Перейти к публикации

Гленнер

  • Сообщения

    6209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Карма

276

2 подписчика

О Гленнер

  • День рождения 09/13/1985

Информация

  • Пол
    Женский
  • Город
    аббатство Рэдволл
  • Интересы
    Очень люблю читать. Уважаю английский, смотрю на нём фильмы и книги читаю. А ещё люблю французский, правда, его начала изучать не так давно.
    Люблю петь, а ещё играю в "Что? Где? Когда?" в нашем городском клубе.

О Рэдволле

  • Любимая книга:
    Жемчуг Лутры
  • Что ты за зверь?
    Выдра
  • ВНИМАНИЕ! Обязательное поле! Чем вам нравится Рэдволл?
    Я люблю эти книги за то, что в них рассказывается о серьёзных вещах, но Брайан Джейкс делает это так, что книги могут читать даже дети. Зарегистрироваться я решила потому, что хочу общаться с людьми, которые также интересуются творчеством Джейкса. Мои друзья этими книгами не увлекаются. Мне нравятся и другие книги Брайана Джейкса, но Рэдволл - это совершенно особый мир чудес и тайн.

Посетители профиля

4099 просмотров профиля
  1. Спасибо всем большое, очень приятно, что меня ещё помнят на форуме, хотя я появляюсь здесь довольно редко((( Всем ответно желаю исполнения желаний и побольше приятных событий!
  2. Выпуск порадовал, особенно обзор Мышиной гвардии и День названия))
  3. Оочень долгожданный и очень насыщенный выпуск! Много интересного, спасибо всем!
  4. Гленнер

    Гленнер с праздником!

    @Занн Юскарат Тагеранг @Kate Ravine @Rybsasha @Nibelung111 @Трумен @Фенвик Большое спасибо всем за поздравления!! P.S. Честно, фиговый из меня уже цензор)))
  5. Гленнер

    Гленнер с праздником!

    @Скрипун Спасибо, очень приятно!
  6. Покорила Дотти от Фортунаты, особенно благодарные слушатели)))
  7. Всё-таки пирог с чаем, хотя и за пудинг очень хотелось проголосовать. Всё равно как-нибудь попробую и то, и это сделать!
  8. Кукурузный крем-суп Вполне мог существовать в Рэдволле, ибо, на мой взгляд, там можно было найти все необходимые продукты. О том, откуда рэдволльцы брали молоко, было уже много споров, но оно там явно было!)) Ингредиенты: 2 початка кукурузы (2 банки тоже можно=)) 1 л молока 3-4 картофелины 1 луковица 1-2 ст л муки Сливочное и растительное масло Соль, приправы, Приготовление: В кастрюле растопить сливочное масло, влить подсолнечное. Мелко нарезать лук, обжарить 1-2 минуты. Картошку нарезать кубиками, добавить к луку. Обжаривать 2 минуты. Посыпать мукой и залить молоком (примерно 900 мл). Довести до кипения, посолить (аккуратно, не пересолите!), добавить зёрна с одного початка (1 банку) кукурузы. Варить на умеренном огне 15-20 минут. Остудить, протереть через сито (взбить блендером в пюре), влить оставшееся молоко или добавить сливки, добавить зерна со второго початка кукурузы (2-ю банку), прогреть, добавить приправы. При желании блюдо можно украсить свежими/маринованными овощами. NB: Для хищников: в конце приготовления можно также добавить любое вареное мясо на ваш вкус! NB: Для выдр: креветки добавить тоже можно!
  9. Выпуск отличный! Да и вообще, "Вестник" стал намного красочнее, много новых рубрик (хотя согласна, старые забывать не надо). Порадовала игра от Кузи и Покрыса, да и остальное прочиталось очень легко!
  10. Гленнер

    Книга третья, 30 глава

    @Мартин Так вчера и смотрела... Из-за анаграмм и логичности нет. Там звучит фраза Friar's Grace, поскольку их повар ничего подобного не знает, они вспоминают, что аббат произносит это каждый раз (Abbot's Grace), и идут к нему...
  11. Гленнер

    Книга третья, 30 глава

    Заглянула, поправила)) Вспомнить бы ещё, какой вообще зверь Даббл... долго искать))) С молитвой всё сложнее. Загадка - анаграмма, там всё иначе. В оригинале - Friar's Grace, это про повара, дальше речь идёт про Abbot's Grace. Вот значения этого слова. А поскольку в тексте упоминается, что аббат произносит это каждый раз перед едой, то речь, скорее всего, именно о молитве. милость, благоволение, милосердие, благосклонность, благодать (mercy, favor, blessing) saving grace — спасительная милость divine grace — божественное милосердие throne of grace — престол благодати Грейс грация, изящество, грациозность (gracefulness, elegance) feminine grace — женская грация full of grace — полный изящества grace of movement — грациозность движений светлость (lordship) отсрочка (postponement) привлекательность (attractiveness) любезность (kindness) такт (tact) прощение (forgiveness) фиоритура молитва (prayer)
  12. Гленнер

    Книга третья, 29 глава

    Упс... видимо, не туда взглянула) поправила!
  13. Гленнер

    Книга третья, 30 глава

    Ну как вариант: раз повар не смог помочь, надо обратиться к самому мудрому. В тексте говорилось о молитвах... боюсь, так можно долго рассуждать)
  14. Гленнер

    Книга третья, 30 глава

    Может, они спросили о молитвах, потому что это, в общем-то, обязанность настоятеля их произносить? А в молитвах перед едой он про еду и говорит.
×
×
  • Создать...