Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 1409 день с о. а.Р.


Гленнер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

irondiv2.gif

 

В этом номере:

Весна Звонкой Капели

Новости форума и сайта

Интервью с жителями Страны

Рэдволльская школа - как всё начиналось...

Новая рубрика - "Звересловица"!

Новожители

Реклама

 

ВЕСНА ЗВОНКОЙ КАПЕЛИ.

 

Ромуальд

В жизнь воплотились наши сны,

Зима-царица отступает.

И этот первый день весны

Нам свет и радость предвещает.

 

Пускай все сбудутся мечты,

И принесет сезон нам счастье,

Подальше спрятав все ненастья,

Даруя песни и цветы.

 

И скажем мы зиме: «До встречи,

Прекрасным был твой снежный сон,

Но новый ждет всех нас сезон,

Что будет радостью отмечен!»

 

Нам принесут весну лучи.

Спасибо, доброе светило!

Ты светом мир позолотило,

И счастья музыка звучит.

 

Пусть в небе радуга горит,

В дали лазурной яркий мост.

Наш пир продлится до зари,

И в честь сезона каждый тост!

 

Вчера в Большом Зале прошел праздник Дня Названия Весны, новый сезон был назван Весной Звонкой Капели...

 

irondiv2.gif

 

День Названия Весны

 

Наконец-то пришла весна! Скоро всё зазеленеет, пробьются первые цветы, прилетят птицы! Земля оживёт после долгой зимы. Какая бы она ни была, эта зима, а всё же закончилось и её время!

Вчера в Большом Зале прошло празднование Дня Названия. Было предложено очень много разнообразных названий:

 

Весна бескрайнего неба

Весна Пушистой Вербы

Весна радуги-лисицы

Весна цветущих полей

Весна поющих птиц

Весна бесконечных рек

Весна талого снега

Весна яркого солнца

Весна вечного счастья

Весна Прожорливых Едоков

Весна вкусного сидра

Весна цветущей сакуры

Весна Быстрых Ручьёв

Весна Ранних Подснежников

Весна Алых Маков

Весна Плачущих (кровавых) подснежников

Весна Чистого Снега

Весна Сильно Ветра

Весна Кудрявых Облаков

Весна Нежных Цветов

Весна Весёлых Капелей

Весна Свежих Ветров

Весна Шумных Рек

Весна Лазурных Небес

Весна непонятной погоды

Весна мокрых хвостов

Весна Алой Зари

Весна Смеющегося Солнца

Весна растаявшего снега

Весна Звонкой Капели

Весна Молодых Жаворонков

Весна Мурлыкающих Котов

Весна серебрянной паутины

Весна мяукающих котов,

Весна зеленого крипа дерева

Весна соленых капель

 

Праздновали по-рэдволльски - с песнями, плясками! Проводили даже соревнование по обжорству, которое, увы, выдержали не все... Ну да ничего. Подарком ко Дню Названия стал огромный торт в виде Саламандастрона. Никто не устоял!

Наконец, Мартин выдержал эффектную паузу, дождавшись полнейшего внимания, и объявил наступивший сезон Весной Звонкой Капели!(название Junie) После этого праздник продолжался не менее весело!

Редакция Вестника СЦМ поздравляет всех рэдволльцев с Весной Звонкой Капели! Ура!!!

 

Ну и прогноз погоды: этой зимой осень удалась на славу!

 

Новости форума и сайта

 

В скором времени будет проходить реструктуризация форума. Все желающие могут предложить свои варианты дизайна в соответствующей теме.

 

Рэдволльская школа продолжает работать в прежнем режиме. Администрация обеспокоена периодическими прогулами учеников.

 

В газете стартует новая рубрика - "Звересловица". Надеемся, что она станет постоянной!

