Перейти к публикации

Гленнер

  • Сообщения

    6209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Гленнер

  1. Спасибо всем большое, очень приятно, что меня ещё помнят на форуме, хотя я появляюсь здесь довольно редко((( Всем ответно желаю исполнения желаний и побольше приятных событий!
  2. Выпуск порадовал, особенно обзор Мышиной гвардии и День названия))
  3. Оочень долгожданный и очень насыщенный выпуск! Много интересного, спасибо всем!
  4. Гленнер

    Гленнер с праздником!

    @Занн Юскарат Тагеранг @Kate Ravine @Rybsasha @Nibelung111 @Трумен @Фенвик Большое спасибо всем за поздравления!! P.S. Честно, фиговый из меня уже цензор)))
  5. Гленнер

    Гленнер с праздником!

    @Скрипун Спасибо, очень приятно!
  6. Покорила Дотти от Фортунаты, особенно благодарные слушатели)))
  7. Всё-таки пирог с чаем, хотя и за пудинг очень хотелось проголосовать. Всё равно как-нибудь попробую и то, и это сделать!
  8. Кукурузный крем-суп Вполне мог существовать в Рэдволле, ибо, на мой взгляд, там можно было найти все необходимые продукты. О том, откуда рэдволльцы брали молоко, было уже много споров, но оно там явно было!)) Ингредиенты: 2 початка кукурузы (2 банки тоже можно=)) 1 л молока 3-4 картофелины 1 луковица 1-2 ст л муки Сливочное и растительное масло Соль, приправы, Приготовление: В кастрюле растопить сливочное масло, влить подсолнечное. Мелко нарезать лук, обжарить 1-2 минуты. Картошку нарезать кубиками, добавить к луку. Обжаривать 2 минуты. Посыпать мукой и залить молоком (примерно 900 мл). Довести до кипения, посолить (аккуратно, не пересолите!), добавить зёрна с одного початка (1 банку) кукурузы. Варить на умеренном огне 15-20 минут. Остудить, протереть через сито (взбить блендером в пюре), влить оставшееся молоко или добавить сливки, добавить зерна со второго початка кукурузы (2-ю банку), прогреть, добавить приправы. При желании блюдо можно украсить свежими/маринованными овощами. NB: Для хищников: в конце приготовления можно также добавить любое вареное мясо на ваш вкус! NB: Для выдр: креветки добавить тоже можно!
  9. Выпуск отличный! Да и вообще, "Вестник" стал намного красочнее, много новых рубрик (хотя согласна, старые забывать не надо). Порадовала игра от Кузи и Покрыса, да и остальное прочиталось очень легко!
  10. Гленнер

    Книга третья, 30 глава

    @Мартин Так вчера и смотрела... Из-за анаграмм и логичности нет. Там звучит фраза Friar's Grace, поскольку их повар ничего подобного не знает, они вспоминают, что аббат произносит это каждый раз (Abbot's Grace), и идут к нему...
  11. Гленнер

    Книга третья, 30 глава

    Заглянула, поправила)) Вспомнить бы ещё, какой вообще зверь Даббл... долго искать))) С молитвой всё сложнее. Загадка - анаграмма, там всё иначе. В оригинале - Friar's Grace, это про повара, дальше речь идёт про Abbot's Grace. Вот значения этого слова. А поскольку в тексте упоминается, что аббат произносит это каждый раз перед едой, то речь, скорее всего, именно о молитве. милость, благоволение, милосердие, благосклонность, благодать (mercy, favor, blessing) saving grace — спасительная милость divine grace — божественное милосердие throne of grace — престол благодати Грейс грация, изящество, грациозность (gracefulness, elegance) feminine grace — женская грация full of grace — полный изящества grace of movement — грациозность движений светлость (lordship) отсрочка (postponement) привлекательность (attractiveness) любезность (kindness) такт (tact) прощение (forgiveness) фиоритура молитва (prayer)
  12. Гленнер

    Книга третья, 29 глава

    Упс... видимо, не туда взглянула) поправила!
  13. Гленнер

    Книга третья, 30 глава

    Ну как вариант: раз повар не смог помочь, надо обратиться к самому мудрому. В тексте говорилось о молитвах... боюсь, так можно долго рассуждать)
  14. Гленнер

