Перейти к публикации

Класс Литературы


Dabe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Большой, просторный кабинет. Большое окно с нежно-голубыми шторами. На подоконнике стоит обилие цветов - розы, ромашки, маргаритки, кактусы и т. д. Черная доска, рядом учительский стол с множеством книг. На противоположной стене висят пять портретов знаменитых летописцев. Еще стоит шкаф с классной библиотекой, откуда ученики могут брать разные книги, как в библиотеке школьной. А рядом еще один шкаф с учебниками по литературе. Три ряда парт, по пять парт в ряду. За каждой партой два места.

Изменено пользователем ildarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕКЦИЯ №1

*Белка стремительно вошла в класс, подошла к доске и начала свою "лекцию"*:

- Я буду преподавать приблизительно так, как у нас в школе. Там литература, это еще и в некотором роде знакомство с историей. Как вы уже знаете, наше аббатство начало свой путь от Мартина Воителя, портрет которого вы можете увидеть на гобелене в Большом Зале. Я принесла на урок несколько летописей времени Мартина Воителя. Подробнее с жизнью великого воина вы будете знакомиться на уроке Мировой Истории, через пару уроков. Должна сказать, мне пришлось порыться в очень многих книгах, чтобы подчеркнуть то, что мы о нем уже знаем, причем особенно длинной чертой. Вот, к примеру, отрывок из одной летописи:

"Осень Разноцветных Листьев:

Мартин Воитель, пришедший с Севера с отцовским легендарным мечом, а вернувшийся с мечом, сделанным владыкой Саламандастрона, затопил Котир и освободил Мирных Жителей. Праздновали мы это очень долго, несколько дней и ночей. После этого друг нашего героя Мартина и сам храбрый герой, Гонф, взял в жены красавицу-мышку из Глинобитной Обители, Колумбину. Когда Мартин дал Великую Клятву, перед тем как повесил на стену свой меч и стал членом Ордена Рэдволла, родился Гонфлет, маленький сын Гонфа и Колумбины, хотя все звали его просто Гонф. Это имя все же закрепилось за юным мышонком, после чего все его так и стали звать. Но время уже позднее, поэтому продолжу завтра.

Летописец мышь Жермена,

Аббатиса Рэдволла"

Жермена любила рассказывать о Мартине Воителе и Гонфе, о двоих неразлучных друзьях! Сегодня я специально заходила в сторожку, чтобы взять этот том летописей Осени Разноцветных Листьев. Это не вся летопись, Жермена, как и обещала, продолжила на следующий день повествование о счастливом событии, о чем, кстати, вы можете почитать. Ладно, пока запишите домашнее задание в дневники: найдите какие-нибудь сведения из жизни Мартина Воителя, это на… вторник! Имейте в виду: я каждого завтра буду спрашивать, а если времени не хватит, то и на среду тоже самое задам! А теперь собирайте вещи и – брысь! – расходитесь!

Изменено пользователем Диана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домашняя работа:

В Котире, во время провления Вертоги, Мартин был посажен в Котирскую тюрьму. В одной камере с ним сидел Гонф Царь Воров, который в последствии стал другом Мартина. Тем временем власть в Котире сменилась и брозды правления на себя взяла Цармина. Мартину и Гонфу удалось сбежать. Источник: Книга Брайна Джейкса "Война с Котиром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диана

Домашняя работа:

Мартин Воитель был схвачен в плен злыми разбойниками и доставлен в крепость - Маршанк.Правивший в той крепосте Бедранг отнял у Мартина отцоский меч, а Мартина за неподчинение приказал привязать к столбам на скормление чайкам.Но от гибели его спасла Роза из светлой долины, прибывшей, чтобы спасти своего брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

д/з:

Согласно записям Вурга, Бью, Денно и Дьюлама "По следам Красного Корабля. История Льюка Воителя, записанная его друзьями" отца Мартина звали Льюк, мать - Сайна, бабушку - Уиндред. На племя Льюка напал Вилу Даскар. Мать Мартина убили, а Мартин чудом спасся. Уиндред бежала, держа на руках Мартина, споткнулась и упала. Плащ накрыл обоих, а сверху их занесло песком. После этого Льюк отправился в догонку за Даскаром и также погиб. Ну а Мартина схватил Бадранг, но об этом уже говорили. Более глобальный источник "Легенда о Льюке" БД

Изменено пользователем ildarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Диана

 

Домашняя работа.

