Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 597 день с о.а.Р.


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

irondiv2.gif

 

В этом номере:

День Названия Зимы

Интервью с жителями Страны

«БИТВА ТИТАНОВ»

Опросы «Хотели бы вы стать зверем в реале?»,

«Ваше отношение к Рэдволлу и его обитателям».

Новости форума

Новожители

Реклама

 

ЗИМА ПАВШИХ ГЕРОЕВ.

 

По окончанию праздника Дня Названия, наступивший сезон был официально провозглашён Зимой Павших Героев в память Финбара Риска. Подробности праздника ниже...

 

irondiv2.gif

 

День Названия Зимы

 

Автор: Госпожа Цармина.

 

Зал был полон. Праздник состоялся в первую субботу сезона – 3 декабря в 19:00 по московскому времени. Не меньше пятнадцати зверей сидели на стульях и оживленно переговаривались. Начали вносить угощенья. Пижма, наша аббатиса, встала и произнесла:

- И так, праздник объявляется открытым! Предлагайте свои варианты!

Встало несколько мышей:

- Зима Поздних Снегов!

- Неет! Зима Ледяного дракона! – донеслось из конца зала.

- А я говорю: Зима Красного Марса! Потому что его в эту зиму удобно наблюдать в телескоп! – прогремела кошка.

Через некоторое время, на середину зала прошла молоденькая кошечка, по имени Зверушка и, развернув длинный свиток, сказала:

- Я предлагаю вот такие варианты:

Зима Ледяного Перезвона

Зима Солнечных Дней

Зима Прохладного Солнца

Зима Высокой Температуры

Зима волшебных снегов

Зима Огненной Собаки

Зима Позднего Снега

Зима Альбиносов

Зима Серебристого Снега

Зима Расстаявшей Снежинки

Зима Глубоких Сугробов

Зима Долгих Разговоров

Зима поздних снегов

Зима Белой Звезды

Зима Северного ветра

Зима осенних воспоминаний

Зима хрустальных сосен

Зима ледяного леса

Зима белого волка

Зима ЕДИНОРОГА

Зима Поздних листьев

Зима Пушистых снегов

Зима Малоснежия

Зима волшебства и перемен

Зима Низкой Температуры

Зима Горячих Споров)

Зима Множества Зверей

зима красного Марса

Зима Скользких Дорог !

Группа мышей, кошек и других разнообразных животных кричит хором:

- ЗИМА ПОЗДНИХ СНЕГОВ!!!

- Тихо! – провозгласила еще одна кошка – Все должна решать аббатиса!

По залу пронесся шепот, сейчас уже не выкрикивали разнообразные предложения и то длилось до того, как Пижма вышла на середину зала и объявила:

- Кхм кхм! И так, новое название зимы будет провозглашено через час или раньше! А пока, отдыхайте и празднуйте!

- Уррряяя! – Госпожа Цармина огляделась в поисках чего-то, подобрала с пола в углу охапку бамбуковых прутьев, наполненных порохом и прокричала:

- Звери! Все на улицу! Щас салют будет!

Доктор Вэб поспешил за кошкой поджигать фейверки. Через пять минут раздался грохот и ровно двадцать пять огненных змеев взорвались и полетели в воздух! От них рассыпались разноцветные, совершенно безобидные, холодные искры, которые переливались в свете фонарей и падали на землю мелким дождем. Мышка Роза достала какой-то порошок и кинула его на землю. По земле, как змеи поползли струйки дыма.

Когда салют стих, все сразу отправились в зал, где их уже ждала аббатиса. Она поднялась с кресла и, прокашлявшись, объявила:

- Эта зима будет называться… Зима Павших Героев в честь Финбара Риска, отправившегося в Темный Лес! Почтим его память!

Последовала минута молчания. Звери, у которых были шляпы, стянули их с повисших ушей. Дети вытирали слезы с усов.

