Перейти к публикации

Комнаты Марты и Веточки.


Марта
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уютная комнатка, разделённая на две части. Посередине стоит стол, возле стены компактный шкаф. Во второй части - спаленка. Круглые окошки, светло-зелёные занавески, две мягких кровати.

 

 

*В коридор вошли две мышки.Марта тотчас ринулась к своей постели.Она упала на неё и заулыбалась.*Как хорошо!!!

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточка

Да,ты права.Я буду иногда пропадать,не волнуйся.Просто я не умею сидет на месте.*Марта подошла к окну и открыла его.Чёлка упала на глаза, волосы затрепетали на ветру.*Я тебе кое что покажу.Это будет наш секрет.Никому ни говори.*Мышь подошла к своей кровати, повернула картинку над постелью и открылась потйная дверь.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня

*Увидев мышку, Марта спросила у неё*Хочешь чай с пирожными?Я их только что испекла.Тёплые ещё.*Улыбнулась хозяйка*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Веточка уже оправилась от волнения при увиденном и теперь весело приветствовала Таню*

-Садись вот в это кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня

Веточка

*Марта принесла с кухни поднос с пирожными и чашками чая.Мышь поставила на стол поднос и разложила вкусности.*Ешьте.У меня ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марта

*Мышь села, взяла одно пирожное, потом ещё одно. Запила чаем и довольно хмыкнула.*

-Марта, да ты прирождённый кулинар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточка

Спасибо.*Марта улыбнулась и сама надкусила своё творение.*

Таня

*Прожевав пирожное мышь сказала.*Ты налегай.Или не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марта

*мышь встала и обеспокоенно подошла к окну, теребя в лапах пуговицу платья*

-Мне не удобно просить тебя... Просто я знаю, что ты в любой момент можешь уйти из Аббатства в путешествие...*мышь нервно сглотнула и продолжила*

-Оставляй мне перед этим хотя бы записку, я за тебя волнуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточка

*Марта пошла к мышке, обняла её за плечи и погладила по голове.*Не беспокойся.Я тебе напишу.*Марта была высокой мышью и была на голову выше Веточки*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Когда Марта вышла побродить по аббатству, Веточка прошлась по комнате в один конец, потом в другой. Задумчиво подошла к окну. Тут мышка заметила, что при разговоре с Мартой

*мышь встала и обеспокоенно подошла к окну, теребя в лапах пуговицу платья*
она всё таки оторвала пуговицу от платья.*

-Нужно переодеться...

*С этими словами мышь подошла к шкафу и открыла дверцу. Шкаф был полупустой, только на верхней полке лежали бельё, полотенца, какие-то лоскутки, коробочки и... что-то красивое... Мышь потянула это что-то... Да это же платье! Радостная Веточка примерила находку... в самый раз! Теперь нарядная мышь решила навести уборку. Она смела крошки от пирожных со стола, вытерла пыль со шкафа, поправила занавеси на окнах. И вдруг вспомнила о потайной комнате*

-Интересно что там. Но сама я туда без разрешения хозяйки не войду. Нужно дождаться Марту.

*С этими словами мышь вышла в коридор*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мышь долго не могла заснуть. Она думала о потайной комнате. Когда удалось провалиться в сон, Веточке приснился кошмар. Она очнулась с криком, но тут же снова забылась в беспокойном сне.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Марта проскользнула в комнату и увидев что Веточка не спит, подошла к ней.*Тебе приснился кошмар?*Не дожидаясь ответа Марта увидела платье, схватила его и выкинула в окно.Резко повернувшись, мышь повернула картинку, вошла в дыру.Когда Марта вышла, у неё был рассержанный вид.*Откуда ты взяла это платье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня

*Увидев что их услышали, Марта успокоила её*Спи, спи...Прости пожалуйста, что разбудили тебя.Просто мы разговариваем.*Последнее предложение мышь произнесла сквозь зубы.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...