Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 878 день с о.а.Р.


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

irondiv2.gif

 

В этом номере:

День Названия Осени

Новости форума и сайта

Интервью с жителями Страны

Первый призовой конкурс сайта

Итоги конкурса «Мисс и Мистер СЦМ-2006»

Новожители

Реклама

 

ОСЕНЬ ВЕЧНОЦВЕТУЩЕЙ ПИЖМЫ.

 

Совсем недавно в Большом Зале нашего аббатства состоялся праздник Дня Названия Осени. За неимением аббата или аббатисы, общими усилиями было определено название наступившего сезона...

 

irondiv2.gif

 

День Названия Осени

 

Пишет Григ

 

День названия сезона всегда был в аббатстве знаменательным праздником. И не только потому, что это прекрасный повод повеселиться, отведать знаменитые рэдволльские угощения и пообщаться со многими зверями одновременно; главная причина – в важности самого выбора: ведь имя сезона повлияет и на все его течение.

 

Постепенно Большой Зал стал заполнятся...

Приятно было отметить, что некоторые звери приходили в нарядах, подчеркивающих торжественность сегодняшнего вечера. Конечно, внешний вид на празднике не самое главное, но поддержать традицию церемониального костюма в будущем было бы здорово!.

Послышались приветственные возгласы и тосты, не обошлось и без дружеских подтруниваний; улыбки не сходили с морд, со всех сторон доносились взрывы хохота... Почти с первых же минут праздника рэдволльцы стали предлагать свои варианты названия, не забывая при этом и активно дегустировать напитки: вот, например, рецепт Анны, «Волчьи Слезы», произвел неизгладимое впечатление на тех, кто, попробовав, смог все-таки потом придти в себя (в нескольких случаях не без помощи самой же Анны). Атмосферу праздника прекрасно дополнял,пусть и не всегда стройый, хор – звери пели; а Марисолька, по ее собственному же определению, «была в ударе»: слова придумывала на ходу, даже исполнила несколько, тут же сочиненных, частушек на тему Рэдволла. В разгар праздника затеяли перестрелку съестными припасами, что не всем пришлось по душе... Кажется, этот пункт программы становится неотъемлемой частью больших собраний в аббатстве... Пошалить от переизбытка эмоций, конечно, не возбраняется, тем более, что большинство из нас – воины; но есть предложение перенести грядущие «праздничные битвы» из Большого Зала на улицу... Наш всемиуважаемый Кузя отдыхал большую часть времени в уединении - под столом; и не мудрено, быть админом - дело не из легких... Но всем на зависть, маленьких землероек хвостатая муза не покидает никогда! И именно его творение невозможно не огласить еше раз ( хотя-я-я, этот хитрец опять увернулся от мытья посуды):

 

О осень... Чудесное есть время года...

Жаль, что меня оно не радует, друзья...

Но нет, сегодня тут, мы здесь одна семья,

Мы осени названье выбираем...

 

И весело мы праздник отмечаем...

Но что-то грустно мне сейчас -

Не все, кто был, увидят снова нас,

Не будут отмечать чудесный праздник...

 

Уж час идет иль полтора...

Должон покинуть вас сейчас, друзья...

Так выпъем же за всех - с нас не убудет -

За Рэдвольцев - кто был и будет!

 

Маленькое статистически важное отступление: на празднике присутствовало 30!!!!!! Зверей, а на самом деле, - больше; некоторые не подавали голоса, но ведь главное – они были с нами!!!!

 

 

Но время шло, и перешептывания становились все настойчивее:

- Кто огласит название нового сезона?

- Нам представят сегодня аббата или аббатиссу?

 

 

Предложений было предостаточно:

 

