Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 905 день с о.а.Р.


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

irondiv2.gif

 

В этом номере:

Праздник Урожая

Новости форума и сайта

Интервью с жителями Страны

Иллюстрации из книги «High Rhulain»

Опрос «Опять о рэдволльских прикидах...»

Частное мнение

Новожители

Реклама

 

НОВАЯ АББАТИСА РЭДВОЛЛА.

 

Новой аббатисой Рэдволла с 1-ого октября сего года назначена Orex. Пожелаем ей успехов в этом нелегком деле...

 

irondiv2.gif

 

Праздник Урожая

 

Пишет Григ

 

Праздник – это праздник, а как он проходит: с одной стороны, важно, а с другой – еще важнее!!!

 

Праздник-блиц, праздник-феерия, праздник-стремительный – именно так хочется охарактеризовать наш День Урожая. Пусть был недолгим, но, как всегда, по-рэдволльски теплым, обильным и фонтанирующим новыми идеями, которые, несомненно, перерастут в традиции...

 

Итак...

большие и сильные звери помогали маленьким кротам, мышам, землеройкам, белочкам подносить блюда; самые тяжелые подносы и супницы могучими лапами водружались на столы; мудрая Анна руководила сервировкой, Лорена расставляла тарелки так, чтобы каждый гость имел возможность продегустировать все роскошества праздничной кухни.

 

Превосходный креветочный суп «по-выдриному» имел огромный успех – возникло даже спонтанное состязание: кто больше съест... Подключились многие (последим, вообще, досталось по маленькой ложечке со дна), НО проигравших не было: кто ж откажется от такой вкуснятины!!! Правда, воды потом холодной ключевой вылакаем не один литр... но момент поглощения супа – ням-ням, блаженство!

 

Звери приносили приготовленные дома сладости, Junie привезла вишневое пиво из Дальних Земель, а Брайан всех порадовал огромным мешком сочных яблок (как только дотащил такую махину!)

 

Оглядывая обилие блюд, некоторые сетовали, что народу собралось немного, сокрушались, что останется много съестного... А разве такое бывает на рэдволльских застольях? Погорячились и в этот раз с подобным предположением!

 

Мартин объявил конкурс на лучший тост; общим решением постановили, что приз должен быть съедобным: ведь праздник посвящен Урожаю, его плодами и нужно наградить победителя, а как символ - вручить венок из колосьев.

С разных концов зала повернулись довольные, сытые и страшно хитрющие морды:

победитель не должен забывать, что с бедными и голодными собратьями нужно делиться едой... Как всегда, шутки, смех – это мы, это Рэдволл!

 

Суэйн достала флейту и лютню, кинула клич менестрелям: пора что-нибудь спеть!

Тимбалисто, Биккл и Кузю не пришлось долго упрашивать.

Виктория предложила потанцевать и первая исполнила выдриный танец под аккомпанемент Суэйн.

 

Тостов было много, и Мартину, действительно, трудно было назвать победителя: столько искренних хороших слов и пожеланий прозвучало на празднике, и что главное – произносились они совсем не ради награды!!! Приз был вручен Junie за изящный слог и рэдволльский дух тоста:

Я поднимаю свой бокал

За Рэдволл, что нас всех собрал!

Дружа, Верность, Честь и Братство –

Наше главное богатство!

 

Вентур сыграл на флейте, Junie спела, Брайан исполнил залихватскую «горячительную» песнь, а потом предложил... медленный белый танец. Так неожиданно, так ново... но пары закружились... кошка и хомяк, кот и кошка... может, это и не было вальсом, но очень красиво.

 

Праздник удался и закончился на лирической, немого печальной ноте. Так давайте под эту нежную мелодию вспомним еще раз нашу первую аббатису Пижму, так рано ушедшую в Темный Лес; и каждый год, 28 сентября, в день ее рождения, мы будем собираться на День Урожая.

 

А закончить рассказ хочется новым творением Кузи, которое вполне может быть гимном наших будущих застолий по поводу Дня Урожая:

 

Мы обожаем все пиры:

Напитки, яства и дары.

Кто, мне скажите, а? не любит?

Коль есть они – себя погубят.

Но мы о яствах не узнаем,

Коли не будет Урожая.

Ну, так на это не ответить –

Сей праздник надо нам отметить.

Так выпьем же за тех, кто с нами,

Пришел нас с праздником поздравить.

