Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 617 день с о.а.Р.


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

lines25.gif

 

В этом номере:

Новый Год в Рэдволле

Интервью с жителями Страны

Ответы «Азбуки»

Опросы

Год Назад

Новости форума

Новожители

Реклама

 

С НОВЫМ 2006 ГОДОМ!

 

Наша газета поздравляет вас с наступающим Новым Годом! Праздник будет проходить всю новогоднюю ночь и после неё в Большом зале аббатства Рэдволл. Море угощений и конкурсов обеспечено!

 

Минутки спешат и часы подгоняют

В самый последний день декабря,

В полночь на миг все вокруг замирает, -

В новый свой год вступает наш Рэдволл!

Пусть принесет он с собой обновленье,

Будет богат на добро, чудеса!

Счастья, здоровья, в труде - вдохновенья,

Пусть будет радость рядом всегда!

new104.gif

Сорван листочек последний,

Снят со стены календарь.

Ждет уж давно поздравлений

Стоящий за дверью январь.

В ярких огнях карнавальных

Час наступает его.

Звоном бокалов хрустальных

Входит в наше аббатство торжество.

Пусть посетят вас удачи,

Пусть вдохновенье придет,

Пусть ваша жизнь станет ярче

В новый, начавшийся год!

new104.gif

Пусть в вечность канет все плохое

С последним вздохом декабря!

И все прекрасное, живое

Придет к вам в утро января!

 

lines25.gif

 

Новый Год в Рэдволле

 

Статья Джесс.

 

Один из самых весёлых праздников в году - Новый Год!! В Новогоднюю Ночь все ждут чуда - и наше аббатство не исключение, уже сейчас многие начали готовиться к этому замечательному празднику - придумывать подарки, наряды, конкурсы, продумывать всё, чтобы праздник получился действительно незабываемым!!

 

Чтобы выяснить, как звери относятся к новогодним празднествам в Рэдволле, я провела несколько опросов, и вот что получилось:

 

Самым актуальным подарком на новый год звери считают оружие, на втором месте - украшения и подарки, сделанные своими руками, и на третьем – сувениры. Были высказаны мнения, что сладости и вкусности - одни из лучших подарков, потому что все их любят, многие жительницы аббатства, как ни странно, отметили, что украшения - это хорошо, но вот оружие - гораздо лучше, интересная статистика.

 

Обсуждая, стоит ли переносить Новый Год из реального мира в рэдволльский, все звери единогласно решили, что этот праздник должен праздноваться всегда и везде. Были некоторые противоречия, основанные на том, что в Рэдволле летоисчисление сезонное, но потом все пришли к выводу, что у нас виртуальное аббатство, и поэтому не грех внести туда некоторые поправочки из реального мира.

 

На вопрос о существовании Деда Мороза в Рэдволле все ответили по разному. Большинство склонно думать, что в Рэдволле есть какой-то свой персонаж, сходный с нашим Дедом М., четыре зверя сказали, что в аббатстве никого подобного нету, трое болели за Санту, и лишь один проголосовал за нашего отечественного Дедушку М., заявив, что Дед Мороз - везде!! Так-же была выдвинута версия о том, что ДМ в Рэдволле - это Джейкс, но видимо этого мнения придерживаются немногие.

 

Итак, новый год, везде праздники, конкурсы... а что же организовывается в нашем любимом Рэдволле?? Скажу вам несколько планов, по секрету.

 

1. Планируется Большая Ёлка! Ну, это не для кого не секрет, ведь какой же НГ без ёлки??

2. Планируется большой пир, то тоже не неожиданность, поскольку аббатство славится своими поварами уже много веков.

3. Планируется Новогодний Маскарад! Готова поспорить, этого вы ещё не слышали. Итак, по информации из секретных источников нам стало известно, что в новогоднюю ночь будет открыт Бал-Маскарад, куда нужно будет приходить в специально сшитых костюмах!! В этой темке нужно будет описывать свой наряд, приглашать партнёров на танцы, вести светские беседы с товарищами и просто развлекаться. Внимание: приход в костюмах ОБЯЗАТЕЛЕН!

4. Планируются конкурсы: на лучший карнавальный костюм, тост, блюдо... готовьтесь!

