Перейти к публикации

Смерть


Диана
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Солнечный день. Душно..Парко.. Печет солнце Лес. Нет сил дальше идти. Тяжело дыша, сваливаюсь на землю. До ближайшего ручья еще далеко. Рана сильно жжет. Кровь, липкая и теплая, немного подсохла. Укрыться от солнца нигде нельзя. Поднимаю голову. Нет, тут лес везде. Смотрю вокруг. Вот есть подорожник, можно приложить, конечно. Хотя, вряд ли он поможет. Но я всегда плохо разбирался в травах...

- Можно, конечно, позвать на помощь... - размышляю, - но вряд ли тут кто-то есть. Кажется, к концу своей жизни я стал слишком уж пессимистом. Черт меня дернул пойти на этот корабль... жил бы себе спокойно обычным фермером... тьфу ты!

Вскидываю голову и смотрю в небо. Помощи и оттуда нет. Между тем в глазах начинает мутнеть. Голова медленно опустились на землю. И темнота поглощает меня...

 

- Что это? Где я?

Открываю глаза. Я стою на тропе. Рана на лапе еще не зажила, начинает жжечь еще сильнее. Но вот тропа заканчивается. Я стою перед золотыми воротами. У ворот стоит стражник - мышь в латах и с мечом.

- Добрый день, Камень, - говори мышь. - Что к нам пожаловал? В Темный Лес решил пройти?

У меня перехватывает дыхание:

- Откуда ты знаешь мое имя?

- Гонфу известно все. Марти! Подойди-ка сюда!

Из тумана, что клубится за воротами, выходит еще одна мышь с мечом.

- Мартин, пускать его или нет? - хмыкнул Гонф.

- Пускай Камня, - кивнул Мартин. - Я знаю тебя. Ты не по своей воле ступил на пиратский корабль.

- Не по своей, - киваю я.

- Входи.

Ворота со скрежетом открываются. Я вслед за Мартином вхожу в Темный Лес... в красивую зеленеющую долину с озером, рекой, лесом, домами...

- А теперь твоя рана... - прошептал Мартин.

Лапой он легонько дотронулся до моего плеча, где была рана. Кровь и сама рана вдруг исчезли с хлопком!

- Спасибо, Мартин Воитель, - прохрипел я и падаю на колени.

- Встань, хорек, - усмехнулся Мартин. - Я знаю, что ты не хуже, чем Покров. Проходи и чувствуй себя, как дома. Вон твой дом, с зеленой крышей.

Я направляюсь вперед, к своему новому дому. Все, мимо кого я прохожу, весело кивают мне.

Изменено пользователем Диана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тираэль

Да отвянь ты от нее, тебе эта тема мешает что ли?!!

 

Выкладывай рассказ скорее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цармина 2000

Да мне класть на эту тему, просто меня иногда поражают такие глупые и неоправданнае действия пользователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тираэль

Ладно, хватит базарить, тем более что рассказ появился.

Диана

Все хорошо, только фраза "голова падает на землю" смущает)) Ему ее отрубили что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Угу. У меня рассказы или маленькие получаются или глав на 20 - 30, что уже не очень смахивает на рассказики!

Цармина 2000

Не совсем. Ща подправлю.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...