Все остальные полчаса, звери праздновали, ели, пили и пели песни. Вот так был проведен Праздник Названия Зимы.

 

 

Интервью с жителями Страны

 

Интервью с Бобриком, бардом нашего аббатства, (брала Госпожа Цармина).

 

av-195.jpg

 

- Привет, Бобрик! Можно взять у тебя интервью?

- Да конечно, всегда пожалуйста!

- Тебе нравится быть бардом? Вдохновение приходит к тебе каждый день?

- Да, мне очень нравится быть бардом, особенно когда это ценят и уважают!

Вдохновение тоже зависит от друзей, настроения, и темы, стихи я пишу только когда для этого появляется повод, или просто мысль пролетела в голове!

- Значит ты прирожденный поэт?

- Я бы так не сказал... Мне это нравится делать и я делаю!

- Иногда получается не в склад не в лад поцелуй дрова в живот!

- Какое твое отношение к Рэдволлу (книге) и форуму?

- К книге очень хорошая! Я хотел бы равняться с Брайаном! Я обожаю Рэдволл!

Форум сначала я хотел всего лишь поинтересоваться мнением других и обсудить вопросы! Но теперь я понял что это тоже маленькая жизнь! Мне тут очень понравилось и приобрёл друзей! Обзавёлся плотиной! Мне тут нравится!

- Много ли у тебя друзей на форуме?

- Есть много хороших знакомых, есть просто люди, с которыми и болтаю, есть истинные друзья!

Их не много не мало, но все они очень хорошие!

Ты в их числе!

- Спасибо! Ты пишешь замечательные стихи. Почему бы тебе не написать целую книгу?

- Книгу стихов? Или рассказ повесть?

Мне пока рано думать! В мои 12 лет!

Да и пока что я это делаю ради забавы и удовлетворения!

А это моя мечта, стать писателем!

Может когда-то вы и увидите на полках магазина мои книги!

- Мне всегда было интересно, когда ты успеваешь сочинять свои произведения?

- На ходу Что вижу-то пишу!

Я мог бы поседеть часик два день! И тогда я думаю получится хороший стих! А остальные я пишу быстро! И на ходу!

- Надо же! Прямо на ходу! Ну-с перейдем к следующему вопросу. Хотелось бы тебе стать модератором?

- Неа, не очень! Ответственность большая, и мне не очень интересная! Я работу любую, делаю хорошо тока тогда когда есть интерес!

- Сколько книг о Рэдволле ты прочел?

- Все! Сначала я читал в библиотеке, прочёл половину, теперь стал собирать свою библиотеку! И перечитывать книги по второму разу. Есть все кроме Войны с Котиром!

- Какая, по-твоему, самая интересная из них?

- Я думаю все интересные, у каждой своя изюминка!

Но наверное, Легенда о Льюке, Мартин Воитель, Воин Рэдволла.

- По- моему, писатель не устает творить, верно?

- Вопрос твой мне не понятен.

Так как я ещё не писатель!

Ну да, но не всегда

Рифму подобрать судьба!

- Я имею ввиду, что каждая его книга интересна и ничего скучного еще не было. Ну-с следующий вопрос! Какой твой любимый герой и злодей?

- Герой- вся молодежь, Маттиас, Грат, Арвин и другие.

Злодей- Фераго Убийца, Унгат-Транн.

- Хотел бы ты что-нибудь изменить на форуме?

- Пожалуй, есть мелкие детали, но они не так уж важны, и окончательно я их не продумал!

А вообще я не задумывался над этим вопросом! Значит, менять не чего!

- Ты считаешь себя настоящим фанатом книг Джейкса?

- Нет, ибо фанатов я ненавижу, фанат по моему мнению, это наркоман, фантазируемый себя фанатом.

Я уважаю и с любовью читаю эти книги, но я не фанат!

- Чем тебе не нравится Рэдволл?

- Рост (всех разный).

Родословная (непонятная).

И немного, совсем чуть-чуть однообразие!

