Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 1586 день с о.а.Р.


Гленнер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

irondiv2.gif

 

В этом номере:

Здравствуй, осень золотая

А что в мире делается?

Новости форума и сайта

Интервью с жителями Страны

Санфур-2008: как это было?

NEW!!! ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!

"Звересловица"

Новожители

Реклама

 

ЗДРАВСТВУЙ, ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ!!!

 

Пишет Щечка

 

Вот и заканчивается наше замечательное Лето - Лето Звездных Ночей! Это одновременно и грустно, и радостно – с одной стороны, заканчивается один период нашей жизни в аббатстве, а с другой – начинается новый период наших свершений, наших добрых дел, НАШЕЙ ОБЩЕЙ ДРУЖБЫ!

Ночи этого лета действительно были звездными – настоящее удовольствие для тех, кто любит выходить поздним вечером на улицу и наблюдать за звездами, находить на небе созвездия и гулять под луной… Этим летом в своем саду я наблюдала чудо природы – сирень расцвела поздно в августе! Обыкновенная сирень, которая уже расцветала в мае (по правилам цветения сирени), расцвела в августе! Говорят – это примета, осень будет удачной. И, надеюсь, не только для меня, но и для всех жителей нашего любимого аббатства!

 

Пишет Марисолька

 

Лето легкой, неслышной поступью подходит к своему закату. Совсем скоро отшелестят последние дни августа, и осенний ветерок взъерошит поблекшие травы, закружит в причудливом танце первые опавшие листья устилая ярким, красно-желтым ковром двор аббатства. Вот уже краснеет под окнами спелая рябина, наливаются соком поздние яблоки, а небо все чаще хмурится.

Для жителей аббатства наступает хлопотная пора - время подготовки запасов на осень и грядущую зиму. С раннего утра неустанно снуют туда сюда мыши и выдры, белки и ежи, и остальные жители аббатства, даже шумные зайцы полностью включились в работу, и их уши мелькают то тут, то там из-за корзин и мешков с провизией. Под чутким руководством поваров аббатства кладовые и погреба постепенно наполняются, а грядки в саду неумолимо

пустеют. Кажется, нет ничего печальнее опустевшего сада, когда пронизывающий осенний ветер гоняет высохшую листву по внезапно оголившейся земле, а мелкий дождь покрывает оконные стекла серебристой рябью. Но грусти нет места под сводами Рэдволла. Все игры, забавы и затеи перенесены внутрь, где крепкие стены Пещерного и Большого залов надежно

укрывают его обитателей от непогоды.

Кроме того, едва первые осенние дожди оросят земли Страны Цветущих Мхов, начнет свою работу Рэдволльская школа. После небольших каникул, она вновь готова принять учеников. Причем учеников всех цветов, возрастов и размеров. Как тех, кто уже посещал занятия, так и тех, кто впервые решится прийти. Совсем скоро раздадутся под сводами аббатства первые в этом учебном году звонки, извещающие малышей и взрослых о начале уроков. Еще пара деньков, и раздастся в коридорах школы веселый гомон, зашуршат учебники и тетради, заскрипят карандаши, запахнет красками из художественной студии,а из класса музыки польются мелодии.

 

А ЧТО В МИРЕ ДЕЛАЕТСЯ?

 

Пишет Гленнер

 

Поздравляем данную рубрику с присвоением ей постоянного названия: "А что в мире делается?"

 

Скоро мы отметим 1 сентября – Международный день знаний. Однако не во всем мире учебный год начинается именно в этот день. Так, например, в Нидерландах учебный год начинается в конце августа, причем в разных районах страны в разное время, чтобы все не ломились на отдых и с отдыха в одни и те же дни, перегружая трассы. Если ребенку уже исполнилось четыре года, он спокойно идет в свою первую группу. Например, если четыре года ребенку исполняется 17 сентября, в школу ему надо идти 12 сентября, чтобы за 5 дней привыкнуть к окружающей обстановке и, отметив свой день рождения, начать учиться.

