Перейти к публикации

После гибели


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Старый фанф, обновлённый и доведённый до ума. Ясней сюжет, длинней диалоги.

 

 

глава первая.

 

Гром очнулся. Вокруг уже темнело. В тёмно-тёмносинем небе неслись серые облака. Ветер трепал шерсть на загривке. Зверь оглядел себя. "Я - медведь-панда" - промелькнула мысль... В животе неприятно заурчало и Громик чисто рефлекторно понюхал воздух. Пахло жареным мясом... И дымом. Сонный зверь медленно побрёл на запах... Вот и неизвестный лагерь. Вокруг ни души, а над костром десяток рыбешек...

 

Крыс Клакер вместе со своим отрядом мятежников возвращался с охоты. Дичи не было. Скудный ужин составляла дюжина рыбёшек, но завтра им точно должно повезти, и они наткнутся на чьё-нибудь жильё или крупную дичь... Вдруг воздух разрезал гнусавый визг Плаксоглаза:

- Вор! Держи этого двухцветного вора!

 

Клакер в три прыжка оказался у костра. Между деревьев, быстро удаляясь, мелькала спина любителя рыбы...

- Поймать и зажарить! Пусть он получит наказание! Окажем ему честь - съедим! В погоню!

 

Крысы заулюлюкали и бросились за медведем... Юный панда выскочил на дорогу и помчался по ней. Улюлюканье несколько отдалилось... Внезапно взору беглеца открылись воистину колоссальные развалины... У когда-то высокой, четырехмеровой стены ютилась покосившаяся избушка. В окошке горел тусклый свет и Гром поспешил постучаться в дверь... Открыл ему старик. Видимо, когда-то он был сильным белым медведем, но сейчас шерсть поредела, а для поддержки грузного тела нужна была узловатая,крепкая трость.

- Что случилось? - раздражённо прорычал хозяин.

-За мной погоня! Пустите, очень вас прошу!

- Ишь ты! Ну заходи...

 

Комната была чрезвычайно захламленной. Резные, видавшие время, стулья, тронутое ржавчиной оружие... Полуистлевшие свитки.

- Как тебя зовут? Гром? - неожиданно спросил старик.

- Да, а откуда вы знаете? Но я о себе совершенно ничего не помню.

- И гонятся за тобой крысы?! - взволнованно вопросил медведь.

- Да, но как...

 

Глаза "избушечника" ещё больше округлились, он заметался по комнате.

- Нет времени! - рявкнул гроза Севера, сгрёб панду в охапку и запихнул в шкаф.

- Что вы делаете? - возмутился воришка.

- Долго объяснять! Хватай мешок, все указания в нём, и беги - здесь потайной ход. Завтра ты столкнёшся с нужными зверьми и они тебе всё объяснят. А теперь ступай ,слышишь, уже стучат...

 

Дверь рухнула, в хижину влетели крысы. Бирнисон быстро обернулся и прислонился к шкафу спиной.

- Что вам надо? - взревел он.

- Где этот рыбожор? - Одноух был сегодня явно не в духе.

- Выметайтесь! - старик замахнулся тростью и пронзил череп крысы насквозь.

 

Тут же десяток сабель, рапир и ножей пронзили белую шкуру. Медведь навалился на шкаф, глаза навсегда замерли перед щелью. Гром, едва сдержав крик ,мигом вывалился из избушки и припустил к лесу...Перекошенный домик с треском запылал.

 

Светало. Панда проснулся и огляделся. Сидел он на жёлтой полянке, окружённой, старыми, засохшими дубами. Взгляд упал на мешок. Торопливо его развязав, беглец просунул лапу во внутрь. Первым попался меч, блестящий и восхитительный, затем огромный, явно медвежий доспех и лоскут ткани с изображением морды какой-то мыши... Из доспеха выпала записка. Панда поднял её:

 

"Гром, я не совсем верю, что ты когда-нибудь появишься, я вообще не верю во всяческие предсказания, но у меня нет выбора. Мне объяснили лишь то, что прибудешь ты максимум года через три. Надеюсь, к этому времени меч Мартина не заржавеет, а кусок гобелена не сгниёт. Здесь нарисована карта... Двигайся по ней и ты выйдешь к норе одной моей подруги. Будь готов к тому, что поначалу она будет ворчать - такой вот у неё характер. Ну, желаю удачи!