- Читал ли ты какие-нибудь еще произведения Джейкса?

- Двое с Летучего Голландца! По-моему всё...

- Твое мнение о правилах форума. Может ты хочешь что-нибудь добавить?

- Неа! Хотя постой! Магию, Магию! Только разрешить на тренировках! Или открыть Зал магов! Где будут проводиться бои! Обучения! Итд Итп!

ОО точно! Очень хочу! Зал магов!

Я могу быть модером! Подкинуть идей итд итп!

Школа тёмной светлой стихий магии! Было бы здорово!

- Как ты считаешь, у кого из героев Рэдволла смерть была самой ужасной или трагичной?

- Пинким, Маски, Мафусаила! Их много!

А из злодеев Унган-Транн, Фераго.

- И наконец последний вопрос: Чем тебя привлекают бобры?

- Мы бобры забавны и смешны!

Зубки у нас остры! Как клинки!

Просто красивые славненькие зверьки.

Я с детства ими увлекаюсь! Пушистые ржачные!

Да и слово бобёр прикольно звучит!

- Отлично! Большое спасибо за интервью, удачи!

 

 

«БИТВА ТИТАНОВ»

 

Однажды вечером, рядом с горой Саламандастрон, произошло необычайное происшествие. Бард аббатства Бобрик подрался на Поле битв с Фарингейтом, известным оборотнем. Битва была такой, что земля содрогалась! »Мамочка, роди меня обратно!!!» - кричала наша корреспондентка Госпожа Цармина.

Они решили потренироваться в бою друг с другом, но из этого вышла кровавая бойня, после чего наши герои остались лежать бес чувств. Добрый хорек Харзас отнес пострадавших в только что отстроенную больницу. Сейчас оба живы и здоровы.

 

Бобер подошел к оборотню и заявил ему в морду:

- Ёхо - хо, Я с победителем в рукопашку! – до этого Фарингейт боролся с Харзасом, но это не так интересно, как показалось мне.

Фарингейт оскалился и произнес:

- Будет смешно драться с оборотнем в рукопашную Ты мне ничего этим не сделаешь!

- Может у тебя и острые когти и сила, но у бобра мощный хвост, проворность, и что не говори, а зубами мы бобры, драться мастера!

Оборотень прищурился и сказал следующее:

- Я уже упоминал, что оборотня можно уничтожить серебром! Я тоже не бочка, я ловок и проворен!

Бобрик начищает серебреный кастет, и боты с шипами из чистого серебра.

- Угу я это предусмотрел! Но убивать тебя я и не собирался! Мы ж друганы!!!

- Это точно! - Оборотень одел на себя шлем с шипами, на шипах была засохшая кровь, опустил забрало, напялил броню, сожранного не давно зверя, сзади торчали кости, черепа убитых зверей-трофеи, что предавало броне устрашения. Одел кастет оборотня, когти стали ещё длиннее и мощнее - Нападай!!!!

Бобрик с разбегу оббежал дугой за спину Фаренгейту, запрыгнул на плечи, и стал дубасить своим мощным хвостом по голове, а лапами закрывал глаза.

- Не посчитай меня трусом, но с оборотнём открытый бой опасен!

У оборотня застучало в ушах.

- У меня отличный шлем! Смотри не уколись об мои шипы – Фарингейт снял с плеч бобра и легонько швырнул на землю.

Бобрик покатился на земле. Резко встал отряхнулся, понёсся на оборотня сделал сальто и оттолкнулся на лету от оборотнями задними лапками на которых были одеты серебряные ботинки с шипами. Потом опять упал, покатился и встал в позу дзенкудзу-дачи.

- Понравилось?

Шипы с вязгом прокотились по броне оборотня.

- Неплохо! А как тебе понравиться это! - Он развернулся к дереву стоящему рядом и вырвал его с корнями... Оборотень размахнулся и ударил о землю деревом, по почве пошли трещины.

