Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 5 лет с о. а. Р.


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

irondiv2.gif

 

В этом номере:

У Аббатства юбилей!

Новости форума и сайта

Интервью с хранителями Страны

Опрос «Аббатство Рэдволл. 5 лет спустя»

От празднику к празднику: как прошел ДНВ

Год Назад

Звересловица

По-здра-вля-ем!

Новожители

Реклама

 

ЮБИЛЕЙ АББАТСТВА - 5 ЛЕТ.

 

Традиционно, 24-ого апреля в Большом Зале аббатства в 19:00 (по мск) состоится праздник,

посвященный Дню Рождению нашего Аббатства. Приходите!

 

Поздравляет Ромуальд

 

Нет, не хмелем наполняем

Кубки - радостью единой!

Мы Аббатство поздравляем

С пятилетней годовщиной!

 

Славься, дивное мгновенье!

О, любим сей праздник нами!

Ждет Аббатства населенье

В зале древнем за столами.

 

Пронеслось дней много рьяных

В дружбы юности твердыне.

Вот Аббатство стен багряных

Пятый год встречает ныне.

 

Мы Аббатство, звери, наше

Не поздравить не сумеем.

Будь с годами только краше,

Чудный Рэдволл, с юбилеем!

 

Будь ты счастья бастионом,

Верным, радостным и вольным!

Год встречаем кубков звоном

Да набатом колокольным.

 

Пой, ликуй, живи богато,

Нас веди своей тропою!

Ты построен не когда-то,

Расцветающей весною.

 

Мы уют Аббатства зданья

Не забудем, не покинем!

В этот праздник основанья

Поскорее чаши сдвинем!

 

irondiv2.gif

 

С Юбилеем, дорогой Рэдволл!

 

Поздравляет Фенвик

 

Акростих "Аббатство Рэдволл"

 

Алые стены, дарите тепло.

Будьте добры, милосердны, надежны,

Будьте защитой в судьбе нашей сложной,

Алые стены, из сна моего...

Теплый прием тебя здесь ожидает,

Странник, найди здесь приют, хоть на миг,

Ты не забудешь нас, я это знаю -

Ведь этот мир появился из книг.

Облаком белым летишь через сказку,

Радугой в небе, сияя, скользишь,

Это твой мир - ты хорек или ласка,

Дикая кошка, орел или мышь.

Вольные звери народа лесного,

От Южноземья, до дальних морей,

Лучше аббатства нет места другого -

Любят и ждут здесь веселых зверей!

 

 

Пишет Белла

 

Весь Рэдволл готовится к большому празднику-юбилею аббатства. Это волнующее событие должно наступить уже совсем скоро. К празднику аббатство надо привести в порядок, украсить, переделать еще много дел, поэтому лишняя пара лап нам никогда не помешает.

Два дня назад к нам прибыл Дозорный Отряд из Саламандастрона. Наши гости передали нам послание лорда-барсука, в котором он поздравлял всех нас с праздником. Ну и аппетит у этих зайцев! Бедные повара и так были заняты приготовлением угощений к большому пиру, а зайцы только прибавили им работы! Но не могу не отметить, что эти обжоры очень хорошо работают. Сегодня они помогли мышам и почистили два наших колокола, Матиаса и Мафусаила, теперь они заблистали! Звонари очень довольны!

Землеройки Гуосим во главе с Лог-а-Логом пришли к нам неделю назад. Они помогают собирать овощи и фрукты к празднику, украшают наш сад. У бедных выдр, которые занимаются очищением пруда, разболелась голова от вечного гомона, стоящего во внутреннем дворике аббатства. Землеройки спорят из-за всего! Лог-а-Лог объяснил, что споры не прекращаются еще и потому, что землеройки хотят помочь Рэдволлу, чтобы праздник удался на славу! Будем надеться, что Командор и выдры выдержат неумолкающий шум.

Предпраздничная суматоха чувствуется в Рэдволле начиная с подвалов и заканчивая крышами! Каждый хочет чем-то помочь, внести свою лепту в общее дело.

В Большом зале аббатства полным ходом идут приготовления к праздничному пиру. Кроты и несколько мышей репетируют свои клоунские номера. Вот будет рада малышня! Зайцы из Саламандастрона решили продемонстрировать нам исскуство владения пиками и копьями. Пара выдр разучивает акробатические номера. Веселый будет праздник!

На кухне повара в белых колпаках важно ходят среди рядов кипящих кастрюль и гор корзин с фруктами. Из огромной печи идет дым. Что на этот раз преподнесут нам повара? Наш аббат уже несколько дней трудится над приготовлением своего «секретного» блюда. Весь с ног до головы в муке, он тихонько готовит в самом углу кухни и никому не разрешает подходить к нему.

Всё, больше не могу писать! Свежий воздух, мягкий ветерок и прекрасная погода манят меня во двор. Как раз сейчас малышня резвится на траве, почему бы мне не присоединиться к ним? Вспомнить молодые годы?

Друзья, не важно кто вы, усталый путник или просто лесной житель. Главное, чтобы вы были добры и чисты сердцем! Знайте, что аббатство Рэдволл всегда радо новым гостям! Приходите к нам, и помните, двери аббатства Рэдволл навсегда открыты для вас.

 

Белла, летописица аббатства Рэдволл в Лесу Цветущих Мхов.

 

 

Новости форума и сайта

 

Подведены итоги предпраздничных конкурсов: в конкурсе на Лучшее Рэдволльское Блюдо победили Крыска и Элира, а в конкурсе рисунков Аббатства Рэдволл победил Декабрист.

 

83709014.jpg

 

Поздравляем победителей!

 

26 апреля, в воскресенье, в Петербурге состоится грандиозный оффлайн в честь Юбилея Аббатства, присоединяйтесь! На оффлайн собирается приехать рекордное число участников. В программе предусмотрены подарки, конкурсы, сюрпризы, и конечно же, праздничный ТОРТ ; )

 

И не забудьте, что уже сегодня, 24-ого апреля 2009 года, в Большом Зале пройдет праздник в честь 5-летия сайта и нашего славного аббатства. Не

пропустите! Именно во время праздника на сайте ожидаются праздничные обновления, открытие новых проектов, запуск новых конкурсов и, несомненно, будут и сюрпризы!

 

 

Интервью с хранителями Страны

 

Интервью c Кузей, техническим администратором РР, (брала Гленнер).

