Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 498 день с о.а.Р.


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

irondiv2.gif

 

В этом номере:

День Названия

Интервью с жителями Страны

«Война с горностаями»

Новожители

Новости форума

Год Назад

Реклама

 

СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК!

 

Сегодня в 19 часов по московскому времени пройдёт праздник Дня Названия осени. Праздник будет проходить в Большом зале. Будем ждать всех гостей и постоянных жителей!

 

irondiv2.gif

 

День Названия

 

Статья Квэндила.

 

День названия – один из главных праздников в аббатстве Рэдволл. Он отмечается каждый сезон. В этот день добрые звери устраивают большой праздничный пир, все радуются и веселятся с утра до вечера, в аббатстве шумно, звучит музыка, слышны песни и смех, а в воздухе чувствуется несравненный аромат всевозможных угощений, которые умеют готовить только здесь, в аббатстве. Рэдволл – обитель мира и добра, тут рады всем и никому еще не отказали в теплом приеме и горячем ужине …

Но вот, наконец, настает самый главный момент. Глава братства поднимаемся со своего кресла, и в полной тишине внезапно воцарившейся за столом, дает имя новому сезону… А потом веселье вновь продолжается, под дружные ликующие возгласы гости и обитатели аббатства по очереди читают стихи, поют песни, играют на музыкальных инструментах, показывают фокусы.

И вот праздник, которого мы все так ждали, уже стучится к нам в двери! Как же будет названа наступающая осень? Это станет известно сегодня вечером, в Большом Зале аббатства Рэдволл. Приходите, мы всегда рады гостям!

 

Интервью с жителями Страны

 

Далее читайте интервью с нашей корреспонденткой– Orex

 

av-11.jpg

 

- Здравствуйте вы позволите взять у вас интервью?

- Конечно же, с удовольствием отвечу тебе. Ой, то есть Вам.

- Вы один из старожилов нашего форума. Как вы считаете очень ли изменился форум по сравнению с год назад допустим?

- Очень изменился, к сожалению не в лучшую сторону.

- Вот у нас сейчас многие открывают свое дело. Допустим Мартин трактир Гнут театр, а Вы не хотите тоже что-нибудь открыть?

- Наверное нет :-) потому что слишком много флуда в этих заведениях..

- А как насчет творческой карьеры? Вы делали прекрасные обои. Будете ли продолжать их делать?

- К сожалению не всем они нравятся :-)

- Ну то что думают единицы не так уж и важно. Сами вы бы хотели продолжить делать обои?

- А мне никто ещё комплиментов не делал, вы первая. Я делаю их для себя и для близких друзей ;-)

- Понятно. А скажите кто ваш любимый персонаж и почему?

- Гонф! потому что он такой милый, остроумный и смелый.

- А нелюбимый?

- Нелюбимого нету.

- Вот вы читаете Рэдволл на английском. Как по вашему какие книги лучше?

- А я не делаю отличий каких-то, переводят у нас хорошо, хотя сокращения есть, к сожалению. На английском читать не хуже.

- А откуда у вас такой ник? Насколько я знаю Орех как персонажа нет в книгах.

- Да, Орех мой первый и единственный ник, он из книги "обитатели холмов", которую я прочитала, когда Рэдволл ещё не начали издавать :-) в новых изданиях..

- Понятно. А как вы относитесь к статьям Хвостатого Анонима?

- С большим интересом и симпатией!

- Значит вы считаете он пишет на актуальные темы? И кто он по вашему?

- Я считаю, что он пишет как раз на самые актуальные темы :-) а кто он.... Желаю ему хранить свою тайну и дальше :-)

- А вот вы работаете журналистом в нашей газете. Скажите вы будете дальше писать для нее?

- Честно говоря, не знаю. Форум стал таким, что непонятно, что для него главнее Рэдволл или флуд. Говорю как хвостатый аноним...

- Кстати вы известны статусом как правая лапа аббатисы. А не хотели бы вы сами стать аббатисой. В опросе многие называли вас лучшей кандидатурой

- Нет, наверное не хотела бы. Ко мне всё равно никто бы не относился с уважением, как к Аббатисе Пижме :-) не вижу смысла меняться.

- Ну и напоследок чтобы вы пожелали читателям нашей газеты?

- Пожелаю всем Рэдволльцам быть добрее друг к другу.

- Спасибо за такое прекрасное интервью всего вам доброго.

- И вам спасибо, всего наилучшего :-)

 

Интервью с программистом игры «Redwall World» - Tammo

 

av-16.gif

 

- Здравствуйте! Вы позволите взять у вас интервью?

- Да. А почему бы и нет?

- Хорошо. Скажите когда и почему вам пришла идея сделать игру?

- Идея была давным давно, когда еще был старый форум... я только не сдержал обещание. Не было с чего начать. Делать игры - это мое хобби =). так что я показал результат и кто увидел понял что это за фрукт. Начали мне помогать пара участников из форума.

- А кто именно вам помогает и как?

- Ну Йорек Бирнирсон - главный художник. Он рисует и дает мне. Я программирую игру. Кстати Йорек очень хорошо рисует =)

Мартин - он меня снабжает звуками, звукоредактор (почти)

Белый клык - художник =) тоже не плохо рисует

Саятам - наш замбировщик рисунков,=) он анимирует рисунки +Саятам снабжает тоже звуками и классной музыкой.

- А про что игра? Кто ее герой? И по книге ли она?

- Игра по жанру РПГ/платформер (типа Марио, вид сбоку). Герой там Матиас. Да она по книге. Только сюжет чуть изменен. все таки игра, надо как то оформить.

- Ясно. И длинная она будет?

- Да лишь всего 5 уровней. Зато долгих и сложных.