Бобёр аж зашатался!

Бобрик вдруг как провалился под землю. Но тут же выскочил и перекусил деревце в том месте, где начиналась "рукоять"

- Для нас бобров деревья не помеха.

Дерево рассыпалось.

- Ладно! На, лови! Оборотень поднял камень выше его самого. Камень полетел в бобрика с грохотом.

- Ууууииииии... - Бобрик заорал в ужасе, но всё же быстро и ловко отскочил в сторону. - Уф, ну и мощный же ты!

Бобер только теперь заметил что ему прищемили хвост.

- ААаа... за это ты поплатишься! Мой милый хвостик!!

Оборотень поднял забрало:

- Да я не овца........ Ты не устал?

- Не чуть! - воспользовавшись тем, что лицо открыто, сделал "Поцелуй бобра" (вонзил зубы) и быстро отпрыгнул назад.

Оборотень почувствовал солёный вкус крови:

- Ты можешь меня, кусать, терзать, но меня не убить......только серебро нужно для этого! - оборотень опустил забрало, ринулся на бобрика.... и двумя мощными лапами дал в челюсть.

- Ууууф, как больно. - потирает челюсть - Да для бобра это самая важная часть тела! Отсеки змее голову и умрёт тело. Убей твой орган и ты умрёшь. Только ткань твоя не чувствительная и зарастает быстро! - Бобрик подбежал, и стал дубасить оборотня кастетами по чашечкам, то и дело отпрыгивая от удара ноги. В скором оборотень повалился на колени. Бобер встал на передние лапы, а задними ударил оборотня по груди и быстро отскочил назад.

Оборотень встал с колен, весь в крови, но он знал, что если выпить кровь то раны исчезнут.

Он нагнал Бобрика и пронзил его лезвием на кастете. Лезвие торчало из плеча бобра.

Фарингейт начал крутить лезвие по часовой стрелки в теле соперника, кровь хлестала ручьём.

- Вот это то что надо!!! - зловеще сказал оборотень и брызги крови попали ему на лицо.

Всё тело бобра изнемогало от боли, но он хотел победить в этой схватке!!! Бобрик вспомнил историю о самурае, на которого напала целая шайка бандитов, он понимал что ему не одолеть их, но он подставил левую руку на отсечение а правой перерезал всю шайку.

Он сделал поворот, лезвие рассекло ему плечо. Тогда он устремил взгляд на открытую шею противника.

В эту секунду Фаренгейту показалось что Бобрик это его заклятый враг ВАМПИР…

Бобрик с Фаренгейтом так и остались лежать в обмороке на берегу у Саламандастрона. Бобёр мёртвой хваткой висел на шеи оборотня. А 2-х метровый коготь Фаренгейта торчал из плёча бобрика. Оба были в крови...

 

 

Опрос «Хотели бы вы стать зверем в реале?»

 

Опрос проводила Госпожа Цармина.

 

Хотели бы вы стать зверем в реале?

 

Анна:

А я и есть зверь-по духу. Но что касается внешности - я бы не прочь стать волчицей-фурри.

 

Мари:

Нет, хотя зверем в рэдвольском мире я бы еще подумала.:-)

 

Джидживер:

О чём вопрос конешно хочу!!!

 

Белый Клык:

Не знаю, иногда так злюсь, что покусаться хочу и ни слова вымолвить не могу... Иногда хочется стать волком и убежать подальше в леса, но не навсегда, наверное...

 

Квэндил:

Да.

 

Роза:

Да! Конечно!

 

Black cat:

Да, а как же)

 

Гельтор:

Неа, я нравлюсь себе таким, каким я есть.

 

 

Опрос «Ваше отношение к Рэдволлу и его обитателям»

 

Опрос проводила Госпожа Цармина.

 

Ваше отношение к Рэдволлу и его обитателям:

 

Харзас:

Конечно хорошее, правда были конечно некоторые разногласия и недопонимания, но это всего лишь мелочи.