5. Планируется публикация фика под названием «Новый год в Рэдволле», автор – всегда ваша белка Джесс. 31-вого числа советую всем зайти в Фанфикшн и насладится скромной сказочкой про празднование нового года в аббатстве.

6. Планируется капитальное украшение аббатства, как вы уже увидели, и смайлики новые, новогодние, и оформление более праздничное… в общем, это ещё не всё.

 

Готовиться ещё несколько сюрпризов!

Ведь под Новый Год случаются чудеса... кто знает, что ещё может произойти в Новогоднюю Ночь...

 

lines25.gif

 

Интервью с жителями Страны

 

Интервью с Джесс, (брала Пижма).

 

av-42.jpg

 

*подходит белочка*

-Здравствуйте! Вы позволите взять у вас интервью?

*Джесс улыбнулась* о, почту за честь))

- Скажите откуда ваш ник? Насколько я помню из одной книги?

- Да, я взяла свой ник из книги, где появилась белка Джесс - мне понравилась эта героиня)) она даже чем-то на меня похожа - свободна, но одинока, да и кроме того, мне нравятся белки и имя Джесс похоже на моё реальное имя)

- Но насколько я помню у Джесс в книге есть сын Сэм. :P

- Да, это мне тоже нравится)) это означает, что на форуме меня не будут ни с кем "женить" - ведь у Джесс нету ни мужа, ни друга в книге)) а сын - непонятно откуда)) честно говоря, похоже на меня))

- А какая у вас самая любимая книга из Рэдволл?

- Мне очень нравятся все книги, связанные по сюжету с горой Саламандастрон))

- А нелюбимая книга есть?

- Нет, все книги чудесные))

- Ну что Джесс ваш любимый персонаж это понятно. А есть еще любимые персонажи?

- Ну, все зайцы - чудные)) особенно порадовала команда Хон-Рози, и боевые зайцы Саламандострона)) ну и конечно Марти, а так же Гонф))

- Это любимые. Но неужели у вас нет нелюбимых персонажей?

- Знаете, мне кажется, что такие герои как Урган Нагру и Сварт меня не очень привлекают)) да и слишком положительные не очень нравятся)) иногда Кротоночальник кажется немного скучноватым, иногда землеройки)) а, вот)) мне Покров не нрацицца, точно))

-А как вы относитесь к форуму? Как вы думаете может что стоит убрать или добавить?

- У меня негативные мысли только по поводу новичков!! это просто невыносимо... надо принимать какие-то меры, но, к сожалению, идей нету...((

- Вы известны как писатель замечательных фанфиков. Скажите над чем вы сейчас работаете?

- Ох, спасибо большое за комплимент)) я только что закончила работу над фиком НГ в Рэдволле, и пока не собираюсь начинать ничего нового - есть лишь надежда, что закончу уже начатые фики)

- Ясно. Вы наверное слышали что "Издательство Азбука" выпускает в январе новую книгу. А именно Трисс-Воительница. Но ведь сначала должна идти Таггеранг. Как вы относитесь к тому, что Азбука так поступает?

- Мне кажется, это очередная недоработка издательства!! Оно уже много раз так нагло поступало с Рэдволлом - плохо переводило, допускало неточности в книгах и др. И это очередной промах Азбуки, но к сожалению, мы не в силах что-либо поделать...

- Да это очень огорчительно. Вы довольно долго отсутствовали на форуме. Надеюсь такое больше не повториться?

- Ну, это нельзя точно сказать)) я не предоставлена сама себе - проблемы заставили меня покинуть интернет надолго, и я обитала только на дневниках!! да и мне кажется, что тогда был упадок в жизни форума, конечно, это нехорошо бросать форум в такие минуты, но уже не один раз переживала такое вместе с форумом, и в этот раз позволила себе немного отдохнуть)) это всегда помогает понять, насколько мне его не хватает))

- Ну и напоследок что бы вы хотели пожелать жителям нашего Аббатства?

- Быть ближе к Рэдволлу. к этому миру. Не позволяйте своим проблемам отрывать вас от рэдволльской сказки!! ))

- Прекрасные слова! Спасибо вам за такое чудесное интервью.

- Не за что)))

- Всего хорошего! счастливого вам праздника! До свидания!