 

av-1.png

 

Выдра неспеша прогуливалась по тенистому саду аббатства. Возле пруда она заметила землеройку, возившуюся с лёгкой древесной лодочкой. Заинтересовавшись, она подошла.

 

- Привет! Я не отвлеку тебя, если задам несколько вопросов?

- Вечер добрый. Нет-с)

- Ты живёшь в аббатстве Рэдволл?

- Скорее, рядом с ним землерои обитают, но и туда заходят изредка

- А чем ты больше всего любишь заниматься? Расскажи о своих увлечениях!

- Ммм... Много их, но забрасываются, или не развиваются они) И сайт пока что не делаю, и на саберфайтинге давно не был, рисовать так и не научился, равно как и на флейте играть, на радиоэлектроники времени и навыков маловато также...Ах да, на чтение и аниме пока что есть немного песочка временного)

- Скажи, а что для тебя вообще значит Рэдволл?

- С него фактически началось мое более-менее осознанное пребывание в интернете) Достаточно многое, сдается мне, могло иначе сложиться для меня, если бы не пришел на сайт тогда... И плане института, возможно, и вообще... Хотя рассуждать, что было бы, конечно, не стоит)

- Нашему аббатству скоро исполнится 5 лет. Можно сказать, юбилей. Ты как-то собираешься праздновать его?

- Еще не знаю) Надеюсь, появится возможность сделать какой-нибудь маленький подарочек аббатству)

- Вот, на твой взгляд, Рэдволл сильно изменился за эти 5 лет? Ведь ты его знаешь с самого основания, можно сказать, строитель!

- Что-то меняется, что-то остается...) Для меня, к примеру, было приятной неожиданностью, что Мартин Воитель, которого мы с Мартином когда-то безуспешно пытались найти, вернулся ^^ А так... Я уже давно практически отстранился от форума, лишь со стороны наблюдая за чем-то... С одной стороны, не так много былых ярких обсуждений, но с другой - раньше и думать не думали о съездах типа СанФура, а он есть хорошо

- Скажи, а как проходило это строительство? Тяжело было?

- Тогда фактически не было разделения на новичков и прочих, было проще в плане общения, обсуждения, хотя нередки были технические сложности - нестабильность старых версий форума, ошибки бесплатных хостов и прочее достаточно ощутимо било по восприятию

- Кто помогал тебе в этом нелёгком деле? Ведь не один же ты всё создавал?

- Ну, это ведь скорее я был помощником) В пору моего прибытия на сайт я и html-то не знал совершенно) И сайт был для меня скорее эпическим, даже сам факт его существования. Впоследствии, через годик, подучив кой-чего, предложил Мартину сделать новый форум, который с некоторыми изменениями с тех пор и существует)

- Давай немного пофантазируем. Представь себе Рэдволл в будущем, к примеру, в 10 лет? Каким он будет?

- Надеюсь, он сохранится и в этот срок и не будет заброшен, ибо есть надежда, что сохранятся еще к тому времени существа, читающие Рэдволл)

- Большое спасибо за то, что согласился побеседовать! Удачи в твоей работе!

- Вам спасибо)

 

 

Интервью c Мартином, (Мартин - умничка!), (брала Марисолька).

 

32357243.jpg

 

Если спросить любого жителя нашего Аббатства, какой праздник самый главный в году, он, не задумываясь, назовет дату - 24 апреля. Странник, оказавшийся в наших краях мимоходом, возможно, удивленно вскинет брови, услышав эту дату. Но те, кто хотя бы раз побывал под гостеприимными сводами Рэдволла знают, что именно этот день считается днем его основания. И в этом году нашему Аббатству исполняется 5 лет!

В преддверии этого знаменательного события, мы решили взять интервью у зверя, который непосредственно приложил свою лапу к возникновению Рэдволла, у создателя сайта Redwall.ru - Мартина.

 

- Привет. Как ты догадался, мы хотим взять у тебя интервью. Надеюсь, ты не против?

- Нет, не против. Пожалуйста.

- Обычно, интервью начинается с вопроса о том, как давно ты увлекаешься Рэдволлом. Задавать этот вопрос тебе немножечко удивительно: ведь кажется, что Мартин и Рэдволл неразлучны. И все-таки, с чего все начиналось?

- Это было так давно, что порой мне кажется, будто я живу Рэдволлом уже столько лет, сколько себя помню. И тот далекий день, около восьми лет назад, когда я совершенно случайно купил "Воина Рэдволла", представляется мне слишком размытым, чтобы вспоминать какие-то подробности. Но да, именно тогда, 8 лет назад, состоялось мое знакомство с Рэдволлом. На самом деле, это было не так уж и давно, если сравнивать с некоторыми нашими рэдволльцами, которые начинали читать Рэдволл еще в старом издании 1997-1998 годов.

- Значит встреча с Рэдволлом произошла 8 лет назад. Несмотря ни на что, это весьма солидный срок. Я думаю, что не многие из нынешних жителей Аббатства могут этим похвастаться. Да и не каждый, к сожалению, способен сохранить свое увлечение в течение столь долгого времени. А ты не только остаешься верным Рэдволлу, но и помогаешь объединится тем, кто, как и ты, любит мир созданный Брайаном Джейксом. Ведь ни для кого не секрет, что Redwall.ru является самым крупным русскоязычным ресурсом, посвященным Рэдволлу. И, без сомнения, самым лучшим из всех. Когда у тебя возникла идея создания сайта?

- Собственно, скоро мы отпразднуем 5 лет с того дня, когда у меня возникла идея создания сайта, ибо когда она появилась - откладывать ее на потом я не стал, и сотворил что-то из подручных средств буквально за несколько часов. Если бы идея пришла сейчас - я бы наверняка подошел к ней более ответственно и... отложил бы на потом. =) Да, и времени сейчас стало, к сожалению, гораздо меньше, чем 5 лет назад, поэтому приходится откладывать новые идеи, связанные с сайтом на будущее.

- К сожалению, я забрела в Аббатство только три года назад. Каким Рэдволл.Ру был пять лет назад? Сильно ли он отличался от того, что мы видим сейчас?