    Книга третья, 30 глава

    Может, они спросили о молитвах, потому что это, в общем-то, обязанность настоятеля их произносить? А в молитвах перед едой он про еду и говорит.
  15. Гленнер

    Книга вторая, 19 глава

    @Мартин Наверное, лучше без акцента. В конце концов и заикающиеся могут петь без запинок, да и Гонфелины не всегда могут картавить)
  16. Гленнер

    Книга вторая, 20 глава

    Вот этот вариант, пожалуй, лучше звучит. Или второй вариант Мартина. Ё-моё, как же давно этот перевод был...
  17. @Sue the Warrior Вот-вот, "по-хорошему"))) здесь так не всегда получается)) @TakiRuSiS Не переживай, ждём!
  18. Гленнер

    Книга первая, 7 глава

    @Мартин That's a good place to begin What connects a front and back Dwink hazarded a guess. "A middle?" "Середина" здесь - лишь вариант ответа на загадку, кстати, неправильный вариант. Надеюсь, это то, о чём ты спрашивал.
  19. Гленнер

    Народный перевод Doomwyte

    @Мартин В таких случаях нужно, наверное, снова давать ссылку на имя. В том же примере белку можно заменить на "брат Торилис" или "целитель"... да много вариантов.
  20. Гленнер

    Народный перевод Doomwyte

    По поводу морды и лица всё уже описали. Я за лапы, а также за лапопожатие, в азбучных переводах это было. Да и дословно перевод так будет звучать. По поводу мышей, белок и т.д. В целом, вполне прилично звучит обычное описание животного, слух особо не режет "белка сказала", даже если эта белка мужского пола. Здесь я согласна с TakiRuSis целиком и полностью.
  21. Если что, Ария Рэдволла у меня сохранена. Ну и петь тоже могу)
  22. Перед вами строки из письма, отправленного аббатисой Майоран лорду Брэну. Лорду Брэну, Правителю Саламандастрона и лорду Западных берегов От Майоран, матушки настоятельницы аббатства Рэдволл Дражайший друг, Шлю Вам самые наилучшие пожелания и надеюсь, Вы находитесь в добром здравии. Благодарю Вас за прекрасные колокольные верёвки. Я уверена, они помогут нашим колоколам звенеть на протяжении ещё многих грядущих сезонов. Надеюсь, вы довольны очаровательной юной барсучихой Амбревиной. Её присутствие, несомненно, украсит Гору, и я уверена, однажды она станет прекрасной преемницей для Вас. Нам очень приятно, что у нас живут два зайчонка. Только вчера я пила чай вместе с Кларинной, их матерью. Она просто замечательная; теперь она учит наших Диббунов садоводству и общению с природой. Калла и Урфа - превосходные малыши, из них вырастут отличные зайцы. Какие храбрые и бесстрашные зайцы живут в Саламандастроне! Баклер и Диггз - это гордость Вашего Дозорного Отряда. Мне, как и многим другим, было очень жаль, что они покинули нас. Хотя, в Рэдволле теперь стало гораздо больше жителей, ведь у нас живут Акстель Крепкокоготь, Мамзи Водяная Полёвка и всё семейство Сухих Колючек. Все они верные и честные звери, в чём я не сомневаюсь. Слава Сезонам, мы живём в мире, в окружении добрых друзей, число которых лишь прибывает. Чего ещё можно желать? Моим сокровенным желанием будет взглянуть с западной стены аббатства как-нибудь утром и увидеть, как Вы маршируете во главе Дозорного Отряда, распевая походную песню, направляясь к нам в гости. Как Вы думаете, это возможно? Следующим летом, например, это будет просто замечательно! Мы бы очень хотели Вас увидеть. Повар Сугам пообещал пир, который войдёт в историю Рэдволла. А я лично позвоню в колокола специально для Вас. Брен, дорогой друг, я знаю, Вы непременно одарите нас такой честью. Вы и любой другой, кто честен и справедлив, найдёт счастье, радость и мир в моём аббатстве. Рэдволл всегда будет рад гостям! Майоран, настоятельница аббатства Рэдволл, что в Стране Цветущих Мхов
  23. @Kate Ravine У меня пока времени нет совсем, я к компу редко подхожу... если только Такирусис снова возьмётся. У меня готов эпилог.
  24. @Kate Ravine TakiRuSiS её начал, я чуть продолжила, а дальше пока висит... Могу выложить то, что есть.
×
×
  • Создать...