 

Рэдволльская школа

 

Ромуальд

Краснокаменное Аббатство Рэдволл славится не только мечом Мартина, гобеленом, гостеприимством местных жителей, прекрасным Лазаретом, где всегда готовы помочь страждущим, аппетитными коржиками пани Нургл, но еще и единственной на всю Страну Цветущих Мхов школой. В Рэдволле школа появилась относительно недавно, осенью прошлого года, но даже за такой короткий отрезок времени она успела привлечь внимание многих зверей. Ведь в этом молодом, но уже известном учебном заведении любой желающий может изучить грамматику, фехтование, историю Рэдволла, травоведение и т.д.. Развитию молодых талантов успешно способствуют уроки музыки, литературы, живописи, создавая для Рэдволла целую плеяду художников, литераторов и музыкантов. Но и это еще не все. Возможно, в ближайшее время (а именно после каникул в школе) администрация учебного заведения расширит программу за счет новых предметов. Правда, что это будут за предметы, руководство школы пока скрывает. Что ж, будем надеяться, что и новые предметы окажутся востребованными и будут пользоваться популярностью у учеников.

 

Первые трудности.

Но нельзя сказать, что молодая школа Аббатства не столкнулась с определенными проблемами. Эти трудности вполне преодолимы, но весьма неприятны. К их числу относится низкая посещаемость лекций. Так, сравнив список записавшихся на обучение в школу зверей со списком тех, кто действительно посещает лекции, можно прийти к весьма неутешительным выводам – пока в учебный процесс включились немногие. Тем не менее, учителя школы по-прежнему надеются на дисциплинированность и сознательность учеников. Преподаватели твердо уверены в том, что все проблемы и трудности с течением времени будут успешно решены. Все эти мелкие неприятности не остановят учителей, стремящихся нести в Страну Цветущих Мхов свет просвещения. Мы приглашаем всех желающих в нашу школу! Учебные классы ждут зверей, жаждущих знаний. Так что, в школу, товарищи, в школу! Интересно будет, вот увидите!

 

Интервью с жителями Страны

 

Интервью с Дэйбом (брал Ildarka)

 

av-2540.jpg

 

-Привет! Можно взять у тебя интервью?

-Да, конечно!

-Как давно ты увлекаешься творчеством Брайана Джейкса?

-Я начал читать книги еще полтора года назад, а перед этим я только смотрел мультсериал.

-Скажи, а что тебе кажется интересней - мультсериал или книги? и почему?

-Думаю мультсериал, потому что в нем можно увидеть лица героев, здания, в них все так красочно и как-то интересней. Ну и книги тоже неплохие.

-А сколько книг из серии Редволл ты прочитал? Какая твоя любимая и почему ?

-Прочитал еще только 3, это - Воин Рэдволла, Война с Котиром и Последняя битва. Любимая это - Воин Рэдволла, потому что в ней истории поинтересней чем в других которых я читал, все герои такие веселые, смешные (как мне кажется), еще она интересна своими загадками и приключениями, битвами и походами. Друзья, если вы еще не читали Воин Рэдволла, то обязательно прочитайте!

-Я думаю, те кто еще не прочел, прислушаются... теперь тот же вопрос, только о мультсериале ... Все ли части мультсериала ты смотрел? И по какой книге мультик тебе больше понравился?

-Да, все. Любимый это - Мартин Воитель, в нем мне нравится вся история из жизни Мартина Воителя, его отважные битвы, походы, приключения, ну и всё остальное.

-Как я понимаю, это твой любимый герой?

-Да, и не только он, еще Матиас - молодой отважный воин.

-Поэтому ты и решил зарегистрироваться мышью на форуме?

-Да, мыши как-то больше походят на воинов (не в обиду другим зверям).

-Понятно )) Скажи , а как давно ты пришел на сайт? и как нашел его?

-Сначала я хотел просто скачать мультсериал Рэдволл из интернета, но потом подключился и никакого мультика я не нашел. Я зашел на сайт Аббатство Рэдволл, неделю я заходил туда и общался в чате, но потом я увидел что на сайте написано Форум, я решил зайти т. к. еще не знал, что такое форум. Зарегистрировался и с того момента я живу в Рэдволле, это было 15 ноября 2007 года.

-понятно ... Скажи , на что впервую очередь ты обратил внимание, придя на форум?

-Обратил я внимание на участников форума, они все оказались добрые и веселые, с ними всегда интересно играть в ролевые или просто пообщаться.

-Приятно слышать ))... Как мы все знаем , ты занимаешь должность директора Школы Аббатства Рэдволл, которую ты же и открыл. Так вот, хотелось бы узнать, как тебе пришла в голову идея основать это заведение?

