Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 1963 день с о. а. Р.


Гленнер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

irondiv2.gif

 

В этом номере:

День Названия Осени

Новости форума и сайта

Сенсационное интервью с жителем Страны

Опрос "Какой рубрики не хватает нашему Вестнику"

СанФур-2009 - скандалы, интриги, расследования

Старая рубрика с новым названием. Внимание: Eulaliaaaaa!!!

Звересловица

По-здра-вля-ем!

Новожители

Реклама

 

irondiv2.gif

 

ДЕНЬ НАЗВАНИЯ ОСЕНИ

 

Поздравляет Фенвик

 

Мы с летом попрощаемся на год,

И соберемся дружно в этом зале,

Нас осень безымянная зовет,

Чтоб мы ей имя поскорее дали.

 

Не может жить без имени сезон:

Не назовешь – беды того и жди,

Уже стекая меж деревьев крон,

Слезами капают осенние дожди.

 

Осушим слезы, чтобы дождь исчез,

Название такое подберем,

Чтоб в свете солнца засиял наш лес,

Рубиновым и золотым огнем.

 

Чтоб теплым был осенний ветерок,

И листья чтоб под лапами шуршали,

И пусть несет нам осень на порог,

Одни лишь радости, отринув, прочь печали.

 

Пишет Ромуальд

 

Вот и окончилось наше золотое Лето дальних путешествий. Рвутся с ледяных вершин Северных холодные ветра, кружась в воздухе, падают на мокрые аллеи багряные кленовые листья, слышен печальный глас скользящего по небу первого птичьего клина. Осень, друзья мои, наступила осень. Но разве Аббатство Рэдволл боится стоящих на пороге холодных месяцев? О нет! Наша краснокаменная обитель встречает новый сезон дружным пиром, звонкими песнями и прекрасной музыкой. Едва только колокол на высокой башне прозвонил семь раз, в Большом зале Рэдволла началось веселье: полилось рекою вино, забулькал в огромных котлах знаменитый острый выдриный суп, закружились в танце пары, послышались стихи посетившего застолье замечательного зайца-поэта, увлекли в пляс звуки флейты, рояля, ежегитары и прочих инструментов. Но не забыли звери и про то, что наступившая осень должна была получить название. Немало отличных имен придумали рэдволльцы. Вот послушайте:

 

Осень Алмазного Шелеста

Осень Ярких Звёзд

Осень Новых Друзей

Осень Больших Открытий

Осень Грядущих Перемен

Осень Золотых Грез

Осень Серебристых Нитей

Осень Воздушных Облаков

Осень Зигфрида

Осень Строптивых Ветров

Осень Ранней Рябины

Осень Возвращения Странников

Осень Багряных Кленов

Осень Теплых Дождей

Осень Золотистых Ковров

Осень Красных Закатов

Осень Яркого Солнца

Осень Чистой Росы

Осень Легких Облаков

Осень Богатого Урожая

Осень Красной Листвы

Осень Бриллиантовых Капель

Осень Дождливых Песен

Осень Новых Свершений

Осень Кленовых Звезд

Осень Няшных Котиков

Осень Поздних Дождей

 

Но перед тем, как выбрать название осени, добрые братья и сестры Аббатства порадовали нас совсем нежданным событием, представив новую аббатису Рэдволла – Марисольку! Ух, то-то было радости! Полновластная хозяйка обители тут же назначила Сэма главным летописцем, а Вашего покорного слугу – верховным хранителем погребов! А что было затем? Затем провозгласили имя нового сезона – Осень Бриллиантовых Капель! Как много замечательных событий в один день! Долго еще плясали, пели и веселились гости праздника. Почитай, до самой поздней ночи под сводами Большого зала звучали тосты: «За Осень бриллиантовых капель!».

 

 

Новости форума и сайта

 

В скором времени форум будет полностью реорганизован. Подробности узнавайте у Хранителей.

 

Ежегодный всерэдволльский съезд "СанФур-2009" состоялся! Подробнее - в этом же номере!

 

От имени всех жителей СЦМ редакция поздравляет Беллу с победой в конкурсе "Один день из жизни..."

 

 

Интервью с жителями Страны

 

Интервью c Морти, будущим Лог-а-Логом (брала Гленнер).

