Перейти к публикации

Горное озеро


Raensull
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*кот пришол к Горному озеру*

Какая рыба тут водиться а??? :lol:

Изменено пользователем Med
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

К озеру вышли мышь и кошка. Элира, кутавшись в плащ, огляделась вокруг. Заетм она вопросительно посмотрела на кошку:

-Мы пришли. Что дальше? Ищем свиток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Точно. Где-то здесь была пещера. А в ней свиток.

Они начали поиск.

Прошло несколько минут.

- Нашла! Вход в пещеру найден!

Филлимина вошла в пещеру и вздохнула. Теперь нужен свиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира внимательно посмотрела на пещеру, вход в которую только что обнаружила ее подруга. Интересно.

-Где он может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка внимательно осмотрела пещеру.

- Когда я была тут в последний раз, то видела отверстие в стене. Это высоко, но, думаю, я дотянусь.

С этими словами она решительно направилась к стене.

- Да... Правильно. Я вижу это отвестие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка внимательно осмотрела пещеру.

- Когда я была тут в последний раз, то видела отверстие в стене. Это высоко, но, думаю, я дотянусь.

С этими словами она решительно направилась к стене.

- Да... Правильно. Я вижу это отвестие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка внимательно осмотрела пещеру.

- Когда я была тут в последний раз, то видела отверстие в стене. Это высоко, но, думаю, я дотянусь.

С этими словами она решительно направилась к стене.

- Да... Правильно. Я вижу это отвестие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь внимательно всмотрелась, но ничего не увидела.

-Я ничего не вижу. Хотя...погоди...Да! Вон оно.

Элира постаралась дотянуться до отверстия, но поняла чт это безнадежно.

-Давай лучше ты. Все таки кошка выше мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филлимина улыбнулась и подошла ещё ближе к стене.

- Так... Надо стать на этот камень...

Кое-как она дотянулась до "полки".

- Ура! Свиток у меня!

Кошка спустилась и облегчённо вздохнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чьи-то глаза внимательно наблюдали за действиями мыши и кошки. Чьи-то прищуренные, раскосые сеые глаза с настороженными эллипсическими зрачками...

Кошка слезла с камня и показала что-то сопровождающей ее мыши. Мышь осмотрела предложенный ей предмет и что-то спросила у кошки.

"Они собрались уходить?" - лапа со шкрябаньем скользнула по камню, наблюдатель раздосадованно фыркнул, глядя на обломанный коготь и зажмурился. Зажмурилась. Пушистый беличий хвост мтнулся из стороны в сторону, его обладательница сжала зубы и приготовилась к прыжку....

"Да, несомненно, лучше именно ее. Она то опаснее."

Белка коротко вскрикнула, выхватывая тесаный каменный нож из-за пояса и прыгнула на стоявшую к ней спиной кошку.

Путницы и опомниться не успели, как одна из них оказалась на земле, сбитая с лап чем-то или кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Элира! - крикнула кошка, но было уже поздно...

Она кое-как спрятала свиток и внезапно почувствовала острую боль. "Ты не знаешь, с кем связалась! - пронеслось в голове.- Каменный нож... Если она вонзит его чуть глубже, всё будет кончено..."

Всё тело словно окаменело, с плеча струилась кровь. Филлимина стиснула зубы и попыталась дотянуться до кинжала. Наконец, когда нападающая чуть ослабила хватку, собрав последние силы, она извернулась и вонзила свой кинжал в бок белки...

Тут подоспела Элира.

Да, это белка. Но только она какая-то странная...

- С-пасибо... Элира... - прохрипела Филлимина. - Надо "позаботиться" о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира быстрым и мощным рывком стряхнула с подруги белку. Затем она попыталась ее удержать противницу, не дав ей схватить Филиммину до тех пор, как она встанет.

-Я держу ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка быстро схватила свой мешок.

- Так... Верёвки у меня нет, но есть полотенце. Не хуже верёвки будет!..

Управившись с отчаянно сопротивляющейся белкой, путешественницы облегчённо вздохнули. Но расслабяться было рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира недоверчиво взглянула на белку.

-Не дергайся ты!

Затем она повернулась к Филиммине:

-Ты в порядке?

Элира устало вздохнула и присела на камень. Однако, она все еще внимательно следила за белкой. Лапа ее готова была в одну секунду схватить кинжал, висевший у нее на поясе, но она не хотела ранить пленницу. Для начала надо расспросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Всё хорошо! - неожиданно бодро сказала Филлимина. - Но только я не понимаю: зачем она набросилась на меня? Что мы ей сделали?..

Боль в плече стала просто невыносимой. Тогда кошка опустилась на землю и посмотрела на мешок.

- У меня тут были целебные травы... Так, северный папоротник..