- До свидания!)

 

Интервью с Фарингейтом, (брала Аделаида).

 

farin.jpg

 

- Можно у вас взять интервью?

- Да, конечно...

- Давно ли вы в Рэдволле живете?

- Давно...

- И как, нравится ли вам быть одним из охранников аббатства?

- Ну мне нравится быть охранником и защищать аббатство, но бывает очень скучно на посту и от скуки я отправляюсь прямиком в Трактир "Красный лист".

- Ммм...Трактир многие любят посещать. Вы наверное, там напиваетесь, хихихи )). Итак, вы уже успели поймать кого-нибудь негодяя в Аббатстве?

- Напиваюсь, когда плохое настроение или когда праздник. Пока вроде никто не пытался совершить злого умысла против аббатства, пока все тихо

- А как вы относитесь к аббатству, нравится ли вам здесь?

- О, да! Мне очень нравится здесь. Здесь интересно пообщаться с различными зверями или просто так побродить по аббатству. Если бы мне здесь не нравилось, я бы сюда не пришел )) К аббатству я отношусь хорошо и стараюсь в нем не флудить, так как уважаю его )))

- А вы, что, много флудили, наверно?)

- Ну, обычно на своем предыдущем сайте, на котором я сидел где-то год назад, я флудил очень много, но теперь я исправился )))

- Да, все мы когда-то флудили ))) Где вы будете отмечать Новый Год?)

- Новый Год я буду отмечать с родителями, а потом с друзьями. Я обязательно залечу на сайт в Новый Год.

- ))) Обязательно приходи на праздник, будем тебя ждать )) Ну, думаю, на сегодня все )))

Кого вы хотите поздравить?

- Ну, хочу конечно поздравить своих родителей, друзей, близких и всех-всех-всех Рэдволльцев!

- Ну, удачи тебе, Фарингейт, с Наступающим тебя Новым Годом!

- И тебя тоже )))

 

Интервью с Ренни, (брала Пижма).

 

f_1336153.jpg

 

*подходит молодая белочка*

- Здравствуйте! Я корреспондент нашей газеты. Вы позволите взять у вас интервью?

- Да, конечно, без проблем.

- Спасибо. Скажите откуда ваш ник?

- Ну, вообще мне хотелось какой-нибудь короткий ник, похожий немного на моё настоящее имя. Оно начинается на "Р",поэтому и ник у меня вышел Ренни, хотя на самом деле ник - Ренниана, но Ренни произносить легче *улыбается* да я и не особо сама люблю длинные имена.

Вначале меня звали Ренни Беломех. Беломех - от того что шкура у меня белого цвета, что не у каждого зайца есть...

Но потом, после долгого отсутствия на форуме я решила назвать себя не Ренни Беломех, а Ренни Лунная Тень. Почему - всегда луна нравилась...

- Понятно. А какая у вас любимая книга из Рэдволла?

- Воин Рэдволла. Знаете, мне эту книгу подарили на день Рождения. Один одноклассник. Давно это было довольно, сколько лет мне исполнялось уже не помню...Я вначале её куда-то закинула, а много времени спустя нашла и решила почитать. С первых страниц мне книга понравилась, и я всю её прочитала наверно за пару дней.

А самая любимая она потому как... Ну не знаю, все-таки она моя первая книга о Рэдволле, мне её было интереснее всего читать, первое знакомство моё с миром Рэдволла. Да и Клуни Хлыст в ней присутствует, этот крыс один из моих любимых персонажей.

Хотя плохих книг у Б.Джейкса нету... Мне нравятся они все.

- Вы говорите что Клуни Хлыст один из ваших любимых персонажей. Значит кто то есть еще? А кто именно? А нелюбимые персонажи у вас есть?

- Да, конечно есть! В каждой книге у меня есть любимый персонаж обычно... Ещё мне нравятся Мартин Воитель, Роза, Хон Рози, Валери, Пижма( ))) )... Хотя особо мне нравятся отрицательные: Слэгар, тот-же Клуни, Покров, Вилу Даскар.

Я всегда больше любила отрицательных героев. А вот нелюбимых-нету. Есть те, к кому я отношусь с равнодушием, но не более того.