- Да, наверно, очень сильно. Я недавно зашел на старый форум (где и поныне покоятся самые первые сообщения и темы самых первых посетителей сайта) - и не узнал себя! Нас было мало, мы были совсем другими, мы флудили везде и всюду. Да! Вопреки всем нынешним высказываниям в духе "Форум уже не тот, что был раньше" - я могу сказать, что форум остался больше похож на прежний, сильнее изменились мы сами. Я не знаю с чем это связано, возможно с тем, что к нам сейчас и последние пару лет приходит очень много новичков... а с чем это связано? С переездом сайта на Рэдволл.Ру ? Одно время, мне казалось, что переезд был плохой идеей. Форум сразу разросся, потерял что-то. Но все же что-то и приобрел. И теперь мне кажется, что если за эти 5 лет не происходили столь радикальные изменения - сайта бы давно уже не было. Мы бы точно так же изменились, а форум остался бы прежним - он бы нам надоел и мы бы разбежались кто куда. Новый форум, надо признать, дал нам больше пространства для креатива, для реализации своих возможностей и новых идей. Поэтому, нельзя говорить, что Рэдволл.ру стал хуже или лучше, и даже, я бы не стал кричать, что он уж очень изменился. По сравнению с нами он изменился гораздо меньше.

- Ты говоришь во множественном числе - "мы". А многие ли из тех, кто не просто помнит прежний форум, но и был его активным участником, до сих пор сидят на Рэдволл.Ру?

- Я очень часто неосознанно употребляю местоимение "мы", может быть, потому что я и все другие жители Рэдволла - нерушимое целое, одна семья. Про каждого из них, конечно, можно сказать по отдельности, но правильней будет сказать о них всех.

Вопреки устоявшимся убеждениям, мои заслуги перед нашим Рэдволлом - совсем не велики. Один был я сайт не продержал бы и года. Да и какой бы в этом был смысл? Кому нужен Рэдволл без обитателей?

В каждом периоде жизни аббатства мне помогали разные звери. Но были и такие, которые пришли в Рэдволл, когда еще не развеялась строительная пыль. То есть, самые-самые первые жители. Кто же это? Например, Крыска. Я никогда не забуду тот день, когда она пришла на форум, точнее это был вечер. 9 мая 2004 года - вечер ее Дня Рождения, когда найденный сайт стал для нее настоящим подарком! А такой рэдволлец как Крыска - настоящим подарком Аббатству Тогда же, на заре времен в Аббатство пришли Orex, Смерг Авшар, брат Фуффик, Кузя, Букан, Амброзя, Взъерошенная выдра, Тармо (который раньше звался Salamandra, потом - Samurai Blue Stripe), Харрак, Суэйн, Пижма, Дракон Фрай, Драугват (на старом форуме - Мартин Воитель), Буря Чайкобой, Джесс и другие... Кто-то из них живет в Аббатстве и поныне, кто-то - изредка заглядывает в гости к старым друзьям, кто-то - ушел навсегда.

Иногда я захожу на старый форум. Старые темы и сообщения - всё это очень греет душу. И зачастую наши забавные диалоги заставляют меня смеяться до коликов =)

- Я несколько раз заходила на старый форум. Он действительно поражает своей теплой и невероятно простой атмосферой. Имена, которые ты назвал, у нас на слуху. Я думаю, что те, кто сейчас сидят на форуме должны поблагодарить этих ребят за то, что они помогли перенести и сохранить теплоту, царившую на прежнем Рэдволл.Ру на нынешний форум. Обидно, что не со всеми из них нам удалось познакомиться.

Не хочется перед праздником говорить о грустном, но как ты думаешь, почему кто-то "навсегда" уходит с форума?

- "Прежний Рэдволл.Ру" - это интересно! Прежнего Рэдволл.Ру нет. Когда был старый форум, сайт наш еще существовал на народе, и попасть на него можно было, зайдя по ссылке "www.redwall-fan.narod.ru", длинно, не правда ли? : )

Что касается тех, кто уходит навсегда - такие есть везде, и конечно не только на нашем форуме. Многие уходят потому, что пришли "не туда". Они живут какое-то время в Аббатство, а потом понимают, что такая жизнь не для них - они идут по дороге дальше и ищут другой укромный уголок на просторах интернета. Другие же, уходят навсегда, когда теряют интерес к Рэдволлу - иногда на них кто-то влияет со стороны, иногда просто появляются другие интересы. Кто-то же... кто-то уходит навсегда и не только с форума. Но за всю историю нашего Аббатства, я не припомню случая, что бы кто-то ушел навсегда из Рэдволла из-за обиды или ссоры с кем-то. Даже если и были ссоры - обычно звери мирятся.

- Что логично, ведь жители Рэдволла - мирные звери! Тем более, в процессе совместной жизни мы постепенно притираемся друг к другу. За эти пять лет мы успели как следует подружиться.

Даже не верится - целых пять лет позади! Перед нами - дорога в будущее. А какое оно это будущее для Рэдволл.ру? У тебя, наверняка, есть какие-нибудь планы по развитию сайта и форума.

- Ооо! Планов и идей у меня всегда навалом. Много исписанных тетрадок с этими планами так и лежат по сей день - ждут своего часа. Но мы опять возвращаемся к извечной проблеме нехватки времени. Так или иначе, в ближайшем будущем нашему форуму жизненно необходима реорганизация. Такая большая и глобальная. Мы все уже давно ждем ее, как и переезда сайта на другой хостинг. Это дело хлопотливое и требует больших денежных затрат, нервов и времени. Отчасти из-за этого "ожидания" трудно сейчас заниматься какими-то либо другими проектами, ведь в голове всегда всплывает одна мысль: "Вот проведем организацию и..."

Вообще, у меня в ближайших планах (некоторые из которые я осуществлю на День Рождения сайта 24 апреля) запуск нового проекта Рэдволл.Ру - Магазин или "Лавка Фарло"; введение в оборот долгожданных наград; множество новых и оригинальных конкурсов; убийство домиков и комнат; новая ролевая игра; возобновление работы над аудио-книгой, и многое, многое другое...

- Ого! Планов, действительно, целое море! И это при том, что озвучил ты лишь некоторую часть. Подозреваю, что под "многим, многим другим" сокрыто немало интересностей. Но поговорим о планах на ближайшее будущее. С наградами и аудио-книгой, вроде как все понятно, про конкурсы интереснее будет узнать непосредственно при их запуске, а вот что за магазин такой загадочный? Что и кто будет продавать? И почему именно "Лавка Фарло", а не, например, магазинчик "Полезные мелочи для жизни в Аббатстве"?

