Перейти к публикации

Завоеватели


Брат Мышь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Завоеватели

 

Глава 1.

 

Долгие сезоны армия, стоящая во главе лиса Купера скиталась по миру. Они были усталые, и кончались последние запасы еды. Но Купер не сдавался, он был хитрым, смелым и сильным вожаком. Он хотел завоевать Рэдволл. Конечно, он знал, что многие пали у стен этого краснокаменного здания, но был уверен, что победит. Ведь давно было известно, что все защитники аббатства умерли, а новых нет, ведь пока никто не нападает. Защита не была нужна. Лис знал, что нападать просто так, открыто нельзя. Многих погубила эта ошибка. Он хотел напасть из подтишка, так чтобы никто ничего не заподозрил. Для этого надо было выбрать шпиона, который бы мог проникнуть в Рэдволл и открыть ворота. Но никто не вызывался, так как все знал, что хищников не примут в Рэдволле. Вот с такой мыслью шагал лис. К вечеру они прошли сквозь дебри Леса Цветущих Мхов и вышли к старой заброшенной ферме, в которой никто не жил.

Расположившись, он подозвал своих офицеров, Грязноспина и Крысохвоста приказав им отправить солдат на поиски еды. Ближе к вечеру, солдаты принесли еду. Купер с жадностью ел мясо, пожаренное на костре. Ночью все улеглись спать. На ночь возле фермы он выставил стражей, которые охраняли его покой от непрошенных гостей.

Было уже около 8 утра, когда вдруг стражи услышали шорох в кустах орешника. Они тихонько подкрались, и схватили непрошеных гостей. Через секунду в клубах пыли выступили очертания стражников, которые вязали своих пленников. То были мыши, семья мышей. Они собирали орехи в лесу, когда парочка стражников их застукала и схватила.

- Ну что голубчики, попались? Сказал Блохохват. В ответ пленники возмущенно замычали.

- Развяжи им рот, они что – то хотят сказать нам! Ответил Грязнолап. Блохохват развязал рот самому старшему, главе семьи. Тот возмущённо сказал:

- Кто вы такие, что вы от нас хотите? Мы мирные жители, и никому не причинили зла!

- Эй, старина Грязнолап? Что мы с ними сделаем? Избавимся от них?

- Нет, мы их поведём к хозяину, они могут быть полезны ему.

И четверо пленных, подгоняемых пиками, под конвоем крыс пошли к старой ферме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя тоже хороший фанф!

Да, кстати, забыл выложить 2 главу!

 

Глава 2

 

А тем временем в Рэдволле, матушка аббатства Парма разыскивала трёх малышей, которые постоянно куда то убегали или девались. По тропинке в Аббатство шёл летописец Финмар. К нему подбежала барсучиха, и спросила:

- Ты не видел, куда делись малыши?

- Нет, но ты за них не беспокойся, что может, сними случиться в аббатстве?

- Да, конечно, ты прав! Но как только я найду этих сорванцов, то обязательно пойду их мыть, ты знаешь, они этого не любят.

- Да, знаю, я был таким же в детстве. Кстати, ты помнишь, что скоро будет праздник нового сезона, ведь до начала лета всего три дня!

- Ох, да! Я даже как то забыла, ища этих сорванцов. А ведь надо помочь собрать каштаны, и орехи для праздничной еды.

- Давай, пойдём на кухню, поможем нашему неутомимому повару Кепрону.

Тем временем малыши, залезшие в винный погреб забавлялись, играя в прятки, и потягивая через соломинку земляничную наливку. В погребе было безопасно, так как хранитель пошёл помогать повару, а взрослые никогда не додумаются искать их здесь.

А на кухне, повар Кепрон командовал и распоряжался своими помощниками. Буквально засыпая их словами:

- Принесите муки

- Мне нужен крем

- Да, чуть не забыл про орехи

- Мне нужны фрукты, много разных фруктов!

Да, он готовил свой новый шедевр, торт с фруктами, он хотел сделать его очень большим, размером с колесо телеги, что бы досталось всем гостям. Потом повар послал Дари сходить за земляничной наливкой. Старый ёж пришёл в погреб, и, конечно же, наткнулся на троих спящих малышей. Разбудив всех троих, он вывел малышей из погреба.

Малыши взмолились:

- Пожайлуста, дядюшка Дари, не говорите никому.

- Ну хорошо, идите, бегайте, я никому не скажу, но что бы это было в последний раз! Не то расскажу Матушке Парме, и она положит вас рано спать!

Малыши с радостью и визгом побежали наверх, поиграть во дворе, а Дари пошел рассказать Парме, что с малышами всё в порядке. У выхода, их застала барсучиха. Сказав:

- Ах вот вы где! А я за вас волновалась, обыскалась вас! Идите сейчас же спать!

В это время из - за угла вышел ёж. Малыши закричали:

- Дядюшка Дари, дядюшка Дари, умоляем, выручи нас!

ёж лукаво подмигнул детям, и, повернувшись к Парме сказал:

- Можете их простить? Хотя бы в этот раз?

- Ну ладно, последний раз я вас прощаю, сорванцы вы этакие! Но что бы это было действительно в последний раз, не то вы знаете, что у меня разговор короткий! Зверята радостно закричали, и побежали играть. Барсучиха сказала Дари:

- И всё же они заслуживали наказания.

- Да ладно, забудем, пошли пока лучше соберём орехи для праздника!

- Ладно, пойдём!

День уже клонился к вечеру, в аббатстве ещё суетились жители, и никто не знал, что им грозит опасность, и что лис замышляет их всех выгнать из аббатства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...