- Ясно. Вы наверное слышали что "Издательство Азбука" выпускает в январе новую книгу. А именно Трисс-Воительница. Но ведь сначала должна идти Таггеранг. Как вы относитесь к тому что Азбука так поступает?

- Меня это не особо радует. Насколько я помню, книги связанны одна с другой хоть немного, а если они так поступят, может возникнуть путаница, по-крайнем мере до того как они Таггеранг не выпустят. Но поживём-увидим, хотя я не люблю таких беспорядков.

- На форуме вы известны как прекрасный писатель фанфиков и великолепный художник. Скажите, вы сейчас над чем-нибудь работаете?

- Ну, за исключением того, что всё время рисую, хотя и не хватает времени доделать рисунки до конца, сейчас думаю над идеей нового фанфика на тему Рэдволла..

(если о том)) )

- Понятно! Ну и напоследок что бы вы хотели сказать жителям нашего аббатства?

- Ну что я могу сказать... Всё-таки, будучи путешественником, я возможно когда-нибудь покину это аббатство... Но пока... Конечно же хочется ещё раз сказать, что аббатство Рэдволл - самое лучшее место для зайчихи, и в нём живут воистину хорошие звери. Надеюсь, и в следующем году ничего не изменится!

- Спасибо за интервью! Всего вам наилучшего в наступающем году! До свидания!

- Пока-пока! Если что - я всегда рада помочь! *ухмыляется* Где-бы я ни была.

 

lines25.gif

 

Ответы «Азбуки»

 

Это новая непостоянная рубрика нашей газеты, в ней будут публиковаться накопившиеся вопросы и ответы на них издательства «Азбука».

 

Скажите пожалуйста, почему 13-ая книга серии Рэдволл называется "Последняя битва", а не "Лорд Броктри"?

Наша детская редакция считает, что название "Последняя битва" полнее отражает содержание книги.

 

Когда выйдет 14-ая книга сериала «Рэдволл»?

Книга выйдет точно в январе 2006 года.

 

Почему в книге «Легенда о Люке» допущено столько ошибок и даже в имя Люка вставлен «ь»?

Слово, вынесенное в название, - многозначное. Мы перевели его как "Льюк". То же - с остальными названиями.

 

Как будет называться 14-ая книга сериала «Рэдволл»?

«Трисс-воительница».

 

lines25.gif

 

Опрос: «Как вы думаете, почему "Азбука" стала медленнее переводить и издавать "Рэдволл" и из-за чего значительно ухудшилось качество перевода?»

 

Опрос проводил Мартин.

 

Как вы думаете, почему "Азбука" стала медленнее переводить и издавать "Рэдволл" и из-за чего значительно ухудшилось качество перевода?

 

Колумбина:

ЭЭ, сложный вопрос.)) Может, переводчики похуже стали, они же во многих книгах разные. Возможно, в Азбуке " кризис кадров", людей не хватает. Больше мыслей нет.

 

Анна:

Думаю что проблема носит чисто финансовый характер.

 

Black Cat:

Я читала только 5 книг и тогда не следила когда они издавались. Я их начала читать, когда уже было издано больше пяти...

Я не знаю...

 

Пижма:

Я думаю что она стала медленнее переводить потому что мало осталось книг до конца сериала.

А насчет ухудшения качества перевода. Наверное они сменили переводчиков. А новые не умеют переводить такие книги.

 

Котодор:

Потому что Рэдволл не пользуется популярностью и продается мало книг.

 

Квэндил:

Первые переводы "Рэдволла", как нам известно, появились еще в прошлом веке) в начале девяностых. На тот момент в моей библиотеке в книгах серии было очень много дат и росписей, что свидетельствует о том, что произведения пользовалась популярностью. Потом ни с того ни с сего (как мне известно), "Азбука" решила выпустить книги в новом современном издании, с иллюстрациями и красочными обложками. Но предварительно вырезав из каждой книги по куску, если имеется старое издание это легко проверить, а если взять оригинал... Создается впечатление что в стране дефицит бумаги. Думаю красочность и насыщенность иллюстрациями была создана для повышения продоваемости товара, если подумать, то книги нового издания появились незадолго до показа мультсериала или даже после него. Довольно популярная коммерческая хитрость. Тираж повысился, прилавки запестрели плагиатом и "похожими по содержанию и внешнему виду" книгами. Увеличился спрос на "Рэдволл", издательство запрягает художников-иллюстраторов, первых попавшихся под руку переводчикам, которым попросту фиалетово в каком виде книга поступит в продажу, главное чтоб быстрее (похожее видим и с "Гарри Поттером", очевидно что оригинал не соответствует русскому переводу); вырезаются значительные куски повествования, песни и стихи. Имена отвратительны, совершаются глупейшие опечатки вплоть до того, что ежи становятся кротами, а лисы загадочным образом превращаются в крыс. Даже иллюстрации на страницах не отсортированы, достаточно взглянуть на иллюстрации в "Воине Рэдволла" и сравнить с последующими книгами серии. Но не в картинках дело. Ухудшение заметили не только мы, но и другие читатели, кроме того опять же конкуренция влияет на торговлю... Книги задерживаются в печати, нет людей желающих подойти к переводу с душой, а не протянув загребущую, алчущую денег ручищу. Кому сейчас кроме нас нужны добрые книги о Главном? Книги учащие добру и справедливости? А?

ЗЫ. А если вкратце, то деградирует людское население. Деградирует в моральном плане и не только. Я сказал.

 

Инкариус:

Коммерчески неуспешный проект.

 

Белый Клык:

потому что они там думают (ошибочно!), что Рэдволл непопулярен, тяп-ляп, а может, потому что новый год скоро, набухались уже все...)))

 

Зверушка:

К сожалению, чаще всего люди начинают делать что-то хорошо, потом всё хуже и хуже, а заканчивают просто плохо. По-моему, это тот же случай. Ленятся.

 

Kuzy Tuzikov:

Потому что у них в книге нет ссылки на наш сайт! :o

 

Харрак Остроклык:

Кто его знает... Может, у них с финансированием проблемы или же книгу плохо раскупают.

А мне вообще все равно... До нас эти книги не доходят, приходится из Нета качать и читать с экрана.

 

Дракон Фрай:

Хмм, конечно можно было бы сослаться на снижение популярности сериала, но это вряд ли является правдой. Возможно, из-за большого количества заказов на другие произведения.

 

Фолгрим:

у них очень много других (более серьёзных заказов).

 

Винесуэлла:

м-м-м-м...наверно издатели"Азбуки" увлеклись чтением и забыли про перевод...ну всякое может быть!

 

Tammo:

Нет...потому что лень и может не приносит большую прибыль..

 

Ронблэйд Широкая полоса:

почему медленней не знаю а почему плоха так хорошие переводчики разбежались))

 

Григ:

Да, Мартин, задачки ты задаешь...

На эмоциях не ответишь: пришлось провести небольшое издательское расследование. Вот что получилось:

по фактам получается, что АЗБУКА, наоборот, переводит быстрее, во всяком случае,

2002 - три книги (перечислять не буду, смотри по порядку выхода в продажу)

2003 - три

2004 - три

2005 - четыре

и в 2006 планируются, как минимум, две книги, о которых мы уже знаем, ну и две последние еще не переведены...

АЗБУКА существует 10 лет, и специализируется не только на публикации детской литературы (Рэдволл находится именно в этом разделе, ведь только мы знаем, что это серия для взрослых, хе-хе). Так вот, кроме Рэдволла издается еще 25 серий, не считая книг одиночных!!! А это, согласись, объемчик, хоть и издательство крупное. Есть серии одного автора, а есть и сборные (кстати, в ВОЛШЕБНЫЙ АМУЛЕТ, включены 2 книги Джейкса), и 90% книг - переводные. Это я про скорость перевода.

Правда, переводчиков много - это можно судить и по книгам о Рэдволле:

с 1 по 7-ую - переводы разных авторов

8 и 11-ая - один и тот же

9-10, 12-13 - опять все новые фамилии

кстати, 9-ую - переводили двое

и 14-ую (Трисс-воительница) тоже двое, причем, один из них с опытом (перевел 4-ую)

Про качество не знаю, что сказать - английский не мой язык, но читая по-русски, мне не бросились в глаза перепады стиля, скорее, более или менее захватывающий сюжет, но это уже не нюансы перевода.

