Перейти к публикации

Комната Песенки


Песенка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мышь

-конечно,конечно!проходи!*отложила свою чашку с чаем и залезла в шкаф в поисках чистой посуды и каких либо признаков конфет*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маша

-Заходи-заходи*голос из шкафа*-урааа!!я нашла конфеты *ликующая Песенка с торжественным видом выудила из хлама конфеты*-оть..к чаю!К столу,гости дорогие,чай теперь не с таком,а с конфетами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песенка

конечно, можно. *Аделаида отхлебнула чаю и выудила самую большую конфету в цветастой обертке*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песенка

*Белочка вздохнула, поправила помятое платье и начала свой рассказ*

Наша деревня находилась около южной границы Леса Цветущих Мхов. В этот день было летнее солнечное утро и ничего не могло предвещать таких неприятностей.

В наш маленький уютный домик ввалилась запыхавшаяся зайчиха Сара Быстроножка, она была лучшим скороходом деревни и всегда сопровождала отряд, дежуривший на границе. Споткнувшись от усталости за порог, она растянулась на полу и, не переводя дыхания, выпалила: " Быстрее!!!Собирайте...отряд добровольцев! Армия...Грава Лисошкура идет на нас... отряд на границе надолго его не...не остановит!" Закончив говорить, Сара потеряла сознание. Мы с мамой переглянулись, я когда-то слышала байки о пирате Граве Лисошкуре, которого так прозвали за его длинный плащ, отделанный лисьими шкурами, но я даже подумать не могла, что эти байки могут быть правдой. Да и вообще с чего ему приспичило повоевать на суше? Его армия состояла из пиратов, которые привыкли воевать в море. Да, странно...

Но в деревне тем временем никто не мешкал. Как только новость облетела округу, тут же был создан отряд, который не мешкая направился на подмогу. С ним ушел мой отец, больше я его никогда не видела...

* Аделаида тяжело вздохнула, достала конфету побольше и продолжила*

Все прекрасно понимали, что отряд добровольцев не сдержит Грава, а только даст нам время подготовится к последней, самой тяжелой битве... Битве за нашу родную деревню! Все: старики, дети, женщины - взяли оружие в руки.

Габриэль, моя мать, была очень умной белкой и решила взять командование обороной нашего поселения на себя. Она разделила всех на 2 отряда. Один отряд она оправила в засаду, что бы ударить противника с тыла.

Мне же на тот момент было всего 12 сезонов, но я, взяв пращу - это единственное оружие, которым я более или менее владела - я шла на эту битву так, как будто от меня зависит её исход. Мне захотелось остаться со вторым отрядом, уж больно руки чешутся плюнуть в горностайскую харю этого ублюдка.

И начался бой! Кровавый бой! Защитники деревни устроили теплый прием этим скотинам, которые посмели напасть на нас. Я не успевала перезаряжать пращу. Но наши силы ослабевали с каждой минутой, когда казалось что все, мы повержены, тогда-то мама дала сигнал отряду в засаде. Мы явно застали врага в расплох. Армия Грава начала сдавать.По-глупости я начала рано радоваться, этим-то и воспользовался молодой лис. Его копье вонзилось мне в бок. Следом за ним в мою заднюю лапу вонзилось еще одно. Я повернулась к маме, которая все это время подбадривала меня, другое копье прошло её на сквозь. Кинув свой прощальный дротик, она упала. Последнее что я услышала было: " Сражайся! Не отдавай врагам деревню! Страна Цветущих Мхо-о-о-ов!!!" После этих слов её глаза закрылись навсегда.

* Белочка расплакалась* Простите, мне до сих пор тяжело вспоминать об этом... Ада достала красивый кружевной носовой платок и вытерла слезы*

Я забыла про боль. Единственным моим желанием было отомстить за маму. Во все сторону летели камни из моей пращи, но силы покидали меня, два ранения делали свое дело. Вскоре я потеряла сознание. Единственное что я слышала это был боевой клич наступающих защитников деревни, который разносился повсюду: "Страна Цветущих Мхо-о-ов!!!"

Очнулась я уже в нашем домике. Мои раны были аккуратно перевязаны. Из слов старой мыши я узнала, что мы отстояли деревню, Грав убит, уцелевшие члены его команды отпущены на все четыре стороны.

Я быстро шла на поправку. Через два сезона от моих ран остались только шрамы. Было весеннее утро когда я решила сделать это, я решила покинуть родную обитель, нашу деревню. Жители до сих пор отмывали следы того кровавого побоища, восстанавливали разрушенные дома. На деревьях еще кое-где появлялись листья, щебетали птички, а по дороге шла одинокая путница.

* Ада улыбнулась* Ну вот я поведала вам мою историю. Но на самом деле я могу часами рассказывать где я побывала за эти два сезона до прихода сюда. Могу долго рассказывать о великолепном Саламандастроне, о добрых зайцах, которые взялись за такое неблагодарное дело под названием "Научи Аделаиду стрелять из лука", о могучем владыке-барсуке, да и вообще о необъятной Стране Цветущих Мхов и о её гостеприимных жителях.

Изменено пользователем Адела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь

-да ладно ничего бывает *расплылась в улыбке*-оп!еще конфеты.вот спасибо <_< как бы зубы не заболели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Барсучиха постучала в дверь. Не услышав ответа она просунула голову и увидела шумную компанию*

-Здравствуйте, друзья! Примите неуклюжую барсучиху, ищущую компанию для бесед и времяпрепровождения? С собой я захватила вот что....

*Белла достала из кармана сверток. Положила его на стол , развернула его и там оказались поджаристые пирожки с малиной*

-Вот, гостинец, так сказать. Я присяду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, какая пестрая теперь у нас компания)))) Не останавливаемся, не останавливаемся друзья, балуем, балуем себя конфетками))) * Белочка звонко рассмеялась* Не обращай на меня внимания, Белла, на меня иногда находит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белла

здравствуй,здравствуй...сейчас отыщу чашку..*полезла в шкаф...через пару минут на Песенку упала огромная куча ненужных вещей*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песенка, тебе помочь прибрать этот... эмм... эти вещи? *раздался участливый голос мышки Машки*

Изменено пользователем Маша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Белочка подошла к Песенке протянула лапку* Ну что, теперь переходим от приятного к полезному, я думаю, было бы неплохо прибраться в этом шкафчике. Как думаешь Песенка? А вот и чашка! * Аделаида подняла большую синюю кружку*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Смущенная Белла привстала со стула, ей было не очень удобно, что из-за нее случился такой погром. Она тут же подбежала к шкафу и начала собирать разлетевшиеся вещи*

-Извините, что вместе чая пришлось убирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...