-Ну, в один прекрасный вечер я сидел в чате Рэдволла и подумал: "а что если бы создать на форуме то, чего еще нету?", я лег спать и думал что бы создать. Пришла мысль создать магазин, нет, это бы не подошло, потому что в Рэдволле нет денег. Мне пришла в голову мысль создать школу! На следущий день я пришел на форум и создал темку Школа Аббатства Рэдволл. Ну с этого все и началось

-А много ли было трудностей с открытием и планировкой?

-Да, сначало меня никто не слушал, все думали это бред и её вскоре закрыли. Но потом, Мартин дал разрешение на открытие. Я и Марисолька долго думали о предметах которые будут в нашей школе, спасибо ей за всё. Наконец меня забанили, и я думал что все кончено, но два моих друга попросили Мартина разбанить меня. Как я вышел из бана, я сразу занялся школой. Это было нелегко.

-Дейб, как ты считаешь , школа выполняет свое назначение?

-Думаю, да.

-хорошо )) Вот ты занимаешь такую должность, но до сих пор находишься в группе "новички" , тебе не кажется что администрация форума недовольна твоей работой?

-Нет, не кажется. Ко всем они относятся с уважением и добротой, как и ко мне.

-Как ты думаешь, принесло ли открытие Школы что-то новое для форума?

-Может и принесло. Я думаю, что это участникам форума решать, что принесло пользу, а что нет.

-Ну что ж, хорошо. А есть ли планы на будущее по обустройству Школы?

-Я хочу сделать школу еще больше и прославить её на весь форум. Для этого мне надо найти общий язык с учениками и учителями. Ну со всеми рэдволльцами, которые находяться на этом замечательном форуме. Еще я хочу сделать учебу более легкой, открыть побольше интересных предметов.

-Скажи, а ты когда-нибудь участвовал в рэдволльских оффлайнах? Если не участвовал, то хотел бы это сделать?

-К сожалению не участвовал, потому что живу в далеком Тобольске, но я с удовольствием бы поучаствовал!

-А принимал ли ты участие в конкурсах форума?

-Хотел, на написание фанфика, но не успел его дописать. Я думаю что в дальнейшем буду принимать участие в конкурсах.

-Будем ждать твоих работ. И под конец нашего интервью , что бы ты хотел пожелать всем рэдволльцам?

-Я желаю всем Рэдвольцам чтоб их не банили)) не предупреждали)) и не удаляли))

-Оригинально )) Спасибо что ответил на все вопросы . Удачи!

-Пожалуйста! До встречи!

 

Интервью с Tarmo (брала Гленнер)

 

42212908.jpg

 

-Привет, можно взять у тебя интервью?

-Можно...

-Обычно все начинают с вопроса "Как давно вы увлекаетесь Рэдволлом?", я же хочу спросить тебя, какой твой любимый зверь в мире Рэдволла?

-Стратегический вопрос, выдры, наверное.

-Выдры? Здорово, я тоже их люблю! И тем не менее, сам ты ёж. Почему ты остановился именно на этом звере?

-Ёж это звучит гордо (с), у ежей в аббатстве правильная, аббатская, жизнь. Они пьют пиво и вино, живот в подвале, никого не трогают, но и по шапке дать могут вполне.

-Но ведь недавно ты становился скунсом? А что тебя привело к этому экзотическому животному?

-Скунс это оригинально, весело, интересно. К тому же в реале скунсы очень аккуратная живность, с полосочкой (*-*) и длинным хвОстом.

-Значит, ты любишь всё оригинальное? В твоём профиле написано "место жительства - мир идей". Можешь рассказать об этом подробнее?

-Мир идей (эйдосов) Платона - особый мир поверх физического космоса, представляющий собой иерархически организованную реальность. Идеи - это идеальные прообразы, образцы всех вещей. С точки зрения Платона, соединяясь с материей, вечные, совершенные и некогда единые идеи расщепляются на множество предметов и, тем самым, подвергаются осквернению. Тот мир, который мы наблюдаем вокруг себя, - всего лишь жалкая копия некоего абсолютно-истинного бытия, недоступного для наших чувств

-Уважаю философов. В аббатстве ты занимаешь должность смотрителя. Наверное, нелегко приходится?

