Перейти к публикации

Вступительное слово.


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Немного о правилах:

1.Манч(завышение способностей) карается поеданием персонажа.

2.Старайтесь не отходить от характера, упомянутого в анкете.

3.Размер отыгрыша значения не имеет - главное, чтобы было понятно, что происходит.

4.Не забывайте про грамотность.

5.Магии и подобных вещей в ролевой нету. Официально нету, но имеет место быть странное волшебство острова и шаманские обряды жаднокровных зайцев...

 

Никаких особых систем в ролевой тоже нет. Всё идет чисто на отыгрыш.

 

Об оформлении сообщений:

Прямая речь идет через тире, а действия без скобочек.

 

О переходе из одной локации в другую:

Используйте знак "-------------->>", дабы не путаться

например: --------->> "Палуба"

 

Организаторы:

Ромуальд

Кот

Gleam

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Описание острова:

 

Покрытый изумрудно-зеленым плащом бескрайних тропических лесов и омываемый бирюзовой водой теплых морей, сей остров поистине прекрасен. Величественные горные вершины, гордо устремляются к ясному синему небу. Золотые пляжи, лагуны с прозрачной водой так и манят усталых путешественников! Древний вулкан Милг, возвышающийся посреди тропических лесов, с незапамятных времен курится черным дымом, который, впрочем, быстро уносит прочь веселый стремительный ветер. О, перо не в силах описать всего богатства фауны и флоры этого великолепнейшего уголка земли. Путешественник найдет в джунглях хлебные деревья, сорвет с пальмы бананас или кокос с сюрпризом...

В речках и ручьях острова, равно как и в море, весело плещется самая разнообразная и весьма вкусная рыба. На отмелях у берегов любой, даже самый взыскательный гурман сможет насобирать множество тающих во рту нежнейших мидий.

Путешественник, желающий полакомиться сладеньким, например, медом или ягодками, сможет найти в лесу немало ягодных кустов и ульев диких пчел. Ягоды острова Длаумор отличаются целой гаммой разнообразных вкусов. Правда, путник должен быть осторожен - сред этих вкусов есть и вкус яда! Мед диких пчел напоминает прекрасную амброзию, сладостный нектар и не разочарует гурманов. Правда, жала местных диких пчел напоминают скорее небольшие стилеты и, кажется, тоже как-то связаны с ядом...

 

-acf99fae6020.jpg

 

Сюжет, или "что было в прошлой серии":

Началась эта история в небольшом портовом городке на окраине Империи (да-да, Империи! Котов кстати, если не ошибусь), что звался Тавгуардом. Громадная трёхмачтовая галера “Бриз” готовилась к отплытию, трюмы её полнились товаром и провиантом, а так же оригинальными по стилистике пассажирами, что по тем или иным причинам решили отплыть из этого славного города. Конечно, некоторые пассажиры успели занять комфортабельные каюты (зуб даю, там даже был стол работы Скрипачиуса!), часть проникла в трюм нелегально, а кое-кого за определённую мзду честно пропустили матросы во главе с хитроумным Штробом Ламмсом, весьма примечательным хорьком первого уровня первым помощником.

Корабль впечатлял тремя вещами: исполинскими размерами, жутким состоянием корпуса и зажр… бравым, благородным и обладающим тонким вкусом капитаном. Гриф Громоподобный был мышью-полёвкой невысокого роста, немолодого возраста и нескромной наружности – его капитанский наряд и каюта, вероятно, были куда дороже чем постройка галеры-гиганта, и не всем ясно как он вообще мог передвигаться с таким количеством орденов на груди, ювелирных изысков на клинке и лапах, да ещё с огромной треуголкой с пышным плюмажем. Одним словом, перераспределение ценностей и переконфигурация зубов тут прямо-таки напрашивалась…

Как известно, в таких ситуация должно наступить “Вдруг” и оно наступило.

