Перейти к публикации

Алари

  • Сообщения

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алари

  1. Алари

    Скрытая бухта

    - В отставке, - весело поправил Алари, пожимая лапу белке. - Занимаюсь всем и ничем. Последние месяцы был буканьером, - он показал ружьё. - Надоело - сил нет. Склад ваш давненько расшифровал, и всё ждал, когда же хозяева объявятся.
  2. Алари

    Скрытая бухта

    Тем временем, стуча прикладом по палубе, по кораблю двигался Алари. Ружьё он поднял только спускаясь по трапу. - Разрешите, товарищ капитан? - спросил он приоткрывая дверь кают-компании. Однако увидев Остроглаза он продолжил: - Кэп? Ты? Мне сказали, что здесь находится капитан Катрина.
  3. Алари

    Скрытая бухта

    - Буду признателен, - крысюк улыбнулся и снова взмахнул усами. Затем он оторвал ружьё от земли и, используя его как посох, пошёл следом за волчицей.
  4. Алари

    Скрытая бухта

    Алари задумчиво взмахнул усами. - Значит это был он... Могу я говорить с капитаном Катриной? На самом деле его интересовал Остроглаз. Но старший прапорщик в отставке не мог себе позволить обращаться к нему через голову командира корабля. К тому же с командиром тоже ему было о чём поговорить. Крысюк порядком засиделся в этой местности, да и охота порядком надоела.
  5. Алари

    Скрытая бухта

    Крысюк увидел фрегат часа за полтора до его входа в гавань. Корабль подходил медленно и величественно. Наконец он скрылся между скалами, там, куда не всякая крыса проберётся. А Алари был как раз не "всякой". Старший прапорщик в отставке уже давно пользовался данным складом в личных целях, и поджидал его хозяев. Пробравшись среди камней он неожиданно увидел на палубе знакомую морду, которая под чутким руководством морды незнакомой вела корабль по бухте. Наконец фрегат отдал якорь, и капитан, помахав туда-сюда руками, скрылся под палубой. "Этих бояться не нужно", - подумал Алари, и вышел к кораблю. Команда тем временем занялась разного рода хозяйством. А по берегу без видимой цели бродила волчица - не иначе, пассажир. "Вот к ней и надо подойти", - продолжил он размышлять. Попытка пройти мимо точно была бы встречена агрессией. Алари подошёл к волчице на расстояние немного большее дальнего выпада, и спросил: - Это корабль капитана Остроглаза? Крысюк походил на пирата. Одет в бриджи и жилет, позеленевшие от травы. На ногах своеобразные ботинки, с раздельными пальцами, а на голове бандана зелёных цветов всевозможных оттенков, что выдавало кустарную окраску подручными красителями. Из оружия, за его поясом был охотничий нож, а ружьё грандиозных размеров - явно охотничье, а не боевое, - он держал в правой руке стволом вверх, причём остановившись, поставил его прикладом на землю.
  6. Алари

    Скрытая пещера

    Алари встал и достал карту местности, в верхнем правом углу которой было написано "Рабочая карта командира базы", ниже дата начала и пропуск, чтобы потом вписать дату окончания. Судя по датам, карту начал предыдущий командир. С тех пор появились новые отметки. - Я видел лагеря сил противника здесь и здесь. Здесь посты. Я наносил их войска синим цветом, - на карте были обведены участки местности, некоторые объекты ландшафта были подняты согласно правилам оформления. - У врага есть не менее полутора тысяч бойцов. Нам неизвестно, подходило ли к нему подкрепление. Около трёхсот зверей было убито нами в общей сложности во время вылазок. Здесь - разгромленный командно-наблюдательный пункт. Вы удивитесь, но карт там не было. Можно подумать, что нас атакуют какие-то дикари. Место, где он находился, они снова заняли, но наблюдательных пунктов не организовали. За более подробными данными - обратитесь к командиру разведчиков, у них карты крупнее и ведутся подробнее.
  7. Алари

    Скрытая пещера

    - Обложили нас, - сказал Алари, садясь обратно за стол, и указывая на другой стул: - Присаживайтесь. Просочиться в горы - большой проблемы нет, а вот по дороге в хорошую погоду не пройдёшь. Дозоры ходят. Причём не парные, как обычно, а минимум по четверо. Соколы ваши теперь инвалиды. Обоих угораздило в заборную шахту ФВУ попасть. Сами понимаете - решётка. У вас там что, планов базы нет? Не могли проинструктировать птиц, где шахты находятся? После секундной паузы старшина продолжил: - Вся толпа курсантов выйти бы не смогла. Хотя, опыта вылазок в горы они набрались. Если закрыть заборную шахту, то через вытяжную вполне можно выйти. И враг похоже ещё не догадался, где они находятся: там без альп.снаряжения не пройти, а песчанки его не очень жалуют. А сурков, похоже, не слишком много: я их только на постах видел, и никогда в наступлении.
  8. Алари

    Скрытая пещера

    НП №4. Кришнак и Шкварчик заступили полчаса назад. Сейчас первый из них сидел на посту наблюдателя, а второй - на посту слушания. Со стороны входа раздался шум борьбы. Шкварчик мгновенно занёс в карточку наблюдения время и характер шума. Потом шум стих. В контролируемом пространстве появился силуэт. Кришнак записал номер ориентира, из-за которого он появился. Зверь тем временем подошёл ко входу в подземелье, представился Капитаном Остроглазом и назвал пароль. Пароль не совпадал с действующим паролем смены. Поэтому Шкварчик открыл книгу паролей и через несколько минут сказал пришельцу отзыв. Это был пароль действовавший на момент потери сообщения, и сохранённый в действии по приказу старшего прапорщика Алари. Капитана Остроглаза впустили, обыскали и забрали оружие. После чего Шкварчик провёл его по тунелю к старшему прапорщику Алари. - Здравия желаю товарищ капитан, - обрадованно, но без солдатского крика, сказал Алари. Эта фраза была для него просто приветствием, и тон был такой же, каким гражданский сказал бы "Здравствуйте". - Шкварчик, это действительно капитан Остролгаз, верните ему оружие. Чуть позже, он продолжил: - Сэр, неужели до нас теперь можно добраться? А то до сих пор только две птицы долетели и то не вполне целыми.
  9. Алари

    Скрытая пещера

    Уже год как завален главный выход. Старая, но основательно переоборудованная пещера долго оборонялась от орды монгольских песчанок. Но когда они попёрли тысячами - пришлось обружить вход. С тех у двух оставшихся выходов упорно дежурили вражеские сурки. Внутри же всё было спокойно как в мирное время. Из-за отсутствия снабжения пришлось перейти к жёсткой экономии. Тщательным образом ремонтировалась одежда. Собиралась линялая шерсть для набивки матрацев. В подземном озере, обнаруженном ещё в незапамятные времена, ловили слепую рыбу. Надо полагать, озеро имеет где-то под землёй связь с поверхностными водами, но для обитателей пещены от этого особого толку не было. С нами жили два сокола, которых соответственно год и полгода назад засосало в фильтровентиляционную установку. Столкновение с решёткой оказалось для птиц фатальным: теперь бедняги не могли летать. Вот так вот и живём.
×
×
  • Создать...