Перейти к публикации

"Невеселый роджер". Каюта капитана


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Комната, увешанная трофеями и орудиями совершенно разных пород. Именно тут проживает бунтарь, что осмелился бросить вызов королю пиратов. Есть выход на верхнюю палубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Десидерио сидел в своей каюте. Он снова был занят картами. На столе лежали старые карты, карты его отца и его карты, нарисованные недавно и совсем не полные. Аккуратно он выводил пребрежную линию и островки рядом с ней. В некоторых местах стоял знак "когтя" - так его отец обозначал свои клады.

Деро довёл линию до края пергамента, бросил песок, и осмотрел почти законченную работу: почти всё перенесено, отмечено, проверено.

Десидерио приложился к бутылке рома - та уже была на половину пуста, а у Деро даже в глазах не помутнилось. Он улыбнулся и сделал ещё два глотка.

"Бросив перчатку" королю пиратов, он невольно поднял волну многих других, желавших восстать против власти короля. Кто-то изъявит желание присоединиться, а кто-то откажется. Кот ухмыльнулся своему отражению в бутылке рома и провёл по ней острым когтем. На бутылке осталась царапина.

Поставив его на стол, кот подошёл к иллюминатору и посмотрел на море - огромное пространство, защищавшее его от посягательств короля пиратов. Деро ждал, когда в его каюту придёт боцман, чтобы обговорить некоторые детали. А также снова распить бутылочку "чудесного напитка, коийй помогает отдохнуть от забот морских". Десидерио ухмыльнулся и сделал ещё несколько глотков из бутылки.

 

Алрон времено без нета. Пост написан им, размещен по его просьбе

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот потянулся - боцман был хорош, но не пунктуален. Капитан не привык ждать. Как не пивык ждать ром, что он так любил.

Эта бутылка уже подходила к концу, а боцмана всё не было. Понемногу капитан начинал злиться. Пока это выражалось лишь в царапании когтями столешницы, да тщательном изучении карты, только что законченной Деро. Он никак не мог понять, где допустил ошибку. Может, боцман подскажет - уж он-то точно её заметит. Ещё пара глотков, бомотание под нос в стиле "Проклятье, где этот урод..." и выискивающий ошибку взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деро надоело ждать. Он встал, приоткрыл дверь, высунул голову и рявкнул:

- Боцман, тысяча чертей, иди ко мне в каюту! Быстро!

Вошёл в каюту обратно, сел за стол и сделал несколько больших глотков из бутыли с ромом. Терпение кота было на исходе. И так всё идёт наперекосяк, так ещё за ними могли отправить в погоню половину пиратов. Он знал, что как минимум одна четверть пиратов откажется гнаться - друзья отца и его друзья. Да и участвовать в боях они, возможно, не будут. Хотя зависит от того, как уговорить. Часть пиратов колеблеться, часть безоговорочно предана королю. Но даже на самых преданых найдётся управа. Кот ухмыльнулся и продолжил ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь с шумом захлопнулась за Натаниэлем.

-Прибыл, капитан! Вы звали? Чем могу быть полезен?

Осторожно, не спеша боцман подходил к столу капитана за которым тот предавался приятнейшему занятию - распивал ром из здоровенной бутыли, а говоря по простому - пил по страшному. Ну по крайней мер перегаром от него несло за версту. Серый кот его не судил - он понимал, что собственно, этов порядке вещей, уж тем более, если ты пират и находишься на пиратском корабле, да и сам в конце-концов любил синее дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Выпьешь? - Деро передал боцману бутылку виски.

- Так, ты будешь общаться за меня с командой и отдавать приказы. Я иногда бываю... - кот замялся, - неадекватен. И потому некоторые из команды могут получить тяжёлые травмы. Ты понял?

Он указал когтём на боцмана.

- А, присядь на мою кровать. Ты можешь не стоять в моём присутствии.

Кот заговорщицки подмигнул коту-боцману.

Изменено пользователем [Game Master]
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отыгрыш за боцмана, чье отсутствие тормозит процесс.