- Идея создания магазина родилась еще год назад, на волне "закончившихся тиражей" и "недовезенных новых книг". Магазин никакого заработка приносить не будет, его основная функция - перепродажа, а основная цель - помощь читателям "Рэдволла" по всей России и в частности, в отдаленных участках страны, где сложно найти какие-либо книги серии или куда перестали поставлять новые книги. Суть заключается в том, что добрый форумчане и добрый админ ходят-бродят по букинистам и книжным магазинам в своих городах, ищут рэдволльские книги (желательно "по-дешевле") и перепродают их нуждающимся в другие города. Что из этого получится - увидим.

Что касается названия. Фарло - это имя торговца из мультсериала "Воин Рэдволла". Точнее, его полное имя - Фарло Соня. Соня он соня и есть, спит все время и забывает всё, да и времени тоже у него не шибко, и пока ему не найдется помощника - всё он будет делать не-спе-ша : )

- Здорово! я думаю, что это действительно полезное нововведение. Приобрести недостающие книги подобным образом гораздо удобнее, чем искать их по магазинам, заказывать где бы то ни было или же отказываться от владения книгой в пользу электронного ее варианта.

А что за загадочный Фарло Соня? Кто скрывается за этим именем? Или это великая тайна?

- Интересно: догадается ли кто-нибудь, кто этот Фарло на самом деле или нет. Или, быть может, Фарло - он и есть Фарло на самом деле и никто за его маской не прячется? Кто знает, кто знает...

- Загадочно. Думаю, что найдется немало желающих поломать голову над этой тайной.

Как мы поняли, планов столько, что хватит на десятерых администраторов. Да и прочих забот - не счесть: ведь, помимо сайта и форума, существуют еще и внеинтернетские мероприятия. Например, оффлайны, которые, безусловно, требуют хорошей организации. Есть ли кто-нибудь, кто помогает тебе справляться со всем этим?

- Конечно есть. Например, наш технический админ Кузя помогает во всех технических вопросах сайта и форума. Кузя неоднократно спасал наш форум и находил выход, когда другие уже были готовы опустить лапы. В плане оффлайнов, в последнее время мне очень помогают - Марисолька и Тираэль. В остальном, конечно же, мне помогают те, кто проявляет на форуме активность, участвует в обсуждениях, в конкурсах, не нарушает правила : ) Но помощников много не бывает, поэтому я призываю всех: предлагайте свои идеи, предлагайте свою помощь и форум никогда не затухнет!

Но все же, зачастую я сталкиваюсь с такой ситуацией, когда дел непомерно много, но доверить их кому-то другому не получается просто потому, что ты понимаешь, что так как хочешь сделать это ты - так не сможет сделать никто.

- Да, так действительно бывает. Особенно при подготовке каких-то ответственных мероприятий.

Кстати о мероприятиях, как планируется отмечать 5-летие Аббатства? Я знаю, что будут традиционные торжества в Большом зале, а если верить темке в разделе "оффлайны", то намечается и некоторое грандиозное мероприятие вне форума. Понятное дело, что все пока держится в секрете, ведь наша газета выходит раньше, чем состоится празднование. Но, быть может, ты чуть-чуть приоткроешь завесу тайны? Чем этот оффлайн будет отличаться от остальных?

- От остальных питерских оффлайнов он будет отличаться радикально. Правда, конечно, все питерские оффлайны уникальны и неповторимы, но все-таки 8) Это будет оффлайн с элементами ролевой игры, с конкурсами, призами и разными сюрпризами =) Надеюсь, что все получится!

- Я думаю, что все обязательно получится! Спасибо тебе огромное за интервью.

Напоследок, скажи, чтобы ты пожелал Рэдволлу и его обитателям?

- Желаю обитателям Рэдволла с достоинством проходить все новые испытания, которые выпадут на долю любимого Аббатства. Рэдволл - нерушимое строение, он простоял уже пять лет и готов простоять еще больше - я в этом уверен. И будут приходить новые жители, а кто-то из старых покинет его стены, но всё равно - само аббатство останется неизменным, разве что цвет стен со времен поменяет оттенок, да песчаник кое-где чуть покрошится...

 

 

Опрос «Аббатство Рэдволл. 5 лет спустя»

 

Проводил Мартин

 

- Каким наш Рэдволл был, каким Рэдволл будет? Как вы думаете, какие перемены ожидают наше Аббатство в будущем, чего ждете и что хотели бы увидеть в нем именно вы? Что бы вы хотели пожелать нашему Аббатству на пятилетний юбилей?

 

Хвостататый

Каким был РР 5 лет назад,я не успел заметить))я бы хотел увидеть в нем новый дизайн, и чтонибудь новое)Счастья и процветания)ну и коржиков побольше)

 

Лэнг

Прогноз неутешительный. Форум деградирует еще сильнее, необсужденных по 9000 раз тем не останется вовсе, количество неадекватов превысит все ГОСТы, ну и все такое =)

Короче говоря, друзей я тут нашел, и собсно цель выполнена.

 

Моранна

Разумеется, прежде Рэдволл был не таким, как сейчас. Наш виртуальный Рэдволл. И не потому, что я с пессимизмом смотрю в будущее, просто есть такое свойство у многих из нас-идеализировать прошлое. Мол, и трава тогда была зеленее, и деревья больше и солнце солнечнее. Отчасти может быть и так, но все же... Все же уходит нечто такое, что было здесь всегда. Дух рэдволльский что ли, не знаю. Можно назвать это и так. Всегда что-то меняется, что-то к лучшему, а что-то-к худшему. Посему желаю Рэдволлу перемен. Перемен к лучшему и только лишь. И не нужно забывать о том, что было и отказываться от старого. В прошлом, как известно, черпают мудрость.

 

Веточка

Рэдволл-прекрасное место, им нельзя не восхищаться!Сколько бы времени ни прошло, он всегда останется таким:светлым,надёжным,дарящим радость.Что же касается будущего,я, конечно же, желаю аббатству процветания!А увидеть Рэдволле я хотела бы ещё больше добрых зверей, которые почувствовали себя здесь уютно и нашли много друзей!

 

Фенвик

Рэдволл всегда был местом где душе весело и легко, где можно найти добрых друзей и отличное настроение.