Мартин воитель особенная личность, достойная подражания. Он родился в семье пещерных мышей, его отцом был Люк Воитель - вождь племени. С детства Мартин лишился матери, а затем его отец , оставив несколько ценных напутствий уплыл мстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее на Мартина свалилось много забот о племени, где были старики, женщины и дети. Далее мы знаем, что их угнали в рабство, в крепость Маршанк, где Мартин проявил свою волю, изобретательность и смелость.

Он, с помощью своих друзей освободил мирных зверей от гнёта пиратов, но в битве погибла его возлюбленная.

С тех пор, Мартин дал обет мира, и поклялся, что его меч будет защищать слабых.

 

Далее лапы Мартина завели его в Котир и близлежащие земли, где, как уже было сказано, он был посажен в тюрьму. Здесь интересен тот факт, что Цармина - дочь Вердоги и последняя владычица Котира сломала меч Мартина, тем самым нажив себе врага. Мартин воитель просидел в тюрьме недолго - Гонф Вор и СОСОП помогли ему бежать, но обломок меча, повешенный на шею, напоминал ему о мести.

 

Мартин разработал тактику взятия Котира, но перед этим он, Гонф и Динни - будущий кротоначальник совершили рейд к Саламандастрону, где помогли Вепрю Бойцу одержать победу над захватчиками крысами.

 

Вернувшись обратно, Мартин и его друзья одержали победу над Кошкой,

затем Воитель основал Рэдволл, как символ помощи, доброты и любви ко всем мирным зверям.

 

Так же Мартин совершает путешествие на родину, где узнаёт о судьбе сврего отца.

 

Мартин воитель и после смерти остаётся нашим покровителем и защитником.

Изменено пользователем Gonf Theer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ЛЕКЦИЯ №2

- Что ж, - решила белка. - Можно, думаю, начинать следующий урок.

*Звенит звонок на урок литературы. Диана встала с места, принялась расхаживать перед доской и сказала*:

- Много сезонов спустя появилась на свет молодая мышка Мэриел, дочь колокольного мастера Джозефа Литейщика. Когда она выросла, Джозеф Литейщик пообещал сделать для своего друга-барсука, владыки горы Саламандастрон, Ронблейда Широкого Полосы, прекрасный колокол и сделать на нем знаки, которые были понятны только для владык великой горы. Когда Джозеф закончил свою работу, он повез на корабле с командой землероек и своей дочкой Мэриел колокол в Саламандастрон. Но по дороге на них напали крысы. Они взяли Мэриел и Джозефа в плен и привезли их с колоколом к своему владыке крыс-пиратов по имени Неистовый Габул.

Габул хотел добиться от Джозефа ответа на вопрос "Что означают эти знаки на колоколе?". А так же он хотел, чтобы Джозеф построил Габулу колокольню, где Габул будет слушать звон колокола. Но Джозеф отказался этого сделать. Пират поместил колокольного мастера в тюрьму, а его молодую дочку сделал своей служанкой. Однажды Мэриел попыталась убить Габула, но ей этого не удалось. Габул остался жив. Более того, он выбросил Мэриел из окна своего дворца.

Юная мышка сумела выжить и выбраться на берег. Она потеряла память. Потом Мэриел встретила зайцев из Саламандастрона по имени Клэри, Тим и Хон Рози. Они помогли Мэриел и отправили ее в Рэдволл в сопровождении своего старого друга, ворчливой белки-дикаря. Но он плохо относился к Мэриел. Вспыльчивая, отважная и отчаянная путешественница, назвав себя Бурей Чайкобой, решила отыскать Рэдволл сама. А кто знает, - обратилась к классу Диана, - почему Мэриел назвала себя именно Бурей Чайкобой?

Изменено пользователем Диана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диана

Д.З.

Мэриел назвала себя так потому что выбросило ее на берег бурей,а ее оружие - веревка с узлом на конце называлась Чайкобой(т.к. первым от кого пришлось обороняться была чайка думавшая что Мэриел мертва).Вместе что-то вроде имени и фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диана

Д\З

Мэриел после того как очнулась на берегу моря встретилась с чайками.Так как у неё не было оружия для защиты она решила использовать толстый канат, висевший у неё на шее.Намочив обин его конец в воде Мэриел избила чаек и назвала себя Бурей Чайкобоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелбан

Труга

- Правильно! Так вот. По дороге Мэриел повстречала зайца Тарквина, который шел в Рэдволл на юбилей аббата Бернара. Мэриел познакомилась с Дандином, Сакстусом и остальными рэдволльцами, некоторые из которых отправились с ней в путешествие, чтобы помочь отомстить Мэриел Габулу и спасти Джозефа Литейщика. А сейчас будет небольшая контрольная работа.

