Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 1707 день с о.а.Р.


Гленнер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18.gif

 

В этом номере:

Скоро Новый Год

А что в мире делается?

Зима Снежного Танца

Интервью с жителями Страны

Опросы

Звересловица

Новожители

Реклама

 

12.gif

 

СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!

 

3626693097d5583453fd39f375616ba7.gif

 

"Вестник СЦМ" поздравляет вас с наступающим Новым Годом! Праздник будет проходить всю новогоднюю ночь и после неё в Большом зале аббатства Рэдволл. Море угощений и конкурсов обеспечено!

 

Пишет Белла

 

Об этом великом празднике всей земли русской знают все и абсолютно всё. Если быть честными до конца, то мы и живем-то от праздника к празднику, от одного Нового года до следующего. Самое время узнать несколько интересных фактов, связанных с

празднованием этого старого доброго торжества.

 

Новый год в сети

По статистике посещения сайта Mail.ru 1 января 2005 года, в долгожданные минуты 00:00 часов, Новый год в сети встретили 190389 (!) пользователей Интернета. Неужели в нашей стране столько одиноких людей, которые готовы предпочти компьютер обществу людей? Возможно, это банальная зависимость, когда никакие семейные традиции не могут стать преградой для постоянного нахождения в сети. Но давайте преположим, что почти 200 тысяч человек всего-навсего поздравляли с Новым годом близких и родных людей, находящихся в это время за сотни и тысячи километров друг от друга.

 

«В лесу родилась ёлочка…»

Самая главная песня при встрече Нового года, неофициальный гимн только потому, что официального просто нет. В наступающем году ей исполняется 105 лет, а вот имена авторов, к сожалению, остаются в тени, несмотря на уже вековую популярность песни. Автором стихов является поэтесса, учительница и библиотекарь, Раиса Кудашёва. За свою жизнь она написала очень много сказок, песенных стихов, но только одна, «В лесу родилась ёлочка», стала известной. Музыку же написал Л.Бекман, композитор-любитель, решивший подарить своей маленькой дочери оригинальную песню.

 

Поцеловать любую

В Великобритании Новый год отмечают как формальность, а настоящие гулянья приурочены к католическому Рождеству. Обычно англичане украшают свои дома ветками остролистника и омелы белой. По обычаю раз в году, в канун Рождества, у мужчин есть

право поцеловать любую девушку, остановившуюся под украшением из этого растения. Поскольку очень трудно застать этот момент, один предприимчивый британец украсил ветками омелы зеркало, чтобы можно было целовать всех девушек, которые остановились перед ним полюбоваться на себя.

 

Заключенный О’Генри

Писатель О’Генри стал известным именно благодаря Рождеству. Всё началось, когда его звали Вильям Сидней Портер, а чаще просто «номер 34 627», потому что будущий автор был заключённым одной из американских тюрем. На свободе у него осталась дочка, которой он очень хотел подарить что-нибудь на Рождество. Ни денег, ни возможности их заработать, у заключённого нет. Словно сила рождественского чуда заставила мистера Портера написать рассказ, подписать его первым пришедшим в голову именем, О’Генри, и

отправить свое творение в один из журналов. Рассказ был опубликован в рождественском номере, а О’Генри получил гонорар и известность. Но самое главное для писателя – это то, что его любимая дочь получила подарок в Рождественскую ночь от отца.

 

Откуда взялась Снегурочка?

В каждой стране существует свой Дед Мороз, хоть и зовется по-разному. Везде он призван дарить подарки детям и вселять в них надежду на чудо и волшебство. Но только в нашей стране у Дедушки Мороза есть напарница - Снегурочка. На самом деле эти двое вместе только с 1873 года, после появления пьесы Александра Островского «Снегурочка». С этих самых пор Дед Мороз всюду брал с собой новоявленную дочку, которую позднее писатели

переквалифицировали во внучку. Причины перемены родства покрыты толщей льда и снега.