Йорек Бирнисон. Второй год после гибели Редволльской"

 

Панда взглянул на карту, вздохнул и медленно побрёл сквозь редкий частокол сухих деревьев...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глава вторая.

 

Гром вышел к серому, поросшему мхом, валуну. На этом месте путь заканчивался... Панда с силой ударил по камню: тот отозвался глухо. Гром уже замахнулся для второго удара, но вдруг получид удао по затылку, потерял сознание и грохнулся наземь.

 

Пленник наконец очнулся и оглядел помещение, в котором оказался... Прямо перед ним сидела старая белка и с хитрым-хитрым прищуром смотрела на него:

- Ну, воришка, зачем ты ограбил старого медведя? Ты, верно и сам не понимаешь, что украл. И надо же быть таким глупым, чтобы пойти по найденной карте и стучать по нашему входному колокольчику. Хорошо, что Глюффен тебя так быстро поймал, а то бы ты нам всю малышню перебудил.

- Я ничего не крал! Старик сам отдал мешок! Меня зовут Гром!

- А знаешь, врать мудрым и злобным старушкам очень плохо... Гром он, видите ли. Что не молния? Вот достану сейчас кинжал! Бирнисон не верил в предсказание! Сама удивляюсь, как его заставили пиготовит мешок. Он не отдал бы эти реликвии никому! Он - хранитель! Сейчас другие белки отобедают и поведут тебя к нему - белый уж найдёт как тебя наказать!

- Белый мёртв...

 

Джесс на пару секунд онемела.

- да... как?! Тебе, мелкому врунишке ни за что его не убить, только если... Во сне! Подлец! Да я тебя Брагу живо скормлю!

- Это не я. Это крысы. Сами проверьте.

- Крысы? значит, ты мародёр? Ладно, на вот, выпей и дрыхни, а я пока наведу справки. Пей, кому говорят!

 

Снова Гром очнулся в большом помещении, явно находящемя под землёй. Ни окон, ни дверей. Вокруг него стояли десятка два взрослых белок и один внушительных размеров варан. В одном из углов играла малыши. В ценре зала, на деревянном столе лежало содержимое мешка. Джесс поманила его пальцем.

- Итак, юный... э-э-э... чёрно-белый медведь, я извиняюсь. Видимо, ты был прав. Ты - тот, кто нам нужен. Что ж, теперь недели две ты будешь приходить сюда и вместе с диббанами учиться нашему миру. Считай, что это твой первый урок. И на нём я расскажу, что тебе перепало от Йорека. Меч Мартина. Выкован и звезды...

- Такое возможно?

- Да! Не перебивай меня. Много легендарных воителей держали его в руках, а теперь он твой. Кусок гобелена. Прекрасное было произведение искусства. Это портрет всё, что осталось. На нём изображён дет Мартина Воителя. Кто это, ты узнаешь уже завтра. Броня. Этому панцирю в предсказании было отведено особое место... Вот только какое, я ,почему-то, совершенно не помню! Но мне точно известно, что для выполнения своей загадочной миссии они должны попасть в Саламандастрон. Ты отнесёшь их туда под охраной наших лучших бойцов после обучения. Конечно, пророчество говорит, что ты должен немедленно идти нас спасать, но я не желаю, чтобы ты ходил по нашей стране необразованным и неумеющим драться. И вот ещё что...

 

Но белку прервал,дозорный.Он влетел в зал и завопил:

- Крысы обнаружили вход!

 

Поднялась суматоха. Джесс закинула вещи в мешок, сунула их в лапы панде и вытолкнула его в дырку. Солнечный свет ослепил Грома. Зажмурившись, он побежал вперёд.

 

Два часа быстой хотьбы и "необразованный" решил отдохнуть. С горечью он вспомнил, что никаких припасов захватить не успел. Пригорюнившись, Гром сел на мешок и стал жевать травинки. Вдруг панда услышал шорох и обернулся - позади, переминаясь с ноги на ногу, стояла молодая белочка.

- Кто ты такая?

- Я Рикки, племянница Джесс.

- Кто это?

- Ну, та дама, что допрашивала и учила тебя.

- Что ты здесь делаешь?

- Мне приказал бежать за тобой Браг... Он сказал, что ты если что сможешь меня защитить...

- Но я совсем не умею владеть никаким оружием!

- Но ты ведь Гром! Спаситель!

- Ну, если уж это варан приказал... Как он вообще оказался в компании белок?

- Он спас Джесс после гибели редволльской...