 

- Добрый вечер, товарищ землерой. Вы позволите задать Вам несколько вопросов?

- Приветствую. Только если эти вопросы не будут иметь агрессивный политический характер.

- Не волнуйтесь, не будут. Наша газета достаточно мирная. И для начала расскажите немножко о себе. Кто Вы, где живёте, чем любите заниматься?

- Я представитель международной партии землероек-пролетариев. Прописан в третьей землянке от старого дуба, что на северо-западной границе Леса Цветущих Мхов. В данное время ищу политически активных молодых землероек, которым небезразлично будущее своей родины.

- Если не секрет, откуда такой интерес к политике? Насколько известно, к Союзу Землероек относятся очень доброжелательно и уважительно. Или вас всё же что-то не устраивает?

- Нас не устраивает наше место на просторах серии! Среди всех книг не было ни одной, в которой главную роль играла землеройка! А ведь это неправда! Долой лжеисториков! Вы ведь даже, наверное, не догадываетесь, что Мартин Воитель был землеройкой! Но ведь книга-то - о мышах, и треклятые летописцы решили подменить правду себе угодной ложью!

- Землеройки не были главными героями книг, это так. Но, тем не менее, в Рэдволле их роль неоценимо велика. И ведь не раз случалось так, что именно эти героические звери выручали попавших в беду, часто ценою собственных жизней. Думаю, наших читателей заинтересует, откуда вам известны столь интересные подробности об основателе Рэдволла - Мартине?

- Но на самом деле наша роль гораздо обширнее, нежели тех, кто и покормит, и камешки разгребет, и на халяву по речке покатает! Почему это в каждой книге самые большие потери у тех, кто к рукояти рапиры привыкает раньше, чем к материнскому молоку?! Мы - единственные воины на территории Леса Цветущих Мхов, и не каждый заяц сможет противостоять даже малосезонной землеройке, о чем, почему-то нигде не говорится! А насчет Мартина - у нас есть свои сказатели, что передают историю народа нашего из уст в уста. Вы ведь даже не предполагаете, что у нас сохранилось много его вещей - от его пращи, до легендарного камня голоса, что дает землеройке право на слово.

И вообще, Мартин был первой землеройкой, высказавшей идею всеобщего равенства. Именно он воплощал ее в жизнь, строя аббатство из камня цвета революции!

- Я думаю, вам стоит донести эти легенды до других жителей СЦМ. Возможно, тогда к вашему Союзу станут относиться более внимательно. Но разве среди жителей нет равенства? Разве кто-то кого-то угнетает? Двери Рэдволла в любую минуту распахнутся перед любым членом вашей общины, независимо от его вида, статуса или ранга. Любой житель СЦМ с малолетства знает про Гуосим. И нигде пока не было встречено насмешек над вашим народом.

- Не встречено насмешек?! "Ругаешься, как землеройка!", "Пьян, как землеройка!", "Что ж он такой грубый? У него отец не землеройка?" - как послушать вас, жители аббатства, так землеройка - вечно ругающееся, грязное, сварливое, вспыльчивое создание! Вообще-то, в наших сказаниях сохранились сведения, что вместо флюгера должна была стоять красная звезда. Но почему-то священное слово Мартина было нарушено, и теперь там красуется нечто, позорящее идею, ради которой возводился данный храм равенства.

- Но ведь подобные фразы можно встретить и по отношению к любому другому зверю. Если бы те же зайцы прислушивались ко всему, что о них говорят, Дозорный Отряд занимался бы исключительно восстаниями. И не боитесь ли Вы, что с подобным воинственным настроем, вы скорее противостоите равенству, нежели хотите его действительно добиться? Ведь вы хотите вознести землероек превыше всех? А это уже далеко не равенство.

- Ни одна книга не была бы написана без землероек, но не было еще ни одной, в которой бы не было лжи и унижения нашего благородного народа! Товарищи! Не закрывайте глаза на настоящий произвол! Мы, партия землероек-пролетариев, созданы чтобы положить конец вопиющей несправедливости!

- Зимой будущего года выходит новая книга из серии "Рэдволл". Как недавно стало известно, главная роль в ней отведена кроту. Что Вы на это скажете? Не знак ли это того, что в ближайшем будущем и землеройкам воздастся по заслугам?

