Перейти к публикации

Рыжинка и Орлинка.


Маша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ГЛАВА 1

В одной стране, в одной деревне,но в абсолютно разных семьях в один день родились две разные кошечки - огненно-рыжая Рыжинка и коричневая Орлинка.

Однажды летним утром Рыжинка бегала за птичкой в своем саду. Сияло золотисто-желтое солнце, легкий ветерок гнал по лазурному небосводу пушистые облака. В изумрудной листве кустарника блестели две капли... Два глаза! Рыжинка оставила птицу,прыгнула к кусту и крикнула:

- Ты кто? Уходи! - из кустов выпрыгнула незнакомая коричневая кошечка.

- А ты кто такая, чтобы мне указывать?!

- Ну... А тебя как зовут?

- Орлинка.

- А я - Рыжинка.

- Что ты тут делаешь?

- Как - что? Это же мой сад!

- Не верю! Я здесь спала этой ночью. Тебя не было!

- А ты... одна... ходишь?

- Я из дома вчера сбежала!

- Зачем?

- Мне нужны приключения! Хочешь пойти со мной?

Рыжинка вдруг безумно захотела увидеть бурные потоки, встретить других котов, съесть мышку...

- Да! Пойду, пойду!

Кошечки сплелись хвостами и ушли из сада. Так началась новая, светлая и широкая страница их жизни.

ГЛАВА 2

Рыжинка проснулась. Она долго не могла понять, где находится. Сияло солнце.Оно казалось гораздо ярче, чем вчера.Вдруг кошечка услышала призывное мяуканье Орлинки: "Вставай, сплюшка! Пойдем дальше!" Рыжинка все вспомнила и подбежала к Орлинке.

Котята вошли в светлую реденькую рощицу. На траве еще блестела хрустальная роса.

- В такое время лучше всего ловится дичь. - прошептала Орлинка.

- Вон чья-то нора. - также шепотом сказала Рыжинка, словно боялась спугнуть пока невидимого зверька.

Орлинка зашла за куст, из-за которого доносился запах дичи.Молчание...

"Мяаау!!!"

Рыжинка увидела счастливую Орлинку, которая держала в зубах двух серых и очень вкусных на вид мышек.

Котята набросились на еду. Рыжинке эта первая в ее жизни лесная мышка показалась вкуснее всего на свете!

ГЛАВА 3

Кошечки долго шли, и вот перед ними раскинулась широкая бурная река. Вода в ней была чистая и прозрачная, а волны бушевали, поднимали пушистую белую пену, окатывая котят с лап до головы. Котята отскочили, отряхнулись.

- Может быть, есть мост? - спросила с надеждой Рыжинка.

- Если он есть, мы найдем его! Я пойду влево, а ты вправо. Так быстрее...

Рыжинка шла. Вдали стал виден мостик. Кошечка позвала Орлинку. Мост был хлипкий. Котята решили перейти его "гуськом". Орлинка перешла первой.

Рыжинка осторожно ступила на мост. Он затрещал и проломился...

"Рыжинка, пытайся плыть!!!" - закричала Орлинка, схватила ветку и протянула ее несчастной кошечке.

Рыжинка вцепилась в нее зубами, и Орлинка вытащила кошку из воды.

ГЛАВА 4

Перейдя мост, Рыжинка с Орлинкой опять проголодались.

- Рыжинка, давай разделимся и поищем дичь! Я - налево, ты - направо.

- Давай.

...Орлинка шла по левой тропе, и вдруг учуяла незнакомый запах.

- Не мышь... Не кролик... Кот!

В этот миг на нее кто-то прыгнул сзади. Орлинка сбросила врага и крикнула:

- Кто ты?

- Я Чернолап!

Кот прыгнул, и, пронзительно мяукнув, укусил Орлинку за лапу. Кошка повалила врага, они сцепились, она полоснула его когтями.

- Напал первым - значит, проиграл! - прошипела Орлинка и отпустила Чернолапа.

- Ты мне еще попадешься, и тогда, клянусь, я тебя убью! - крикнул кот ей вслед.

