Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 1369 день с о. а.Р.


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

irondiv2.gif

 

В этом номере:

Пришел Новый Год...

Новости форума и сайта

Интервью с жителями Страны

Опрос

Новые стандарты

Новожители

Реклама

 

НОВЫЙ ГОД – НОВЫЕ СТАНДАРТЫ.

 

В новом году славное Аббатство Рэдволл ждут замечательные перемены, перемены к лучшему...

 

irondiv2.gif

 

Пришел Новый Год...

 

Гленнер

 

Вот и пришёл Новый Год, с чем наш ежемесячник всех рэдволльцев и поздравляет! Этот Год - Год Жёлтой Мыши - особенный для нашего аббатства - ведь не секрет, что большинство его жителей, согласно различным опросам, составляют именно мыши. Будем надеяться только на всё лучшее, на то, что грядущий год принесёт Рэдволлу удачу, счастье и процветание!

А пока предлагаю вам немного повеселиться. В канун Нового года в аббатстве был проведён новогодний опрос. Предлагалось вспомнить разнообразные анекдоты с участием представителей мышиного мира. И вот что мы получили:

 

Григ

Летит летучая мышь в темноте и со всего разгону врезается в стену. Сидит внизу, почесывая голову:

- Блин, убьюсь я когда-нибудь с этим плеером!

 

Висят на жердочке три летучие мыши, естественно, головой вниз. Одна вдруг переворачивается головой вверх. Соседняя мышь - другой:

- Опять эта истеричка в обморок упала.

 

брат Фуффик

Завелась у мужика крыса. Каждую ночь она забиралась в холодильник и все съедала. Друг дал ему совет :

- Ты нажарь шкварочки, залей их ядом, и поставь возле холодильника, крыса их съест и дело с концом .

Так мужик и сделал. но потом он обнаружил что крыса жива - ну он опять ей шкварочки. И так продолжалось несколько дней. Наконец мужик не выдержал и оставил пустую тарелку - а сам сел за холодильник, и вот такая картина - еле вылезает из норы огромная крыса - идет переваливаясь с одного бока на другой - заглядывает в тарелку:

- НЕ ПОНЯЛА - А ГДЕ МОИ ШКВАРОЧКИ?!

 

ildarka

Ползет крыса по канализаци, у нее на спине сидит крысенок. Вдруг над ними прлетает летучая мышь. Крысенок, завороженно:

- Мама, смотри, ангел!

 

крыска

Попала крыса в бутылку с вином, никак не может вылезти. Проходил мимо кот, а она взмолилась:

- Котик, выручи меня, и я буду твоя!

Ну, кот повалил лапой бутылку, крыса из нее юркнула и в норку. Кот:

- Давай, вылезай, сдержи слово. Ты теперь моя!

- Ах, кто же верит обещаниям пьяной женщины?!

 

Черк

На складе кинотеатра мышь, похрустывая, грызет ролик кинофильма.

Другая мышь ее спрашивает:

- Хороший фильм?

- В книжном варианте был лучше.

 

Lieutenant

Год 1980-й. По дороге едет эстонец на новом "Москвиче". Перед машиной вскакивает крыса, эстонец спокойно давит ее, потом останавливается, подходит к крысе, берет за хвост и кладет ее в багажник:

- Мошет, пригодиитса.

Год 1999-й. По той же дороге на том же "Москвиче" едет тот же эстонец. В том же самом месте останавливается, открывает багажник...

- Не пригодиилас...

 

Корохвост

Разговаривают два друга:

- У меня в доме мыши над кошкой глумятся!

- Как?

- Сыр в мышеловке валерьянкой смазывают!

Ромуальд

Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:

- Мудрый филин, помоги советом. Нас обижают коты. Что нам делать?

Филин подумал и говорит:

- А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.

Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:

- Как же мы станем ежиками?

- и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину. Прибежав, они спросили:

- Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?

И ответил филин:

- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

 

Вот так. Так что убедитесь сами - мыши очень весёлые создания, и с ними случается множество невероятных историй!

Удачи всем в Новом Году!!!

 

 

Новости форума и сайта

 

Совсем недавно в Аббатстве официально открылась Школа.

 

В Новом Году наше славное аббатство ждут различные перемены, о которых вы можете подробней узнать на форуме.

 

В Великобритании Брайан Джейкс официально объявил название новой, 20-ой книги сериала "Рэдволл", которая должнай выйти зарубежом осенью 2008 года. Книга будет называться “The Doomwytes”.

