Перейти к публикации

Капитан Хиск


Rat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Капитан Хиск

-Кэп, Остров Несчастья уже близко!

Хиск обернулся. Молодой, но жилистый с горящими глазами, он производил сильное впечатление. Отъявленный разбойник! Плечи покрыты татуировками, в ухе серьга, пушистый хорьковый хвост напряжённо подрагивает...

-Ты можешь сказать точно, когда "Морской Ястреб" подойдёт к Острову Несчастья?!-прошипел он сквозь зубы.

-Э-э...

-Давай живей говори!-Хиск выхватил кинжал и приставил его к горлу незадачливого подчинённого. У капитана было при себе не менее 10-ти клинков-Ну!

-Э-э... Где-то к полуночи, если идти на всех парусах и вёслах.

После недолгого раздумья Хиск убрал клинок:

-Скажи Лицешкуру, пусть стучит в темпе и задаст рабам жару, а паруса убери. Не надо пугать морской народ... Да, и позови ко мне Хисну, живо!!!

-Есть, кэп!-крыса отдала честь и побежала выполнять приказы.

post-14-1215123585.jpg

Изменено пользователем Наландина
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение...

...Хиск не сбегал от своих родителей - он их убил! После этого забрал всё ценное из дома и ушёл, но скитался он не долго. В ближайшей таверне он убил какую-то куницу. Это оказался капитан корабля "Морской Ястреб". Хиск занял его место, но для этого ему пришлось побороть многих врагов. Некоторые из команды куницы, которую убил ещё безрассудный Хиск, были за своего мёртвого капитана. Хиску везло. Не раз и не два, когда он спал его пытались убить, но ничего не получалось, так как Хиск спал очень чутко.

И вот, в очередном порту он зашёл на один из кораблей для пополнения команды.

За столом в каюте капитана сидело премилое создание. В первый раз Хиск почувствовал странное ощущение; лапы дрожали и не слушались, а он не мог оторвать свои жёлтые глаза от прекрасных зелёных глаз хорьчихи, очень похожей на него.

[glow=]ЭТО БЫЛА ЛЮБОВЬ!!![/glow]

-Вы, наверно, капитан Хиск, верно?-голос хорьчихи был нежен, как ветерок, ласкающий травинки под восходящим солнцем, и чист, как первая роса на цветке.

-Да, я Хиск. Но как зовут вас, сударыня?-Хиск даже сам удивился своей энтилигентности.

Вообще-то, Хиск не верил в любовь - хоть с первого взгляда, хоть не с первого. - Он считал, что любовь это глупости. Но теперь он убедился, что был не прав.

-Я Хисна. А я много о Вас слышла, господин Хиск. Ну так, чего же мы ждём? Пошли.

-Прошу, миледи, зовите меня просто Хиск! Пошли.

Тут Хисна обернулась и улыбнулась Хиску. Её улыбка была похожа на нежную алую розу на рассвете.

-Но если и ты будешь на "ты" со мной обращаться. Пошли.

Они сошли с корабля и за 1 день преодолели половину пути(без проишествий). Хисна и Хиск остановились в уютном котэдже в городе. Им отделили саму уютную комнатку. Ночь тоже прошла без проишествий.

На следующее утро они вышли очень рано. Ещё почти не кончилась ночь, а Хиск и Хисна уже брели по городу.

Днём погода была - лучше не бывает, солнце, но Хиску было жарко, ведь за всё это время ветерок не шелохнул и травинки! И Хисна быстро решила эту проблему: она забралась на дерево, нарвала много листьев и соорудила из них зонтик. Получился какой-никакой зонтик.

-А ты быстро лазаешь по деревьям!-заметил Хиск, беря "зонтик" из лап хорьчихи.

-Спасибо! Я ведь раньше тоже на корабле служила!-при этих словах она заметно погруснела.

Хиск заметил это и обня её за плечи:

-Ну, не расстраивайся! О, придумал! Когда мы приведём партию крыс ты пойдёшь служить к нам на корабль!