-Да, весьма непростая задача. Работы много, помощи - по минимуму. Вот и приходиться крутиться...

-Центральная тема этого номера - рэдволльская школа. Как ты относишься к этому проекту?

-Никак, какой-то непонятный проект. Ни целей, ни плана. Просто новое место для ролевой очень сырого уровня.

-Такая критика? Ты и правда не видишь в этом проекте ничего хорошего?

-Ну, я не сказал, что "ничего хорошего", я сказал, проект непонятный. Народ просто занимается чем-то в свободное время, вот и всё.

-Ты один из Хранителей Рэдволла. Недавно ты сказал, что форуму нужна реорганизация. Это так обязательно?

-Уже год как обязательно. Наш форум как сонное царство, все оживляются только с появлением какого-нибудь криминала.

-А в чём будет выражаться эта реорганизация? Что-то кардинальное или изменения пойдут постепенно?

-Реорганизация коснётся в первую очередь сайта, он будет очищен и перестроен заново. -Форум это вопрос, если технические моменты не устроят проблем, значит у нас будет новый движок, если же нет, тогда посмотрим. Но с застоем надо чтото сделать.

-Понятно... Да, сложное вам дело предстоит... Ну и напоследок: что бы ты хотел пожелать нашим читателям?

-Участия, посмотри на тему о дизайне: предел активности - "может быть, но я ничего не обещаю"... от плохо, даже противно. Как пользоваться сайтом и форумом - все хотят, а как самим что-то сделать - нетушки.

-Спасибо за интервью, всего хорошего!

-И тебе

 

Опрос "Ваше отношение к проекту "Рэдволльская школа". Участвуете ли Вы в данном проекте, если да, то в качестве кого?"

 

Проводила Гленнер

 

Ромуальд

Можно сказать, что мое отношение к школе нейтральное. С одной стороны, в этой школе действительно можно получить определенные знания. С другой стороны, многие из тех, кто ратовал за введение школы и записался на занятия, на самом деле не посещают уроков. Это удручает.

В этом проекте я участвую в качестве преподавателя истории Рэдволла.

 

Кот

Слышал краем уха. Не состоял и не состою.

 

 

Ildarka

мне кажется , что это очень перспективный проект )) я сам принимаю в нем участие, в качестве учителя музыки ... а так же, я модератор этого раздела ;-)

 

Никс-гончая

Отношение скептическое, участия не принимаю. Но раз другим интересно - ни слова против не скажу...

 

Зверушка

Когда-то давно, когда проекта ещё не было, я писала своё отношение к школе в теме "Мартину", но цензура его не пропустила, потёрла и дала плюшку XD

В общем, смысл был в том, что вся эта затея ужасно напоминает осточертевшие всем "Хогвартсы" и "Тибидохсы", заполонившие интернет за последние годы. Это попса, зверят. Причём неумело сделанная. Если вышеупомянутые школы были созданы на основе книг, то в Рэдволле никогда в жизни не было школы, и вряд ли будет. Джейкс чётко писал, что обучение, получаемое диббунами, исходило в первую очередь от стариков, рассказывающих истории у камина, от старших, которым те помогали в работе. Всё. А когда потрясающе грамотный директор с непревзойдённым архитектурным талантом пишет в описании темы "Такая же маленький кабинет с шикарным стулом посреди стола", возникают серьёзные сомнения в способностях школьного персонала...

 

Корохвост

В проекте участия не принимаю. Мне и будничной учёбы выше крыши =) Впрочем, наверняка некоторым форумчанам наша школа придётся по душе.

 

Крыска

Вообще идея хорошая, но ее не мешало бы хорошенько оформить. А как - не знаю, поэтому посоветовать не могу =( Участия не принимаю.

 

Марисолька

Каверзные однако вопросы задаете)

Изначально проект был мною закрыт, но потом администрация дала добро и он возобновил свою работу. Я была назначена заместителем директора. Из-за этого, да и из-за того, что тема была в разделе, за который я отвечаю, мною были предприняты попытки упорядочения всего того, что там писалось. Поскольку мыслей было много, трезвых идей среди них мало и школа представлялась чем-то утопическим.

Т.к. изначально к проекту относилась негативно, то по создании для него нового раздела, за который я уже не отвечаю, резко сократила свою деятельность.