 

Сегодня закончились конкурсы "Мульт-подрисовки" и "Новогодний". Еще раз поздравляем победителей! А именно:

Анну за победу в художественной части Новогоднего конкурса,

Дэтранка за победу в литературной части Новогоднего конкурса и

Бегемота за победу в юмористическом конкурсе "Мульт-подрисовки".

Все кто не победил - не расстрайвайтесь, впереди еще много интересных конкурсов!

 

 

Интервью с жителями Страны

 

Интервью с Ромуальдом, (брала Гленнер).

 

9712f69d5837.jpg

 

- Привет! Можно взять у тебя интервью?

- Пожалуйста.

- Как давно ты увлекаешься творчеством Брайана Джейкса?

- Примерно с 11 лет, когда мне подарили первую книгу - "Воин Рэдволла".

- А самая любимая книга рэдволльской серии есть? Почему?

- "Котир". Эта книга привлекает тем, что в ней есть коты, причем не только в качестве отрицательных героев. Кроме того, мне нравится ряд персонажей этой книги: Гонф, Цармина, Джиндживер.

- А чем тебя привлекает Цармина? Это ведь отрицательный персонаж?

- Пожалуй, трагичностью судьбы. Она явно нелюбимый ребенок (котенок) Вердоги - ее никто не учил ни править, ни воевать. Поэтому она допускает множество ошибок и в конечном итоге гибнет. Она вечно одинока - рядом с ней нет ни преданного советника, ни спутника жизни. Отсюда, как я предполагаю, и пошел ее неуравновешенный характер.

- Ты недавно пришёл на рэдволльский форум. Как ты его нашёл?

- Я нашел его около года назад. Тогда я искал в Сети все, что было связано с Рэдволлом - так был обнаружен и этот форум.

- Тогда встречный вопрос - почему сразу не стал регистрироваться?

- Первоначально я предпочитал только читать разделы "Книги" и "Мир Рэдволла". Однако, затем меня заинтересовала возможность принять участия в ролевой. Правда, я опасался, что , зарегистрировавшись как кот, я буду вынужден сражаться на стороне "зла". Впоследствии, когда выяснилось, что все обстоит не так, я зарегистрировался на форуме.

- Ты хотел быть на форуме именно котом? А с чем связано такое предпочтение?

- Меня привлекали такие персонажи, как Джиндживер и Джулиан. Мудрость, благородство и умение постоять за себя в сочетании с вежливостью и неагрессивностью сделали котов весьма привлекательными персонажами для меня.

- У твоего персонажа в Рэдволле было непростое прошлое? Раскроешь какие-то тайны?

- В прошлом этот персонаж очень любил разные тайны. Один раз кот проявил излишнее любопытство, увидев и услышав то, что не предназначалось для него. Естественно, излишнее любопытство наказуемо. Кроме того, на Родине кота любопытный нос отрубают вместе с головой. Ромуальда перспектива остаться без головы не прельстила, и он покинул Родину.

- А из какой ты страны? Какие в ней традиции и обычаи?

- Империя котов, своеобразная помесь Священной Римской империи и кайзеровской Германии. Вся жизнь опутана тысячами цепей бесчисленных законов и предписаний. Отсюда, с одной стороны, фанатичная приверженность внушаемым догмам, и, с другой стороны, высокомерное презрение к "неправильным", живущим не так.

- Серьёзно. А какая жизнь больше привлекает тебя самого? Военная служба или мирная жизнь в Рэдволле?

- Пожалуй, мирная жизнь, возможно, путешествия. В прошлом мой персонаж уже успел немного повоевать. Война его, мягко говоря, абсолютно не прельстила.

- Такой вопрос: ты когда-нибудь участвовал в рэдволльских оффлайнах? Если не участвовал, то хотел бы это сделать?

- Нет, к сожалению, не довелось. Но, тем не менее, я мечтаю хоть раз поучаствовать.

- Принимал ли ты участие в конкурсах форума? В каких?

- Я выложил одно из своих стихотворений, посвященных зиме, в раздел "конкурс Новогодних произведений".

- Удачно?

- Не знаю, конкурс продолжается до 20 января.

- Тогда желаю тебе удачи! Спасибо за то, что согласился ответить на вопросы!

- Всегда пожалуйста!

 

 

Интервью с Тимбаллисто, (брала ПесньДождя).