 

 

- Выпьешь? - Сказал капитан, протягивая боцману бутыль спиртного - но кот вежливо, на сколько мог это сделать пират, отказался - кот не привык подлизываться к зверям с большей властью, а собутыльничество относил именно к делам подобного характера.

- Так, - продолжал тем временем Деро, - ты будешь общаться за меня с командой и отдавать приказы. Я иногда бываю... неадекватен. И потому некоторые из команды могут получить тяжёлые травмы. Ты понял?

- Так точно капитан, - хищно улыбнувшись ответил Натаниэль, представляя "общение" Деро с матросами.

- А, присядь на мою кровать. Ты можешь не стоять в моём присутствии.

- Мне не трудно и постоять... - Немного подождав, боцман наконец спросил о цели своего визита - Капитан, Вы же меня не ром хлебать звали? Матросы и сами свое дело знают, а в случае чего я и бы и без Ваших слов раздал пару подзатыль... Ну, то есть поговорил бы с командой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деро улыбнулся.

- Да, не только...Я думаю, мало кто знает о моём взрывном характере вне корабля...После выпивки я немного "неадекватен",- кот умудрился облачить слово в кавычки,- и могу быть очень жесток. Например, отрезать кому ухо, запустить пустой бутылкой...Ребята привыкли. Знают меня и не лезу под горячую руку. Но я могу так и перерезать всю команду...Потому тебе пидётся следить за мной.

Кот взял перо и достал пустой лист и нарисовал нечто. Затем несколько секунд оценивал, дорисовывал, отмечал, помечал и, наконец, передал листок боцману.

- Это то, что я хочу. Возьми двух самых верных матросов и двух рабов. И сделайте это. А теперь..Ах, да. Ещё - нужно сделать лучше еду для рабов и найти им одежды. Нормальной. В бою нельзя боятся за тылы, а я не чувствую себя уверенно, когда за спиной у меня эти маленькие негодники...

Он подмигнул боцману.

- Проведи полную проверку судна. А также оружия и снастей. Запасы провизии. Понятно? А теперь - ЗА ДЕЛО!

Крикнул кот и показал боцману на дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Буду стараться, капитан!

Натаниэль отвесил быстрый поклон и стремглав вылетел за дверь.

Отлично, сейчас пойду раздавать затрещины.

Кот плотно прикрыл за собой дверь, окинул взглядом листок и напоследок сказал Деро:

Капитан, сделаем так быстро как сможем! Надо пока найти детали...

Ну и хреновина! Зачем она капитану?

------->"Невеселый роджер". Верхняя палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан расслабился и достал новый листок бумаги и начал заново чертить: с подробными пояснениями, управлением, размерами, длинами и прочим. Для него это было весело, потому что нечем было заняться. Он по немногу выпил ещё одну бутылку. Всё было точно выверено и рассчитано. Он собирался полностью менять управление кораблём и сражения на море. Он не хотел терять верных моряков, которых и так было мало. Правда, каждый из них стоил троих. Но не в бою. В бою все всегда равны одному и тому же. Чтобы не говорили о нём, о его отце, о некоторых других пиратах всегд мог найтись боец против них. Их смерть. Он вздохнул и отложил бумагу с рисунком и расчётами. Через пару минут он решил подняться на палубу, дабы посмотреть на море. Спокойное, постоянное, пока что безмятежное.

->Верхняя палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Корабль мерно шел по волнам, рассекая шумные темные воды..

Море бушевало, волны достигали неземных высот - но это было нормой для местных неспокойных вод...

Удаляясь все дальше и дальше в глубь, судно постепенно окружил легкий туман..

Волны стали заметно тише - словно долго взбивавший свою синейшую перину морской левиафан решил, наконец, отдать свой разум чарующему царству сна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижняя палуба "Невесёлого Роджера"->

 

Кот затолкал раба перед собой в каюту, вошёл и закрыл дверь. Затем сел за стол, повернулся на стуле и осмотрел рабы. Ухмыльнувшись, он указал лапой на диван.

- Садись, у меня есть предложении. Я думаю, тебе оно заинтересует. Если нет - предложу другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижняя палуба "Невесёлого Роджера"->

Тэм покосился на диван, но садиться так и не решился, поскольку знал что у хозяина "Невеселого" непредсказуемый нрав. Кто знает, что останется от мышиной шкуры, если на диване появится хоть пятнышко.