И я надеюсь что таким наше аббатство будет всегда - это и есть мое пожелание. Что касается перемен - я жду только перемен к лучшему. Например торжественного открытия новой ролевой). Хотелось бы видеть больше интересных дискуссий в разделах "Мир Рэдволла" и "Книги и герои", таких, например, как спор Кота и Моры - читал я его, как интересную книгу. Ну и напоследок, пожелаю Рэдволлу, как и раньше, быть надежным оплотом для наших фантазий и мечтаний, благодаря, которому мы, и многие другие сохраним в себе детство. Что еще можно сказать? "С Днем Рождения, Рэдволл!!!"

 

Инкариус

Рэдволл был таким красочным, ярким... Добрым и ласковым... Это была моя одна из самых любимых книг. Я им учитывался, перечитывал все книжки раз по 5. Мне он нравился, очень. Честна. Старички подтвердят, как я его яро обсуждал.

Никаким. Я не вижу будушего Рэдволла. Для меня он кончился где-то на книге 5, потом еще 7 я прочитал на автомате... Будущего нет, конченный продукт

Наше аббаство? Заселье всяких невдыкватов, я об этом уже неоднократно высказывался.

Я уже ничего не хочу. Я тут просто сижу, иногда делаю всякие штучки, дабы себя развеселить...

 

Хиссик

Я не знаю каким был.Зато знаю кокой он есть!Форум качественно сделан, сели не ошибаюсь IPB ???Вобщем здесь у вас хорошо, люди добрые,ролевая есть!Я хочу увидеть себя жителем!еще хочу увидеть онлайн кинотеатр на вашем сайте!И фотку фирмы рыбы Матиас)))Перемены: узнаем кто победит в конкурсе!

Я хочу пожелать длительного здоровья вашему Аббатству и чтоб оно существовало еще 20 лет!!!Хочу пожелать всем в Аббатстве длительного счастья и всего-всего!И хочу пожелать Лэнгу доброты и счастья, и чтоб он не ел новичков, и чтоб из сухаря преватился в пряник!

 

Гленнер

Ой, как много вопросов сразу...

Сказать, каким Рэдволл был 5 лет назад не могу, поскольку сама его тогда не знала (я о сайте). Очень хотелось бы, чтобы мы продолжали общаться на форуме, но и не только. У нас есть общий интерес, а это очень многое значит. Я нашла здесь новых друзей, чему несказанно рада!

Хочу пожелать нашему аббатству побольше новых жителей и дальнейшего процветания!

 

крыска

Как на вопрос в какое время Рэдволл прекрасней всего кто-то ответил "Рэдволл прекрасен всегда", отвечу так же =) И 5 лет назад и сейчас Рэдволл прекрасен. Дух Рэдволла остается неизменным, но мы многому научились за эти годы, многое сделали, многое повидали. Перемен желаю только к лучшему, развиваться, не останавливаться на достигнутом, как бы много бы ни было сделано, всегда есть куда идти дальше. Желаю оставаться тем гостеприимным местом, куда придет заплутавший путник и останется там навсегда. РЭДВОЛЛ ФОРЕВА!!!!!!

 

Декабрист

О прошлом форума плохо себе представляю ввиду своего относительно недавнего появления здесь. Думаю, что оно было непростым. :up:

Насчет перемен, считаю что все зависит от пользователей которые здесь обитают. Сайт силен сейчас благодаря именно им. Если народ будет верить в Редволл и интересоваться творчеством, (рисунки, фанфики, стихи, ролевые, клипы, книги и пр.) то сайт будет жить очень долго.

Я ожидаю, что творчество здесь не будет иссякать, и здесь всегда будет масса интересных увлечений, а так-же много друзей.

Я бы пожелал нашему аббатству долгих красочных и обильных на творческие прорывы сезонов. Я поднимаю свой бокал за Обитель Дружбы! Ведь нашему аббатству уже 20 сезонов!

 

Кузя

Хорошим, надо надеяться и думать) Желаю перестать лениться второму админу и сделать, наконец, таймер и отзывы по-нормальному

 

Элира

Хочу пожелать нашему дорогому аббатству как можно больше таких замечательных зверей, какие обитают здесь, запоминающихся моментов, встреч, да и просто, пусть всем тут будет хорошо :up:

А самому Рэдволлу хочу пожелать множество таких же верных поклонников!

Мне бы хотелось чтобы на форуме не было ссор и всем здесь было хорошо. Хотя здесь и так всем хорошо :beer:

 

Gonf Theer

Ух, Рэдволл был просто чудесным местом, куда можно было пойти и забыть навремя о насущных проблемах. Да и сейчас Рэдволл таким и остаётся. Для мнея аббатство таким и останется а многие времена, спасибо за это всем рэдволльцам без искючения. Лично я думаю Рэдволл будет расширяться, ему мы, Рэдволльцы будем способствовать. Главное, при этом, сохранить атмосферу этого священного для нас места. Я бы хотел увидеть гобелен, а так же Мартина за дарбукой в группе ЯИРА, являющуюся также частью Рэдволла. Долгие лета нашему аббатству, побольше рэдволльцев и...

 

Magnus Maximus

Надеюсь, что Рэдволл будет дальше цвести и пахнуть (пока больше пахнет(-:gent:. Хотелось бы пожелать Аббатству справить ещё не один юбилей, кратный пяти.

 

Вульфрам

Аббатство Рэдволл всегда было приютом для странников и путников, для тех, кого объединяет общая идея, стремление к чему-то важному в его жизни. Я хотел бы, чтобы в нашем Аббатстве все оставалось именно так, чтобы наш Дом не знал горя и страданий. А что касается технической части форума, то я хотел бы, чтобы появился поисковик, так как бывает неудобно рыскать по Архиву и другим разделам. Я часто искал заброшенные темы(или закрытые) в надежде найти что-нибудь интересное. Я новичок и поэтому мне хотелось быть в курсе того, какие вопросы пдоднимаются на форуме. Просто через какое-то время надоедает перелистывать страницы разделов(с учетом того, что интернет не всегда хорошо работает) и в конце концов ничего так и не найти.