 

av-448.jpg

 

- Добрый день! Можно взять у Вас интервью?

- Конечно можно!))))

- Отлично,тогда начнём! Как давно Вы читаете книги "Рэдволл"?

- Где-то 2,5 года.

- Довольно долго! А какую из книг серии Вы прочитали первой?

- Воин Рэдволла.

- Понятно, а что именно Вам нравится в книгах о Рэдволле?

- Их сюжет, персонаже, то что Брайан выбрал героями книг не людей а именно животных! Там описаны замечательные битвы, другой, абсолютно неизведанный мир и очень красивый! Это замечательные книги, которые могут объединять многих.

- А какая книга Вам нравится больше всех?

- Ну, мне нравиться не одна книга а три, Война с Котиром, Мартин Воитель и Легенда о Люке.

- А когда Вы пришли на этот форум?

- Почти тогда же, когда и начал читать книги!)Разница в месяц.

- Что Вам больше всего нравится на форуме?

- Думаю что то что он ролевой и то что тут много моих знакомых и друзей!)

- Вы хорошо отыгрываете своего персонажа в ролевой игре?

- Э... это не мне судить а вам!) Но стараюсь.

- На форуме Вы повар, а в реале хорошо готовите?

- Ну... хороший вопрос))) Многим нравиться как я готовлю но готовлю я исключительно острые блюда и люблю эксперименты!

- А Вы готовили какие-нибудь блюда из рэдволльской кухни, рецепты которых есть на форуме?

- Пока еще нет((((((Но обязательно попробую!)

- Следующий вопросс, Вы читали книгу "Клятва воина"?

- Пока нет.

 

 

Опрос «Читали ли вы новую книгу “Остров Королевы”? Каковы ваши впечатления?»

 

Проводил Мартин

 

- Читали ли вы новую книгу “Остров Королевы”? Каковы ваши впечатления?

 

Кот

Да читал, очень понравилась. Правда немного разочаровало отсутстиве в книге шаек дибунов, так хорошо дополнявших многие другие книги. Но в целом книга великолепная, полноценые и многогранные образы котов, выдры с ярко выраженым национальным калоритом.

 

Dabe

К сожалению я еще не читал, но я знаю что она произведет на меня большое впечатление.

 

Ромуальд

Читал. Книга очень понравилась - наконец-то автор уделил внимание и котам. Надеюсь, что Брайан Джейкс будет писать о котах и в дальнейшем.

 

Скарлет

Читал)Книга не очень понравилась, особенно первые две части.Под конец она оживилась, пошли битвы, убийства и т.д.ИМХО это одна из самых нудных...Зато обложка порадовала))

 

Тарквуд

А у нас на Дальнем уостоке...

Книги, что побрякушки сороки...

Из Москвы их так часто привозют,

Что деньги с кассы вовсе не слозют.

Что уж думать, когда раз в полгода,

Новый томик пришлют для народа...

 

Ах бедные мы несчастные...

Нам в Австралию слетать дешевле чем в Москву-у-у...

Не сыпте соль на слизистую.

 

Корохвост

Пока что не читал. К сожалению... Поэтому впечатлениями поделиться не могу. Надеюсь что когда прочту, впечатления останутся самые лучшие.

 

Диана

Читаю сейчас. По-моему, очень интересная книга, полная захватывающего сюжета, приключений, тайн, загадок. В общем, увлекательная книга!

Черк

Дочитала пока что где-то до середины. Впечатлений масса. Вообще из положительных героев мне больше всех понравился Лидо и мистер W землеройко-выдро-заяц, а вот Тайра особых симпатий не вызывает. Аббатские так вообще какие-то полуобразованные звери (не все конечно) без пояснений не знающие, что такое стр и см. Вообщем надеюсь, что к концу книги мое мнение об аббатских изменится в лучшую сторону.

 

Марисолька

Новую книгу читала.

Не скажу, что осталась довольна.

Сюжет в принципе интересный. Мне перевод до ужаса не понравился. от многих высказываний просто коробило. И последняя книга слишком адаптирована на так называемых основных читателей, то есть на детей.

Свято верю, что оригинал лучше.