В Австралии начало учебного года в феврале, после летних каникул. Летние каникулы здесь начинаются в двадцатых числах декабря и заканчиваются в первых числах февраля. Через каждые два месяца каникулы на две недели: в апреле осенние каникулы, в июле зимние каникулы и в октябре весенние каникулы. Учебники и карандаши дети оставляют в школе с понедельника по пятницу, в отведенном для каждого ученика ящике. Портфели или сумки

школьники оставляют перед классом на скамейках на улице или в классе на полу у стены или в специально отведенном для этого месте. Домой берут только тетрадь для домашнего задания. Домашнее задание задают один раз в неделю, дети должны выполнить его с понедельника по пятницу. В пятницу домашнее задание сдают на проверку. На выходные дни ребенок остается свободен.

А в Бразилии учебный год начинается не 1 сентября, а 14 февраля. Между прочим, про День влюблённых там даже не слышали.

 

Ну а мы, как обычно, 1 сентября наряжаемся и отправляемся на праздничные линейки или сразу на занятия. Удачной всем учащимся учёбы!!!

 

Новости форума и сайта

 

6-ого сентября в Большом Зале аббатства Рэдволл состоится праздник Дня Названия Осени. Начало в 20:00 по мск. Приходите! : )

 

Интервью с жителями Страны

 

Интервью с Корохвостом (брала Гленнер)

 

av-2138.gif

 

- Привет, можно взять у тебя интервью для "Вестника СЦМ"?

- Конечно можно.

- Расскажи, пожалуйста, немного о себе. Кто ты, чем увлекаешься?

- Это сложно. Ну, например я увлекаюсь коллекционированием различных ножей) И ещё главным увлечением является регулярный поиск неприятностей и трудностей Без них ведь скучно, правда?

- Значит, ты любишь авантюры? А можешь рассказать о наиболее ярком своём

приключении?

- Наиболее ярким Рэдвольским приключением был несомненно короткий путь на день названия Лета. По болоту... По лесу)) Ну и прогулка в чёрных плащах мимо 78 отделения милиции))

- В твоём профиле сказано, что Рэдволл нравится тебе своей атмосферой. А какая она, эта атмосфера, можешь описать?

- Атмосфера дружбы, спокойствия и взаимовыручки. Вообще, Рэдволл - это красивая утопия. Фактически это мой идеал места в котором стоит жить.

- На форуме ты белка. Почему ты выбрал именно этого зверя?

- Они забавные) ну мне нравятся белки и зайцы. Так что я наверное скорее белка желающая стать зайцем. Или заяц притворяющийся белкой

- Ясно. А как давно ты вообще увлекаешься Рэдволлом?

- Я регулярно забываю точный год) Но я начал увлекаться Рэдволлом как только его впервые опубликовали в России. Вроде это был 1997 год...

- Достаточно давно. Однако, на форуме ты всего лишь год. Ты раньше не знал о нём?

- Страшно сказать... Когда опубликовали 8 первых книг, их издание прекратилось. Я думал что продолжения и не существует. Поэтому и не искал. Но пару лет назад увидел на прилавке книгу "Белые лисы" и си-и-иильно удивился. Решил посмотреть в интернете сведения о новых книгах. Набрёл на форум. Но не зарегистрировался сразу, так как не особо люблю писать на форумах. Зато начал играть в ТВСЦМ, там уж увидел Зверушку, Никс, Лэнга, Инкариуса и других. А когда игра умерла - решил наконец зарегистрироваться и на Рэдволл.ру

- Увлекаешься ролевыми играми? Здорово! Ещё такой вопрос: в твоём профиле есть картинка поварёнка. Ты любишь готовить?

- ^^ Скажем так... Я сносно готовлю. А поварёнок просто прикольный. Я его нашёл когда искал рецепт коржеГа))

- Ах, да! Ты же член семейства Нурглов! (Привет, внучег!) Расскажи нам что-нибудь противное про эту семейку! Не бойся, никто этого не узнает... кроме нескольких сотен читателей нашей газеты

- А вы знаете что Нурглы на пожертвования для форума ставят янтарные унитазы в Саламандастроне?) Я сам видел

- Прикольно, я об этом не знала! *ищет в чулане янтарный унитаз* Ну ладно, достаточно о Нурглах. А принимаешь ли ты участие в конкурсах, которые регулярно проходят на форуме? Есть какие-либо достижения?