Орлинка, не найдя никакой дичи, пошла к Рыжинке. Той повезло: она поймала большого, толстого кролика. Орлинка рассказала подруге о драке с Чернолапом.

- Я одного кота встретила, Чернолап зовут, мы подрались: я его - бах! Он меня - бац! Я его - ууух! А он убежал!!!

- Ого... А у меня - вот, кролик... Не приключение, конечно... Зато вкусно!

Съев кролика, кошки отправились дальше, навстречу новым приключениям.

ГЛАВА 5

Ночь. Рыжинка с Орлинкой спали. Вдруг раздался странный шум. Орлинка проснулась и увидела в кустах два горящих желтых глаза. Она разбудила Рыжинку. Вот из кустов выбрался сам обладатель глаз. Это был стройный, темно-серый кот. Он дружелюбно сказал:

- Привет! Я - Камень, а как вас называть?

- Я - Орлинка, это - моя подруга, Рыжинка. Мы ищем приключений.

- Тогда мне с вами по пути. Я был домашним...

- Мы тоже!

- Но я убежал, потому что у меня были злые хозяева. Они меня били, ничего не позволяли.

У них была собака, и однажды она опрокинула в кухне банку сметаны. Подумали на меня...

Хозяйка замахнулась на меня веником, но в последний момент я выскочил в открытое окно!

Орлинке понравился этот кот. То, как он разговаривает, его дружелюбие, красноречие, открытость... Ее сердце забилось сильнее... "Хорошо, что под шерстью не видно, как я краснею"- подумала кошка.

- Мы тоже сбежали. Наша история будет подлиннее...

Кошки рассказали Камню о себе. Он предложил пойти всем вместе. Кошки согласились.

ГЛАВА 6

Друзья подошли к каменной глыбе. Вдруг из-за нее вышли шестеро котов. Кот, идущий во главе, крикнул:

- Кто смеет вступить на мою территорию - территорию Шрама?! Кто вы? Примите бой или уходите!

- Мы не станем называть шестерым котам наши имена! - крикнул Камень.

Тогда коты Шрама набросились на друзей.

На Камня напали трое котов, Рыжинка сражалась с двумя, а перед Орлинкой предстал сам Шрам. Он ударил ее лапой, и кошка не могла пошевелиться. Шрам занес лапу для последнего, сокрушительного удара. Камень это заметил.

Он сбросил с себя нападающих и кинулся на Шрама. Двое котов превратились в визжащий клубок шерсти. Наконец Камень прижал Шрама к земле. Побежденный прошипел:

- Пусти, сдаюсь...

И пять котов ушли. Один остался лежать неподвижно.

Камень склонился над Орлинкой.

- Орлинка, очнись!

- Камень? Ой, лапа болит...

Камень помог Орлинке встать, и Рыжинка сделала перевязку на раненую лапу подруги.

На следующий день они пошли дальше, и шли так однообразно целый месяц.

...Когда Орлинка была рядом с Камнем, его сердце билось чаще, и он чего-то стеснялся. Когда она с ним говорила, он заикался, и куда-то терялись все слова, которые он знал.

Он не предпологал, что Орлинка чувствует то же самое...

Он не предпологал, что это называется любовь...

ГЛАВА 7

Однажды друзья вышли на край леса. Там стояло странное сооружение. Из него вышли два необыкновенных существа. Они ходили на двух лапах, были странного цвета, и шерсть у них росла только на голове.

- По-моему, это люди! - протянула Рыжинка.

Это была молодая семейная пара, и они заметили кошку.

- Милый, смотри, какая кошка! Потерялась, наверное! Надо взять!

- Но у нас уже две кошки, с ними столько хлопот, особенно при переезде!

Жена что-то прошептала на ухо мужу, и он согласился. Тогда жена позвала:

- Кс-кс-кс-кс!

Орлинка с Камнем кинулись в дупло между корнями дуба. А Рыжинкой руководили два желания: пойти к людям и получить ласку , и желание приключений, которые могли дать ей ее друзья. Наконец желание ласки победило, и Рыжинка, как под гипнозом, пошла к людям. Тем временем в дупле происходил спор: - Камень, ну почему ты не пустил меня остановить Рыжинку?!