Хисна подняла свои зелёные глазки, в которых блеснула надежда:

-Что? С тобой? В плавание? Но.. но... Как?

-Успокойся!

Так они шли и всё больше узнавали друг о друге.

post-14-1215123528.jpg

Изменено пользователем Наландина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть и продолжение:

...Вечером пошёл сильный ливень, а подходящей гостинницы или котэджа не находилось. Хиск взял с собой плащ, но у Хисны ничего с собой не было - она решила идти на легке, а зонтик-самоделка совсем развалился. Тогда Хиск взял её под свой плащ.

Когда они совсем выбились из сил была полночь, а ливень всё не прекращался.

-Давай что ли домик обкрадём?-предложила Хисна.

Хиск не ожидал токого предложения от молодой и(на первый взгляд) безобидной хорьчихи. Он пригляделся и увидел в её прекрасных зелёных глазах ненависть и жажду боя.

Хисна, будто прочитав его мысли, сказала своим нежным голоском, в котором теперь слышалась жажда боя и насмешка:

-Не цени зверей по внешности. Я не такая, как кажется на первый взгляд и не такая, как ты думаешь.

-Я уже понял... Ну ладно, хватит болтать. Ты - слева, я - справа.

-Как скажешь, капитан.-усмехнулась Хисна.

Хорёк и хорьчиха зашли с двух строн и, разбив стёкла, ворвались в домик. Все его обитатели проснулись от этого шума. Но эти зверушки оказались далеко не мирные жители леса.

Это были пираты!

Хиска окружили, но Хисне удалось притиснуться сквозь плотный строй врагов. Она залезла на двухэтажную кровать и опрокинула её на пиратов. Многие пираты разбежались, но 2-3 пирата так и не встали с места - их придавило тяжёлой кроватью.

-Постой, братва! Это же Хиск! Старый морской волк! Как жизнь, речная псина?

-А это красотка Хисна! Ты прихлопнула своих врагов - Гунду и Бруджу.

Хиск не мало удивился, увидев тех, при ком он совершил убийство капитана-куницы.

-Полный штиль! Слушайте, на службу ко мне пойдёте.

-Конечно, кэп.

-Только одно условие!-отряхнувшись, сказала Хисна.-Приведите крыс, что в тавернах по ту сторону.

-Слушаюсь! Так, ребята, вы с ними на сухопутном чемоданчике, а мы за крысами.

-Живей! Пошли, дорогая.

Так они разошлись. Когда Хиск и Хисна вышли на порог им предстало такое зрелише:

6 мышек и 1 белка, запряжённые в повозку. Хорёк с хорьчхой сели в эту повозку и крысы погнали этих бедняжек к "Морскому Ястребу", приговаривая:

-Давай-давай! Больше жизни, красавчики!

Так они доехали до своего корабля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Воть ещё, продолжение:

Хиск вернулся к реальности, когда к его голому, покрытому татуировками плечу прикоснулась мягкая лапка жены:

-Что с тобой, Хискуня?

-Я Хиск! Ты видишь, скоро мы подплывём к твоему дому!

-И месту нашей встречи!

-Да. Что тебе надо?!-последний вопрос был адресован крысе, вставшей позади. Как уже было сказано, Хиск ОЧЕНЬ чуткий!

-Э-э... Капитан, через час мы пристанем к Острову Несчастья.

-Хорошо!-улыбнулся Хиск. Его улыбка была похожа на ледяной ветер солнечным днём. У крысы мурашки по коже пробежали.-Поставь все паруса и задай рабам жару!-Хиск обернулся к Хисне.-Милая, ты рада?

-Очень!.. Но скажи мне: ты уже объездил все острова на Восточном побережье. Почему бы нельзя стать хозяевами на суше?

-Потому что сначала я запасусь припасами и наберу хорошую команду, а то с этими идиотами мало что навоюешь!

А потом нашей целью станет Лес Цветущх Мхов!!!

Изменено пользователем Наландина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наландина

 

 

Ух ты, только сегодня темку заметил, интересно, и с своеобразным юмором написано, вобщем, понравилось) главное, чтоб продолжение было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...