- А что такое Редволл? И почему оно погибло?

- Пойдём лучше. Про аббатсво я по дороге расскажу, а вот почему погибло. Нам этого не говорили.

- А... Можно последний вопрос?

- Да.

- Тебя Браг едой не снабдил?

- Снабдил.

 

Морда панды расплылась в улыбке.

- Тогда сначала перекусим

 

Через два дня перед путешественниками предстал Саламандастрон. К этому времени Рикки уже рассказала Грому всё,что сама знала о Редволле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глава третья.

 

Белка и бамбуковый медведь зашли в крепость-вулкан. Вокруг не было ни души, Саламандастрон, казалось, никто не охранял. Шаги гулко отдавались от каменных стен. Неожиданно где-то рядом щёлкнул затвор, и в ту же минуту длинная цепь стегнула Грома по ногам. Панда охнул и присел,к виску прикоснулось что-то холодное. Рикки завизжала. Но чья-то лапа закрыла её рот. К Грому обратился голос:

- Советую тебе сказать, что забыл здесь, хлопчик! - из темноты вышел старый заяц. В руках он держал автомат, а на его голове была рваная красная повязка.

- Нас прислала Джесс, надеюсь вы её знаете?

 

Таммо отвел ствол в сторону и махнул кому-то в темноту:

- Кузьма! Выходи, здесь свои!

 

Появился кот, также как и заяц уже практически отживший свой век. В его лапе мерно покачивалась блестящая цепь:

- Пойдёмте. Извините уж нас за такое гостеприимство времена такие. Ты Гром? Надеюсь, Синяя полоса ещё жив...

 

Барсук лежал и тихо стонал... У него был жар. Вокруг кровати стояло с десяток зайцев, в основном стариков. Кузя подошёл к Самураю:

- Лорд Синяя полоса, предсказание сбывается. В состоянии ли вы сейчас заниматься ковкой?

Барсук приоткрыл глаза:

- В состоянии... Раздувайте огонь....

 

Три часа Барсук не выходил из кузни. Гром всё это время ломал голову, дкмая о том, что там происходит. Ему никто, абсолютно никто, не хотел объяснять сложивщуюся ситуацию. Наконец двери распахнулись, и зайцы вынесли последний шедевр Синей Полосы. Это были меч и латы. Самурай выковал их из Бирнисовой брони. Рядом с новым мечом лежал старый - Мартина. Мечи мало чем отличались, главной особенностью свежевыкованного был камень. Не красный, как в Мартиновом, а Небесно синий. Грома буквально в три мгновения облачили в доспех и надели оба меча. Кузя накинул на медвежьи плечи алый плащ. Перед пандой возникла фигура кузнеца:

- Нарекаю тебя новым защитником страны цветущих мхов! Поклянись исполнить свой великий долг!

- Но...

- Клянись!

- Клянусь защищать Страну!

- А теперь ступай. За сутки ты должен многому ещё научиться... А мне пора отдохнуть.

 

Синяя Полоса опустился в кресло и заснул вечным сном...

 

День и ночь путники пробыли в Саламандастроне. Большую часть времени Панду учили обращаться с мечами. Рикки ухащивала за больными, коих было множество - эпидемия гуляла по горе. Уже в пути Гром задал давно мучивший его вопрос:

- Рикки, ты не знаешь ничего о моей миссии?

- Ничего... И зачем мы послушались зайцев и потопали невесть куда... Вернулись бы к Джесс и она нам всё объяснила!

- Я поклялся... А это значит, что им надо верить и я должен следовать предсказанию... Может втретим кого из стариков, которые жили тут и видели гибель...

 

Сверху раздался посторонний голос:

- Старичков ищете? О Рэдволле узнать хотите? А вам подойдёт рассказ старого глупого кота?

 

Гром тут же схватился за мечи, сделал сальто назад и рубанул по воздуху.

- Ну и молодёжь пошла... - произнёс тот же нагловатый голос.

 

Воитель-ученик посмотрел наверх и увидел чёрного кота. С такого расстояния он не выглядел особо старым, а висел на ветке вниз головой а весьма молодо ухмылялся.

- Кто ты?

- О, у меня очень редкое и нездешнее имя... Смарт меня зовут... И пишется не по нашему.