- Пойми, ты бы тоже попалась, а так мы свободны, и можем ее спасти, и шансов у нас больше, чем бы я один потом спасал вас!

ГЛАВА 8

Вечер. Камень с Орлинкой сидели на берегу реки. В синеватой воде отражалось алое солнце.Пушистые облака на небе были розовыми. Одно огромное облако было похоже на сердце...Камень немного подвинулся к Орлинке и чуть вздрогнул. Она была рядом с ним!

- Камень, я боюсь что мы не найдем Рыжинку, или не сможем спасти ее...

- Да, такое может случиться, но... Я в любое время тебе помогу. Я... Я...Я тебя люблю , Орлинка!

- Камень, милый, я тоже тебя люблю!

- Смотри, вон то облако - как сердце!

- А внутри него кусочки неба - как две кошачьи головы...

- Это как я и ты. Они будут вместе, пока ветер не развеет облако...

- Надеюсь, мы тоже долго будем рядом...

Она прижалась к нему, склонила голову на его плечо, и они поцеловались.

P.S. Будет много продолжения!

Изменено пользователем Маша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛАВА 9

В доме новая хозяйка Рыжинки так ее и назвала. Потом позвала ее и еще двух своих кошек:

- Кс-кс-кс! Чернушка! Мурзик! Рыжинка!

Чернушка? Мурзик? Эти имена всплывали в памяти Рыжинки. Она вдруг вспомнила детство...

Ну конечно! Эти коты - ее родители! Они тоже узнали свою дочь. Что тут началось - объятия, поцелуи, смех!

- Мама! Извини, что я не предупредила, когда убегала!

- Я бы тебя не пустила!

- Зато я пережила такие приключения! И у меня там друзья...

-Дочка, мы с Чернушкой так скучали и переживали!

- Папа, я сначала тоже очень скучала, потом, конечно, привыкла, но все равно хоть чуть-чуть, но скучала.

И счастливая семья улеглась спать.

Утром Рыжинку причесали, повязали ей на шею ярко-красную ленточку с бантом сзади и кулончиком спереди, посадили в темную холодную сумку, которая называлась "переноска" и куда-то понесли.

Когда ее вынули из переноски, она увидела очень много кошек - черных, белых, полосатых... И ни одной рыжей! Это была выставка котов.

Какой-то человек проходил по рядам кошек и внимательно разглядывал каждую.

Потом встал в центр толпы людей, взял странный предмет и громко крикнул:

- Победителем всемирной выставки кошек является ангорская Рыжинка!!!

Рыжинку посадили на алую бархатную подушечку и надели ей на шею сверкающий круг на атласной ленточке. Потом все стали расходиться. Хозяева Рыжинки заспорили:

- Давай возьмем ее насовсем! - кричала женщина.

- Но за победителя выставки обещают много денег! - кричал ее муж.

Рыжинка спрыгнула с их рук и побежала в парк. Затем - в рощу. Роща стала лесом.

Кошка бежала быстро, лапы сами несли ее. Вот река. Рыжинка вспомнила друзей...

Ей показалось, что она слышит их голоса... Да вон и сами они, на другом берегу реки!!!

Рыжинка переплыла реку, которая теперь казалась ей ручейком! Орлинка с Камнем тоже заметили кошку!

- Рыжиночка!!!

- Орлиночка!!!

Рыжинка с Орлинкой обнялись, и друзья пошли дальше, навстречу новым приключениям.

Это еще не конец!

Изменено пользователем Маша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛАВА 10

Рыжинка, Орлинка и Камень шли и ныли от голода.

- Ой-ой-ой! Мыши, крысы и кролики в мире, похоже, кончились! - причитала Рыжинка.

- Не ной. Лучше, как в детстве, разделимся...

- И поищем дичь! Так ты опять ничего, кроме какого-нибудь... Серолапа, не найдешь!