- Мы всегда надеемся, что правда сама пробьется наверх. Надеюсь, что двадцать первая книга наконец отдаст хоть толику нужного уважения нашему героическому народу! Мы не хотим возвышать себя выше остальных. Нам лишь нужна справедливость! Почему это мы должны играть роль пушечного мяса, в то время как все эти распухшие от гордости мыши крушат сотни врагов мечом, что принадлежал землеройке? Да вы бы знали, товарищи, какие эти мыши глупые создания! Думают раз уж с ними меч Мартина, то и море по колено! Да пока этого оболтуса защищаешь, следишь чтобы он не дай бог пальчик не прижал, у тебя уже пол-отряда поляжет, пускай и нарубив втрое больше крыс. А потом в летописи скажут, что всех вражин порубал хранитель меча. Тьфу ты! Попробуй тут согласись!

- А не замечали ли Вы, что все главные герои книг обычно привязаны к определённому месту. Чаще всего, конечно же, к аббатству Рэдволл. Или к Саламандастрону, Барсучьему Дому. А вы живёте в лесах, причём чаще всего скрытно, и обособленно путешествующую землеройку встретить крайне сложно. Не думаете ли Вы, что это одна из причин, по которой землеройки не бывают главными в книгах?

- Только потому, что жизнь землеройки полностью посвящена защите порядка в Лесу Цветущих Мхов и тех, кто трусливо дрожит за неприступными стенами аббатства, мы должны остаться за гранью истории?!

- Но никто ведь не говорит про грань! Насколько я понимаю, в Вас нет такого яркого желания стать именно Главным героем книги, героем, у которого в лапах будет знаменитый Меч Мартина. Вам нужно лишь, чтобы к вам проявляли больше уважения и почтения?

- Естественно! Или это неправильно, вернуть забытую славу своим дедам? Мы лишь хотим, чтобы нашим детям не было стыдно читать ваши летописи, в которых нас то и дело принижают.

- Есть ли у Вас, как у Лог-а-Лога, другое оружие, помимо рапиры, а если есть, то расскажите о нём?

- Лично у меня? Праща и походный кинжал. А также поварешка и пара-тройка ядреных словечек для лентяев, пустоголовых и трусов!

- Знакомы ли Вы с мультсериалом о Рэдволле? Если да, то как, на Ваш взгляд, там изображены землеройки?

- Международная землероичья партия игнорирует данный продукт, как исторически неверный, и как продукт, пропитанный расистскими настроениями.

- А сейчас небольшой блиц-опрос. Ваше любимое блюдо (из кухни Гуосим или аббатства)?

- Я принимаю непосредственное участие в готовке, поэтому такового не имею.

- Любимая книга из цикла о Рэдволле? (на взгляд Лог-а-Лога)

- Еще не вышедшая "Лог-а-лог"

- Ваш жизненный девиз

- "Пока не будет достойного прошлого, не жди достойного будущего!"

- И напоследок - чего бы Вы пожелали нашим читателям?

- Товарищи, вступайте в наши ряды, если вы хотите повлиять на собственное будущее! Помните, даже если проблема велика и, кажется, не имеет решения - вместе мы сможем все!

- Большое спасибо за столь откровенное интервью. С Вами приятно было побеседовать. В свою очередь желаю Вам добиться правды для своего достойнейшего народа.

- От имени всего нашего союза, выражаю благодарность за то, что Вы выслушали то, о чем многие боятся говорить.

 

Опрос «Какой, по Вашему мнению, рубрики не хватает нашей газете?»

 

Проводила Гленнер

 

За годы своего существования наша газета претерпевала различные изменения дизайна, появлялись и исчезали разнообразные рубрики. А какую бы рубрику вы хотели видеть в "Вестнике"?

 

Морти

Рубрика "на злобу дня", "клич анонимуса", "криминальные хроники", "новости биржи" х) Можно еще сделать рубрику "случайная статья", там будет статья не касающаяся Рэдволла

 

Тираэль

Юморной нарисованный комикс

 

Ромуальд

Рубрики рецензий на выходящие книги Б. Джейкса, уголка дискуссий, рубрики "Вести с форума" (информация о предстоящих изменениях самого форума, существующих тенденциях ролевых игр, желаемых преобразованиях).