С уважением Вульфрам

 

Виктория

Рэдволл всегда был и будет замечательным местом где всегда царит доброта и тёплая дружеская атмосфера, и это прежде всего заслуга существ которые здесь обитают)думаю аббатство ждёт много перемен и только в лучшую сторону, а мне бы хотелось чтобы каждый постарался поддерживать именно ту атмосферу, за которую мы любим Рэдволл ведь не так сложно иногда помочь в трудной ситуации или дать совет новичку)

Аббатству желаю процветания, долголетия и успехов во всём) Удачи!

 

Арабелла

Наш рэдволл был массовым, добрым и дружелюбным)

Будет либо еще более большим массовым и дружелюбным, либо менее массовым но все таким же дружелюбным... если не убудет справедливая администрация естессн^^

Перемены? никаких. Разве что население прибудет или форум полетит и придется на новый перебираться)Жду новых интересных тем, может быть новых ролевых и интересных увлеченных новичков)

Впринципе я все увидела что хотела^^и добрых мышек и вечно злых крыс.... всего хватает у нашего аббатства)

Хочу пожелать оставаться таким же дружелюбным и жизнерадостным, продолжать придумывать новые сюжеты, открывать новые таланты, счастья, здоровья, любви и приключений!)))

 

Мефала

Аббатство Рэдволл всегда было обителью добра и света. Здесь всегда были рады любым гостям, будь то воитель, мирный житель или какой-либо путник. Здесь многие обрели свой дом. И я думаю, что Рэдволл вряд ли претерпит сильные изменения. На пятилетний юбилей я бы хотела пожелать нашему Аббатству оставаться таким, какое оно есть сейчас - нашим домом и приютом.

 

Драугват

О, пять лет назад Рэдволл был прекрасен. Он был скромнее, проще оформлен, но вспоминается только в положительном ключе. Романтика, да :gent:

Сейчас он тоже прекрасен, и в будущем, уверен, станет еще лучше, ибо нет предела совершенству!

Хотелось бы, чтобы жители Аббатства внимательней относились к чистоте своей обители, меньше мусорили, больше уважали старших по званию, да и просто друг друга. Ну и еще минимум пяти лет процветания, конечно :)

 

Саробандо

Рэдволл всегда был и будет самым замечательным местом.

Нуууу...Перемены если и будут, то только в лучшуу сторону.

На 5-ти летный юбилей, я желаю Аббатству Чтобы в нём все всегда было хорошо и в нём никто не ссорился!

 

Джина Инвиер

Мне кажется, рэдволл становится только лучше! Много прекрасный, умных и весёлых людей (в смысле, зверей)! Всё просто отлично, лучше и быть не может!

Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет рэдволл, пусть всегда здесь будем мы!!! Ура нашему аббатству! Надеюсь вскоре к нам прибудет ещё больше хороших "зверей"!

 

Junie

Всё в наших лапах. Именно благодаря нам Рэдволл всё ещё стоит, а не разобран по кирпичикам на сувениры. А пожелать хочется только одного: чтобы наше дорогое аббатство как прежде принимало нас в своих гостеприимных стенах, не подвластно времени. Ведь пока мы вместе, это делает нас сильнее.

 

Песенка

Ой...ну что тут можно сказать? :tort: Наш Рэдволл всегда был прекрасным,добрым местом,где все друг другу рады.Я не могу вот так сказать,что ждет нас в будущем.Никто этого знать не может))Я бы хотела пожелать нашему аббатству еще долгих лет существования и чтобы никто его никогда не забывал и не покидал.

 

Трумен

Приветствую всех обитателей и поздравляю с юбилеем.

Боюсь что я не смогу полноценно ответить на вопрос, каким был сайт пять лет назад. Я сам тут меньше года. Я думаю что как и все фансайты образовался поле выхода книг. И здесь, в те времена как и сейчас, собрались фанаты произведения. Возможно ролевые разделы тогда были поживее. А с того момента как я заглянул сюда, по-моему, народ потихоньку начинает терять интерес к ролевым разделам. Запал пока есть а терпения по-моему уже не хватает. Думаю – взрослеем. Появляются иные интересы.

Что будет? Перемены будут, даже если ничего не предпринимать. Скорее всего, если кто-то серьезно не возьмется с интересной идеей за ролевую то форум превратится в «английский». Где будут общаться поклонники произведений Браина Жака, на около рэдволловские темы. Но лично мне интересен ролевой раздел. Не скажу что активен в ролевой но стараюсь как могу.

Пожелания? Побольше, разных и активных новичков. Еще много лет прикольного существования. И интересных ролевых…

 

Джеил

Сложно сказать каким он был, всё таки в сравнении со "старичками" я тут недавно. Хотя должна сказать за год впечатление сложилось по большей части хорошее. Начиная от дизайна и кончая пользователями. Рэдвольцы в большинстве народ довольно приятный и добродушный. Здесь у меня появились новые, просто замечательные друзья. =)

Каким наш форум будет решаем только мы сами. Это зависит от того, насколько мы захотим переменить к лучшему то, что ещё не очень хорошо... ну и закрепить, не потерять то хорошее, что уже есть.

К сожалению, здесь о переменах пока сложно говорить... И всё таки, я искренне надеюсь, что наши деятели не забросят форум и сделают его ещё лучше. Сама же я желаю дожить до того дня, когда мы переделаем ролевую и когда неадекваты наконец дорастут до достойных зверей (а я уверена что дорастут). <_>

Желаю нашему дорогому Рэдволл.ру оставаться таким же светлым лучиком в этом обыденном сером мире, дарящим тепло, радость и новых друзей. Так же как и мне в этот весьма необычный год. =)

 

Glеam

К сожалению, 5 лет назад я не застала аббатство) Хотелось бы, чтобы было меньше тех, кто только-только придя на форум начинает регулярно нарушает правила устава ^^ Передаю привет бабушке, дедушка, дочке, внучке, зятю и всем Нурглам!

 

Vanya

Желаю меньше флуда, чтобы побольше правильнх реплик было бы в ролевых. До сегодняшнего дня Рэдволл являлся приютом тысяч. Надеюсь, дальше будет побольше всего положительного!

 

Маша

Я пришла в Рэдволл только в прошлом году и не знаю, каким он был до этого, но я твердо знаю - в нашем аббатстве живут хорошие звери, мы всегда приютим путника. Рэдволл устраивает меня таким, какой он есть. Я бы хотела пожелать нашему аббатству оставаться таким же!

 

Кот

Наш Рэдволл был, наш Рэдволл есть, наш Рэдволл будет... есть!