- Не, участия в конкурсах я не принимал. Несомненно стоило бы поучаствовать, но как-то лапы не доходили...

- Подходит к концу конкурс "Мисс-Мистер СЦМ". Примешь ли ты участие в нём?

- Ммм... Вот как раз понял что не сфотографировался на него. Теперь уж и не знаю.

- Я желаю, чтобы ты всё же принял участие и добился успехов. А что ты пожелаешь нашим читателям?

- Ну, желать можно до бесконечности. Однако я ограничусь тремя вещами. Желаю здоровья, верных друзей и чистого неба над головой. Остальное само придёт :unsure:

- Большое спасибо за то, что согласился побеседовать с нашим корреспондентом. Удачи!

- И тебе спасибо)

 

Интервью с Крыской (брала Гленнер)

 

av-53.gif

 

- Добрый день! Хочу помучить тебя немножко. Дашь интервью для форумского Вестника?

- Конечно! =))

- И сразу такой вопрос. Твой ник: почему ты просто Крыска? Почему не какое-нибудь имя?

- История моего ника довольно интересная. Когда я впервые прочитала книги Рэдволла-мои любимые герои стали крысы-пираты - обычные, а также конечно же Клуни и Витч. Тогда еще я не прочитала книгу Жемчуг Лутры где были крысиные женские имена и долго мучилась как бы себя назвать. Форума Рэдволла и сайта еще не было. Как то гуляя по чатам увидела ник Крыса. И в голову пришло "крыска". То есть крыска, женская версия крыс-пиратов. Причем "крыска" с маленькой буквы тк как правильно заметил когда-то Мартин это не имя а призвание. =)

- А если бы ты нашла имена раньше, какое имя ты бы выбрала?

- Сейчас я так привыкла уже к нику что имя придумывать не хочется. Но из крысиных женских нравится Сагитар.

- Ты очень любишь отрицалов (прим. "отрицательных персонажей") С чем связана такая любовь именно к плохим персонажам? Почему бы не любить положительных героев? :D

- Как то с детства именно "злых" как я тогда называла больше любила. Наверное потому что отрицалы выглядят живее. Трудно придумать абсолютно злого героя, холодного и недоступного. Получаются просто плохие непонятые парни, а от сочувствия к ним начинаешь за них переживать. Ну например - выживет или нет добрый геой обычно ясно. А злой?Убьют его, или унизят? что с ним будет? и читая книгу начинаешь так переживать за персонажей! Дальше. Почемуто жизнь плохих ребят всегда интереснее-интриги,какие-то задумки. Я всегда "проматываю" описания в книгах где пир и так далее-а когда хищники-вот самое оно! кто кого как подставил, что придумал, какой план.. вот такие дела=)

- В Рэдволле было много злодеев-отрицалов. Почему ты стала фанаткой именно Клуни Хлыста? Чем он тебя привлёк?

- Клуни я считаю самый яркий и запоминающийся злодей из всех книг. Он-первый. Все остальные на него чем-то похожи или наоборот-антиподы. Клуни - пират. Бог войны-как он сам себя называет. Клуни-очень харизматичная личность. Он остер на язык, храбр (первый лезет на доску и вообще), от его личности веет энергией. И вообще море, пираты-моя страсть. С детства мечтала о морских путешествиях, прериях. А Клуни как пришелец из этого мира для рэдволльцев-ясно видна их контрастность-при первом столкновении Клуни и жителей Рэдволла. Два абсолютно разных мира - безбашенных приключений и спокойной мирной жизни.

- Хорошо, ну а помимо Клуни есть в Рэдволле ещё герои, которые тебе понравились? Может, всё же есть кто-то из положительных?

- Ну конечно Витч - еще один мой лбимый перс и изза которого я долго страдала что его Слэгар убил, Покров, Ромска - "серые персонажи". Сырокрад нравится. Из добрых? Феллдо, Бриони. Бывает жалко трагически погибших героев-как в Трисс(?) был филин которого покусали змеи(а он спасал детей, Пинким.В мультсериале Розу и Клюву был жалко.