За тех, кто не придет уже.

Ну, пьем, друзья мои! Ну же!

(28-09-06)

 

 

Новости форума и сайта

 

Новой аббатисой нашего виртуального Рэдволла назначена Orex. В этом номере вы сможете прочесть интервью с ней, в котором она делится своими впечатлениями, связанными с новым постом.

 

Григ совсем недавно вступил на новую должность – главный редактор газеты «Вестник Цветущих Мхов».

 

16-ая книга рэдволльской серии («Глинобитная обитель») появилась в каталогах издательства «Азбука» под названием «Меч Мартина». Интересно, о чём же там пойдёт речь? Об этом нам поведала наша новая аббатиса Orex.

“В аббатстве Рэдволл живёт умная и красивая молодая зайчиха, но, к сожалению, она не может ходить. Однажды к ней является дух Мартина Воителя и ещё одной мыши, которая когда-то жила в Глинобитной обители и тоже не могла ходить, но, узнав один секрет, излечилась. Зайчиха Марта со своими друзьями хотят отправиться к Глинобитной обители и найти разгадку, которая поможет излечиться Марте.

Параллельно банда хищников во главе с крысой по имени Рага Бол (Raga Bol) нападает на двух барсуков и убивают старшего из них. Молодой барсук попадает к выдрам, которые выхаживают его и потом он отправляется в путь, чтобы отомстить за убийство своего друга.”

 

В 2007 году Брайан Джейкс выпустит 19-ую книгу рэдволльского цикла, которая будет называться «Eulalia» («Эулалиа»).

 

Подведены итоги конкурсов «Слова на музыку темы мультсериала», «Рэдволльская битва», «Личность любимого героя» и «Девиз Рэдволла». Запущено множество новых конкурсов!

 

Благодаря Tarmo, на сайте вскоре заработает новая удобная Галерею с возможностью загрузки рисунков туда самому, а также добавлением комментариев к рисункам, оценки и поиском рисунков по Галерее.

 

 

Интервью с жителями Страны

 

Интервью с Аббатисой Orex, (брал Мартин).

 

av-11.jpg

 

- Здравсвтуйте! Позволите взять у вас интервью в этот осенний день?

- Конечно, проходите, присаживайтесь!

- Первый вопрос, он же и самый главный - что для вас означает ваша новая должность - Аббатиса Рэдволла?

- Я отношусь к должности с большой серьёзностью, и быть аббатисой для меня ещё труднее после нашей дорогой Пижмы. Я стараюсь не упасть в грязь мордой :P И конечно же, это большая честь.

- А возникали ли уже какие-нибудь трудности на новом посту?

- Была пара неприятных ситуаций, но ничего особенного. Мои друзья мне сильно помогают :D

- Вы теперь очень часто стали появляться на форуме и активно участвовать в его жизне. Слышали ли вы, что Григ стал новым главным редктором нашей газеты? Как вы считаете - это подходящая для него должность?

- Да, конечно, Григ старается для форума, я думаю, что эта должность будет ему подходить.

- А сами вы ведь тоже теперь помогаете в газете? Что именно вам наиболее интересно делать?

- Я всё думаю у кого взять интервью Это очень интересное занятие, пока склоняюсь к Анне и Крыске, и кому-нибудь из новичков.

- Мне кажется. что из новичков очень подходит Джаина, к тому же она сама очень хотела дать интервью. Но это вы решайте. Недавно вы начали размещать свои рисунки в соответствующем разделе форума - есть ли у вас какие-нибудь заготовки или планы на будущее в этом деле?

- Да, я сейчас рисую ещё один рисунок с выдрой из High Rhulain. Очень уж мне нравится герой, только этот рисунок будет красками.

- Здорово! А что такого в этом выдре, что он так вас покорил?

- Трудно объяснить... У него нет большой армии и коты правят на острове, поработив выдр. Но он делает всё, чтобы помочь и освободить их. И коты не могут ничего с этим сделать, потому что он такой хитрый, ловкий и сильный.

- О! А как вы считаете, когда эта, 18-ая книга, выйдет и в России?

- Не знаю, но вообще они быстро у нас выходят. К тому же осталось совсем мало книг.

- Я слышал, что уже в 2007 году Брайан Джейкс выпустит свою новую книгу, есть ли уже точные сведения о ней?

