Перейти к публикации

Кречет


Бром
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Клипер Кречет

или

Месть за отнятый дом.

 

1 глава

Роковой день

 

Далеко в южных горах была деревушка. Находилась она в тупике долины.

Возле тупика долина сужалась и в этом месте был частоколл. у частокола стояло несколько деревьев. в деревушке был пруд полный рыбы. лишь один путь шёл из деревни- по долине. Мышь Брок с утра был полон радости, у него и его жены Киллы родился сын звали которого Манн.

Детство Манна было полно счастья. Он ходил с отцом в горы и в другие деревни даже самые отдаленные. Также другие деревенские ребята играли с ним и в играх он был главорём. Он и десять его закодычных товарищей были самыми лихими в деревне. Я считаю что должен назвать их. Это были четыре белки и пять выдр. Выдр звали: Тупонос, Креветочник, Шкип, Кнеп и Камнекрап. Белки же носили такие имена: Кистеух, Рыжуха, Молния и Кранк.

Но однажды когда они повзраслели в деревню пришла страшная беда.

Орда крыс напала на деревню их комондира звали Келло беспощадный. Этот хорёк был страшнее дьявола. В пиратских доспехах с огромным палашём он внушал страх всем кто доныне стоял на его пути. В суматохе Брок крикнул Манну:

- Бери всех своих друзей и бегите на плато к сколам прикройте нас с верху убивать всех хищников!

- Папаа я не смогу... я не могу полить чью то кровь...

- Отставить разговоры!!! Быстро на верх!

Вскоре Манн с друзьями был на веру и как сумашедший посылал вниз стрелы.

Звери с пиками стоявшие на воротах отбивали атаки врагов. Однако после пяти часов битвы они устали, а у Келло в запасе были свежие отряды. К седьмому часу ворота были сданы.

Звери на плато сражались очень отчаянно.

Шкип, Креветочник, Тупонос и Рыжуха были в окружении, к ним пробрались Манн, и Молния. убивая десятого врага Шкип был ранен,и с помощью Кнепа пробрался к скалам. На Кистеуха навалилось порядка двадцати врагов и когда огромный лис занёс над ним топор Кранк бросилася на него. Но лис сбросил его с обрыва. Убивая Кистеуха он орал: "Помните Бора в Тёмных лесах!"

Ребята заорали:

-НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!

Кнепа сразила стрела вылетевшая из неоткуда. Шкип умирая от ранения кричал:

- Ребята лезте по скааалааам.

Крик его резко оборвасся.

Ребята остались в шестером...

 

 

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

писал Бром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бром

Из критики - немного неудобно читать из-за ошибок и отсутствия запятых, а так понравилось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

КРЕЧЕТ

ГЛАВА 2

ГОРЫ

 

Келло решил предявить храбым бойцам ультиматум

-Прекратить атаку

Хорь вышел вперёд

-вы можт...

Свист летящей стрелы пронзил воздух. Это Манн пустил стрелу в злодея, но попал лишь в левое плечё. Копья наставили на ребят.

-Вот наш ответ можеш не распинаться.

Проговогил отважный мышь не смотря а десяток копий у самого носа.

-Вы могли стать пленниками но теперь либо в рабство либо смерть!

Прорычал Беспощадный хорёк. Удаляясь хорь проговорил.

-У вас мелочь час времени на раздумье!

войска злодея отошли метров но 200.

Сидя у скал в пятром друзья думали как им выбраться из этой передряги.

У них и не мелкнула мысль о то чтобы сдаться. Тупонос предложил

- Ребя мож найдём чтото типа верёвки и вниз спустимся- в ущелье.

На что, Молния возразила

- ага скрутим хвосты в верёвку и спустимся.

Тупонос вступил в дискусию

- я свой хвост не отдам

Манн уже не выдержал

-Молния тупонос нам вроде бы не до шуток?!

-А я и не шутил

Сказал выдра.

-Тогда ты совсем свихнулся.

Сказал Креветочник. Молния крикнула на сколько это позволялось вблизи врага.

-Мож будем думать?

Келло был неплохим знатком ран и мог сам залечить плечо. Но он особо решил не маятся и забросил после остановки крови. Келло думал что делать с этими выскочками. Вдруг в его голову пришла идея. Хорь сказал лису из соей немногоисленной свиты.

-Бор возми десяток наших кто посильнее и если, что убей малявок или возми в рабство любой ценой!

Морда лиса расплылась в страшной улыбке.

-Слушаюсь ваше бесощадносссссьь

В это время Рыжуха повествовала о своём плане.

-Ребя а довайте заберёмся на скалы, что за нами ведь старики говорили что там тропа.

-тут лезть 4 метра а заберёмся ли.

Проговорил Креветочник.Манн сказал.

-Надо залезть, я полезу.

Ну имы тоже какже ещё.

-Подтведила молния.

Когда ребята были у самой цели их заметил ктото из сопровождающих Бора.

Началась погоня. Ребята забрались на скалы и перед ними стояла ненадёжная арка. Когда друзья подбегали к коанцу арки злодеи были у начала каменного чуда. Злодеи кричали во всю глотку и вызвали лавину. Лавина накрыла арку.

Манн выбрался и начал искать других, но они были под тоннами камня. Мышь охватило отчаяние.

На самом деле Бор вытащил с другой стороны Молнию. Она немогла сопротивлятся и её ждало рабство.

Манн умирал от горя...

 

Продолжение следует...

писал Бром.

post-14-1159366509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...