На море бушует шторм и по приходи одного не в меру навеселевшего горностая, “Бриз” берёт на него курс. Прежде чем первый помощник (а других адекватных зверей, которые могут постичь странность таких манёвров, в команде нет) успел взять ситуацию под контроль корабль уже болтало по огромным волнам. На горизонте показался остров (кстати называется Длаумор), и команда быстро-быстро засобиралась по шлюпкам… Чтобы не вызывать паники матросы целились в пассажиров из арбалетов. Первый помощник сместил и повязал капитана, причём при абсолютной поддержке команды. Галера садиться на мель, команда садиться в шлюпки, Штроб Ламмс толкает проникновенную речь – если кратко, то “Всё что мы бросили здесь – ваше. Мы щедрые!”. Команда покидает сцену… команда покинула сцену, акт второй.

Пассажиры разбиваются на группки и строят плоты или иные оригинальные деревянные плавсредства и плывут к берегу. Некоторым даже достаётся волшебная лодка, которая дотягивает до острова и сразу разваливается. Так или иначе, все оказываются на берегу (наиболее оригинальный метод – плыть в заколоченном гробу из самого трюма, Лэнг сделал это).

Звери кучкуются в две независимые группы. Одна из них специализируется в грамотном природопользование и использовании инструментов для создания и добычи пищи, построек, плотов и прочих полезностей. Другая более безрассудная группа рискует пойти в абсолютно незнакомые джунгли, где водятся всякие очень странные твари, растут гигантские говорящие грибы с подсветкой (вообще-то они растут в основном на пустоши), водятся зайцы-звероеды (племя Боух б Макке, "Всемогущие"), надутые кислотой жабы-великаны, огромные муравьи с телегу (знатоки называют их муравками) и некто пишущий записки о мечтах подписанные Т.-в-Ч. и засовывающий их в кокосы.

В джунглях бывшие пассажиры натыкаются на отряд зайцев и проследив за ними видят, как они сажают кое-кого из их товарищей под замок, а так же как они проводят обряд "урня-макке" при участии одной несчастной норки… Но это не так интересно как предшествующие этому их знакомство с некой интересной личностью, живущей в джунглях внутри настоящего дома-чайника! Этот яркий представитель местной редкой интеллигенции был тигрёнком и звался Тигрёнком, и кроме того он был невероятно ук… эээ… культурен, и большую часть времени очень творчески отдыхал (как и подобает настоящему художнику), потом смотрел в зеркальце, вспоминал своё имя и рисовал шикарные этюды в оранжевых тонах. Иногда последовательность наверно изменялась, но в сущности это было не так важно как тот факт, что он был очень добрым, гостеприимным и многое знал об острове, хотя слегка напускал туману.

Тем временем более острожная группа прочно обосновывалась на Западном Побережье, рядом с симпатичной речкой. Они выкопали землянку, построили навес, довели до ума плот и перевезли с “Бриза” ряд полезных припасов. В процессе последнего они выяснили что команда принадлежала к некой секте с паучьим символом и в сущности их ничего хорошего не ждало в этой поездки. Также исследователи узнали о том что в трюме держали какого-то огромного пленника в клетке и под наркотиками, и о том что этот пленник, вероятно свихнулся и пробив стену бежал на остров... В остальном у них было всё в порядке, они собрали арбалет, отбились от бронированной и излишне дружелюбной змеи-сжималки (и наделали из неё броне-нашивок для одежды) и обнаружили загадку, которая привела их к некому древнему сооружению. Данное сооружение имело внешность пещеры и содержимое военной лаборатории – как минимум там нашлась комната с оплавленными шлемами, огромное количество инструментария и запас саморазогревающихся контейнеров с кашей (явное доказательство, что это высокотехнологичный военный объект).

В это время в замке императора амбициозный и харизматичный Штроб Ламмс не сапоги тачал… Под его уверенным водительством команда маршем прошла через джунгли и остановилась в потрясающий своим великолепием город из золота, мрамора и прочего драгоценного материала, где их встретили одиозные призрачные фигуры очень смахивающие на тени зверей – как ни странно на острове их называли Тенями, о чём кораблекрушенцам уже поведал небезызвестный тигрёнок по имени Тигрёнок. Как легко догадаться, команда прибыла к покровителям своего культа и получила в своё распоряжение лучшую еду и самое современно оружие (которому было несколько сотен лет, но оно уже явно обладало автоматическим режимом стрельбы)… И древнее зло, что пробудилось от вековой спячке озарило остров вспышками огня в небе, возвещая о начале (подробностей не известно, просто о начале. Наверно чего-то такого пакостного).