У меня нет под рукой книг, да и времени, а то бы любопытный анализ мог бы получиться, НО исключительно стилистический, ведь с оригиналом сравнить, увы, не могу. (А факультативной темкой запустить, типа, "Особенности интерпретации текста переводчиками соотносительно набора хромосом", это я про то, что мужчины переводили только 1, 2, 6, 9 и 13 книги)

Кстати, когда я книги-то в руках держал, я их и не читал вовсе - глотал, мне не до чего было...

Придумка ступеней ответа на вопрос моя, а статистику рыл в нете, в том числе, и на сайте АЗБУКИ.

 

Lord Broctry:

Спрос рождает предложения. Люди, к сожалению, стали меньше покупать эту замечательную книгу. Надеюсь, покупатели поймут и оценят всю прелесть этой книги и интерес к ней снова возрастет.

Качество перевода ухудшилось из не профессиональности переводчиков. Они считают: раз это детская литература, то качественный перевод не обязателен.

 

Dr.WEB:

Может быть, у них есть много более прибыльных заказов и у них нет особо много времени на перевод не особо прибыльных произведений. А скорее всего, просто забили болта на это дело.

 

Опрос: «Как вам новогодняя обновка сайта?»

 

Опрос проводил Мартин.

 

Как вам новогодняя обновка сайта? Что бы вы хотели добавить или изменить?

 

Харрак Остроклык:

Вроде нормально, снеговики всякие. Нормально все. Может, анимированных снежинок на первую страницу добавить?

 

Вентур:

новогодняя обнова-супер!

 

Дракон Фрай:

Вполне, Марти. :o

 

Эхеко:

Приятно. Но можно ещё временно курсор поменять. Могу дать картинку курсора или html код.

 

Винесуэлла:

Мне очень понравилась! Она очень похожа на самую настоящую зиму и очень подходит всему аббатству!

 

Фолгрим:

три с плюсом.

 

Колумбина:

Обновка неплохая, праздничная. Но можно ещё что-нибудь добавить, например, какие-нибудь ёлочные игрушки, разместить их около "Аббатство Рэдволл". Там же можно и снег... Вообщем, что-то в этом роде.=)

 

blacdog:

класс!!!!честно!!

 

Григ:

Для меня - то, что надо: ненавязчиво и со вкусом.

Например, поставить новогодние смайлики - очень симпатичный штрих, хотя я вообще никогда их не использую, но для остальных - это хороший повод подчеркнуть атмосферу праздника.

На главной опять-таки - все лаконично, это все-таки информативная страница, и самое важное на сегодняшний момент объявление о новогоднем празднике, с одной стороны, выделено (шарик на ветке), с другой - не нарушает общего дизайна.

Мне кажется правильным, что на страницах форума нет специальных новогодних эффектов, и у каждого есть возможность (в подписях, в аватарках) проявить фантазию и отразить праздничное настроение.

Да и вообще, в украшениях ли, в обустройстве жилья, во всевозможных улучшениях и нововведениях - нужна мера.

А здесь все замечательно. Так держать!

 

Аделаида:

Не очень люблю Новый год, лучше бы без новогодних причиндалов.

 

Матиас2:

Супер. Создает праздничное настроение!

С НОВЫМ ГОДОМ!

 

Tammo:

Для меня фсё впорятку)))

 

Ронблэйд Широкая полоса:

скажем так, средненька.

 

Зверушка:

Всё супер. Не хватает картинки с нашей большой красивой ЁЛКОЙ.

 

Инкариус:

Да вроде нормальненько...

 

Slagar:

Всё как всегда рульно!!! Хотелось бы добавить Матиаса в одежде деда Мороза =)))

 

BlackCat:

Мне нравится все. Снежок падает, снеговики... Красиво сделано...

 

Пижма:

Мне очень понравилось! Чувствуется дух предстоящего праздника.

 

Харзас:

Ну скажем дизайн цвета фона сайта из желтого в какой-нибудь заснежный.

 

Роза:

Мне всё нравиться! Только вот как на счёт новогодних подарков? Может уберёшь на конец мне проценты???

 

Мари:

Обновка ничего. Главное, ее не очень много, и она не бьет в глаза сразу, как заходишь на сайт.