Диана раздала всем ученикам листки с тестами, а, пока они делали, решила отойти из класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (ВРЕМЕНА МАРТИНА ВОИТЕЛЯ)

 

1. Кто такой был Мартин Воитель?

a) Мышь

:D Белка

c) Выдра

d) Заяц

 

2. Какая аббатиса будущего Рэдволла записала историю Мартина?

a) Аббатиса Долина

:tort: Аббатиса Жермена

c) Аббатиса Мгера

d) Аббатиса Песенка

 

3. С кем встретился Мартин в тюрьме, куда его посадили?

a) С мышкой Розой

:tort: С аббатисой Жерменой

c) С мышью Гонфом Королем Воров

d) С мышью Матиасом

 

4. Как Мартин и его новый друг сбежали?

a) С помощью лесных жителей

:up: С помощью стражей Котира

c) С помощью смекалки Гонфа

d) С помощью выдр

 

5. В какую мышку влюбился Гонф?

a) В мышку Розу

:lol: В мышку Колумбину

c) В мышку Мэриел

d) В мышку Сайну

 

6. Зачем Мартин пошел в Саламандастрон?

a) За помощью

:up: За гостинцами

c) Просто так, на чай забрел

d) За оружием

 

7. Кем были его спутники?

a) Гонф, Колумбина, Роза, Феллдо

:up: Гонф, Феллдо, Динни

c) Гонф, Динни, Лог-а-Лог

d) Лог-а-Лог, Роза, Динни

 

8. Какие еще летописи аббатства Рэдволл вы читали про Мартина Воителя? Опишите их.

Изменено пользователем Диана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВТОРАЯ ЧАСТЬ (ВРЕМЕНА ЛЬЮКА ВОИТЕЛЯ)

 

1. Кем был для Мартина Льюк Воитель?

a) Отцом

:D Дядей

c) Сыном

d) Дедушкой

 

2. Кем был сам Льюк Воитель?

a) Воином

:tort: Мирным Жителем

c) Крестьянином

d) Партизаном

 

3. Как погибла Сайна?

a) Ее убили, когда на лагерь Льюка Воителя напали

:tort: Ее убили хорьки, которые решили подчинить себе племя Льюка Воителя

c) Ее убили хищники, когда хотели забрать у Сайны ее сына Мартина

d) А она разве умерла?!

 

4. Как назвал свой корабль Льюк?

a) "Мартин"

:up: "Льюк"

c) "Уиндред"

d) "Сайна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ (ВРЕМЕНА МЭРИЕЛ)

 

1. Кем была Мэриел?

a) Дочерью Джозефа

:D Дочерью Дандина

c) Дочерью Джозефа и сестрой Дандина с Сакстусом

d) Она была сиротой

 

2. Как называла себя Мэриел?

a) Буря Чайкобой

:tort: Чайкобойка

c) Бурная Чайкобойка

d) Мэриел Чайкобой

 

3. Какую должность занимал Дандин в Рэдволле?

a) Летописец

:tort: Защитник

c) Звонарь

d) Аббат

 

4. Как звали лучшего друга Дандина?

a) Гонф

:up: Сакстус

c) Джозеф

d) У Дандина не было друзей

 

5. С кем Мэриел отправилась в путешествие?

a) Дандин, Динни, Мартин

:lol: Дандин, Тим, Хон Рози

c) Дандин, Тарквин, Дарри

d) Дарри, Дандин, Джозеф

 

6. Как звали отца настоятеля аббатства Рэдволл в то время?

 

a) Аббат Мортимер

:up: Аббат Бернар

c) Аббат Сакстус

d) Аббат Симеон

 

7. Кто явился брату Симеону и сказал ему, чтобы тот отдал Дандину меч?

 

a) Мартин Воитель

:up: Матиас Воин

c) Мэриел

d) Трисс Воительница

 

8. Кем был брат Симеон в аббатстве?

 

a) Аббатом

:P Летописцем

c) Травником

d) Лекарем

 

9. Кто стал следующим после Бернара аббатом?

 

a) Симеон

:D Джозеф

c) Дандин

d) Сакстус

 

10. Как называются книги, в которых можно прочитать о временах Мэриел?

 

a) Мэриел из Рэдволла и Мартин Воитель

:) Мэриел Воительница и Колокол Джозефа

c) Мэриел из Рэдволла и Колокол Джозефа

d) Дандин Воитель и Колокол Джозефа

 

11. ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС: Остались ли Мэриел и Дандин в аббатстве?