 

Кот всё ел и ел. Гром и Рикки грустно смотрели, как старик доедал все их припасы. Кушал он не торопясь, смакуя каждый кусочек и звучно причмокивая. Делал он это явно специально. Наконец Смарт собрал последние крошки, привалился к стволу дерева и взглянул на Панду:

- Так вот ты какой, спаситель... Что ж, сейчас бы неплохо вздремнуть... - кот сладко зевнул - но я обещал рассказать о гибели. Так вот, произошло всё во время праздника в честь годовщины союза кошек и Рэдволла. Кошки решили принести в аббатсво свою святыню - Янтарный глаз. Говорят, он мог контролировать входы и выходы в другие миры. Заносило к нам, понимаешь ли, типчиков вроде тебя. В общем собралась в большом зале тогда вся округа - каждый желал увидеть прибытие волшебного камня. и вот двери раскрылись и вошла процессия. Во главе её шла,гордо выставив камень вперёд,Чёрное ушко, а позади шагали остальные кошки. Весь контингент тогда прибыл праздновать. А когда они подходили уже к столу аббатисы Пижмы, раздался жуткий треск -янтарь раскололся. Огромный смерч появился из него и начал рушить свод. Первая глыба погубила большинство именитых воителей, котрое стояли одной группой. Следующими жертвами стали кошки. Фрай, наконец понял,что к чему и подлетел к остаткам потолка, стараясь удержать его. Благодаря этому поступку смогли спастись многие, в том числе и я. Но силы дракона иссякли и гланое здание рухнуло. Ураган вырвался наружу и начал крушить Редволл и ближайшие поселения. Совершив сие грязное дело, он разделился на несколько более малых частей и понёсся по материку... Так отомстил за свой позор Властелин... А теперь я должен сказать тебе твоё настоящее имя... Может оно тебе и не понравится, но ты сам сказал, что должен следовать пророчеству. Теперь тебя зовут Бруммель.

- Бруммель? Что за чуднОе имя! Меня нарекли Громом: я им и останусь!

 

Кот вздохнул. И посмотрел на Панду как на глупого ребёнка. Конечно же оснований для этого не имел никаких.

- Нарекли говоришь? А ты хоть помнишь кто и где? Нет, не помнишь...

- Но почему я должен его сменить?

- Причина весьма сущетсвенна. Так что...

 

Невесть откуда взявшаяся стрела пробила коту голову. Мёртвый, тот бухнулся наземь. Бруммель вскочил и метнул нож по направлению к приблизительному источнику выстрела. Меткости у мишки было не занимать. Раздался предсмертный крик, и из кустов, с клинком в шее, вывалился гоблин. Медведь взглянул на мертвых кота и убийцу, перепуганную белку и прислушался. Со всех сторон приближалось странное топанье. И вот появились неизвестные гости. Их было не меньше десятка, они неслись вперёд огоромными скачками, ветер бил им в морду. Путники не успели опомниться, как оказались в кольце. Вперёд выступил самый крупный и длинномордый гость, одетый в синий, потрёпанный мундир. Вооружён он был длинной саблей, но более сильным оружием можно было считать его ступни, длинные и широкие.

- Кто это? - спросил Панда.

Рикки улыбнулась

- Хочешь узнать? Это же южноземный патруль! Кенгуру!

- Рикки, крошка, это ты? - спросил главный - Что случилось?

 

 

Патруль устроил лагерь на жухлой поляне. Гурк, тот самый главный, принялся за расспросы.

- Мерзкое отродье. На банду этих тварей мы наткнулись позачера. Разбили в честном бою и стали искать выживших. Вот, с этим немного не успели. А кто этот кот?

- Вы его не знаете? Представился Смартом.

- Слушай, где ты раздобыл эти мечи и доспех?

- Расскажу лучше по пути. Вы ведь куда-то направляетесь?

-Да, в Кошачий оплот. завтра утром.

- А вы не обучите меня каким-нибудь приёмам? Просто вот, дали мне оружие, назвали особенным, а воевать особо не научили.

- Пойдём - неужели я откажу такому ученику

 

Бруммель благодарно улыбнулся и, скинув латы, взял меч Мартина.

 

Кота-бедолагу похоронили на рассвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глава четвёртая.

 

Синяя звезда смотрела на оранжевый осколок. С виду обычный кусок янтаря, а самом деле часть мощного оружия, он сейчас снова светился... "Что-то скоро произойдёт..." - пробормотала кошка и вышла из пещеры. К ней тут же подбежал часовой:

- Великая предводительница, арахны напали на каких-то путников, скорее всего на южноземный патруль.