Персонаж Снегурочки исчез из жизни советских людей в годы репрессий 1927-1935гг. и появился вновь только в 50-х годах благодаря усилиям детских классиков Льва Кассиля и Сергея Михалкова, которые писали сценарии для кремлевских елок. С тех самых пор Дед Мороз и Снегурочка неразлучные персонажи праздника.

Счастливого вам Нового Года!!!

 

 

А что в мире делается?

 

Пишет Гленнер

 

Скоро закончится 2008 год - год Крысы (Мыши). Следующий по гороскопу за Мышью знак - Бык. Согласно восточному гороскопу наступающий 2009 год - год коричневого (желтого) Быка (Вола).

Начнется второй год 12-и летнего цикла по восточному календарю. Чем же он так примечателен и отличается от других? Согласно легенде, вола выбрали вторым, за его отзывчивость, бесконечную доброту и трудолюбие. Он молчаливый, сдержанный и медлительный, точный и методичный, под этими внешними признаками скрывается оригинальный ум и интеллект.

Бык - скорее консервативный знак, он не терпит нововведений, которые тревожат его спокойный дух. Еще Быка характеризует забота о семье, семья Быка процветает и он является ее мощной опорой. Новый 2009 год - год надежд и новых свершений, не только для каждого человека, но и для всего мира, для всей планеты Земля. 2009 год – год желтого земляного Быка по китайскому календарю и в соответствии с восточным гороскопом будет более чем благоприятным временем для новых достижений и процветания активных и бережливых представителей человечества.

 

КАК НЕ ИСПОРТИТЬ ПРАЗДНИК

В продаже уже появились сувенирные скульптурки символа наступающего года. Вот тут нас поджидает первая опасность. Ни в коем случае не покупайте корову! Бык - существо мужского пола, и попытки изобразить его в виде коровы для него оскорбительны.

Ещё один верный способ разгневать Быка - переусердствовать с красным цветом. Сами знаете, что такое красная тряпка для Быка. От этого цвета лучше отказаться вовсе. Также под запретом другие яркие краски и всякая пестрота.

И наконец, третья опасность. Испортить 2009 год может такой пустяк, как говядина на праздничном столе. Здесь и объяснять не надо. Выбор достаточно широк и без говядины.

Одеваться можно во что угодно, только не в красное! Любые неяркие краски приветствуются, но главные цвета года Быка - это зелёный, как лужайка, и коричнево-чёрный, как земля. В аксессуарах главные материалы - дерево, камень, хрусталь.

Ну а если хотите сразить Быка наповал - выбирайте костюм ковбоя!

В новогодние праздники очень важно о ком-нибудь позаботиться. Не надо встречать Новый год в компании малознакомых людей. Но обязательно надо щедро подавать бедным, угощать конфетами детей и заботиться о бездомных животных. Это одна из главных примет Нового 2009 года!

 

115202.jpg

 

Зима Снежного Танца

 

3626693097d5583453fd39f375616ba7.gif

 

Пишет Ромуальд

 

Как прежде, День названия Зимы в нашем Аббатстве прошел весело – кружились в танце белки, выдры, коты, мыши и даже заглянувший на праздник дракон, провозглашались тосты, звучали стихи и песни, осушались бесчисленные кубки с Октябрьским элем и добрым летним вином! Пускай за окном бушевала вьюга, пусть снег укрывал Рэдволл белым плащом, пусть лед сковал аббатский пруд – празднику это не помешало! Каких только названий ни предлагали звери для наступившей зимы:

 

