Перейти к публикации

Келдор

  • Сообщения

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Келдор

  1. Келдор

    Большой Зал

    Как видела Келдор диббуны и жители обатства постепенно начали собираться к столу. Выдра приветливо кивнула мышке, подошедшей попозже. Сама Ива уже почти прикончила свою порцию и сейчас праздно размышляла, чем заняться далее - то ли пойти в мастерскую к плотнику и поработать там, то ли половить рыбу на берегу пруда. При мысли о работе по дереву у нее аж зачесались лапы и выдра улыбнулась про себя. Но пока она оставалась на своем месте, поддавшись ощущению сытости и... нет, пожалуй покоем в аббатстве уже и не пахло. Висело в зале некое напряжение, едва уловимое, но от этого ощущения, шерсть готова была встать дыбом на загривке у Ивушки.
  2. Келдор

    Большой Зал

    - Ого! Привет, пострел! Ивушка засмеялась, увидев Дарки, влетевшего в Большой Зал с такой скоростью, как будто кто-то пообещал ему лишнюю порцию пудинга. И судя по его словам, так оно и было. - Ну и кого ты решил объесть, сорванец? Садись сюда, тебе отсюда весь стол будет видно как на ладони. Выдра хлопнула лапой по скамье рядом с собой и заговорщицки подмигнула диббуну.
  3. Келдор

    Большой Зал

    Выдра присела за стол и в задумчивости. Она не была уверена в том, что аббат поверил ее рассказу, но покрайней мере он не высмеял ее. Некоторое время она в задумчивости смотрела на стол, но запахи и вид еды были таковы, что довольно быстро отвлекли Ивушку от мрачных мыслей. Она с аппетитом принялась за еду, не забыв пожелать окружающим: "Приятного аппетита!"
  4. Келдор

    Большой Зал

    Выдра, вошедшая за Джиной при виде настоятеля чуть оробела. А уж когда белка сказала, что Келдор объяснит все лучше, Ивушка и вовсе растерялась. Она привыкла и не обижалась, когда мало кто доверял ее словам, считая, что она готовит очередную проказу или выходку. И вот теперь ей надо было донести всю серьезность сложившейся ситуации до аббата. Ива откашлялась, собралась с мыслями и приступила к рассказу... Мордочка ее была до чрезвычайности серьезной, как и ее тон. начале она рассказала о видении Санни, затем о стихе с предостережением, а затем и о его расшифровке. Иве было тревожно, уж больно она боялась, что ей не поверят.
  5. Келдор

    Двор, сад и пруд

    Ивушка приветственно махнула лапой Бронхелю и вприпрыжку унеслась за своей знакомой. ------------------→ Большой Зал.
  6. Келдор

    Двор, сад и пруд

    Выдра кивнула на слова Джины: "Если ты так считаешь, то ладно. Я спорить не буду." Услышав же высказывания белочки о кротах, выдра чуть качнула головой. - Я бы не сказала, что они смешные. Кроты надежные, основательные, рассудительные. Хорошие друзья и умелые землекопы. Нет, они совсем не смешные. Но милые, это да! Думаешь, надо все рассказать настоятелю? Ладненько, тогда пойдем.
  7. Келдор

    Двор, сад и пруд

    Выдра выслушала белочку и задумалась. С одной стороны, раскрывать секреты вроде как не совсем хорошая вещь. Но Санни куда-то подевалась, уйдя с воинственным гостем аббатства к Командору, а ее наставник, еж-плотник, похоже и вовсе позабыл про столь важные вести. Деятельная натура Ивы не терпела бездействия, а потому Келдор все как на духу выложила Джине. И про видение, посланное Мартином Санни. И про то, что вышло, когда они записали ниспосланный свыше стих. - Понимаешь, мы даже не знаем, откуда аббатству будет грозить беда! Может это циркачи, а может и еще кто хуже! А взрослым все некогда... Я вон рассказала плотнику, а только ничего он не сделал.
  8. Келдор

    Лазарет

    О, Келдор не надо было долго упрашивать! Она кивнула и живо двинулась за белочкой. На мордочке выдры было написано, что она просто сгорает от любопытства. Право, сегодня был день секретов и сюрпризов. ----------→ Двор, сад, пруд.
  9. Келдор

    Лазарет

    Выдра аж подпрыгнула. Сейчас на ее мордочке была написана смесь негодования, облегчения и любопытства. "Ну я же говорила, что она была здесь!" - обернулась Ива к Настурции, на что мышь-целительница успокаивающе улыбнулась. - Ну раз я здесь не нужна, то пожалуй пойду. Келдор посмотрела вслед Настурции и лишь затем обернулась к Джине. - Ну и напугала же ты меня своим исчезновением! Тебе бы еще лежать следовало... впрочем, если ты себя чувствуешь лучше, то наверно можно и не лежать в лазарете. Так о чем ты хотела со мной поговорить?
  10. Келдор