 

Харрак Остроклык:

Что сказать...

Не все рэдволльцы светлые, не все темные.

Лично мне порой не нравится, как они иногда очень жестоко обращаются с врагами, однако как говорят: "На войне, как на войне!".

Еще очень злит меня их неприкрытый расизм - в каждом хищнике они видят прежде всего врага. А ведь мы тоже бываем добрыми...

Но не будь Рэдволльского аббатства, не было б и сами рэдволльских легенд, которые мы все так любим!

Кстати, кормят там хорошо!

 

Анна:

К каждому зверю своё индивидуальное отношение - кто-то больше нравится, кто-то меньше, однозначно сказать нельзя.

 

Maharidgi:

К сожалению, я прочёл не все книги, (зато увидел все серии мультсериала), но могу сказать, что мне нравится юмор героев, их сплочённость, готовность помочь друг другу... Ещё я просто без ума от мира Рэдволла, каким его создал Джейкс. Вообще эта тема для сочинения на пару листов.

Хотелось бы дополнить, что Рэдволл - это мир со своими идеями, законами, отношениями, порядками, где все обитатели - звери, которые похожи по характеру на людей.

Вот вроде бы и всё. =)

 

Пижма:

Хорошее отношение. Я люблю Рэдволл за то что там всегда и всем рады. Нет места злу. То же самое касается и его обитателей. Мне нравится в них то что они всегда готовы пожертвовать собой ради друзей.

 

Белый Клык:

Ну, конечно, достаточно абстрактный вопрос, очень общий... отношение - хорошее! ))))

 

Йорек Бирнисон:

Заезженный вопрос. Нравятся они мне) Располагают)

 

 

Новости форума

 

5-ого января в 15:00 по МСК времени в Замке Котир в ЛЦМ состоится бал-маскарад! Правила таковы: приходите, пишете описание своего костюма, а Госпожа Цармина выберет лучший и победителю - золотая медаль! Удачи!

 

Работа над игрой почти закончена, но её выход пока не известен. Последний скрин:

 

skreenshot4a.jpg

 

Аделаида назначена поваром в аббатство. Наконец-то у нас есть повар!

 

Новыми охранниками аббатства назначены Фарингейт и Котодор (бывший Сэм).

 

Стартовал "Новогодний конкурс". Спешите принять участие!

 

Нам очень приятно осознавать что Рэдволл становиться все более популярным. Показательный пример этого то что на http://diary.ru/ появилось сообщество по Рэдволлу! В нем замечено много посетителей нашего форума.

 

Представляем новый сайт по Рэдволлу! А именно http://dead-heroes.narod.ru Он посвящен погибшим героям! Создательница сайта Суэйн с радостью примет ваши стихи о павших героях Рэдволла!

 

Новожители

 

За прошедший месяц к нам пришло много новичков:

Фундук

Матушка ежиха

Angel

Григ

Вилка

Матиас2

Urran-Voh

Enigma

Ami

Blacdog

Скарлетта

Брат Мышь

Дон Рыбитто

WEREWOLF

Винесэлла

 

Будем надеяться они навсегда поселятся в нашем аббатстве!

 

Реклама!

 

На работу в газету приглашаются журналисты, как на постоянную, так и на временную работу, умеющие писать хорошие статьи. Резюме оставлять в соответствующей теме.

 

 

irondiv2.gif

 

Газету составляли:

Пижма (главный редактор): «Новости форума», «Реклама!», дизайн.

Мартин (помощник гл.редактора): «Новожители», «Новости форума», «Реклама!», дизайн.

Госпожа Цармина (корреспондентка): «Опросы», «Интервью с Бобриком», статья «День Названия Зимы», статья «БИТВА ТИТАНОВ».

 

Copyright © 2005. "Вестник Цветущих Мхов" №6 от 597 дня с основания аббатства Рэдволл.

 

irondiv2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...