Осень Свободы

Осень Золотых Листьев

Осень Романтики

Осень Пожухлой Листвы

Осень Спелых Желудей

Осень Ласкового Солнца

Осень Проливных Дождей

Осень Душевного Равновесия

Осень Горьких Дождей

Осень Северного Ветра

Осень Желаний

Осень Вечноцветущей Пижмы

Осень Шипящего Вина

Осень Дружбы и Памяти

Осень Верных Друзей

Осень Золотых Кленов

Осень Аббатисы Пижмы

Осень Вечной Дружбы

Осень Стальной Воды и Золотого Листа

Осень Летящей Паутинки

Осень Обильного Урожая

Осень Памятных Дней

Осень Радостных Встреч

Осень Мирного Листопада

Осень Радостных Мгновений

Осень Больших Ожиданий

Осень Красных Яблок

Осень Виноградной Лозы

Осень Веселого Пира

Осень Выпитого Вина

Осень Вкусного Эля

Осень Тихой Грусти

Осень Памяти Друга

Осень Призрачного Леса

Осень Мохнатых Облаков

Осень Солнечных Дорог

Осень Полярной Звезды

Осень Памятных Дней

Осень Облачного Заката

Осень Ожившего Прошлого

Осень Грядущего Счастья

Осень Дружного Веселья

Осень Грибного Дождя

Осень Запоминающихся Встреч

Осень Частых Встреч

Осень Теплых Дней

Осень Новой Жизни

Осень Последних Листьев

 

На общее обсуждение было выдвинуто три варианта:

 

Осень Вечноцветущей Пижмы (придумала Цармина 2000)

Осень Частных Встреч (придумала Летняя Роза)

Осень Мохнатых Облаков (придумали Роза, Мартин и Брат Фуффик)

 

 

Звери и до этого между собой говорили о том, что сезон должен быть посвященным Памяти, и поэтому единодушно будущую Осень провозгласили:

 

Осенью Вечноцветущей Пижмы

 

Этот замечательный простой цветок – простой и ласковый, как сто тысяч солнышек,

останется вечным воспоминанием о Тебе, Дорогая аббатиса Рэдволла: и у окна твоей кельи, и в скромном букетике другу, и у обочины наших привычных дорог...

 

pigma.jpg

 

 

Новости форума и сайта

 

Сегодня, 18 сентября, День Рождения у нашего друга и преданного рэдволльца – Slagar’a! Удачи ему в жизни, успехов в учебе и побольше оффлайнов на природе :)

Спешите поздравить!

 

25-28 августа в Москве и 2-ого сентября в Петербурге прошли последние большие оффлайн-встречи форумцев. Подробней можно узнать из отчетов в соответствующих темах.

 

28 сентября (четверг) в аббатстве состоится ещё один осенний праздник - Праздник Урожая. На нем и будет объявлено имя нового аббата или аббатисы Рэдволла.

 

По последним данным, 16-ая книга рэдволльской серии «Глинобитная обитель» (“Loamhedge”) появится на прилавках книжных магазинов в сентябре-октябре этого года.

 

Подведены итоги летнего конкурса красоты - «Мистер и Мисс СЦМ-2006»! Победителями в этом году стали Виктория и Тираэль.

Похожие конкурсы решено проводить каждый год, а может даже и два раза в год.

 

Григ назначен постоянным журналистом газеты «Вестник Цветущих Мхов».

 

Третья книга цикла «Летучий Голландец» Брайана Джейкса вышла в США 14 сентября этого года под названием «Voyage of Slaves».

Приключения Бена и его собаки Неда продолжаются! На этот раз действия разворачиваются в 1703 году в Средиземном море от ливийского побережья до итальянской границы. Бен попадает в плен к торговцам рабами и ему и его собаке предстоит столкнуться как и с безжалостными негодяями и трудными временами, так и настоящими и преданными друзьями...

Дата выхода в России пока неизвестна.

 

uk_voyage_of_slaves_thumb.jpg

 

 

Интервью с жителями Страны

 

Интервью с Биккл, (брал Жёсткий).

 

av-518.jpg

 

- Вы позволите взять у вас интервью?

- Да, я буду очень рада.

- Скажите, почему вас так зовут?

- Даже не знаю, почему выбрала такой ник. Просто я сначала хотела быть "Мариэлью", но такой ник оказался занят и тогда мне пришёл в голову этот ник я решила что стану "Биккл", посмотрела - такого ника нет... Ура!

- Понятно. Я знаю, что вы были сначала мышкой, потом зайцем, а сейчас кошкой. Почему ты меняла свою рассу?

- Да, я действительно, поменяла сначала мышь на зайчиху, зайчиху на кошку... Даже не знаю почему, наверно, искала то, что мне больше подходит... К кошке я нашла и красивый анимационный аватор и вообще мне очень кошки нравятся!

- Как вы начали читать Рэдволл?