-В противном случае, я вполне сгожусь на корм рыбам. Вас интересует шкура раба?

Тихо произнес мышь мысленно ругая себя и изо всех сил стараясь скрыть волнение. "Что ты несешь мышь?!! Совсем со страху рассудок потерял?! не парься, главное сейчас выжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну так чего не садишься? Присядь...Какая разница, что делать? Пить будешь? - кот взял открытую бутылку с ромом, - Потому что моё предложение должно тебя заинтересовать, а также помочь мне укрепиться на берегу.

Кот улыбнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь присел на край дивана. Пригладив взьерошенную шерсть на голове он сообщил:

-Мастер капитан, я не пью, работа обязывает. Одно неверное движение и насмарку идет работа всех гребцов.

Промолчав немного, мышь добавил:

-Я готов выслушать что от меня требуется.

"Заинтересовать?! Сейчас меня интересует только возможность выжить. Хмм, беглый капитан надеется спрятаться. И ему не нужен бунт на корабле. Логично. А еще кот упоминал "укрепиться на берегу". уж не собирается ли он использовать меня как приманку?!!"

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан вздохнул.

- Ты не понимаешь? Рабы не нужны... Легче увеличить количество парусов. И мы не будем зависеть от рабов. Но тогда зачем рабы? Так вот, звери всегда нужны...Меня не интересует войны с мирными жителями. Это не...честно. А мне, коту, они не поверят...Увы и ах. А я знаю о, - тут Деро достал карту и показал на прибрежную крепость, - Саламандастроне. Там я укреплюсь и уже с побережья уничтожу Короля. Но...мне нужно взять её. А мне жалко зверей. Всех. Потому я, если ты мне согласишься помочь просто тихо мирно займу Саламандострон и не буду трогать мирных... - кот улыбнулся, - Если они не будут трогать меня. Но они избавятся от многих угроз с моря. А ты...ты будешь следить за мирными зверьми, как я - за крысами и прочими...гм...хищниками. Как тебе моя мысль?

Деро протянул ему бутылку с виски, предлагая согласиться.

Изменено пользователем Алрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мои опасесения потверждаются, я приманка. Эк куда хватил! Там же куча зайцев! Впрочем, я ничем коту не обязан... Кроме смерти в случае неповиновения. Придется согласиться и погулять между молотом и наковальней и заодно попытаться разобраться в ситуации...

Справившись с кашей в голове, мышь осторожно заметил:

-Мастер капитан, здешние края суровы, а корабль с увеличенным количеством парусов будет сильно зависеть от погоды. Впрочем, я рассуждаю как гребец.

Тэм прервался и задумчиво потер запястье на котором браслет сильно свалял шерсть.

-А ваше предложение, вы не оставляте мне выбора, мастер капитан, моя жизнь - ваша. Я согласен помочь вам.

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот ухмыльнулся.

- Нет, скоро уже не будет так...Пока что только твоя жизнь - твоя. Потом и всех остальных рабов...Я не король пиратов, чтобы делать рабов из зверей. Даже если они слабее, добрее. Мой отец никогда не думал о рабах, а боцманы насмехались. А моим лучшим другом детства был беглый раб...

Кот погрузился в воспоминания и размышления. Думая о старых добрых временах, он перенёсся в тот момент, когда они только познакомились с тем странным мышем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка подошла к каюте капитана и замерла перед дверью. Из помещения доносился голос кэпа. Она могла бы подслушать, будь у нее такое желание, но желания не было. И надсмотрщица твердо стукнула пару раз в дверь кулаком, после чего произнесла: "Капитан, я прибыла."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот встал, услышав стук. Его мысли прервались.

- В общем, мой друг, ты назначаешься моим помощником и оруженосцем. На испытательный срок. Если всё выгорит - будешь советовать на счёт общения с мирным зверьём. Договорились?

Деро подмигнул рабу.

- А теперь найди боцмана и переговори с ним о снятии кандалов. Вот тебе мой символ.

Капитан достал из кармана медальон, изображавший корабль, и повесил рабу на шею.