- К сожалению и не нашла больше, чем Йорек Бирнисон. Но я разумеется очень жду выхода этой книги.

- Как и все мы :) У меня есть ещё один вопрос к вам. Как старейший обитатель нашего аббатства вы не могли бы сказать, что по-вашему мнению здесь изменилось за последние годы и в лучшую или в худшую сторону?

- Изменилось в первую очередь число жителей. Это с одной стороны хорошо, а с другой стороны - не очень, потому что трудно поддерживать порядок. Но я люблю это аббатство, потому что оно всегда остаётся добрым и интересным, где у меня есть хорошие друзья.

- Вот, пожалуй, на этот раз и всё. Что бы вы хотели пожелать на прощанье нашим читателям?

- Хочу пожелать всем не ссорится и не грубить друг-другу. Аббатство должно оставаться мирным местом.

- Это воистину так! Спасибо вам за прекрасное интервью и удачи на новом посту!

- Спасибо вам!

 

 

Иллюстрации из книги «High Rhulain»

 

skan1.jpg

 

skan2.jpg

 

skan3.jpg

 

skan4.jpg

 

 

Опрос «Опять о рэдволльских прикидах...»

 

Провела Дара

 

1. Какие прикиды вы считаете наиболее интересными, почему? (например - прикиды зайцев, потому что...)

2. Нужны ли в Рэдволле прикиды?

3. Что вы считаете приемлемым для себя?

4. Есть ли у вас возможность изготовить прикид?

5. Что вы понимаете под словом «прикид»?

6. Опишите форму послушника Рэдволла, как вы ее себе представляете?

 

Вот так выглядел опросник, разосланный половине обитателей нашего славного аббатства. Откликнулись, увы, немногие, но это все же лучше, чем ничего. Отдельное спасибо за подробные ответы Харраку.

Итак, начнем.

Самое интересное, пожалуй – что житель аббатства вкладывает в понятия «прикид».

«Одежда, изготовляемая ролевиками для перевоплощения в другого персонажа...» – Инкариус

«Одежда, принадлежащая имитируемуму существу/иммитирующее иммитируемое существо.» – брат Фуффик

«Если Рэдволльский-шуба такая,ззади хвост,на башке искуственные уши)» – воздержусь от комментариев

«Неформальная одежда. Одежда, отражающая внутренний мир героя.» – Квэндил

«Одежду и украшения, которые отличаются от стандартной моды и отражают вашу внутреннюю суть.» - Харрак Остроклык».

При разговоре со знакомыми ролевиками было выяснено, что прикид – одежда, чаще всего - неформальная – как то старинная, или стилизованная под определенное время или книгу – являющаяся удобной для носителя, помогающая раскрыть внутренний мир существа и по внешнему виду определить его ролевое направление.

Двое опрошенных считают «Обязательно. Кто не пошьет - тому смерть» (Харрак), остальные дружно не поняли сути вопроса. Если вы принадлежите к оным – поясняю – нужны ли рэдволльцам прикиды – нужны ли нам, рэдволльцам, прикиды – на оффлайны или по жизни. Кто-то ехидно высказался, что должна быть одежда, не голыми ж ходить, но, имхо, как ответ это рассматривать нельзя. Пара зверей высказалась против, допустив разве что пару эксклюзивных украшений. Один воздержался от ответа по причине не хождения на оффлайны и не представления себе внешнего вида ролевика.

Большинство опрошенных имеют возможность сделать или купить (скажите, где?) себе прикид, но некоторые делать этого не хотят по причинам невыясненным.

На третий вопрос большинство затруднилось ответить и вместо развернутых и подробных ответов приходили «Да; Считаю; Нет; Чего». Вероятно, это особенность психологии отдельных зверей, которая в будущем будет изучена. Но, все же, некоторые ухитрились (и как им это удалось?!) ответить по существу. Квэндил считает для себя нормальным любое одеяние, Харрак высказался более подробно «Честно говоря, я бы побегал на ролевке даже с накладным хвостом и ушами. Единственное, звери не носят штанов и ботинок, а без них проклятое хуманское тело сильно мерзнет. Хитона и плаща маловато будет», за что ему опять же большое спасибо. Некоторые подробно написали, как бы они хотели быть одеты.

На первый вопрос пришли, пожалуй, самые интересные ответы. В этом вопросе подразумевалось, одежда каких зверей вам больше по душе, ведь у всех свой стиль и вы не спутаете одежду зайца с одеждой мыши.