Зима снежных стрекоз

Зима хрустальных веток

Зима мягких сугробов

Зимы тёплых ветров

Зима невыпавшего снега

Зима Драконов

Зима далеких звезд

Зима сказочных снежинок

Зима алых закатов

Зима Искристого Снегопада

Зима ледяных драконов

Зима снежного дождя

Зима Янтарного Солнца

Зима Танцующих Метелей

Зима пушистых снегов

Зима танцующих звезд

Зима радостных воспоминаний

Зима снежной мечты

Зима Морозных Узоров

Зима снежных перемен

Зима Великого Снегопада

Зима Пёстрых Снегирей

Зима Узорчатого инея

Зима Заснеженного Леса

Зима Вечнозелёных Елей

Зима занесенных елей

Зима серебристого снега

Зима Скользких Тропинок

 

И все это – лишь малый список великолепных названий, предложенных обитателями и гостями Аббатства! В конце концов, звери единодушно решили наречь наступивший сезон именем Зимы Снежного Танца! Да здравствует новая зима! Пусть она принесет нам лишь радость!

 

 

Новости сайта и форума

 

В эту Новогоднюю ночь, с 31-ого декабря на 1-ое января состоится большой рэдволльский праздник в Большом Зале аббатства, ждём всех!

В Новом, 2009 году, мы постараемся открыть в "Вестнике" новые рубрики! Ждём ваших пожеланий!

 

Спешите принять участие в голосовании на выбор ЗВЕРЯ, именем которого будет провозглашен наступающий год! Голосование проходит в разделе "Аббатство Рэдволл".

 

 

Интервью с жителями Страны

 

Интервью с Немудрым Барсуком, (брала Гленнер).

 

av-2644.jpg

 

- Добрый вечер! Можно взять у тебя интервью для рэдволльской газеты?

- Да-да.)всегда...кроме 4 часов ночи.)

- И мой первый вопрос о твоём нике. Почему Немудрый? Ведь известно, что барсуки - мудрые звери...

- Это я был маленький и немудрый.)Да и что же?МудрыйБарсук-для меня такой ник звучит чуточку нелепо.Да и в конце концов-я-ребенок.Более-менее.)

- Теперь понятнее. Ты недавно в Рэдволле. А как ты познакомился с этими книгами и с этим сайтом?

- Я впервые прочитал книжку про Рэдволл лет в 9-10..хм..Ну и мне посчастливилось учиться в школе с нашим замечательным администратором.=)Как то так.

- Ты прочитал уже все книги? Любимая есть?

- Оуч....больная для меня тема,ибо читал я всего лишь 3 книжки.....Но конечно-Мартин Воитель и Воин Рэдволла-тру.)Хотя говорю в меру своей близорукости.=)

- Ну тогда не будем о книжках. А мульфильм смотрел?

- Пару раз судьба сталкивала меня с ним,когда я вяло тыкал кнопки пульта от телевизора..)

- И как тебе этот сериал?

- Симпатично!Глен, а во сколько лет ты увлекласть Рэдволлом?)

- Я? Точно не помню, но лет в 17-18... просто первые книги попали ко мне только тогда... Скажи, а какое твоё любимое животное в мире Рэдволла и почему?

- Барсуки.....)))ну и наверное ежи.Первые-воплощение силы и мудрости они-защита,а ежи-просто веселые!(Да хоть Амброзий,или семейство Пней))))

- Приближается Новый Год. Как встретишь?

- Одно слово - РНГ

- Ну, возможно, не все наши читатели поймут эту аббревиатуру. Лучше расшифруй :)

- Рэдволльский Новый Год-спасибо Вэбу за дачу.)

- Здорово, расскажете потом?

- Конечно :unsure:

- Ну и напоследок, чего бы ты пожелал нашим читателям?

- Мечтать и быть способным выбиться из ритма скучного пребывания ради этой мечты...Даже несмотря на: возраст,материальное положение и т.д.Буду рад встретиться снова на СанФуре!:)

- Большое спасибо за интервью! С тобой было интересно пообщаться!

- Вот так вот. :up: И тебе удачи-пока.)

 

 

Опрос: «Как вы собираетесь встретить Новый Год?»

