Перейти к публикации

Стихи Барда


Мауган Ра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Немезис Бард

А знаете, что-то есть. Но только ваши переживания, слог меня вводят в ступор. Нет, конечно интересно почитать. Я не критик, скажу вам сразу. Хотя в сообществе "Поэзия бессмертна" на мэйле, меня невзлюбили за очень колкую и жесткую критику. Здесь же, я не критикую, потому что сама начинала с не очень хороших стихов. А если насчет вашего последнего стихотворения, то эмоции там правят, слова не таят потаенный смысл, весьма открыто и остро. Чтож... Творите дальше, жду новых стихов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в тетради нашел твою фотку... Там ты улыбаешся, смеешся... Настенька. Это тебе... Почувствуй мою боль... Мою скорбь... Посвещается тебе Настя. Вспомни меня там на небесах...

 

Я был когда то веселым и смешным

Еще я был безбашным, озорным

Ценил я в жизни счастье и любовь

Но изменилось всё, когда увидел твою кровь

Как родную сестру тебя любил

И нож в твоих руках увы я упустил

Ошибку ту за годы себе я не простил

Секунды те ужасные за годы не забыл

Ты на руках моих лежала, умирала

И кровь с груди твоей на руки мне стекала

И перед смертью ты что то тихо прошептала

Когда душа твоя к небу быстро улетала

А я шептал: "Вернись... Вернись ко мне!

Мне без тебя гореть, гореть в огне!"

Но ты молчала и надо мной летала

Безумие мой разум быстро заполняло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в тетради нашел твою фотку... Там ты улыбаешся, смеешся... Настенька. Это тебе... Почувствуй мою боль... Мою скорбь... Посвещается тебе Настя. Вспомни меня там на небесах...

 

Я был когда то веселым и смешным

Еще я был безбашным, озорным

Ценил я в жизни счастье и любовь

Но изменилось всё, когда увидел твою кровь

Как родную сестру тебя любил

И нож в твоих руках увы я упустил

Ошибку ту за годы себе я не простил

Секунды те ужасные за годы не забыл

Ты на руках моих лежала, умирала

И кровь с груди твоей на руки мне стекала

И перед смертью ты что то тихо прошептала

Когда душа твоя к небу быстро улетала

А я шептал: "Вернись... Вернись ко мне!

Мне без тебя гореть, гореть в огне!"

Но ты молчала и надо мной летала

Безумие мой разум быстро заполняло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

В этом произведении, что ты ругал, главное не слова, а эмоции

 

П.С. А ты прям прирожденный критик

 

Сударь, давайте выбирать выражения! Если бы я ругал, мне бы тут навесили по полной программе админы. Так что, то что вы видели, обычное мнение. На этом форуме все друг друга ласкают и любят, иногда переступая грань. Отрицательное мнение, здесь редкость. Так что, вы меня еще поблагодарить должны, что я вас балую. Я ведь сам еще недавно состоял в числе тех, кто только расхваливает.

А что касается эмоций, то я на этот счет предпочитаю осмысленные эмоции, ясную позицию души, которая говорит через стихи. А что по вашему значат слова? Слова - это составляющие языка, в данном случае стихотворения, написанного русским языком. Через слова проявляются эмоции, чувства смысл и тэдэ. Эмоции в творчестве - это прекрасно! Но не всегда. Тут уж кому что нравится. Если тебе нравятся ЭМОции, чтож, читай, наслаждайся, и все ништяк.

ЗЫ. я не критик. Я просто человек, который умеет показывать свою позицию.

Немезис Бард

Лень отвечать?

Знаешь, а ты хоть сам понял о чем ты написал? Если поэта спросят, а что вот здесь за выражение такое, в чем его смысл? - а он не сможет ответить, и скажет: "А черт его знает! Писал, писал, и слава богу написал! А в чем смысл, это все уже не важно! Главное импульс! Эмоция! Чувства! А на какую тему, и про что, и зачем - это уже все не важно! Главное чувства!"

Ну, я думаю, что ты бы так не сказал.

Хотя с вышенаписанным лозунгом очень хорошо знакомы подростки, вроде ЭМО, или вовсе не последователи субкультур, а любители поколбасится.

Я не говорю, что это плохо или хорошо, как подумал frei, я просто сказал, что мне такое не по душе, вот и все.

Если я кого-то обидел, извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немезис Бард

Ну вот! Последнее про Настеньку, удалось на славу! Тут понятно хотя бы, куда чувства направлены. Есть драматизм, за душу берет.

Вот это я понимаю.

Смысл есть, смысл чувств, смысл эмоций! Все понятно!