- У тебя есть собственный сайт про Клуни Хлыста. Давно он существует?

- Есть))существует чуть больше 3-х лет! это срок я вам скажу =)

- Дааа... немногим моложе нашего сайта. На форуме ты защитник. Наших читателей наверняка заинтересует - что это за группа, что входит в ваши обязанности?

- Защитники - это особая группа, так сказать старожилы форума. Те кто были еще при начале старого Рэдволл форума. Обязанностей у такой группы как у таковой нет, мы просто общаемся, ностальгируем о том, о чем мноие не знают в силу того что это было давно =)А обязанности у меня как у модератора - чистить темки Оффлайнов и раздела Мульсериал

- Кстати об оффлайнах. Обычно московскими встречами рэдволльцев руководишь ты. Как проходят ваши оффы?

- УУ!! оффлайны)) я вообще зверь такой - я конечно люблю инет-общение, но считаю что друзей надо обязательно знат в реальности. Вообще друзья я думаю больше складываются по интересам,нежели по месту работы или учебы, может конечно это и не так. Но рэдволльцы на оффлайнах-разных возрастов и всего такого передружились и проблем с этим нет. Оффлайны каждый раз проходят по-разному,но есть некоторые общие моменты - общение - если кто новенький пришел надо его разговорить так сказать;-), прогулки по разным природным местам, сражения на мечах.Обычно в ходе "культурной "программы чтото происходит и оффлайн получается приключением;-)

- Твоя любимая книга в мире Рэдволла? (заранее догадываюсь, какая...)

- "Воин Рэдволла" Конечно из-за Клуни и еще из-за того что наверное потому что она первая и Брайан Джейкс так точно выписывал каждую черточку ЛЦМ. Книга веет летом, а я читала ее в январе, сугробы за окном а перед глазами Лето Поздней Розы...=)

- Что бы ты пожелала нашим читателям?

- Я бы пожелала читателям Рэдволла не зацикливаться на недостатках книг, а видеть хорошее, творить, писать фанфики, как-то развивать мир, куда нас привела фантазия Брайана Джейкса =)

- Большое спасибо тебе за интервью! Удачи!

- Вам спасибо!

 

САНФУР-2008: КАК ЭТО БЫЛО?

 

Listrosa-1.jpg

 

(слева направо: верхний ряд - Корохвост, Листроса, Мартин, Гленнер, Lieutenant, Марисолька; средний ряд - Ildarka, Немудрый Барсук, Black_Web, Кузя; нижний ряд - Фуффик, Рыжий)

by Listrosa

 

Пишет Джон Бэксворд

 

Весла плещут несмолкая,

Ловко волны рассекая

Лодка наша, ну дела,

Первой к острову пришла!

 

Дружно мы на берег сходим,

Остров неспеша обходим.

Славный остров, стало быть,

Хорошо здесь будет жить.

 

Обустроили жилище,

Будет кров и будет пища.

Все трудились, сытный ужин

Нам, уставшим, очень нужен.

 

Чай, конфеты, пироги,

Съешь и другу помоги.

Съеден ужин, убран стол,

Для игры момент пришел.

 

Облачились мы в наряды,

И пошла игра в шарады.

С звонким смехом и без спешки

Щелкаем их как орешки.

 

Постепенно, между прочим,

Время двигается к ночи,

И слипаются глаза...

Гром гремит, идет гроза!

 

Вещи прячем под навес,

Шелестит от ветра лес...

Молнии сверкают, дождь,

Но грозой нас не проймешь.

 

(К нам приплыл из дальних стран

В гости Морган - капитан.

Нас сейчас доставит он

Прямо в Саламандастрон!

 

Шторм на море слишком сильный,

Ветер шквальный, дождь обильный

С курса наш корабль сбили

В СаламандастрИн приплыли!)

 

Так что весело мы жили,

В играх время проводили.

Много смеха, много счастья

Дружбе не страшны ненастья.