 

Проводила Филлимина

 

Гленнер

Нууу... пока ещё сложно сказать. Хотя, думаю, как обычно, дома. Пока я всегда отмечала этот праздник дома. Если получится - затащу к себе сестрёнку или подружек. ))))))

 

Даос

Постараюсь с Рэдвольцами или с другими друзьями).

 

Джеил

Да как... Дома как обычно.

 

Ромуальд

Надеюсь, что я, как всегда, встречу праздник в узком семейном кругу!)

 

Марисолька

Пока точных планов насчет места и программы праздника нет, одно знаю точно, я проведу его в теплой рэдволльской компании и с настоящим рэдволльским размахом)^^

 

Кот

В начале праздно перечитаю часть книг, потом изваляюсь в снегу, запущу фейерверк и конечно загадаю желание... В общем, все, что б потом провести год как его встретил!

 

Мефала

Как я собираюсь провести Новый Год? В семейном кругу, ибо, увы, возможности провести этот знаменательный праздник с друзьями не имею. Хотя, если честно, мечтой остаётся предновогодняя прогулка с друзьями-рэдвольцами, отсчитывание ударов часов, весёлое

времяпровождение в компании с ними.

 

Серебрянка

Скажу честно,как получится. Возможно,проведу в семейном кругу,либо в гостях))))Но самое главное-провести Новый год весело,а я-то проведу.Чего и вам желаю.

 

Листроса

я собираюсь поехать в Санкт-Петербург к рэдволльцам и встретить новый год по-рэдволльски в компании с ними, моими друзьями!

 

Странница

Дома, в кругу семьи. А потом гулять))

Ну и на форуме конешн))

 

рангувар777

))

значит... конкретно в Новый Год-в кругу семьи,далее(ночью)на РэдволлРу, до и после может быть поеду куда-нибудь)

 

крыска

Мы скорее всего как обычно-соберемся семьей, встртим бой курнтов, а потом я полезу на форум и просижу там до утра =))))

 

Цармина 2000

Ну, даже не знаю)) Если будет съезд всех народов из всех стран, то торжество проведется дома, с елкой, горой еды, подарками, алкоголем, фейрверками и Медведевым в телевизоре. Если нет, то с друзьями пойду на улицу, будет опять таки алкоголь, фейрверки и елка (в Питере они на каждом шагу))). Если друзей не будет, то возьму алкоголь и телевизор, сяду под елку и буду смотреть на Медведева, если не будет ни Медведева, ни алкоголя, ни елки, то не будет Нового года, и я пойду писать креативы %)

 

Опрос: «С чем у вас ассоциируются слова "Новый год"?»

 

Проводила Гленнер

 

Анна

Я буду банальна и жутко неоригинальна, но со сказкой.

 

Листроса

Мандарины, камин, Пещерный Зал, тепло, хорошая компания

 

Ромуальд

Веселье, подарки, елка!

 

Крыска

Елка, подарки, волшебство, НовыйГоднафоруме, каникулы =)))

 

Странница

Смех, радость, искренние пожелания друг другу. И конечно снег!! И еще елка...красивая такая, наряженная... В общем, с веселым праздником!)))

 

Кузя

Снег, праздник, елка, мишура, подарки ^^

 

Серебрянка

С атмосферой праздника,заканчивающимся годом и с чем-то волшебным :)

 

Зверушка

Ностальгия и беспричинная грусть. Мандарины. =]

 

Филлимина

Снег, счастье, новые события...

 

Даос

Снег, сугробы, думаю))

 

Песнь Дождя

С чем-то праздничным, светлым, волшебным...

 

Драугват

Наверное, как и почти у всех - снег, которого нет в этом году; елка, естественно... И сессия Х_х. И ощущение счастья, конечно

 

Мартин

С запахом елки и новогодными украшениями, с большим и шумным праздником с друзьями, со снежками и снеговиками...