(На будущее советую, всегда перечитывай то, что написал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Тарк, нагло жрешь мой хлеб... А лана, пускай кто-то еще вместо мну исполняет роль бяки-буки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Ну а где ты пропадаешь? Тут куча новых необбякенных юных поэтов уж набралась, а тебя все нету! Надо же традицию продолжать! :P

Немезис Бард

Может, у тебя что-нибудь еще есть, в стиле последнего творения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд.

В стиле последнего? Вряд ли... Мало кто умирал у меня ма руках. А точнее только она. Надо просто вспомнить что у меня было такого в жизни... Ну напишу как только смогу.

Инкариус.

Бяка? Нет. Он просто критик. Я к критике отношусь нормально. Даже может за мед говорю спасибо.

Silver.

Не привык я чтоб меня на "вы". Особенно примерно мои ровесники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немезис Бард

Почему то все непривыкли, когда к ним обращаются на "вы". Даже обижаются. Но заметьте, это некая длань уважения. И тем более я привыкла общаться именно на "вы". Но могу и на "ты". :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silver.

Нет. Я обижаться не стану. Из за такой то мелочи... А вот про "ты"... Называйте как ВАМ угодно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silver.

Нет. Я обижаться не стану. Из за такой то мелочи... А вот про "ты"... Называйте как ВАМ угодно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саятам.

Не улавливаеш так не улавливаеш, дело твое (это я сразу и про смысл и про ритм). А настроение... Ну да, начал писать в отвратительном настроении, закончил может уже в другом. У меня настроение меняется быстро и от любой мелочи.

Если ты не смог донести смысл до читателя, то это уже тебе минус и резон совершенствоватся.

Что до настроения, как хотишь так и пиши, мне не жалко, только если уж выбрал какую-то линию в начале, то доводи до конца, а не превращай в синусоиду. ИМХО

 

Только помни - поэзия, не ремесло (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Тарк, извиняюсь за оффтоп, но тут такое пишут необбяканое, что его даже оббякивать тошно. Просто ну ничего нет... Прям пиши "фикалии", и все. Ну, эт так, лирическое отступление.

Саятам

Та лана, синусоида жжжот, люблю когда в стихе отражается вся палитра чувств автора. Неважно, что он сваливается с превиликиой радости к превиликой грусти, и обратно, и так до конца... Это ж хорошо. Правда, мо моему скромному мнению, хорошо только тогда, когда сам стих ничего... Над тем стишком стоит поработать, но, как мне кажется, стих получился удачным, убрать бы слэнг, и ваще конфетка бы получилась... А, коли уж не поняла/не понял (задолбали гермофродиты), то могу сказать лишь одно. Если ты чего-то не понимаешь, это еще не значит, что это какашка. (С)

З.Ы. Мне больше нравится тангенсоида, контрастность как-то ярче чувствуется.

Немезис Бард

Я, кстати, тоже критик. Тока уже давно не критикую, так как нечего =_=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Ну это уже на вкус и цвет, я ток своё имхо сказал. На счёт слэнга, эт верно подмечено. Я вобще считаю, что он только к разговорам пременим.

А, коли уж не поняла/не понял (задолбали гермофродиты)
Кхх, я призрак у меня нет пола :P:D Ну эт уже так, отступление от темы-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус. То что ты критик эт я уже понял.

 

А это я пишу с веселыми воспоминаниями о том, когда я сбежал из дома...) Меня не было дома 9 дней. Эт было летом в Кировограде. В стихе я кое что преувеличил чтоб рифма была.)

 

Холмы,луга,пустыни...

Долины,моря,океаны...

Реки,озера,пещеры...

Горы,леса,подземелья...

Везде уже я побывал

Везде я дом родной искал

Но дом свой так и не нашел

А с Родины своей ушел

И кто теперь я стал такой?

Безродный,бездонный бродяга

И жизнь моя как гнилая коряга

Неожиданные есть повороты

А так же проломы,изгибы и гниль

Я Бард,певец-одиночка

Я Бард,бездомный бродяга

Я Бард,безродный путник

И музыка в жизни мне спутник

Я пою,хожу и брожу

И на месте одном не сижу

И нету мне в жизни покоя

Пока не найду дом родной мой...

 

ЗЫ. Извините что снова про дом, просто меня тогда мучали именно такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

15.01.2008 - 15:46

frei

Цитата

В этом произведении, что ты ругал, главное не слова, а эмоции

П.С. А ты прям прирожденный критик

Сударь, давайте выбирать выражения!

 

это было в положительном смысле- значит как профессиональный критик разбираешь стихи по всем аспектам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...