- Что, опять? Прикажи помочь им со стен! Я сейчас иду.

- Будет сделано! - отчеканил кот и убежал.

 

Старая повелительница торопливо зашагала по направлению к частоколу. Внезапно на её пути возник молодой енот.

- Синяя Звезда! Разрешите мне пойти защищать патруль!

- Тебе ещё рано!

- Всего неделя до среднего возраста осталась!ну разреши-и-ите!

- Нет! Не веди себя как ребёнок.

 

Кошка обошла "воина" и поспешила туда, куда шла...

 

Гигантские пауки это чрезвычайно опасные твари. После разлома Глаза они стали хозяевами многих древних, дремучих лесов. Патруль мог бы противостоять двум-трём особям, но напало их не меньше двенадцати. Вот тут-то Бруммелю и представилась возможность проверить свои навыки. Рикки не имела ни ножа, ни меча. Но у неё был калаш! Откуда? Старый Таммо подарил ей его в лагодарность за заботу о всех жителях Саламандастрона. Когда кенгуру заметили пауков, она взлетела на дерево и стала отстреливаться. Отсреливаться он к счастью, стала по вожаку.Оставшись без главного, пауки поспешно ретировались.

 

 

Запыхавшиеся кошки подбежали к патрульным. Жители деревни с интересом таращились на панду, вытирающего мечи, и белку, перезаряжающую автомат. Вперёд вышла Синяя Звезда:

- Путники, есть ли среди вас Гром или Бруммель?

- Я Бруммель...

- Надо же, ты пришёл, а значит и смерть моя, последняя... сбывается пророчество... Пойдёмте к янтарю...

 

Она резко развернулась и быстро зашагала по направлению к хижинам. Медведь и Рикки поспешили за ней.

 

- Вот он, самый крупный осколок...

Кошка задумчиво опустила старые глаза. Бром подошёл к камню и взял его на руки.

- Вы что-то говорили про смерть, почему?

- А ты разве ничего не заметил? Очевидцы гибели недолго живут после встречи с тобой...

- разве? А как же зайцы и кот из Саламандастрона?

- Скорее всего уже. Напали небось на дряхлых пираты. Но моя смерть последняя. Так было сказано... А с вами разве нет третьего? Будущего владельца янтарного меча?

- Янтарного меча? нет...

 

В дверь ввалился енот. Звезда не на шутку рассердилась:

- Опять подслушивал? Сколько тебе можно повторять? даже не заходи в эту комнату!

 

Брум жестом руки прервал предводительницу и обратил свой взор к еноту.

- Как тебя зовут?

- Ивовый прут...

- А как ты сюда попал?

- Меня нашли на дороге. Я тогда был ещё совсем маленьким...

 

Панда снова повернулся к кошке:

- А вам не кажется, что именно он хранитель янтарного клинка?

- Ивовый Прут? Хранитель? Он мал, и я ему ещё рано сражаться!

- Что-то подсказывает мне, что в душе вы думаете не так.

- Ну... Может быть...

 

Брум улыбнулся. Сопротивление было сломлено.

- Теперь дело за малым.

 

Медведь присел рядом с енотом.

- Ну, хранитель, давай, превращай эту штуковину в меч.

- Я? Ну.. а как?

- М-да... Как-то странно у меня сегодня развита интуиция... Что-то подсказывает мне, что тебе всего лишь надо взять его в руки.

- Да?... Я попробую...

 

Прут нерешительно подошёл к воину и взяль камень. Ничего не пролизошло. Синяя Звезда стала возмущаться:

- Вот видите! Енот не хра...

 

Резкая вспышка ослепила всех. Громоподобный треск разрезал воздух. С пола поднялась пыль. Наконец она стала оседать и Бром увидел фигуру, но не детскую, а ровесника. Енот прокашлялся и уставился на полупрозрачный янтарный меч. Затем взгляд перетёк на руки. Это были не его руки - они ещё никогда не были такими сильными и длинными...

- Я стал взрослым! Ура! Вы только посмотрите!

 

Бруммель с прищуром смотрел на неудержную радость:

- Взрослое Дитя. Да... В камне великая сила... Мощный был артефакт, этот глаз...

 

Синяя Звезда громко охнула. Из её груди торчала какая-то острая штука. В эту же минуту стены и пол пронзили десятки острых лап. Свод обрушился. Показались огромные, зеленовато-коричневые богомолы. Снаружи уже слышались крики оборонявшихся.