 

Котодор:

Ну, было бы неплохо добавить падающего снега.

 

Анна:

Прекрасно! Просто и со вкусом никаких лишних наворотов, то, что нужно и весьма по-рэдволльски :up:

 

крыска:

Мне нравится, классные смайлы:P))

хотелось бы еще обновлений на сайте к НГ-типа галереи и еще чего-нибудь на сладкое=)

 

Цармина 2000:

О, изменения классные! Особенно со снежинками! Может еще где-нибудь влепить мыша, одетого в Деда Мороза?

 

брат Фуффик:

~клмн))) я ради этого письма чуть свой пароль не засветил))) У нас фсе ОК РЭДВООООЛЛЛ ФОРЕВЕР

 

Саятам:

Прикольненько=) а я свой сайт похоже так и неукрашу=(

 

Белый Клык:

Очень радует! Сразу чувствуешь, что скоро праздник. :o

 

Пьеро:

Отличная работа! B)

 

Ташра:

Обстановка-класс!)Молодцы. Мне очень нравится. Еще бы пару снеговичков в верхней части сайта. Ну еще на форуме неплохо бы по-новогоднему обустроится.

 

lines25.gif

 

Год Назад

 

26 декабря 2004 года

 

капитан Барранка:

Каюта мудрости слепого Кью

«Пьесса о высоких вещах» или «Разговор в лифте»

Глупенькая, но поучительная басня

 

27 декабря 2004 года

 

Джесс:

Новейший дуб белки Джесс.

 

29 декабря 2004 года

 

Йорек Бирнисон:

список зданий

терминология

 

31 декабря 2004 года

 

Таммо с калашом:

Операция «Красный Потолок» - моя повесть

 

Йорек Бирнисон:

Голосование: Happy Tree Friends это...

 

Василика:

Комната Василики

 

буря чайкобой:

С Новым Годом!!!

 

lines25.gif

 

Новости форума

 

5-ого января в 15:00 по МСК времени в Замке Котир в ЛЦМ состоится бал-маскарад! Правила таковы: приходите, пишете описание своего костюма, а Госпожа Цармина выберет лучший и победителю - золотая медаль! Удачи!

 

Винесуэлла нанята официанткой в трактир «Красный лист».

 

Вы ещё успеете принять участие в «Новогоднем конкурсе» до 10 января 2006 года.

 

Нам очень приятно осознавать что Рэдволл становиться все более популярным. Показательный пример этого то что на http://diary.ru/ появилось сообщество по Рэдволлу! В нем замечено много посетителей нашего форума. Приходите и вы! Мы ждем вас.

 

Представляем новый сайт по Рэдволлу! А именно http://dead-heroes.narod.ru Он посвящен погибшим героям! Создательница сайта Суэйн с радостью примет ваши стихи о павших героях Рэдволла!

 

lines25.gif

 

Новожители

 

За прошедший месяц к нам пришли новички, их не очень много:

MISSWOLF

Солнечный Блик

Теккардин

Kleo

Лерик

Белочка

Тархан

Манфред

Foklie

Бэзил

tarker2005

Рангувар

Мелисса

 

Будем надеяться они навсегда поселятся в нашем аббатстве!

 

lines25.gif

 

Реклама!

 

Аббатство нуждается в умелом лекаре. Обращаться по поводу работы к аббатисе Пижме в ее келии или по личке.

 

На работу в газету приглашаются журналисты, как на постоянную, так и на временную работу, умеющие писать хорошие статьи. Резюме оставлять в соответствующей теме.

 

 

lines25.gif

 

Газету составляли:

Пижма (главный редактор): «Интервью с Джесс», «Интервью с Ренни», «Новости форума», «Реклама!», поздравления, дизайн.

Мартин (помощник гл.редактора): «Ответы “Азбуки”», «Опросы», «Новожители», «Новости форума», «Реклама!», дизайн.

Джесс (корреспондентка): статья «Новый Год в Рэдволле».

Аделаида (корреспондентка): «Интервью с Фарингейтом».

Йорек Бирнисон: «Год Назад».

 

 

Copyright © 2005. "Вестник Цветущих Мхов" №7 от 617 дня с основания аббатства Рэдволл.

 

lines25.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...