Перейти к публикации

Тайны века


Цармина 2000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И потом в Рэдволле тоже никто не заметил.

Может быть они там не знают друг друга или слишком много зверей пришло в аббатство из окрестностей после звона колокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот вам тайна-кто такой Призрак, откуда он пришёл и что это за зверь вообще? (имеется ввиду-Призрак, служивший Клуни).

Наверно он был крысом, но больно был похож на ласку. А вот откуда он я незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните в первой книге Клуни захватил семью Уваленья и заставил его открыть ворота. Так вот интересно неужели плотники ремонтировавшие ворота не заметели что среди них новичок.
И потом в Рэдволле тоже никто не заметил.

Может быть они там не знают друг друга или слишком много зверей пришло в аббатство из окрестностей после звона колокола?

Cкорее всего, Увальня приняли за одного из многочисленных лесных жителей, пришедших под защиту стен аббатства в военное время. События разворачивались быстро и Клуни не дремал, потому у раэдволльцев оставалось время лишь на более важные дела, чем на подсчет и перепись всех, кто к ним пришел по звону колокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Cкорее всего, Увальня приняли за одного из многочисленных лесных жителей, пришедших под защиту стен аббатства в военное время. События разворачивались быстро и Клуни не дремал, потому у раэдволльцев оставалось время лишь на более важные дела, чем на подсчет и перепись всех, кто к ним пришел по звону колокола.

И кроме того Матиаса тогда не было. А это он там самый подозрительный и воинственный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Нет. Просто все остальные были более легкомысленнее. Вспомни там многие в первый раз в жизни воевали. И или в мирном аббатстве. Где предательства наверняка не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пижма

Если бы не хитрость Маттиаса - то правил бы в Рэдволле сейчас "аббат Клуни" - ему ведь и удалось Рэдволл захватить...

 

Другая тайна - что за статуя белого хоря которой в "Походе Маттиаса" поклонялись крысы царства Малькариса и откуда она взялась? У них там что-культ был какой-то, а следовательно - своего рода религия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Если бы не хитрость Маттиаса - то правил бы в Рэдволле сейчас "аббат Клуни" - ему ведь и удалось Рэдволл захватить...

Опять таки МАТИАСА а не кого то другого.

 

Другая тайна - что за статуя белого хоря которой в "Походе Маттиаса" поклонялись крысы царства Малькариса и откуда она взялась? У них там что-культ был какой-то, а следовательно - своего рода религия???

А вот это меня тоже очень интересует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если присмотреться, то можно заметить, что многие звери, в особенности хищники и их предводители, весьма суеверны. А править используя религию, некий культ, становится проще. Ну из реального вспомним Средние века (ранние) или любую секту. Кроме того внутри статуи сидел живой зверь, некогда сильный а ныне дряхлый жирный старик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вот кто эту статую построил и когда? Я знаю только одну белую хорьчиху из книг Джейкса - Курду... может с ней или её предками это как-то связано, ведь как-никак Курда вроде принадлежит к королевскому роду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Вполне возможно, что родичи Курды могут быть как-то связаны с Малькарисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квэндил

Вот бы скорее "Трисс-Воительницу" купить и прочитать, тогда я может смогу составить своё мнение или теорию насчёт этой загадочной статуи белого хоря... Хотя связь тут всё же есть как мне кажется-Курда из королевского рода а королей ведь обожествляли часто :P , так что это вполне может быть кто-то из её родичей или предков стал прототипом этого божества.

А может и наоборот-белые хори у хищников ( и вообще звери-альбиносы) считаются некими сверхъестественными существами (вспомним тех же белолисов...) потому и Курда и её предки стали правящей династией... Так-заносит меня что-то-пора остановиться-я ещё книгу не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Вполне реально что в "Triss" может что то проясниться.

А об альбиносах - Урта Белого считали привидением и он его собственно и изображал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квэндил

Естественно, что звери с необычной внешностью - с чёрным или белым мехом, или такие как Призрак-ох как его все боялись, или те же белолисы, все они внушали страх ибо были не такими как прочие. Отсюда и всякие божества берутся, особенно у суеверных хищников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У верен, что статуя была построена по приказу Малькариса за долго до описоваемых в книге событий - наверно он надеелся, что когда состарится, то сможет спрятаться в статую что бы его войны не знали, что он беспомощный, жалкий старик и не свергли его власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статуя была построена по приказу Малькариса

Не думаю-слишком уж она древняя была и за такой короткий срок-срок жизни одного зверя, её построить в тех условиях и с тем уровнем развития техники было нельзя, скорее всего она уже была там а Малькарис лишь воспользовался ею так как знал что крысы почитают белого хоря божеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что возможно у Мартина были потомки. Ведь в "Жемчуге Лутры" сказано, что "воин приснившийся Пижме был очень похож на нынешненого Мартина, только в доспехах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воин приснившийся Пижме был очень похож на нынешненого Мартина, только в доспехах

Не факт. Маттиас тоже многим казался похожим на Мартина Воителя с гобелена, дело здесь не в родственных связях, а в типе характера и даже внешности. Звери со сходными характерами даже внешне чем-то похожи бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется кровных потомков у Мартина небыло,и быть не могло,ведь у него была одна любовь Роза,и он должен по идее хранить ей верность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется кровных потомков у Мартина небыло,и быть не могло,ведь у него была одна любовь Роза,и он должен по идее хранить ей верность.

Вот это вполне в духе Мартина, по-рыцарски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не думали что Маттимео и Мартин 2 МОГЛИ быть потомками Мартина. Вспомните ведь семья Василики жила в церкви святого Ниниана. А предки Мартина тоже там жили. Вполне возможно что когда семья Люка Воителя уходила из тех мест, кто-то из родственников остался там. А потом когда Вердогу и Цармину уничтожили, они просто напросто снова стали там жить. Так что вполне возможно что они и были его родственниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос меня мучаИть... Вот, насколько я знаю, трупы убитых редвольцев похорониваются на кладбище, которое где-то есть, хотя точного месторасположения нету... А вот куда деваются труппы врагов, которые были убиты у стен Рэдволла? Неужели так и гниют в канавке рядом с Рэдволлом?.. Конечно вопрос глуппый, но можно порассуждать вдоволь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пижма

У Мартина родственники быть могли, но не кровные, то есть у него детей не было, поскольку он до конца жизни хранил верность Розе из Полуденной Долины. А вот со стороны Люка вполне могли быть потомки, одним из которых мог быть Маттиас.

Инкариус

Да в общую братскую могилу они хоронят хищников - без памятников и надгробий, все же они им враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Вот именно. Так что говоря что Матиас или там Мартин 2 на него похожи они вполне правы. Ведь дальние родственники бывают очень похожи между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пижма

Но то что Маттиас потмок Мартина (именно его, а не его родственников)-это не правда и говоря так они будут не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...