 

Крыска

мм может обзор новых фанфиков-фанарта, который стоит посмотреть? Мне было бы оч удобно =)

 

Никс-гончая

"Окно в природу" (есть такая рубрика в КП) - "Комсомольская правда (ред.)

 

Gleam

Доски позора для нарушителей устава

 

Белла

Ну, может добавить рубрику "Интересные факты"? Ну не знаю, например, можно публиковать какие-нибудь забавные случаи и истории связанные с Рэдволлом. Их можно узнавать у самих форумчан.

 

Марисолька

Авторской колонки

 

Кузя

Ммм... Краткие отчеты о прошедших оффлайнах, с датами и присутствующими)

 

Slagar

ёёё маё. "Я думаю не хватает в вестнике не хватает рубрики, где будет указан опрос новичков,понравилось ли им наше Аббатство"

 

Цармина 2000

Таа, надо вспомнить, какие имеются...

Можно создать рубрику "Победители конкурсов". Если такое есть, то пардон))

Рубрику анекдотов =)

Рубрика виртуальной погоды, которая ожидается в этом месяце в Рэдволле О_о Опа)

Ну я не знаю.. Афоризмов напихать в красивом оформлении сбоку.

 

 

САНФУР-2009: скандалы, интриги, расследования!

 

Пишет Марисолька

 

Питер встретил своих гостей солнечной, теплой погодой и, казалось, прогнозы синоптиков о грядущих облачных днях всего лишь неправдоподобная сказка. Поэтому настрой у рэдволльцев, едущих на СанФур-2009 с разных уголков России, был самый что ни на есть походный и праздничный. Все началось ранним утром на Финляндском вокзале, откуда самая большая в истории съезда компания - 20 зверей - отправилась в сторону Приозерка, где у пристани нас уже ждали лодки, готовые мигом домчать до острова Солнечный мех. Быстро распределив по лодкам имущество и самих себя, мы отчалили, и, через какое-то время, на горизонте показался Он - наш остров.

Поскольку погода была хорошая "мех" воистину был солнечным, вот только смутные подозрения закрались в наши души, когда среди деревьев показались очертания чужой палатки. Остров оказался занят туристами, которые, к сожалению, приехали вовсе не на съезд, о котором они знать не знали. Но солнце над нашими головами светило не зря, потому что, как выяснилось при более близком знакомстве с островитянами, их там было немного и они на следующий день планировали отчаливать. Поэтому мы разбили свой лагерь чуть поотдаль и остаток дня наслаждались погодой и походным чаем. Собственно, это был чуть ли не единственный день, когда мы, пожалуй, смогли по правде насладиться погодой. Об этом стоит сказать отдельно.

Одним из существенных минусов СанФура стал тот факт, что нам капитально не повезло с погодой. Практически все время шли дожди, а однажды разразился самый настоящий шторм, достойный прямо-таки истории о "Бризе". Только в роли корабля выступала небольшая лодка, а в роли моряков - санфуровцы, по несчастливой случайности отправившиеся в город за покупками. К счастью, никто не пострадал, и даже улетевший было тент был вовремя пойман.

Из-за капризов погоды культурную программу, придуманную организаторами съезда, полностью реализовать не удалось, что печально, поскольку намечалось много интересных вещей: конкурсы, мастер-классы, ночная ролевая игра. Особенно обидно было за дневную ролевую по книге "Мартин воитель", потому что роли были уже распределены, костюмы надеты, и игра было началась, но солнце мгновенно сменилось тучами и погода вновь испортилась.

Дожди шли с переменным успехом, и лишь в последний день пребывания на острове, погода решила дать нам передышку и сделать небольшой подарок. Вероятнее всего, что ей самой было любопытно посмотреть действо, намечавшееся в тот вечер. А было вот что. Под руководством Кузи, написавшего сценарий, был поставлен спектакль "Воин Рэдволла. За кулисами". И несмотря на то, что занавес чуть было не срывало диким ветром, коим и наполовину заглушало актёров, а также на то, что было много "забываний" слов и, как следствие, куча забавных импровизаций, представление удалось на славу!