- Я знаю, что тебе не привычно такое обращение со стороны пирата, - Деро вздохнул, - но я, в первую очередь, барон. Я благородный кот, а не обычный.

После этого Деро подошёл к двери, выталкивая раба, и пропуская Мурвен.

- И будь аккуратнее, - предупредил он, закрывая дверь, - Извиняюсь, что заставил ждать, - он поклонился кошке, а потом жестом предложил ей присесть, - Мне нужно сказать тебе одну вещь... Она тебя удивит и, возможно, разочарует. Как и большую часть команды. А затем поговорим о другом, - Деро расположился на кровати и сказал, - И так, мы скоро освободим рабов и сделаем из них простых слуг и, возможно, пиратов.

Изменено пользователем Алрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда капитан выпустил Тэма из каюты и закрыл за Мурвен дверь, мышь некоторое время стоял у двери и в который раз пытаясь переварить услышанное.

"Вот тебе и на! Теперь поди разберись что задумал этот авантюрист! Впрочем, мсе сейчас куда важнее разобраться в своем положении в этом обществе "Невеселого" корабля. Я все-таки не пират, но уже не раб. А это значит, что у меня могут быть серьезные проблемы в взаимоотношениях с остальными рабами. Что бы там ни говорил Деро! И команда... ко всему еще предстоит привыкнуть..."

Тэм вспомнил про медальон и взял его в лапу, чтобы рассмотреть получше

"Это пропуск, мне надо найти боцмана и снять кандалы. Он насколькя я помню, еще не выходил из трюма. Задачка... Впрочем, найду боцмана, избавлюсь от этих железяк и спрячусь где-нибудь, чтобы зря не попадаться пиратам не глаза.

Приведя мысли в порядок, Тэм стараясь не шуметь двинулся по палубе в сторону люка -----> Верхняя палуба

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка внимательно смотрела на капитана. Несомненно, его действия преследовали какую-то цель. Возможно, кот хотел увеличить команду. Или может опасался бунта. Но ведь на то и были надсмотрщики. И все же, она не будет оспаривать волю капитана. Если бы она болела за пиратское дело или страдала бы крайней степени фанаберии, она бы может и возмутилась. Но ей было все равно. Пусть будет, как будет.

- Как пожелает капитан. Какова моя задача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан сидел шокированный спокойствием кошки.

- Гм...

Его мысли путались. Он понимал, что не все так спокойно примут это. Мысли об этом разговоре, как о первой пробе, были для него спасительны. Теперь же из под его ног уходила земля. Если надсмотрщик рабов так спокойно относиться к потере своей основной задачи, то насколько же разброд в этой команде велик.

- М..Мурвен, я думал, ты будешь против. Даже надеялся. Почему ты так спокойно отнеслась к столь внезапным изменениям, дорогая?

Деро передёрнул плечами - его знобило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка равнодушно пожала плечами. Заметив замешательство капитана, надсмотрщица (впрочем, надсмотрщица ли теперь?) попыталась объяснить.

- Если капитан считает, что нужно сделать ТАК, значит у него есть на это причины. Вы наверняка уже все продумали и решили. Кто я чтобы оспаривать ваши решения. Воля капитана на корабле - закон. И если я перестаю быть надсмотрщицей, то я все равно останусь воином. Уверена, у вас найдется для меня задача по плечу. Так что, поступайте как посчитаете нужным.

После краткой паузы Мурвен чуть слышно повторила: "Делайте как посчитаете нужным. Мне... все равно." Последние слова ее были едва слышны. Скорее всего кошка обращалась сама к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мурвен ждала капитанского ответа, но метнув быстрый взгляд на собеседника, кошка с удивлением поняла, что капитан похоже выбит из колеи. В некотором смысле надсмотрщица его понимала. Сейчас она могла бы развить бурную палемику на заданную тему, возмущаться или восхищаться капитанским решением, но... Ее на корабле считали свирепым и опасным зверем, да, но не умным. Да и зачем стараться? Вдобавок, при виде растерянного капитана кошка испытала нечто схожее с удовлетворением - оказаться способной выбить почву из под лап начальства... это не каждый сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...