 

Дни летели будто птицы

Жаль нельзя им возвратиться.

Расставаться было грустно

До сих пор на сердце пусто.

 

Нас, друзья, не забывайте,

Чаще в гости приезжайте.

Ждем вас снова, други-фурри,

Мы на будущем СанФуре!

 

Ваши впечатления о прошедшем съезде "Санфур-2008"?

 

Lieutenant

Одним словом - "Офигительно".

В двух словах "Эксперимент удался"

Больше чем в двух словах:

http://www.redwall.ru/forum/index.php?showtopic=5282

Квинтэссенция:

"I Have Survived!" (прим. "Я выжил!")

 

Корохвост

Скажу просто, это лучшее что случилось со мной за весь год. Ради такого стоит ждать следующее лето!

 

Листроса

СанФур прошел просто незабываемо! Лучшее приключение лета! Ради такого стоило жить © Фуффик

Это были четыре (ну, у кого как, лично у меня все шесть) дня истинно рэдволльской атмосферы, полностью пропитанные духом добра, справедливости.. и всеобщего веселья!

 

Black_Web

Было круто! Всем, кто был огромный респект(оргам особенно) и +5 пепяки!!! Жаль только, что все так быстро закончилось=\

 

Рыжий

Впечатления как от сказки наяву = )

 

Гленнер

Это было незабываемо!!! Впечатления просто потрясающие, хватит на целый год! Ничуть не жалею, что поехала, хочу ещё!!!

 

Брат Фуффик

Мои впечатления от Санфура очень хорошие

 

НемудрыйБарсук

Да классно было! Жаль было расставаться!

 

Мартин

Впечатления о СанФуре наипрекраснейшие! Было волшебно, чудесно... и это просто не передать словами! Надеюсь, что в следующем году приедут все те, кто не смог в этом - это действительно того стоит!!!

 

Ildarka

Мне очень понравилось )) целый год ожидания)) и наконец свершилось )) не жалею что так долго ждал )) Обстановка просто обалденная, четыре дня только с рэдволльцами - это стоит любых ожиданий и затрат ))) Всем кто был на СанФуре огромный респект, я рад что познакомился и увиделся с такими добрыми и приятными зверями )) эх... один только недостаток, Сан Фур быстро закончился и теперь приходиться снова ждать ... надеюсь еще не раз доведется съездить не только на последующие съезды, но и просто повидать всех, уже ставших близкими, друзей))) Не пропустите, звери, следующего СанФура )))

 

Марисолька

Пожалуй действительность происходящего я осознала только тогда, когда наша лодка вышла на финишную прямую и, после нескольких минут удивительно быстрого хода, сильных брызг и ветра в волосах, мягко ткнулась носом в прибрежные камни острова Солнечный Мех. СанФур был первым палаточно-походным мероприятием в котором я участвовала. жить на острове, сидеть у костра, петь песни - вот это самая настоящая, интересная жизнь. Кроме того, думаю, что это не только мое мнение, компания собралась на

редкость удачная, интересная и веселая. Как бы не были интересны отчеты, выложенные на форуме, они все-таки не передают всей той потрясающей атмосферы, царившей на острове. Это надо понять и прочувствовать присутствуя там.

 

Бурак-дурак

Боахаха!

 

Кузя

Всё было классно, всем спасибо! ^^

 

Мы встретимся, когда наступит дождь,

Мы встретимся - ты снова мне споешь.

Мы в Рэдволле станцуем до утра,

Жаль, что сейчас прощаться нам пора...

И среди красных роз пойдем встречать рассвет...

И будем вспоминать об этом СанФуре.

И сложим ради этого стихи,

И будут мысли и слова легки.

И будем навсегда мы только вместе.

С тобою, с Рэдволлом и с песней...

by Listrosa

 

ЗВЕРЕСЛОВИЦА

 

В данной рубрике размещаются разные забавные истории, стихи и анекдоты, связанные с представителями фауны.

 

Пишет Пикачуха

 

У. де Ла Мэр

 

ЗАЯЦ

В час полуночный на чёрной земле

Зайца волшебного я увидал:

Длинные уши свои навострив,

Он за старушкой-луной наблюдал.