Кошка взяла какие-то травы и начала готовитьлекарственную смесь. Она оторвала полоску ткани от второго полотенца. Вот она нанесла лекарство на "бинт" и приложила его к ране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка затихла и оскалилась, показывая свои странные, совсем не беличьи клыки. Зрачки золотистых глаз сузились, став совершенно кошачьими, радужка заиграла загадочной радостью.

Кажется, кошка и мышь не обратили на это особого внимания. Что ж - тем лучше.

Белка прикрыла глаза, заставляя все тело расслабиться, отвлечься от действительности, а затем резко распахнула их. Радужка налилась кровью, еще ярче вырисовались звериные клычки, лапы напряглись...

Полотенце тихонько треснуло. В этот момет, заглушая треск, белка громко чихнула. Мышь и кошка встрепенулись, с подозрением посмотрели на противницу - и вернулись к своему занятию.

"Как же все гладко-то, а..." - белка сжала зубы. Не нравилось ей, когда все шло как и задуманно. Не нравилось. Мало ли что...

Не мудрствуя лукаво, белка вывернула одну из лап, аккуратно проводя когтем по имитированной "вереке" и перехватила полтенце, что бы со стороны казалось, будто она ее связана.

Изменено пользователем Кайта
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира заметила шевеление пленницы, но сделала вид что ничего не видит. Задернув плащ, так чтобы передних лап ее не было видно, она нащупала кинжал и сжала его. Напряженно она глядела на пленницу....

-Кто ты?

Белка молчала. Элира не стала допытываться у нее чего либо. Мышь отошла чуть-чуть и села на близжайший камень. Затем она надвинула капюшон на глаза, так чтобы не было видно, куда она смотрит. На самом деле она внимательнейшим образом смотрела за пративницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка нахмурилась. Ей не нравилась эта мышь. Слишком подорительное животное.

Минута напряженного молчания.... Белка вздохнула и тихонько покачала головой: "Шэйда, сколько можно..."

Шэйда...

Белка зажмурилась, рот против воли растянулся в улыбке. Да, не ухмылке, а именно улыбке.

- Меня зовут Шэйда. Мне нужно то, что вы забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира удивленно посмотрела на белку. "Улыбается? Интересно..."

-Рада знакомству,- холодно произнесла мышь. - За этим вы напали на нас? Тогда будьте любезны ответить зачем вам надо это?

Элира с интересом и неприязнью смотрела на белку. Чем-то настрораживало странницу поведение пративницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филлимина выразительно посмотрела на подругу. "Будь осторожна," - говорил этот взгляд.

Кошке очень хотелось прочитать послание свитка, но сделать это сейчас она не решалась. Кто знает, как поведёт себя эта странная белка...

- Но ведь мы не знаем, чем нам поможет этот свиток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- И узнать не должны. Так же, как и я. Есть приказ. Верните свиток на место.

Белка устало качнула головой и откинулась на спину. "Нет, ну какие же непонятливые эти... павильные... "

Шэйда шевельнула рыжими ушами, кисточки меленько затряслись, будто обрадовавшись возможности движения.

- Кто вы? Зачем вам понадобилось тревожить свиток? Вы хоть знаете что в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А кто ты такая, чтобы ставить нам условия? - Филлимина сверкнула своими синими глазами. - Неужели я вижу перед собой воина армии Пугала?

Кошка скептически осмотрела Шэйду. Она действительно какая-то странная. Но по описанию трактирщика, воины этой страшной армиии совершенно другие.

Но эта белка выполнит приказ, чего бы ей это не стоило. От бессильного любопытства опускались лапы, но кошка не подавала виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я - никто. Пока - никто...

Белка с силой сжала клыки и опустила голову. "...но придет время и... а оно придет".

- Нет. Достаточно?

Кошка осматривала белку - пристально, будто изучая и сопоставляя. "Она что - действительно думает, что я..." - белка чуть не поперхнулась от негодования.

- Нет конечно!!! - глаза вспыхнули золотом, но мгновенно и потухли. - Послушайте, мне ведь просто нужно, чтобы вы вернули свиток на место.

"Так, тихо, спокойно, дыши. Вдох-выдох. Попробуем уладииь дело миром..."

- Я не просто белка. Я котобелка... Не смешно! - Шэйда озлобленно прищала рыжие уши к голове. - И в моей общине этого не любят. Таких как я. Полукровок. Меня продали. И купили. И дали приказ. Понятно?

Белка вздохнула.

- И я хочу его выполнить, чтобы уйти от хозяина. Собственно меня поставили на охрану вот этого свиточка. Зачем - не знаю. Что в нем - не знаю. Таких как я ведь не стоит просвящать, верно?.. - в голосе слышаласьгорькая издевка. Зрачки расширились так, что теперь белкокошку можно было принять за обыкновенную рыжуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...