Вечером всех ожидал сюрприз в виде праздничного торта с большой цифрой "3" на верхушке, который Мартин самоотверженно и долго резал на 16 частей, а также музыка, свечки и различные развлечения.

Наутро снова было хмуро. Но это не помешало санфуровцам под чутким руководством Кузи найти хорошо запрятанный клад. Кузя руководил так хорошо, что прежде, чем найти клад, экспедиция облазила пол-острова. Клад торжественно вырыли, пожалели, что не сделали этого раньше, ибо там была пластиковая посуда, которой всем очень не хватало. Обратно было зарыто аж два клада, оба в разных местах, ибо в хранилище одного клада не вместилось всё, что пожелали зарыть.

Проведя привычную операцию "Нас тут не было", мы отчалили. И тут погода, решив, что нам слишком хорошо, оторвалась на нас по полной, т.к. дождь поливал с момента нашего отплытия от острова и до момента, когда мы увидели пристань Приозёрска.

Народу в электричке было немало, но все разместились, насколько это было возможно, и неторопливо поехали обратно. Станции объявлялись очень забавно, и все порадовал тот факт, что на пути к Питеру теперь существует станция "Кукугулье" х)).

А в целом, съезд прошёл не плохо, хоть мы и не выполнили всего, что намечено. Но впереди нас ждёт, будем надеяться, очередной СанФур, до которого осталось уже меньше года!

 

 

Что Вы можете сказать о ежегодном всерэдволльском съезде "SunFur-2009"? )))

 

Проводила Гленнер

 

Мартин

Как организатор - все было паршиво. Как участник - 50 на 50 по сравнению с прошлогодними съездами. Теперь надо думать над ошибками и что-то менять на следующий СанФур : )

 

Листроса

Ну, что рассказать. Я, к сожалению, не смогла остаться на самый главный вечер - пир и праздник, о котором столько рассказов. Завистливо слушаю, но тоже горжусь, что побывала хотя бы на паре дней. Ставший уже таким родным остров, совсем родные рэдволльцы... Давно не виделись, с кем-то только познакомились. И вообще, много хороших слов) Плохое все надо забыть) Жалко только, что фотографий мало... И да: потрясный театр - респект Кузе!)) До встречи на 4ом съезде

 

Ildarka

О таком не говорят =) в таком мероприятии либо принимают участие, либо страшно завидуют тем кто там побывал :-Р

 

Даос

Несмотря на некоторые проблемы с организацией мне понравилось и я бы хотел поехать на следующий год ещё раз.

 

Рангувар 77-8/9

Погода, конечно, многое испортила, но Съезд прошел на ура)

 

Комиссар

Хо-хо!

Сан-фур с самого начала лета, планировался как кульминация, так сказать, апогей летнего отдыха от учебы и прочьих мозговых затрат, и могу честно признться - он оправдял ожидания! Мелкие огрехи организации можно списать на то, что в этом году съезд посетило гораздо большее количество Рэдволльцев, чем раньше. Следовало бы найти остров поболе и почище, и чтоб с дровами в следующий раз, и будет идеально. Концерты, соревнования - все очень мило и настраивают на расслабленный лад, однако нельзя допускать расслабление до такой степени, чтоб в полночь отправляться в кругосветное путешествие по "морю".

еще один момент хотелось бы осветить: если за порогом палатки темно, это не значит что можно ходить и поливать народ кетчупом, а палатки майонезом. Народ еще может принять как шутку, но порча походного снаряжения - последнее и подлейшее дело!

Еще немного подкачала погода, но тем не менее жили отлично.

Ну вотъ кажется все что в первую очередь приходит в голову.

 

Лэнг

Понравилось. Кто-то что-то говорил про организацию. Так вот, это фигня. В следующем году возьму больше снаряжения (а то в этот раз я ехал почти без вещей), и будет полное счастье.

 

Mirk

Он прошел хорошо! Только погода вмешалась!

На съезде было много хороших зверей)

З.Ы. Концерт мне очень понравился)

 

Брат Фуффик

- Очень плохой СанФур, мадам!

- Погоди.

- Очень... О-о-о...

- Скажите, скажите, что за музыка играет сейчас?