    Лазарет

    Когда Келдор и Настурция все-таки прибыли в лазарет, Джины там не обнаружилось. Целительница хотела уже отчитать юную выдру, но на мордочке Ивы была написана такая растерянность, что мышь поняла - Ивушка и не думала ее разыгрывать. - Она совсем недавно была здесь, хвостом клянусь! "Не волнуйся, может ей уже стало лучше", - успокаивала Настурция расстроенную выдру. - Вы, молодые, так быстро набираетесь сил даже после самого легкого отдыха! Слова эти мышка произнесла с легкой грустью, понимая, что ее молодость уже не вернется.
  11. Келдор

    Большой Зал

    Лазарет -----------→ Большой зал Выдра и сама не знала почему прибежала в большой зал, ведь мать Санни могла оказаться в любом другом месте монастыря. И все же некое предчувствие привело Ивушку именно сюда. Келдор невольно задержала взгляд на гобелене, изображавшем Мартина, отважного воина и основателя аббатства. "Джинни в беде и, возможно, все мы тоже. Но белочке помощь нужна именно сейчас! Помоги, ну что тебе стоит!" - мысленно обратилась выдра к гобелену. И будто в ответ на свою просьбу она услышала голос целительницы в одном из корридоров. - Спасибо, Мартин! Ива лучезарно улыбнулась изображению мыши-воителя и со всех лап бросилась на голос матери Санни. - Подождите пожалуйста, Настурция! Нам очень требуется Ваша помощь! Мышь-целительница мягко развернулась, услышав голос выдры. - И кому же "Вам" нужна моя помощь? - Мне. То есть, не мне, а Джинни-белке. Она выходила за ворота аббатства и с ней там явно что-то случилось. Мы беседовали, а потом она, раз, и потеряла сознание. Пожалуйста, ей действительно плохо! Несмотря на сбивчивую речь Келдор, Настурция видимо поняла, что дело серьезное, а потому немедля поспешила в лазарет, в сопровождении выдры. ----------→ Лазарет
  12. Келдор

    Лазарет

    Выдра озадачено почесала за ухом. - Дело в том, что Санни ушла за Командором. Это ее крестный, а по совместительству вождь местного клана выдр. Просто эта толпа под стенами аббатства не всем внушает доверие. Я бы их конечно впустила, но все говорят, что у меня ветер в голове и я слишком доверчива. Но ведь не может же столько лесных зверей бояться одного кота. Да и то ростом с ежа. Так что Санни не скоро будет. Хотя... ее мать, вот кто нам нужна! Выдра аж подпрыгнула, когда ей в голову пришла эта замечательная идея. - Ведь Санни только учится лекарскому делу, зато ее мама настоящая мастерица! С этими словами Келдор вскочила на ноги и бросилась прочь из лазарета, успев крикнуть своему новому знакомому: "Пригляди за Джинни, я быстро!" -----------→ Большой зал.
  13. Келдор

    Лазарет

    Выдра не знала о чем (а вернее, о ком) спрашивала белочка, но инстинктивно понимала, что подруге нужны покой и уверенность в том, что все будет в порядке. Ивушка успокаивающе положила ей на плечо лапу и кивнула, постаравшись предать себе уверенный вид. - Все будет хорошо. И с... (выдра на мгновенье поколебалась, произнося абсолютно незнакомое для нее имя) Десаем. И с тобой. Келдор аккуратно поправила компресс на голове Джины и мягко и успокаивающе улыбнулась.
  14. Келдор

    Лазарет

    - Яды? Брови выдры изумленно поползли вверх. - А по тебе и не скажешь. Тем не менее Ивушка начала обрабатывать рану Джины. Она никак не могла понять, почему так доверяет этому мышу, который только что признался, что являяется знатоком всяких отрав. Вот был бы здесь ее наставник - ох и отчитал бы он ее! Да и Командору бы нашлось что ей сказать... наверное.
  15. Келдор

    Лазарет

    Выдра увидела рану Джины и присвистнула. "Кто ж ее так?" - это была скорее мысль в слух, а не вопрос. Несмотря на удивление и жалость, Ивушка быстро взяла себя в руки и налив в небольшую миску воды из чайничка, смочила в воде чистую тряпицу (видно приготовленную кем-то для перевязки) и принялась промывать рану своей подруги. После чего, смочив небольшое полотенце, положила его на лоб пострадавшей, сделав импровизированный компресс. - Эх, вот бы Санни была здесь! Уж она-то все травы знает, подсказала бы, чем еще помочь можно.
  16. Келдор