Аббатство незаметно меняется, даже если эти перемены не заметны сразу. Как и любой организм Рэдволл растёт и развивается, и обилие талантов во всех сферах творчества яркое тому подтверждение. Всё новое со временем вписывается в привычный уклад и даже "нарушители" (они же "неадекваты") соответствуют своим ролям и занимают своё почётное место в пищевой цепочке - в кормушке нашей "иммунной системы" (сиречь "троллей"). Со временем рэдволлцев наверняка станет ещё больше, движение и сейчас разрастается - оффлайны, выход первой самиздатской Рэдволлской Книги. Летопись продолжается, а для Аббатства всё ещё только начинается...

К Юбилею хочу пожелать нашему Рэдволлу того, что никогда не бывает лишним: крепких стен, ярких красок, красивых стихов, настоящих друзей, верных сердец, а всем форумчанам свободного времени и хорошего настроения.

 

frei

Я думаю, Аббатство сильно изменилось за те два года что я тут.А уж за пять лет...) Многие старые пользователи все реже появляются, все больше новичков, которые приносят сюда что-то свое, что постепенно изменяет дух аббатство.

В свое время, когда я тут регистрировался, меня привлекало положительное отношение форумчан к новичкам. Надеюсь, что такое отношение сохранится и впредь)

Несмотря на то, что сейчас во многом господствует потребительские отношения, многие новички и сами творят что-то, будь то стихи, рисунки, или качественные посты в ролевой. Хочется чтобы все понимали, что от них самих зависит, каким бытть нашему Аббатству и в будущем и сейчас.

С уважением, frei.

 

Цармина 2000

Не верится, что уже пять лет прошло... Я на этом сайте практически с момента его основания, на нем прошло все мое детство, он очень для меня дорог... Это искренне. Рэдволл всегда ассоциировался у меня со светом, с радостью, со всем хорошим, это было в прошлом, есть сейчас, будет всегда. Не знаю, какие перемены грядут, я не ясновидящая. Хотя будет очень приятно, если лет через 20 зайдешь на сайт, а он будет продолжать существовать и процветать. Что я желаю аббатству? Быть всегда таким же красным, чтобы кирпичи не выпадали X) Чтобы звери были мирные, а войны только виртуальные. И да не пропадет октябрьский эль из Рэдволльских погребов.

 

Хват

хочу увидеть, как рэдволл захватит мир. желаю абсолютной власти!

 

Нанка

Пять лет назад, надо признать, мы были маленькими. И Рэдволл был маленьким (но уютным) балаганом для нас, детей. Как говорится, «я не гадалка, я маньяк», и не хочу заглядывать в будущее, но форум делают его юзвери, а потому пожелаю, чтобы у новичков хватило ума не повторять наши ошибки, а у коренных жителей прибавилось терпения, энтузиазма и идей; и чуточку уменьшилось ЧСВ.

 

Борджигин

Я точно не могу сказать, каким был Редволл, т.к. зарегестрировалась относительно недавно, а бедут он, надеюсь, таким же, как сейчас. Мне кажется, ничего особо менять не надо, мне и сайт и форум нравятся в таком виде, в каком они сейчас. Мне нравится порядок и удобство в форуме, лояльность к таким зелёным недорослям, как я :tort:))СПАСИБО!На пятилетний юбилей хочется пожелать аббатству благополучия и процветания!Хочется, чтобы серию "Редволл" не забывали, и ваш сайт этому очень способствует!Спасибо ещё раз!!!

 

Белла

Когда я пришла сюда, то в аббатстве царил мир и покой Сейчас появился цитатник, много нового, вобщем, аббатство не стоит на месте и идет в ногу со временем Думаю, что Рэдволл будет дальше расти и в плане кол-ва пользователей, проектов и много другого. Жду от этого сайта и дальше чего-то светлого, доброго, приятного, искреннего!Я просто уверена, этот проект отмечает 5-летие, а потом отметит и 10-летие!

Хочу сказать, что это уже не прост сайт, а это настоящий дом для всех рэдволльцев! Желаю, чтобы наш общий дом только процветал, всегда радовал нас, и простоял много много лет! ПОЗДРАВЛЯЮ!

 

Квентин

Ну что сказать, мне трудно оценить как изменился сайт за минувшие сезоны. Ведь я стою далеко не у истоков его создания и пользователь всего несколько месяцев. Но за всё то время, что я являюсь жителем Аббатства, оно не поменялось для меня. Каждый раз, заходя на сайт, я нахожу его по-новому увлекательным и интересным, изменчивым и полным жизни. Искренне верю, что таким Рэдволл был и таким же останется в дальнейшем.

Если говорить по поводу будущего Аббатства, то я предполагаю, что произойдет дальнейшее укрепление позиций сайта на международных рубежах, продолжится привлечение и регистрация новых почитателей творчества Брайана Джейкса, и, всё-таки, надеюсь, что бы когда-нибудь на форуме Аббатства появилась тема, посвященная оценки фильма снятого по мотивам одноимённых произведений.

Что же касается того, чего бы я лично хотел увидеть на сайте в ближайшем будущем, так это, наверное, побольше зарубежного творчества, потому как перевод таких фанфикшенов как «Инстинкт убийцы» и «После дождя» или рисунки заграничных художников, пришлись мне очень по вкусу! (личное пожелание, хотел бы увидеть Редволл в китайском варианте)

А на пятилетний юбилей сайта я бы хотел пожелать, что бы однажды сам Брайан Джейкс, лично, зашел на сайт Рэдволла и остался доволен не только им, но и жителями этого прекрасного места.

В довершении хочу пожелать Аббатству и всем Рэдволльцам:

 

По больше празднеств и веселья,

Поменьше горестей и бед,

Мгновений радости продленья,

И счастья радужный букет!