 

a) Нет, они пошли странствовать

;) Да, они решили жить мирной жизнью

c) Не знаю

d) Мэриел и Сакстус отправились в путешествие, а Дандин остался в Рэдволле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Волчица сдала листок учительнице.*

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (ВРЕМЕНА МАРТИНА ВОИТЕЛЯ)

 

1. Кто такой был Мартин Воитель?

a) Мышь

 

 

2. Какая аббатиса будущего Рэдволла записала историю Мартина?

Аббатиса Жермена

 

 

3. С кем встретился Мартин в тюрьме, куда его посадили?

c) С мышью Гонфом Королем Воров

 

 

4. Как Мартин и его новый друг сбежали?

a) С помощью лесных жителей

 

 

5. В какую мышку влюбился Гонф?

В мышку Колумбину

 

 

6. Зачем Мартин пошел в Саламандастрон?

a) За помощью

 

 

7. Кем были его спутники?

 

c) Гонф, Динни, Лог-а-Лог

 

 

8. Какие еще летописи аббатства Рэдволл вы читали про Мартина Воителя? Опишите их.

Я читала летопись о заключение Мартина в Маршанке.В ней описывается, как Мартин попал в плен, повстречал Бэдранга, Розу, её брата и множество других зверей.Так же там рассказывается о побеге Мартина из Маршанка, его путешествие в Светлую долину и битва с Бэдрангом.

 

 

 

 

ВТОРАЯ ЧАСТЬ (ВРЕМЕНА ЛЬЮКА ВОИТЕЛЯ)

 

1. Кем был для Мартина Льюк Воитель?

a) Отцом

 

 

2. Кем был сам Льюк Воитель?

a) Воином

 

 

3. Как погибла Сайна?

a) Ее убили, когда на лагерь Льюка Воителя напали

 

 

4. Как назвал свой корабль Льюк?

d) "Сайна"

 

 

 

 

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ (ВРЕМЕНА МЭРИЕЛ)

 

1. Кем была Мэриел?

a) Дочерью Джозефа

 

 

2. Как называла себя Мэриел?

a) Буря Чайкобой

 

 

3. Какую должность занимал Дандин в Рэдволле?

c) Звонарь

 

 

4. Как звали лучшего друга Дандина?

Сакстус

 

 

5. С кем Мэриел отправилась в путешествие?

c) Дандин, Тарквин, Дарри

 

 

6. Как звали отца настоятеля аббатства Рэдволл в то время?

Аббат Бернар

 

 

7. Кто явился брату Симеону и сказал ему, чтобы тот отдал Дандину меч?

a) Мартин Воитель

 

 

8. Кем был брат Симеон в аббатстве?

Летописцем

 

 

9. Кто стал следующим после Бернара аббатом?

 

a) Симеон

 

 

10. Как называются книги, в которых можно прочитать о временах Мэриел?

c) Мэриел из Рэдволла и Колокол Джозефа

 

 

11. ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС: Остались ли Мэриел и Дандин в аббатстве?

a) Нет, они пошли странствовать

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 часть

1=а,2= :friday:, 3=с,4=с,5= :lol:, 6=а, 7=с,

 

8=Рассказ аббата Мортимера о Мартине:"Присядь рядом, я расскажу тебе о нашем Ордене.

Мы - миролюбивые мыши. Да, Мартин был воином, но то было в суровые дни,

когда требовалась сила. Сила героя - такого, как Мартин. Он появился у нас

зимой, когда на Основателей напали лисы и другие хищники во главе с

огромным диким котом. Мартин был бесстрашным воином и сразился с ними в

одиночку; и он прогнал их прочь из Страны Цветущих Мхов. Мартин бился с

полчищами врагов и, поразив дикого кота своим древним мечом, вышел

победителем. О мече этом ты слышал не раз - о нем сложено немало легенд. В

последнем кровавом бою Мартин был тяжело ранен. Мыши нашли его в снегу,

истекающего кровью. Они принесли его в обитель и ухаживали за Мартином,

пока силы не вернулись к нему.

И вот тогда с Мартином произошло настоящее чудо. Он поклялся, что отныне

никогда и ни за что не возьмет в лапы меча, а будет помогать больным и

бедным."

 

2 часть

 

1=а , 2=а, 3=а, 4=d

 

3 часть

 

1=а,2=а,3=с,4= :lol:, 5=с, 6=:D, 7=а, 8=с, 9=d, 10=c, 11=a

Изменено пользователем Труга
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...