Перейти к публикации

"Невеселый роджер". Каюта капитана


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Капитан вздохнул. Усталость сказывалась на его поведении.

- Извиняюсь, что не мог сосредоточиться. И так. Мой второй приказ - ты будешь боцманом. А то этого чертягу я давно не видел, а ты всегда под рукой.

Кот подмигнул Мурвен, намекая на то, что теперь у неё больше свободы действий и возможностей.

- И надо теперь думать более свободно!, - Деро плавно подошёл к кошке и, обняв за плечи, повёл рукой вдаль, - За этими деревянными бортами лежит огромное море. И оно будет наше.

Он сжал руку в кулак так сильно, что на ладони выступила кровь. Его глаза загорелись внутренним огнём, который сжигал в пламени тысяч костров город пиратов.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь пришла пора Мурвен надолго задуматься. Что могло означать это негаданное повышение и расположение капитана к ней? Не мог же капитан не понимать, что для того, чтобы быть штурманом необходимы особые знания, умение прокладывать курс, чтение карт, умение командовать. А она? Разве у нее это есть? Нет, конечно когда-то она вела за собой свой собственный отряд. Но ведь кэп об этом знать не мог. Для него она простая надсмотрщица. Но с другой стороны, не откажешь же ему. Она сама предложила ему дать ей другое место, сказав, что справится. Кошка нахмурилась под костяной маской и наконец нарушила затянувшееся молчание.

- Если так решил капитан, так тому и быть. Но вы должны знать, я не умею ни прокладывать курсы, ни читать карты. Однако, если вы настаиваете, я приму должность и сделаю все от меня зависящее. И... думаю, в первую очередь придется заняться нашими новыми членами экипажа. Я имею ввиду бывших рабов.

Капитан, видимо, вновь крепко задумался и кошка решила не мешать ему в этом. Кое-что из обязанностей боцмана не было для нее незнакомым видом деятельности. А именно, организация зверей, их работы, строгий надзор за дисциплиной. Что ж, именно этим она пока и займется. Коротко поклонившись и пробормотав: "С Вашего позволения", новоиспеченный боцман вышла из каюты капитана. В конце концов, если она понадобится, кэп всегда сможет ее разыскать - корабль не так уж велик, да и прятаться от капитана она не собирается.

----------→ Нижняя палуба "Невеселого Роджера"

Изменено пользователем Кшыся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Лапу он перевязал куском ткани, оторванным от простыни. Доработав чертежи, кот схватил бутылку, поверил на месте ли шпага с кинжалом, и пошёл на палубу.

 

-> Верхняя палуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...