- Беспонтовый СанФур. На самом деле, очень плохой СанФур.

- А зачем Вы приехали на него?

- Я думал, намного будет... Намного лучше будет это все. И очень плохой СанФур, просто очень плохой! Я думал, намного лучше это все будет. Столько раз на него ездииил — было намного лучше, но на этот раз как-то не удалось. Во-первых, дождей много, СанФур— не очень...

 

Tираэль

Рад что поехал на СанФур, т.к. там я познакомился с новыми рэдволльцами, приятными в общении. Вообще, я за живое общение, и я бы сказал, что это был новый уровень наших взаимоотношений. Отдельное спасибо Кузе за сценарий для театра, было интересно и весело его репетировать и, собственно, играть в итоге. Надеюсь, в следующий раз Кузя придумает что-нибудь новое, не менее интересное. Так же спасибо всем тем, кто участвовал в концерте, было здорово наконец-то услышать настоящие рэдволльские песни. Конечно, не обошлось и без неприятностей, но, думаю, организаторы учтут все свои предыдущие ошибки и следующий СанФур будет лучшим за всю историю. Отлично провели время!

 

 

EULALIAAAAA!!!

 

Итак, сегодня в газете стартовала рубрика под названием "Eulaliaaa!!!" На самом деле, это обновлённая рубрика "Частное мнение", существовавшая в нашей газете раньше. Здесь каждый желающий может высказать свои мысли по-поводу чего-либо, происходящего на форуме, по-поводу новых проектов сайта и прочего, не побуждая конфликтных ситуаций. По вашей просьбе мы можем сохранить вашу анонимность, если это нужно. Читатели же этой рубрики могут поразмышлять над мнением товарища, принять к сведению.

Свои «мнения» для этой рубрики можно начать высылать уже сейчас на личную почту Мартина и Гленнер.

 

Пишет Морти

 

Доброго времени суток, мирные и не очень жители Страны Цветущих Мхов! Сегодня я хотел бы поговорить с вами вот о чем - о ругани в стенах нашего аббатства. Увы, но таковое имеет место быть - независимо от ранга, расы и пола краснокаменные стены сотрясаются от грязи, летящей из уст зверей. Ох, если бы это имело одиночный характер! Сотни добрых зверей ругаются как матерые крысы-сапожники - порой даже из уст очаровательной мышки или выдры выскакивает нечто, относящееся к категории "сортирный юмор".

Долой, братья мои, долой любое словцо, что крепче фразы "разрази меня горностай!".

Ну не по-Рэдволльски это. Хотелось бы, чтобы каждому скверно выражающемуся, независимо от цвета штанов и количества КЦ, полоскали глотку с мылом. Быть может, это хоть немного поможет.

 

 

 

Звересловица

 

В данной рубрике размещаются разные забавные истории, стихи и анекдоты, связанные с представителями фауны.

 

Пишет Гленнер

 

МЫШКИ

 

Белая мышка

всю зиму

продавала соль в магазине.

А другая белая мышка

играла на клавесине.

(Играла на клавесине

по белым клавишам только,

всю зиму она играла

белую-белую польку.)

А третья белаф мышка

месила белое тесто.

А все остальные мышки

всю зиму читали в книжке

белое-белое место.

 

Но вдруг из чащи еловой

прибежал мышонок лиловый.

 

Но вдруг из лесов березовых

явились три мышки розовых.

 

А из глубокой пещеры -

пять мышек - желтее серы.

 

А из какой-то расселины

четыре - все ярко-зелены!

 

Ну просто в глазах зарябило,

в ушах у меня засвербило

от их мельканья и писка...

 

- А НУ-КА, ДАВАЙТЕ В СТИРКУ!

А НУ-КА, ШАГАЙТЕ В ЧИСТКУ!

 

И снова белые мышки

гуляют белой зимою,

и снова белое небо

сыплет белой мукою.

Месят белые мышки

белое-белое тесто

и снова читают в книжке

белое-белое место.

 

© Мирослав Валек в переводе Григория Кружкова.

