варры Росомахи

  • 311 изображений
  • 0 комментариев
  • 0 комментариев к изображению

Информация о фотографии 21.11.2017, 19:25

 Поделиться


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...