Проект считаю не самым удачным, можно даже прямо сказать - неудачным. Негатива в отношении нет, пусть резвятся, коли им того хочется. Но я к этому не хочу иметь никакого отношения.

 

Мелбан

Я очень рада, что в нашем аббатстве появилась школа.Мне всегда нравилось учиться, а когда появилась эта школа я сразу записалась туда.Там я появляюсь как ученица, хотя надеюсь, что смогу впоследствии стать учителем.

 

Dabe

 

Я горжусь ею! Конечно принимаю участие! Я там директор.

 

ЗВЕРЕСЛОВИЦА

 

Гленнер

 

В "Вестнике СЦМ" стартует новая рубрика! В ней будут размещаться разные забавные истории, стихи и анекдоты, связанные с представителями фауны. Наши дорогие читатели смогут участвовать в ведении данной рубрики и присылать свои истории!

А в первом выпуске мы предлагаем вашему вниманию забавные стихи!

 

СТИХИ ПРО ОГРОМНУЮ МЫХУ

Поселилась огромная мыха

Под квартирою нашей, в подвале.

От её богатырского чиха

Все стаканы у нас дребезжали.

 

А от громкого жуткого смеха

Мы дрожали и жались друг к другу.

И скакало по комнатам эхо,

Натыкаясь на нас с перепугу.

 

Наши люстры от треска и воя

Начинали летать, как качели,

А от стен отставали обои

И обратно пристать не хотели.

 

По ночам от ужасного писка

На пол грохались стулья и полка.

Наша бедная тихая киска

Этой мыхи боялась, как волка.

 

И купили мы в горном ауле

Коху ростом почти с бегемота.

Еле-еле в подвал пропихнули…

Ух, начнётся на мыху охота!

 

Но беду мы накликали сами.

Представляете, коха и мыха

Закадычными стали друзьями –

Вместе песни горланили лихо,

 

Вместе лопали наши припасы,

Нам кричали обидное что-то,

И плясали там, как папуасы…

Вот такая вот вышла охота!

 

Чтобы выставить мыху и коху,

Нам огромный собачище нужен!

 

…Да, сейчас нам приходится плохо,

Но вот только не вышло бы хуже…

 

ЗВЕРИК

 

Озеро лесное.

Весь усыпан хвоей

Берег.

А в еловой чаще

Там живёт редчайший

Зверик.

Он такой красивый,

С рожками и гривой

Львиной.

Круглый и лохматый,

В юбке полосатой

Длинной.

Он такой ушастый,

Он такой мышастой

Масти!

Любит пироги и

Плюшки и другие

Сласти.

Но в глуши чащобы

Ни конфет, ни сдобы

Нету…

Мы найдём с тобою

Озеро лесное

К лету.

Зверика отыщем,

Привезём три тыщи

Плюшек,

Целый воз зефира,

Пряников, инжира,

Сушек.

Привезём с собою

Пастилы и слоек

Груду.

И лохматый Зверик

Навсегда поверит

В чудо.

 

Новожители

 

За прошедшее время к нам пришло немного новичков:

Zак

Nikolai

Саша

Иллюзия

Lily

Труга

RockHand

necronum

Пещерноух

НемудрыйБарсук

Синитар

 

Надеемся, что они навсегда поселятся в нашем аббатстве!

 

Реклама!

 

На работу в газету (особенно в новую рубрику!) приглашаются журналисты, как на постоянную, так и на временную работу, умеющие писать хорошие статьи. У многих есть шанс стать главным редактором газеты! Резюме оставлять в соответствующей теме, а свои пробные работы отправлять Мартину или Григу.

 

В следующем номере:

- "Звересловица" - пришлась ли она ко двору?

 

irondiv2.gif

 

Мартин (помощник гл.редактора): «Новости сайта и форума», , «Реклама!», «Новожители», дизайн.

Гленнер (корреспондентка): «День Названия», «Звересловица», «Интервью с Тармо».

Ромуальд: стихи ко Дню Названия, «Рэдволльская школа»

Ildarka: «Интервью с Дэйбом»

 

 

 

Copyright © 2005-2008. "Вестник Цветущих Мхов" №24 от 1409 дня с основания аббатства Рэдволл.

 

irondiv2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...