 

 

От празднику к празднику: как прошел День Названия Весны

 

Вспоминает Ромуальд

 

Все течет, все меняется, один сезон приходят на смену другому, но веселье праздников в Краснокаменном Аббатстве неподвластно времени. Вот и в этот раз, в День названия весны жители Рэдволла сумели повеселиться от души! Лихо отплясывали молодые звери, заглянувший на пир заяц-поэт услаждал слух собравшихся своими чудесными стихотворениями, и, как встарь, под сводами Большого Зала звучали песни в честь нового сезона! Сколько было выпито эля, сколько было съедено коржиков, сколько раз провозглашались тосты и здравицы – пожалуй, и не сосчитать! Разумеется, участники праздника не позабыли и о главном событии дня – наречении наступившей весны! Немало было предложено разнообразных названий, например:

 

Весна Легких Облаков

Весна Кровавого Заката

Весна Саламандастрона

Весна Коржигов и Чая

Весна полуночных звезд

Весна сладких снов

Весна теплого снега

Весна вольного ветра

Весна теплого пепла

Весна уток, буйволов и утко-буйволов

Весна Солнечных Ромашек

Весна Хухуху и Хохохо

Весна Юной Листвы

Весна Солнечной мечты

Весна Отличного Настроения

Весна Рэдвольских Коржиков

Весна Звонкой Свирели

Весна Хрупких Ландышей

Весна Первых Подснежников

Весна Влюбленных ласок

Весна Первого Дождя

Весна Лучистого Неба

Весна эдельвейсов, зацветающих у землянок 11-го горнострелкового полка под Кестеньгой

Весна новой жизни

Весна перелетных птиц

Весна лазурного неба

Весна живописной слякоти

Весна рыжих ласок

Весна Изумрудной травы

Весна Прекрасного лебедя

Весна Голубого Неба

Весна Звонкого Дождя

Весна подснежных папоротников

Весна Тёплого Солнышка

Весна Неугомонных Стрижей

Весна Южного Ветра

Весна Игристых лучей

Весна Голосистого жаворонка

Весна Брильянтовой росы

 

И множество других, не менее прекрасных названий! Но, в конечном итоге, наступивший сезон было решено назвать Весной Подснежных Папоротников! Да здравствует Весна Подснежных Папоротников! Да здравствует Весна Папоротниковых Подснежников! Ураааа!

 

 

Год Назад

 

25 апреля 2004

Мартин

Ваш любимый герой книги, кто он?

 

Мартин

О сайте

 

26 апреля 2004

Мартин

Голосование: Ваша любимая книга

 

21 апреля 2005

крыска

крыскино новое жилище

 

Инк

Какие книги вы читаите КРОМЕ книг из серии Рэдволл?

 

крыска

не крыскин сайт о КЛУНИ

 

22 апреля 2005

Дракон южного потока

Логово ледяного Дракона

 

Ронблэйд

кто нибудь понимающии в программах помоги

 

Матиас

блин!

 

23 апреля 2005

Монах Гуго

Кухня !

 

Констанция

О Рэдволле и его жителях

 

Чайка

Всё.

 

24 апреля 2005

Констанция

Аббатству ГОД

 

Констанция

Мой День Рождения

 

Трисс

Башня Трисс

 

25 апреля 2005

 

брат Фуффик

Пещерный зал 2

 

Мартин

Пещерный зал 3

 

Матиас

Библиотека

 

Матиас

Qui Sait franзais, passez ici!

 

26 апреля 2005

Angel

Комната Ангел

 

 

Звересловица

 

В данной рубрике размещаются разные забавные истории, стихи и анекдоты, связанные с представителями фауны.

 

Пишет Белла

 

Мама Хрюшка дочке Хрюшке

Сшила платье в сборки-рюшки.

И теперь малышка Хрюшка

В платье «в рюшки» как игрушка.

 

Автор: Тамара Маршалова

 

 

Пчёлка золотая сладенький медок

Собрала, летая, в глиняный горшок.

Собрала, летая по полям, лугам,

Устали не зная, дар бесценный нам.

Собрала, не скрою, летнее тепло,

Чтоб оно зимою нас согреть могло.

Автор: Тамара Маршалова

 

А в нашей кладовке

Мышка живет.

Весь год она сыр

Из кладовки крадет.

 

А кошке Анфиске

Ее не поймать.

Как мышку увидит,

Бежит под кровать.

 

Остались от сыра

Лишь дырки, да хвостик.

И мышка теперь

Не заходит к нам в гости.

 

Автор : Истомина Наталья

 

 

А что внутри?

 

Вот сугроб.

-А что внутри?

-Если хочешь,

Посмотри! -

Посмотрел зайчишка,

А в сугробе - мишка!

 

Не хватило б

зайке ног,

Если б ветер

Не помог.

 

Зайка - прыг

На край метели.

И они в овраг

Влетели.

 

Г.Новицкая

 

Спят усталые ветра,

Спит лесник в своей избушке,

А у ЗАЙЦА до утра

Спят по очереди ушки.

 

В.Орлов

 

 

По-здра-вля-ем!

 

В этот раз мы поздравляем всех, КТО РОДИЛСЯ ВЕСНОЙ!!! С ДНЯМИ РОЖДЕНИЯ ВАС!!!

НАШЕ ТРОЕКРАТНОЕ РЭДВОЛЛЬСКОЕ "РЭДВОООООООЛ!!! РЭДВОООООООЛ!!!!! РЭДВОООООЛ!!!!!

 

83708955.gif

 

 

Новожители

 

За прошедшее время к нам пришло много новичков:

Ямато

Чучела

Кшыся

Sergio

Хельги

Хиссик

Зак

Адела

Mirk

Мышь

Триг

Мерил

Фарло Соня

 

Надеемся, что они навсегда поселятся в нашем аббатстве!

 

Реклама!

 

На работу в газету приглашаются журналисты, как на постоянную, так и на

временную работу, умеющие писать хорошие статьи. У многих есть шанс стать

главным редактором газеты! Резюме оставлять в соответствующей теме, а свои

пробные работы отправлять Гленнер, Мартину или Григу.

 

"Лавке Фарло" требуются преданные помощники. Обращаться к Фарло Соне.

 

 

irondiv2.gif

 

Газету составляли:

Мартин (помощник гл. редактора): «Опрос», «Новости сайта и форума», «Год Назад», «Реклама!», «Новожители», дизайн.

Гленнер (помощник гл. редактора): «Интервью с Кузей», «По-здра-вля-ем!».

Ромуальд (корреспондент): «Как прошел День Названия Весны», поздравительный стих.

Марисолька (корреспондентка): «Интервью с Мартином».

Белла (корреспондентка): «У Аббатства юбилей!», «Зверословица».

 

 

Copyright © 2005-2009. "Вестник Цветущих Мхов" №32 от ... дня с основания аббатства Рэдволл.

 

irondiv2.gif

 

 

---------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...