- Уходим! Быстро! Я их задержу!

 

Белка и енот поспешно убежали, а панда принялся за обычное для него в последнее время дело.

 

 

 

Белохвост, охотник за сокровищами, брёл по ущелью. Белкиш искал здесь храм песьеголовых. Через два часа он решил наконец-таки сделать привал. И только он достал чёрствую лепёшку, как позади раздался шорох. Охотник схватил копьё и встал в боевую позицию. Перед ним стоял старый черный кот.

- Не угостит ли достопочтенный путник несчастного старика?

- Нет, убирайся, пока я тебя не убил!

- Ай-яй-яй... какой невоспитанный.... А ведь совсем недавно добрые звери накормили меня последним, что имели, обращались со мною вежливо... правда, защищают гостей они плохо... И любят закапывать их слишком глубоко. Ну да ладно... Эх ты! позорить слав...

- Я не желаю слушать твою брехню! Дай мне спокойно поесть, а то пожалеешь!

 

Крик эхом отразился от стен. Послышался топот, и вот обоих уже окружили охранники языческого монастыря. Кот осмотрел странных, похожих на землероек-переростков, стражей, голов их не было видно под ослепительными шлемами, позолоченные перчатки сверкали, поигрывая самурайскими катанами , прицокнул, покачал головой и вновь обратился к белкишу:

- Вот видишь, до чего доводит никому не нужный гнев и крики...Ай-яй-яй....

 

Среди хижин уже вовсю шёл бой. И кошки, несмотря ни на что, побеждали. Рикки и Прута быстро взяли в охранное кольцо.

- Где лучники, чёрт возьми?! Наши ребята еле справляются!

- У южной околицы - там ситуапция ещё хуже.

- Агррр! - заскрежетал зубами рыжий кот-командир - Эта членистая тварь меня ранила!

Воздух разорвали высокие крики богомолов. Запахло жареным хитином. Из-за тучи, выпустив очередную струю пламени, вынырнул крылатый исполин. Вереща, насекомые скрылись в лесу. Тяжело взмахивая крыльями, пожилой дракон опустился на выжженой площадке. Кошачьи настороженно поглядывали на неожиданного спасителя.

- Ну? - прогрохотал чешуйчатый - И где же избранный?

Отряхиваясь, Брум вышел вперёд.

- Не обо мне ли говоришь, незнакомец?

- Скорее всего. Забирайся на спину и покинем это место.

- К чему такая спешка?

- Сам понимаешь. Или ты всё-таки так глуп, что не доходит до сих пор?

- Я не один.

- Нахлебников успел нахватать уже? Пусть лезут... Пусть сведут старого Койра в могилу, толстопузы! Или они худые? Отъелись, небось, на жареных богомолах. Ха-ха!

Уже на шее дракона Рикки еле слышно шепнула панде:

- Всё-таки престарелые звери - удивительные существа. И в хорошем смысле, и в плохом.

 

Деревня удалялась, скрываясь за облаками, а енот всё смотрел, не отрывая взгляда.

- Матушка Синяя Звезда... - слетело с его губ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панда это конечно круто но рассказик так себе)) Иногда слова повтаряются... иногда переходы слегка нелогичные...

Для всяких умных говорю сразу лучше писать не буду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

хм, конечно, пара мыслишек там у меня есть... Можно попробовать.:lol: Но этот вариант я всё равно считаю намного лучше первого. Что ж, я воспользуюсь твоим советом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хм... Я в тот раз недочитал... Дочитал... Йора... Не вноси в мир Рэдволла свое. Вобщем мне как всегда ничего не понравилось))) Вот такой я редиска)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Мне на самом деле тоже это не слишком нравится, но Йор сумел хорошо внести :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Ну ладно там панда, кенгуру... это еще куда ни шло... Но калаш... какие то пауки, мечи-куски янтаря... Если бы это был самостоятельный фанф без Рэдволла, может было бы и хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Таммо с калашом, это наш сегодняшний Tammo, а Йорек его просто задействовал в фике, а куски янтаря ещё из фика Властелин миров, по-моему фанфик очень захватывающий и интересный! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Марти))) Не застявляй меня отстаивать свое мнение))) Плохим кончится)) Вобщем мне не нравится и все тут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт инородности: да, меня уже довольно давно такое не привлекает, но раз уж начал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мартин

это надого) тем, что я написал. я закончил лишь треть) или меньше. По замыслу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...