 

Корохвост

У меня в первую очередь они ассоциируются с праздником, безнаказанной ленью и выходными =)

 

Цармина 2000

Ммм))) Ассоциируется почему-то с чем-то вкусным))) С мандаринами, конфетами, шампанским, салатом оливье (без него никуда!), друзьями (их я отношу не к разряду "еда", а к разряду.... эээ... "друзья"))), подарки (они оч вкусные!), елка, Путин (всмысле Медведев), елочные игрушки, Дед Мороз (я в него все еще верю, а что вы хотели?!), печка, новогодний мультик про Микки Мауса (называется Mickey's Christmas Carol, всем смотреть, могу даже

кинуть ссылку *ТУТ ССЫЛКИ НЕТ*, реклама Кока-Колы (хе-хе)), снег! Ммм... Вообщем, как-то так, но в реальности все это выглядит гораздо более сказочно.

 

НемудрыйБарсук

М-м-м....подарки!Не обязательно материальные!Просто доджно быть классно.Быть в компании хороших друзей на Новый Год-счастье.)

 

Ildarka

Большой веселый праздник для всех ))) эти слова объединяют многих , мирят врагов и просто заставляют улыбаться каждого )))))) еще эти слова говорят о том что приходит что-то новое в нашу жизнь , заставляют призадуматься о прошедшем, приносят перемены )) ну и, конечно же, веселье, угощенья , пир, зима , мороз, пушистый снег и самое главное - радостные лица друзей )) Всех с Наступающим!!))

 

 

Звересловица

 

Пишет Марисолька

 

Резиновый ежик.

(Ю. Мориц)

 

По роще калиновой,

По роще осиновой,

Hа именины к щенку

В шляпе малиновой

Шел ежик резиновый

C дырочкой в правом боку.

 

Были у ежика

Зонтик от дождика,

Шляпа и пара галош.

Божьей коровке,

Цветочной головке

Ласково кланялся еж.

 

"Здравствуйте, елки,

Hа что вам иголки?

Pазве мы волки вокруг?

Как вам не стыдно!

Это обидно,

Когда ощетинился друг".

 

Hебо лучистое,

Облако чистое.

Hа именины к щенку

Ежик резиновый

Шел и насвистывал

Дырочкой в правом боку.

 

"Милая птица,

Извольте спуститься -

Вы потеряли перо.

Hа красной аллее,

Где клены алеют,

Ждет вас находка в бюро".

 

Hебо лучистое,

Облако чистое.

Hа именины к щенку

Ежик резиновый

Шел и насвистывал

Дырочкой в правом боку.

 

Много дорожек

Прошел этот ёжик,

А что подарил он щенку?

Об этом он Ване

Рассказывал в ванне

Дырочкой в правом боку.

 

 

Новожители

 

За прошедший месяц к нам пришло немного новичков:

Тимон

Хельга

Matil

Кристин

Сильвана

Мортхейм

Покров

April

Квентин

Асуми

Сайрус

Риска

 

Надеемся, что они навсегда поселятся в нашем аббатстве!

 

 

Реклама!

 

На работу в газету требуются стажёры. У многих есть шанс стать корреспондентом, а потом и редактором газеты! Резюме оставлять в соответствующей теме, а свои пробные работы отправлять Мартину, Григу или Гленнер.

 

Ссылка из ответа Цармины - мультик про Микки Мауса - находится

ЗДЕСЬ!!!

 

3626693097d5583453fd39f375616ba7.gif

Газету составляли:

Мартин (помощник гл.редактора): «Реклама!», «Новожители», дизайн.

Гленнер (помощник гл.редактора): «А что в мире делается?», «Опрос», «Интервью с Немудрым Барсуком», дизайн.

Марисолька (корреспондентка): «Звересловица».

Ромуальд (корреспондент): «Зима Снежного Танца».

Филлимина (стажёр): «Опрос».

Белла (стажёр): «Скоро Новый Год!»

 

 

Copyright © 2005-2008. "Вестник Цветущих Мхов" №30 от 1707 дня с основания аббатства Рэдволл.

 

18.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...