 

"Серенький", - вымолвил шёпотом я.

Он от испуга взлетел в небеса,

А под кустом, где зайчишка сидел,

Лунного света легла полоса.

 

В. Леви

 

Сыч сидит на ветке,

Кушает таблетки.

Из-за мракобесия

У него депрессия.

 

Подлетела совушка:

- Я, бедняжка, вдовушка,

Не возьмёшь ли замуж?

Я тебе воздам уж!

 

Сыч разинул оба глаза:

- Убирайся вон, зараза!

Прочь, летучая змея

С лупоглазой рожей!

Мне депрессия моя

В тыщу раз дороже.

 

Пишет Ромуальд

 

Гуло.

 

Смотри, мой друг, окончен день,

Пришла пора ночного страха.

Опять бредет, стеная, тень,

Кошмарный Гуло-росомаха!

 

Ужасен крик его и груб,

Слова «Я мщу!» к Луне взлетели,

Как громкий рев военных труб,

Как грозный вой седой метели.

 

«Мне нипочем года и дни,

Я восстаю вновь из могилы.

Аббатства воин, эй, взгляни,

Опять я жив и полон силы!

 

Смогу я стены сокрушить,

Врага во тьму возьму с собою.

На битву, воин, поспеши,

Ведь храбрый Гуло жаждет боя»

 

Но солнца луч пронзает тьму,

Бессильна тень пред ярким светом,

И вновь в могилу, как в тюрьму,

Уходит призрак сей с рассветом.

 

Бегут года, идут века,

Зимой и в жаркий лета зной

Крик громогласный: «Месть близка!»

Ночь разрывает над страной.

 

Мерцанье звезд на небесах.

Во тьме не слышно пенья птахи,

Ведь поселился страх в лесах

Со смертью Гуло-росомахи!

 

P.S. Стихотворение авторское!

 

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!

 

В нашей газете стартует новая рубрика. В этот раз мы поздравляем всех, КТО РОДИЛСЯ В АВГУСТЕ!!! С ДНЯМИ РОЖДЕНИЯ ВАС!!!

 

ot.jpg

 

Новожители

 

За прошедшее время к нам пришло много новичков:

 

Сайна

Химера

Blackfang

Бурак-Дурак

Даос

РестарМеткострел

Ruslan

Кайта

wulverine

Orlando

Настурция

Боец

amian

Неженка

Карат

Бригадир

Клинча

sima

samkim

Леволап

Странница

Чейз

Adamastys

Мелитон

 

Надеемся, что они навсегда поселятся в нашем аббатстве!

 

Реклама!

 

- На работу в газету (особенно в новую рубрику!) приглашаются журналисты, как на постоянную, так и на временную работу, умеющие писать хорошие статьи. У многих есть шанс стать главным редактором газеты! Резюме оставлять в соответствующей теме, а свои пробные работы отправлять Мартину, Григу или Гленнер.

- Кушайте с Походной кухней! Остров Солнечного Меха вас всегда накормит!

- Приглашаются участники в новую ролевую игру! Подробности на форуме!

 

В следующем номере:

- День Названия, как он прошёл?

- Впечатления о новой книге "Непобедимая Моди"

 

irondiv2.gif

 

Газету составляли:

Мартин (помощник гл. редактора): «Реклама!», дизайн.

Гленнер (помощник гл. редактора): «А что в мире делается?», «Санфур-2008 (опрос)», «Интервью с Корохвостом», «Интервью с Крыской»

Марисолька (корреспондентка): «Здравствуй, осень золотая!»

Ромуальд (корреспондент): «Звересловица»

Брат Фуффик (корреспондент): «Новожители»

Пикачуха: «Звересловица»

Джон Бэксворд: «Ода СанФуру!»

Щечка: «Здравствуй, осень золотая!»

 

Copyright © 2005-2008. "Вестник Цветущих Мхов" №27 от 1586 дня с основания аббатства Рэдволл.

 

irondiv2.gif

Изменено пользователем Гленнер
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...