- Мне лучший друг дал почитать книгу, даже не сказав какую, просто сунул в портфель и сказал "Почитай", я сначала решила не читать думая "Сказки про какую-то ерунду, наверно..." Потом начала из интереса и мне понравилось, с тех пор я думаю, что это лучшие книги, которые я читала.

- А какую часть он вам дал прочитать?

- Самую первую "Воин Редволла", она мне до сих пор очень-очень нравится! У неё особенная атмосфера.

- Сколько вы книг прочитали?

- Сейчас у меня полная коллекция изданных на данный момент книг... Теперь жду книгу 16 "Глинобитная обитель". Скорее бы её издали!

- А какая из книг вам больше всего нравиться?

- Мне нравятся все без исключения книги, но выделить из них могу "Воина Редволла", "Мартина Воителя" и "Жемчуг Лутры".

- Как вы думаете "Глинобитная обитель" также будет интересна, как и старые книги.

- Я думаю "Да, так как я читала аннотацию к ней (книге) и мне понравилось... Но время покажет.

- Как вы попали на форум?

- Я набрала наугад ссылку и попала сюда, затем заполнила анкету и отправила её, к моему удивлению мне на почту пришёл ответ от Мартина, через несколько писем он спрашивает зарегистрирована я форуме или нет, я ответила: "сейчас зарегистрируюсь".

Зарегистрировалась...

Дальше я долго мучилась: у меня никак не получалось сделать самые обычные для форума вещи... вставить картинку, сделать текст красным... Раньше я не была зарегистрирована ни в одном форуме! Сначала всё давалось трудно.

- Какие темы тебе больше всего нравятся?

- Мне нравятся больше ролевые темы, но есть и там не очень интересные для меня, а в не ролевых разделах иногда бывают тоже очень интересные темы.

- Как ты думаешь, сколько выйдет книг о Рэдволле?

- Даже не знаю, не хочу зарекаться на будущее, но мне кажется, что от 17 до 23. Но это моё мнение или как говорится "ИМХО".

- Спасибо что вы дали интервью.

- Да не за что, спасибо, что взяли! *улыбка от хвоста до ушей*

 

 

Первый призовой конкурс сайта

 

Угадай дату и получи книгу

 

Вот такие результаты мы имеем:

 

17 сентября

Вартер

 

20 сентября

Дина

 

23 сентября

Биккл

 

25 сентября

МатиасВоитель

 

28 сентября

Гонф

 

29 сентября

Жёсткий

 

1 октября

Таггеранг

 

2 октября

Котодор

 

3 октября

Йорек Бирнисон

 

4 октября

Марисолька

 

12 октября

Черк

 

18 октября

Кузя

 

19 октября

брат Фуффик, Бром

 

20 октября

Крыска, Таркер

 

23 октября

Slagar, Мариэл

 

27 октября

Сэм

 

10 ноября

Лорена

 

19 ноября

Квэндил

 

Угадавший получит «Глинобитную обитель» в подарок!

 

 

Итоги конкурса «Мисс и Мистер СЦМ-2006»

 

По результатам продолжительного голосования, были выбраны Мисс и Мистер СЦМ этого года.

 

Мисс Страны Цветущих Мхов – Виктория

 

victoriya2.JPG

 

 

Мистер Страны Цветущих Мхов – Тираэль

 

tirael2.JPG

 

 

Новожители

 

За прошедшее время к нам пришло совсем мало новичков:

Вартер

Кудрявый

Дэтранк

Сильф

Дина

 

Надеемся, что они навсегда поселяться в нашем аббатстве!

 

Реклама!

 

На работу в газету приглашаются журналисты, как на постоянную, так и на временную работу, умеющие писать хорошие статьи. У многих есть шанс стать главным редактором газеты! Резюме оставлять в соответствующей теме, а свои пробные работы отправлять Мартину.

 

 

irondiv2.gif

 

Газету составляли:

Мартин (помощник гл.редактора): «Новости сайта и форума», «Первый призовой конкурс сайта», «Итоги конкурса ‘Мисс и Мистер СЦМ-2006’», «Новожители», «Реклама!», дизайн.

Жёсткий: «Интервью с Биккл».

Григ (корреспондент): «День Названия Осени».

 

 

 

Copyright © 2005-2006. "Вестник Цветущих Мхов" №13 от 878 дня с основания аббатства Рэдволл.

 

irondiv2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...