- Он был Чернолап. Давай мы с Камнем пойдем вправо, а ты - влево! И не будем ссориться.

- Хорошо, хорошо...

Орлинка и Камень шли и искали дичь. Орлинка сказала:

- Камень, я...

Она не договорила, на нее что-то налетело. Это что-то сбило кошку с лап и закричало:

- Кто вступает на мою тетиррорию ой, территорию?!

- А ты вообще кто? - крикнул Камень.

- Мое полное имя - Чоня Домашний Кот!

И Чоня кинулся на Камня. Тот увернулся и наподдал толстому коту под хвост. Чоня взвизгнул.

Из дома, стоящего рядом, выбежал человек. Орлинка и Камень пригнулись, но человек даже не обратил на них внимания. Он взял Чоню на руки и, нежно воркуя, унес его в дом.

- Так что ты хотела сказать?

- У нас скоро будут котята!

ГЛАВА 11

Друзья встретились у дуба. Рыжинка принесла белку. Друзья съели ее и отправились дальше. Вдруг они учуяли запах. Он показался Орлинке знакомым. Она вспомнила детство...

Рана на лапе, слова "напал первым - значит, проиграл"...

- Чернолап!!! - воскликнула Орлинка.

Кот вышел из-за дерева и окинул Орлинку полным жгучей ненависти взглядом.

- Узнала меня? Я исполню свою клятву, а клятва моя, как и мечта, убить тебя!

Камень подался вперед, но Орлинка крикнула:

- Не надо! Это моя битва.

Кошка бросилась на Чернолапа. Они сцепились. Чернолап прижал Орлинку к земле.

- Моя голубая мечта сбудется через считанные секунды!

Вдруг какая-то сила отбросила его от кошки. Этой силой была Рыжинка.

Орлинка шепнула ей "спасибо" и вонзила когти в живот врага. Кота по имени Чернолап на свете больше не было.

Скоро конец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛАВА 12

Друзья прошли через рощицу, и их глазам предстала восхитительная поляна. Ее ковром покрывали цветы, их аромат был сладковатым и нежным. От прозрачного ручейка тянуло свежестью, вдали виднелся лес. Все трое замерли с открытыми ртами и решили - тут они и будут жить. Вдруг из леса вышли четверо котов. Это были Шрам и его войско! Они набросились на Орлинку, Рыжинку и Камня. Шрам схватил Орлинку и поволок ее. Она сопротивлялась и кричала, но вокруг кипела битва и кошку никто не слышал. Вдруг Камень увидел их. Кот побежал за врагом и ударил его.Тот отпустил Орлинку и побежал дальше, за лес. Орлинка и Камень бежали за ним.

- Камень, за лесом живут люди, у них есть собаки, его достанут там!

- Я сам покончу с ним!

Шрам выбежал на опушку и увидел дом. Поняв, что ни назад, ни вперед пути нет, кот развернулся и с ухмылкой вызвал Камня на бой. Камень принял вызов.

- Сзади! - крикнула Орлинка. Шрам готовился к прыжку. Камень повалил его. Они покатились по опушке. Шерсть летела, трава была алой от крови. Камень встал и ударил врага по загривку. Шрам был мертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛАВА 13 - ЭПИЛОГ.

- Мама, смотли, как я умею!

- Непхавда, она выпендхивается,я ей задам!

- Ночка! На помощь!!!

- Белолапка, я сейчас!

- Давайте не будем дхаться, а нападем на маму!

- Улааа! В бой!!!

И трое котят дружно накинулись на Орлинку. Она занесла лапу с втянутыми когтями и рассмеялась.

- Ребят, поиграйте вон с папой! Камень, готовься! К тебе идут маленькие бандиты!

Маленькие бандиты повалили Камня.

Рыжинка жила вместе с ними на поляне.

Взрослые коты часто рассказывали котятам о своих приключениях, и те мечтали стать такими же смелыми и сильными, как и они.

КОНЕЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточка

Спасибо! Новая история скоро, очень скоро будет!!!

Мирослава

Просто спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...