«ХЗ, никогда не видел ролевиков» – Инкариус, но ему интересны прикиды барсуков. Почему – сие великая тайна.

«Ну, думаю интересность прикида зависит не столько от вида, сколько от качества исполнения» – брат Фуффик.

«Более интересный прикид (по моему) у выдр, не потому что я выдра, а потому что их костюмы просты, не сковывают движения и всё при них)» – Кассандра

«Ну, для меня наиболее интересный прикид эт барсучий.Патамуш весь такой прикольный,паласатый))» - Цармина

«Наиболее лучшие у злодеев!)Ну...Потому что качество было получше,награбить они могли ещё когда испортиться эта....ну и грабили они не бедных...а есле и их то одежду не брали...» – Тимбаллисто. (Все, больше не буду ходить с Анной на оффлы, а то еще отберет чего-нибудь=)))

«Каждый прикид по-своему интересен. Но буду консервативным - прикиды хищников. Почему? Потому что.» – Квэндил

«Не могу знать, ибо не хожу на встречи и не имею возможности посещать ролевые игры.» - Магнус

«Никогда об этом не думал. По мне зверье должно быть зверьем! А значит, одежды по минимуму! Если есть оружие, то перевязь для оружия, да плащ. Куда больше-то? Мы ж звери!» – Брайан

«Думаю, прикиды крыс - они одеваются все по разному, делают доспехи из подручного материала... Вобщем, как наши толкинисты. »

«Никакие. Это глупо.» - Гельтор

«Прикиды отрицалов считаю самыми выразительными и по одежде сразу остается впечатление о звере.» - Вентур.

Пожалуй, самое главное для жителя Рэдволла – костюм послушника. В том, каким он должен быть, мнения совпадают – разняться только формулировки – от банального «Ряса. Тапки» до весьма красочного описания зеленого балахона, сандалий, сапог, плащей.

Отдельные личности – аки Брайан – выразились по этому поводу весьма однозначно: «Форма послушника? Муа-ха-ха! Это такая мешковидная ряса? ХЫ! Да... хм... я бы, долго не думая, содрал бы с них эту глупую и неуклюжую рясу, которая только в лапах путается и, если уж так нужна им эта одежда, накинул сверху удобную серую или коричневую х/б рубаху с запахом. Ну, и эмблему Рэдволла на грудь присобачил».

Вот так наши братья и сестры относятся к этому вопросу.

Большое спасибо всем, кто серьезно и развернуто ответил на вопросы.

 

 

Частное мнение

 

Мы представляем вашему вниманию новую рубрику нашей Газеты – ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ.

Здесь каждый желающий может высказать свои мысли по-поводу чего-либо, происходящего на форуме, по-поводу новых проектов сайта и прочего, не побуждая конфликтных ситуаций. По вашей просьбе мы можем сохранить вашу анонимность, если это нужно. Читатели же этой рубрики могут поразмышлять над мнением товарища, принять к сведению.

Свои «мнения» для этой рубрики можно начать высылать уже сейчас на личную почту Мартина и Грига. В следующем номере газеты мы обязательно всё разместим.

 

 

Новожители

 

За прошедшее время к нам пришло много новичков:

Shadou

Бальдарик

Керригор

Ниол

Брайян

Дэниел

Айла

Kitsune

Алиастар

Эрэль

Джаина

Юна

ElPaul

Надеемся, что они навсегда поселятся в нашем аббатстве!

 

Реклама!

 

На работу в газету приглашаются журналисты, как на постоянную, так и на временную работу, умеющие писать хорошие статьи. У многих есть шанс стать главным редактором газеты! Резюме оставлять в соответствующей теме, а свои пробные работы отправлять Мартину.

 

 

irondiv2.gif

 

Газету составляли:

Григ (гл.редактор): «Праздник Урожая», «Частное мнение».

Мартин (помощник гл.редактора): «Новости сайта и форума», «Интервью с Orex», «Реклама!», «Частное мнение», дизайн.

Orex (корреспондентка): «Иллюстрации из книги High Rhulain», «Новости сайта и форума».

Дара (корреспондентка): «Опять о рэдволльских прикидах...».

 

 

 

Copyright © 2005-2006. "Вестник Цветущих Мхов" №14 от 905 дня с основания аббатства Рэдволл.

 

irondiv2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...