 

Гленнер

Ещё читаю... дочитать никак не могу, так как мало времени. Книга очень нравится, особенно то, что много героев-выдр. В остальных книгах их было не слишком много. Сюжет достаточно оригинальный. Всё хочу заглянуть в конец, но пока себя сдерживаю. Постараюсь дочитать побыстрее. Немного напрягает слово "сезонописец"... как-то уже к летописцам привыкли. Да и вообще в каждой книге встречаются расхождения с предыдущими.

 

Uni

Нет,пока не читал.Но сама книга у меня есть.Из-за того что я сейчас читаю серию книг "Коты-воители" у меня пока нет времени на книгу "Остров Королевы".

 

крыска

Читала. Сначала почему-то читалось тяжело, наверное просто настроения не было, потом прочитала на одном дыхании - очень понравилась!! Из последний выпущенных книг на мой взгляд самая лучшая. Новая раса - коты, птицы разные( их язык, наречия, обычаи), интересные повороты сюжета, интересные персонажи, задумка насчпет разных кланов выдр, главный злодей умный наконец-то, так что читать ВСЕМ!!!

 

Торин

Нет, к сожалению не читал, т.к. живу в далеке от России и просто не успел купить её. Как только появится возможность обязательно прочту.

 

Юна

Не успела ещё прочитать, но слышала что книга удалась.

 

frei

Эх, хотелось бы , да пока не прочел Но мне кажется, что несмотря на то, как ее ругают, это довольно качественная книга.

 

Серебрянка

Читала. Замечательная книга, пожалуй самая лучшая))Ошибок всё меньше...Особо понравилась главная героиня и Лидо Лагунный.

 

Саробандо

Замечательные! Мне очень понравилась эта книга, в ней много интересных событий!

 

 

Новые стандарты

Tarmo

 

В новом году славное Аббатство Рэдволл ждут замечательные перемены, перемены к лучшему. За 3 года великое здание потрепали Серверные ветры, дикие заросли фундука, семена которого были занесены в наши земли неосторожными гостями, изрядно потрепали фундамент красных стен этой весной, много путников оббивало дубовые пороги массивных ворот, тлен берёзовых перекрытий и нравов жителей аббатства не раз устраивали бессонные ночи всем, кто был ответственнен за то, чтобы великое строение устояло. Но всё это не прошло бесследно для него.

 

Потому было решено написать новый архитектурный проект, который учёл бы современные условия и все прошлые ошибки. Позволил сделать жизнь обитателей аббатства более комфортной и насыщенной.

 

Вот такая лирическая часть... надеюсь вам понравилось. На практике это означает, что мы поставим более быстрый, новый и крутой движок форума с примочками.

 

Переработаем весь дизайн сайта и форума. Так чтобы они смотрелись как единое целое.

 

Перепишем сам сайт, чтобы он работал и грузился быстрее, причём весь, все разделы и функции.

 

Есть ещё пару мыслей по изменению философии сообщества, доработке устава, политики регистрации пользователей, модерации, бана и т.д и т.п.

 

Если у кого есть какие мысли, вопросы, пожелания - пожалуйста. Пока мы утвердим план ещё пару недель точно пройдёт. Всех приглашаем принять посильное участие в проекте.

 

Читайте в следующем номере интервью с Тармо!

 

 

Новожители

 

За прошедшее время к нам пришло немного новичков:

Архидэя

Alex95

Dabe

malfred

Артем

Ромуальд

Кристиан

Щекач

Кеглюн

Рэйджи

Алукард

Немезис Бард

Фрези

Tinora

Морис

ЛордКаменнаяЛапа

Ильвира

Армила

Flavus

 

Некоторые из них уже стали Жителями. Надеемся, что и другие навсегда поселятся в нашем аббатстве!

 

Реклама!

 

На работу в газету приглашаются журналисты, как на постоянную, так и на временную работу, умеющие писать хорошие статьи. У многих есть шанс стать главным редактором газеты! Резюме оставлять в соответствующей теме, а свои пробные работы отправлять Мартину или Григу.

 

irondiv2.gif

 

Мартин (помощник гл.редактора): «Новости сайта и форума», «Опрос “Читали ли вы новую книгу “Остров Королевы”? Каковы ваши впечатления?”», «Новожители», дизайн.

Гленнер (корреспондентка): «Новый Год пришел...», «Интервью с Ромуальдом».

ПесняДождя (корреспондентка): «Интервью с Тимбаллисто».

 

 

 

Copyright © 2005-2008. "Вестник Цветущих Мхов" №23 от 1369 дня с основания аббатства Рэдволл.

 

irondiv2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...