 

КАК ЛОВКИЙ БЕГЕМОТ

ГОНЯЛСЯ ЗА НАХАЛЬНОЙ МУХОЙ

В ТЕСНОЙ КОМНАТЕ, ГДЕ БЫЛО

МНОГО СТЕКЛЯННОЙ ПОСУДЫ

 

Ж

жжж

жжжжжжжж

жжжжж

жжжжжжжжжжжж

БАЦ!

жжжж

ж… ж…

жжжжжжжжжжжжж

БАЦ! БАЦ!

Жжжжжж

БАЦ! БУМ!

ДЗЫНЬ!

Жжжжжж

ТОП.

Жжжж

ТОП-ТОП.

жжжжжжжж

ТОП-ТОП-ТОП.

жжжжжжжжжжжж

ШЛЁП!

………………………………

ШМЯК!

 

И стало тихо.

 

© Тим Собакин

 

По-здра-вля-ем!

 

В этот раз мы поздравляем всех, КТО РОДИЛСЯ ЛЕТОМ И ОСЕНЬЮ С ДНЯМИ РОЖДЕНИЯ ВАС!!!

НАШЕ ТРОЕКРАТНОЕ РЭДВОЛЛЬСКОЕ "РЭДВОООООООЛ!!! РЭДВОООООООЛ!!!!! РЭДВОООООЛ!!!!!

 

456lsu.jpg

 

Новожители

 

За прошедшее время к нам пришло много новичков:

Струг

Флогга

Криспин

Кейси

Тримп путешественница

Баллау

Фобос

Сони Рейн

Меч Мартина

Блик Булава

Мория

Skarlag

Dallweng

Птеродактиль

Мамонт

АтатаНяняБырБыр

Таурос

Charlin

Альт

 

Мы желаем всем новичкам поскорее освоиться в нашем аббатстве

 

 

Реклама!

 

Издательство Philomel Books выпустило 20-ю книгу из рэдволльского цикла под названием "Doomwyte", а зимой 2010 года планируется выпуск 21-й книги "Sable Queen"

 

ffcc070feeb212c663c0df7ed05dd6dd.jpg

 

Вступите на путь великих приключений, друзья!

Кто украл драгоценные глаза Идола Болотных Огней? Какой ужас обитает в пещерах под заросшими холмами - в Королевстве ужасного Корвуса Скарра, чёрного ворона?

Юные рэдволльцы и их друзья попадают в различные приключения, решают таинственные загадки, храбро сражаются со злодеями в подземельях. Присоединитесь к их путешествию, пирам, песням, а также к боям с врагами. Объединитесь с племенами Гуосим и Гонфелин против хищников, злодеев и опасных болотных огней! Выясните, что за чёрный мститель обитает на лесистых склонах. Но самое главное - остерегайтесь зловещего Балисссссссса...

 

4794aaf4348d3d2ae5add54a8a59fce8.jpg

 

Хронологически книга идёт после "Doomwyte". Кратко о сюжете - из аббатства похищены Диббуны. Как видно, идея сюжета перекликается с книгой "Поход Матиаса". Но, что можно предположить из названия четвертой части - Рэдволл вновь попытаются захватить. Имя ещё одного соболя - Звилт Тень (Zwilt the Shade). Именно он, собственно, похитит вместе с бандой Разрушителей(Ravagers) рэдволльских детишек. Против зла встанут два новых героя: зайцы Дозорного Отряда Баклер (Buckler) и Дигз (Diggs). В книге будет крот-воитель (Axtel Sturnclaw) аж с боевым молотом.

 

 

irondiv2.gif

 

Газету составляли:

Мартин (помощник гл. редактора): «Новожители», дизайн.

Гленнер (помощник гл. редактора): «Интервью с Морти», «Новости форума и сайта», «По-здра-вля-ем!», «Звересловица», «Eulaliaaa!!!», опросы, реклама

Ромуальд (корреспондент): «Как прошел День Названия Осени», реклама

 

Марисолька (корреспондентка): «СанФур-2009 - скандалы, интриги, расследования».

Морти (стажёр): «Eulaliaaa!!!»

Йорек Бирнисон: реклама

Фенвик: поздравительный стих

 

 

Copyright © 2005-2009. "Вестник Цветущих Мхов" № 33 от 1963 дня с основания аббатства Рэдволл.

 

irondiv2.gif

 

 

---------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...