Перейти к публикации
02.05.2017, 00:42
 
© Генерал
Авторское право Генерал

02.05.2017, 00:42


Генерал
 Поделиться


И снова возвращение блудного сына. Я все еще не слился с 1page1day, и нечаянно превратил его в челлендж - как можно больше полноценок за девять дней,х. Я весь во власти вдохновения и не могу остановиться. Да и не надо,х. А еще я погряз во всяких взрослых серьезных проблемах и периодически тут выпадаю совсем из жизни,эх.
Я вам расскажу историю,как помешаться на игре, не играя в нее. По крайней мере, так у меня случилось с Бладборном. С одних концепт-артов к ней меня таак вынесло, что я начал сочинять свой мир.героев и пока успешно в этом продвигаюсь. А, ну и картинки по ней же.



Соломон Кейн - за книгой про этого персонажа я активно гонялась по букинистическим лавкам ив се-таки нашла ее. Моему счастью нет предела до сих пор. Мужчина моей мечты.

Собственно, Гэбриел, по зову жутких снов пришедший в заброшенное поселение, которое прославилось на всю округу дурной славой, кошмарами и нежитью. А герой отчаянно ищет разгадки и спасения собственной души, и возможно, не только своей...

Один из героев моей истории, кукольник.

Сшибло меня сейчас по веку так семнадцатому, привет церковные дрязги, охота на ведьм, пуритане, гражданская война в Англии и т.п.
И в это же время появляется некий очень любопытный товарищ, Мэттью Хопкинс, адвокат, которому приходит в голову мысль, как на всем этом можно нехило заработать. Хопкинс предъявил целый список имен, якобы написанных самим Сатаной с именами настоящих ведьм и колдунов и получил таки добро на свою деятельность.Он набирает себе команду из всяких раздолбаев общества и вместе всей свитой начинает путешествовать с одного поселения к другому, провозгласив себя главным ведьмоловом (Witchfinder general). Естественно, промахов в работе у Хопкинса и ко не было, а судили обычно бедных или на кого сыплются доносы - дабы некому было их защитить , ну и естественно, всякие недруги туда тоже попадали. Деятельность приобрела вскоре нехилый масштаб, и знаменитый процесс над Салемскими ведьмами - тоже ее отголоски. 
Собственно, по мотивам, был снят один очень любопытный фильм "Великий инквизитор". Сам фильмец тянет на обычный середнячок с неплохой исторической начинкой, но смотреть его интересно. Но это там не главное) Образ,который создал на экране Винсент Прайс весь фильм внушает двоякое впечатление - с одной стороны ты искренне ненавидишь его героя за его злодеяния, а с другой, он таки очень сильно внушает и проникает (собственно, с фильмового образа таки и рисовалось это вот все). Ах да, скромно напомню, что реальному историческому лицу на момент охоты на ведьм было всего 25 лет,х. 
И конечно же, образ Хопкинса неплохо так пробился в мировую культуру. Думается мне, образ сурового мужчины в шляпе и плаще, гоняющийся за нежитью - это все оттуда вот пошло (а вернее даже, собирательный в принципе с пуритан). 


Авторское право

Генерал

Копирайт

© Генерал

Из альбома:

Зарисовки госпожи Ариадны

  • 424 изображения
  • 0 комментариев
  • 0 комментариев к изображению

 Поделиться


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...