Естественно все эти безобразия тут же нашли своё отражение в приключениях бывших пассажиров. Среди джунглей “великий ловчий” и его егеря (вся банда – Тени) загнали воителя-волка и пырнули его тёмным моругльским клинком, прежде чем его товарищи и составлявший им компанию Тигрёнок успели его отбить и оттащить в безопасное место. Кто знает, смогут ли они привести его в чувства...

А на западном побережье были совсем другие проблемы. Половина исследовательской команды, в количестве двух зверей, на плоту отправились на “Бриз” расхищать подаренную им собственность, а вторая половина выполняла пуск беспощадной машины прогресса, которая гарантировала бы им невероятное превосходство над варварскими созданиями этого жалкого клочка суши… Мухаха! Иначе говоря – дистиллировала бродящие яблоки перегонным кубом (между прочим, эти яблоки росли на дубовой пальме). И вдруг кто-то решил напасть на них из-за кустов! Упреждающим ударом в него была отправлена жестянка с саморазогревающейся кашей – в ответ некто разразился очередями металлических шипов. Когда же стрелка попробовали схватить, он оказался машиной, механическим паучком, который не только выстреливал шипы, но её и дрался короткими клинками. Однако это дитя древнего прогресса было быстро остановлено варварским ударом обуха топора (на исследователей галеры, тем временем, тоже напала аналогичная штука, но они культурно утопили её в море). Развинтив эту штуковину и подвившись коварству и гению её изготовителей, звери обнаружили внутри машинки загадочный хрустальный шар с живой изумрудной субстанцией, которая оказалась плённой века назад душой очевидца древней войны за остров. Пленник показывает им то как прекрасная развитая цивилизация подверглась нападению Теней, как были разрушены древние дворцы и библиотеки и как его душу отделили от тела, превратив то в безвольную машину у станка, в то время как душа питала такую же охотничью машину, как и поймавшая его… Но был в рассказе и светлый момент – как бы не было велико могущество Теней, в джунглях жило существо, от которого бежали даже они. Хотя может быть они просто не любят оранжевые хвосты в полоску?

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменено пользователем Glеam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Близится второй сезон.

 

"Выброшенные жестокой стихией на затерянный в океане таинственный остров звери ведут отчаянную борьбу за место под Солнцем. Стальною хваткой сжимают лапы вьющиеся лианы, предвестником гибели гремят оглушительные барабаны и там-тамы злобного племени варваров, замышляет что-то недоброе оказавшаяся на берегу команда "Бриза". Путники обретают новых друзей и новых врагов, бьются с дикой природой и надеются на спасение. Смогут ли они выбраться живыми из дремучих джунглей, сбежать от клыков хищников и копий каннибалов, разгадать замыслы коварного предводителя моряков Штроба Ламмса? Пусть все решит судьба...".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Сейчас мы имеем среди игроков, написавших анкеты:

 

1. Ромуальд - Раф-Риф, Тигренок, Штроб Ламмс с командой + много других персонажей

2. Кот - Бен Ганн Кеноби

3. Фенвик - Фютарт Фоск, Герберт Фраге

4. frei - Фрейгард

5. Gleam - Эулайотль Хищный Коготь, Каупо Форкен, боцман Джетро + ещё кое-кто

6. Лунная Лапка - Лунная Лапка

7. Багани - Хаста Прохаска

8. Трумен - Трумен, Хохохо

9. Кардо - Кардо Риггс

10. Ардама - Айзек Шайзенберг, волки-бодигарды, Торий

11. Бэррил - Теобальд Бриск, Хехехе, Хухуху

12. Гилберт - Льюцион Непобедимый

13. Листроса - Мернонико

14. Sue the Warrior - Дженни

15. Реджинальд фон Клаус - Реджинальд фон Клаус

 

 

Итого, нам категорически нужны властелины Боух б Макке, хотя бы на первое время) Кто может? Выдвигайте в личечку свои кандидатуры. Более неактуально

Изменено пользователем Glеam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...