    Лазарет

    - Эй, я вовсе не имела ввиду что сейчас же наброшусь на тебя. Выдра была немного смущена и растеряна поведением мыши. Конечно, многие сказали бы, что она излишне наивна и добродушна, но Ива привыкла полагаться на свое чутье по поводу новых знакомых. "Мне кажется, что ты порядочный зверь. Не будем горячиться, а лучше вместе понадеемся, что Джине станет лучше," - более миролюбиво сказала Келдор. - Кстати, меня зовут Келдор, но друзья зовут меня Ивой. Или Ивушкой. Кому как нравится. Я ученица монастырского плотника.
  17. Келдор

    Лазарет

    Ивушка быстро и аккуратно выполнила указание мыши, хотя зелье дала с изрядной долей опаски. Неожиданно выдра осознала, что никогда не видела в монастыре этого зверя. - Эй, погоди-ка! Кто ты? Я тебя раньше здесь не встречала! Я не хочу обидеть тебя, но предупреждаю, если Джине станет хуже после вашего... снадобья - я за себя не ручаюсь! Келдор вновь бросила на Джину взгляд исполненный неподдельной тревоги.
  18. Келдор

    Лазарет

    Двор, сад и пруд --------→ Лазарет Ивушка изрядно запыхалась, пока донесла свою ношу до лазарета. Замерев перед дверью выдра постучала в нее хвостом, так как лапы ее были заняты. - Эй! Есть тут кто? Я пострадавшего, то есть, пострадавшую принесла.
  19. Келдор

    Двор, сад и пруд

    Еж и выдра и глазом моргнуть не успели, когда Джина начала падать. И все же Келдор еле успела подхватить тело подруги. - Ох, бедная, что ж это с ней. А ведь она еще и к циркачам ходила за ворота. Вот рисковая! И хотя в голосе Ивы звучало неодобрение, в действительности она завидовала Джине, непобоявшейся пойти в разведку. Керз однако не растерялся и тут же начал распоряжаться: "Ты языком-то попусту не мели, а неси в лазарет бедняжку! А там, может и я подойду." Ивушка кивнула и споро понесла бесчумственную Джину в лазарет, благо зверем она была крепким, как и все выдры. Двор, сад и пруд --------→ Лазарет.
  20. Покров Мда? А мне вон уже влепили за даблпостинг устное, а как играть если кругом не души? И на территорию сада, пруда и т.д. никого окромя меня?
  21. Келдор

    Двор, сад и пруд

    Пока Келдор рассказывала монастырскому плотнику о происходящем, Керз слушал внимательно, не перебивая свою ученицу. И хотя он был большим скептиком и в предупреждение, ниспосланное маленькой мышке не слишком поверил, но вот весть о толпе непонятных зверей его сильно насторожило. К огорчению Ивушки, Колкоспин одобрил действия белки в целом, хоть и сказал, что следовало бы действовать менее радикально. Но идею подготовки оружия "на всякий случай", одобрил. А потому, еж и выдра в четыре лапы принялись за работу - сортировать ветки и древесину, подходящую для древок и луков.
  22. Келдор

    Двор, сад и пруд

    Именно здесь, неподалеку от сада, расположилась мастерская плотника. Найти ее было нетрудно. Наверно благодаря россыпи золотистых стружек, источавших упоительный аромат свежего дерева. А может благодаря тому, что навес ее был покрыт чудесной резьбой? Келдор почуствовала, что чем ближе она подходит к мастерской, тем шире становится ее улыбка. Внутри мастерской тихонько повизгивал лобзик, а значит плотник был на месте и занимался делом. У выдры даже самой зачесались лапы, так захотелось поработать по дереву. Что ж, впереди и впрямь много работы. Поди-ка наточай заготовок для дротиков, древок для копий и стрел. И чтобы обязательно ровненькие да гладенькие были. А иначе, какое же это оружие. Но вначале Ива решила поведать своему наставнику все, что она сегодня узнала... (НРПГ: Прошу прощения, если слишком вольно отнеслась к расположению мастерской. Если мастера сочтут нужным перенести этот пост или создать для мастерской свою темку, я только за.)
  23. Вопросы на засыпку - где может быть расположена мастерская монастырского плотника. И можно ли ввести в игру НПС - ежа Керза Колкоспина, монастырского плотника в Редволле. Отыгрыш готова взять на себя. Потребуется ли для него квента? Вот.
  24. Народ, просьба не переносить личностные качества на персонажей полностью. Наивен мой чар, а вовсе не я. Но я создала веселую, легкомысленную и несколько наивную выдру и вживаюсь в образ как могу. Вдобавок, мой персонаж не может знать и подозревать то же, что и я. У него нет таких знаний и понятий.
  25. Келдор

    Кухня

    Ивушка кинулась в след за Санни и едва успела увернуться от Джины. Белка казалась чем-то серьезно обеспокоенна и даже растроенна. Выдра выскочила из кухни и помчалась на Западную Стену за своими более прыткими подругами. ------------→ Западная Стена.
×
×
  • Создать...