- А после этой игры планируете ли вы дальше делать игры?

- Вы что издеваетесь? Никогда не брошу делать игры. У меня 3 игры зделаны,2 в разработке. Платформеры. рпг и все такое

- Понятно. Скажите а почему вы выбрали ник Таммо? И почему на английском?

- Таммо мой любимый персонаж Рэдволла. Потому как это Рэдволл я выбрал ник по теме Рэдволла. Мой реальный ник Neuton Mouse aka Lizard. Я английский люблю. Потому написал. Я Украинец и русский не шарю очень =)

- А у вас есть нелюбимый персонаж?

- Нет. Все мне нравиться. Тока Габул кумарит

- Понятно. А вот вы раньше писали фанфики будете ли писать их дальше?

- Писал фанфик.=) Буду.

- Ну и напоследок что бы вы пожелали нашим читателям?

- Чтоб никогда не покидали Рэдволл и помнили всю жизнь.

- Прекрасные слова. Спасибо вам за ваше интервью.

- Спасибо и вам. До свидание.

 

skreenshot1a.jpgskreenshot2a.jpg

 

В данный момент игра готова на 36%, а её релиз ожидается во второй половине октября.

 

«Война с горностаями», Гарри Килворт

 

Рецензия на книгу, автор - Пижма

 

Сейчас многие спорят о достоинствах и недостатках книга «Война с горностаями» которую написал Гарри Килворт. Я решила прочесть эту книгу и потом написать в нашей газете о моем впечатление об этой книги.

Когда я только начала читать эту книгу у меня появилось ощущение что это хорошо и качественно написанный ФАНФИК в стиле Рэдволл. Правда позже это ощущение притупляется. Но все равно книга довольно нереальная. Трудно поверить что эти животные могли так быстро стать цивилизованными. Кроме того явно видны параллели этих книг. Например у Килворта самыми умными стали именно те звери которые у Джейкса отрицательны. И наоборот. Барсуки у него просто какие-то дикари. Разговаривают только на своем наречье, живут как первобытные в норах. Кроты у него трусы и туповатые и кроме того еще и гробокопатели. Кролики и мыши выполняют роль еды. Их даже разводят с этой целью. Полевок даже доят как коров. Ужасно. Невозможно представить даже что они не стали такими же цивилизованными как ласки, хорьки и горностаи. Потом непонятные статуи. Совсем не объясняется почему они ожили. Кроме того непонятно почему они не могут сами ковать оружие и доспехи? Если кузницы все-таки там есть. Кроме того непонятно зачем он ввел туда магию. Все таки это не очень хорошая идея. Потом этот Домик Охотников. Непонятно как такое может быть вообще. В целом книга не скажу чтоб была плоха но по сравнению с Рэдволлом конечно это не то. Хотя не сомневаюсь она найдет своих фанатов. Моя оценка книги 4 балла из 10.

 

Новожители

 

Приветствуем в нашем аббатстве новых жителей, а именно пришли:

Пьеро

Магнус

Трэйси воительница

Клуни

Габул

Гейб дикобраз

Жижель

Дарри

Будем надеяться они навсегда поселятся в нашем аббатстве!

 

Новости форума

 

В наше аббатство из долгих странствий вновь вернулись его старые жители. А именно Ташра и Монах Гуго. Мы рады что у нас снова будет жить воительница Ташра и что наше аббатство вновь обрело повара! Ибо Монах Гуго вновь приступил к свои обязанностям! Также мы рады приветствовать у нас в аббатстве вернувшихся из путешествий Кагомэ и Зверушку! Рады что эти две прекрасные воительницы вновь с нами! И конечно же мы счастливы снова видеть в нашем аббатстве зайчиху Ренни!

 

Скоро будут объявлены следующие победители конкурса «Вот это кадр!»

 

Год Назад

 

30 августа 2004 года были созданы темы:

Ольха

«Ольха и восстание разумных табуреток»

Мэриел

«Вероника – меч Мартина»

«Золотая Стрела»

 

31 августа 2004 года были созданы темы:

Мартин

«Голосование: Как вам сам дизайн этого сайта?»

 

1 сентября 2004 года были созданы темы:

крыска

«новые стишки крыски»

«Клуни2(фик)»

 

2 сентября 2004 года были созданы темы:

Мэриел

«Крыске посвящается»

«Песня о Мэриел»

Nergal

«Комната Nergala»

 

3 сентября 2004 года были созданы темы:

Щекач

«Кем ты хочешь стать?»

 

4 сентября 2004 года были созданы темы:

Матиас

«Ещё один сайт Мартина»

«Варджак Лап»

брат Фуффик

«РИ Фуффика 2»

 

5 сентября 2004 года были созданы темы:

Командор

«Командора девиз»

 

Реклама!

 

 

Театру «Хитрые лапы» требуются Кассир, Бармен, И Талантливые Актеры. Насчет наема на работу и оплаты договариваться с директором театра Гнутом. Театр находится в Лесу Цветущих Мхов.

 

Аббатству Рэдволл требуются библиотекарь. О приеме на должность просьба обратиться в келью к аббатисе.

 

На работу в газету приглашаются журналисты как на постоянную так и на временную работу. Резюме оставлять в соответствующей теме.

 

 

irondiv2.gif

 

Газету составляли:

Пижма (главный редактор): интервью с Orex, интервью с Tammo, рецензия на книгу «Война с горностаями», дизайн.

Мартин (помощник гл.редактора):рубрики «Новости форума», «Год Назад», реклама, дизайн.

Квэндил: статья «День Названия».

 

Copyright © 2005. "Вестник Цветущих Мхов" №3 от 498 дня с основания аббатства Рэдволл.

 

irondiv2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...