Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 2031 день с о. а. Р.


Гленнер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

irondiv2.gif

 

В этом номере:

Репортаж с места событий: Бриз!

Новости форума и сайта

Интервью с жителем Страны

Внимание: новая рубрика - "Рэдволл сквозь объектив"!

Старая рубрика с новым названием. Внимание: Eulaliaaaaa!!!

Звересловица

Новожители

Реклама

 

irondiv2.gif

 

РЕПОРТАЖ С МЕСТА СОБЫТИЙ:

 

БРИЗ

Пишет Ромуальд:

Продолжается наш замечательный рассказ, и по воле авторов и игроков на острове заплетается тугой узел интриг и замыслов. Капитан Штроб Ламмс, похоже, достиг полного единодушия со странной кастой Уснувших – полновластных хозяев застывшего вне времени царства. В распоряжении команды «Бриза» все арсеналы таинственного Города, и судьба подсказывает, что вскоре преданные Штробу головорезы, не колеблясь, пустят полученное оружие в ход по приказу своего главаря. Звери-пассажиры должны быть предельно осторожны…

Опьяняющая атмосфера тропического острова явно повлияла на рассудок судового врача Эдгара Понси – лис кажется неравнодушным к своей прекрасной помощнице, ласке Нуки. А той, по всей видимости, тоже далеко не противны ухаживания дока. Что это, зарождающееся глубокое чувство или мимолетное увлечение, порожденное жарким Солнцем и одурманивающими ароматами невиданных цветов?

Волчица Джейлин и лис Александр вместе со странным художником по имени Тигренок под покровом опустившегося на остров тумана отправляются освобождать попавших в плен к кровожадным туземцам товарищей. Увенчается ли успехом их вылазка? Смогут ли звери спасти томящихся в темнице пассажиров? Или тех уже давно нет в живых, и вся вылазка лишена смысла? Время покажет…

Вояка Раф-Риф и авантюрист экстра-класса Фютрат Фоск неожиданно обнаруживают под землей целые лабиринты, освещенные прозрачным светом чудесных ламп и заполненные удивительными механизмами. О мощь неведомой цивилизации! Лихие товарищи сумеют использовать древние машины во благо острова? Или, наоборот, спустят с цепи огромную неподвластную никому силу?

Оказавшиеся на берегу лис Бен Ганн Кеноби и горностай Фрейгард тем временем создают фундамент будущего технологического прорыва! Из-под лап умелых путешественников выходят отличные прочные доспехи, плавильные печи, полевые кузни, а на горизонте уже маячит творение века – аппарат, наполняющий кружки желающих огненным весельем! Вскоре на острове пышным цветом зацветет бутлегерство. Ура, товарищи!

 

 

Новости форума и сайта

 

На форуме запущено несколько разнообразных конкурсов! К участию приглашаются абсолютно все желающие!

 

От имени всех форумчан редакция поздравляет Крыску и Кузю с победой в конкурсе "Мистер и Мисс СЦМ-2009"

 

 

Интервью с жителями Страны

 

Интервью c Амброзей (брала Гленнер).

 

av-120.jpg

 

К хлопотавшему на кухне ежу подошла выдра с выпуском "Вестника СЦМ" и блокнотиком в лапах.

- Добрый вечер! Не откажетесь ответить на несколько вопросов?

- Привет! Давай, только не сложные.

- Ну начну издалека. Как ты попал в Рэдволл?

- Ну я там родился.

- Ты всем известен как Амброзя. Почему именно такое изменение имени? Ведь родители, наверное, назвали тебя Амброзий?

- Амброзя - уменьшительно ласкательное от Амброзий. Ну так... для друзей.

- Какое твое основное занятие в аббатстве? Ты повар?

- Хранитель погребов, а так владею оружием - пика. В случае войны)

- Да, видимо не зря тебя зовут Пикой - говорящее прозвище. А по натуре ты - мирный зверь или всё же в тебе дремлет скрытый воитель?

- Я мирный зверь, но справедливый. Не могу не помочь зверю в беде, и к врагам мирных жителей я суров. А в мирное время я милый и добрый. Как всякий еж, могу быть и дружелюбным, и колючим. Лучше, как говорится, не злить!

- Давай перейдём от персонажа к тебе самому. Ты - нечастый гость на форуме. Это было всегда?

- Раньше сидел постоянно, был маленький мирок. Впрочем, это беда всех форумов - разные стадии. В итоге много людей, которые говорят не о Рэдволле, а о всяком аниме и прочем, сидеть там лень. Захожу иногда посмотреть что-нибудь интересное, если посоветовали - крутой фанфик читаю, смотрю фан-арт. А общаться - ну что-то не тянет... Вот книги читаю все....

- А любимая книга какая?

- Первая, "Воин Рэдволла".

- Почему именно она?

- Ну возможно, из-за того что первая. В других книгах Джейкс повторяется,сюжет напоминает первую книгу... А в "Воине" видно, что написано от души.

- Спасибо. Ну и напоследок небольшой блиц-опрос. Готов?

- Даааа

- Любимое животное в мире Рэдволла:

- Ёж.

- На какое животное, по твоему мнению, ты больше похож сам?

- Наверное, на ежа и похож. Я так мирный, но если разозлить...

- Любимое рэдволльское блюдо:

- Земляничная настойка, наверное))) Ну это скорее напиток. А вообще очень есть всегда хотелось, когда вынесли хариуса.

- Чего бы ты пожелал нашим читателям?

- Читайте Рэдволл и творите сами. Не слушайте никого, если будут ругать, критиковать. Делайте!

- Большое спасибо за интервью! С тобой очень интересно общаться!

- Спасибо!

 

 

НОВАЯ РУБРИКА: РЭДВОЛЛ СКВОЗЬ ОБЪЕКТИВ

 

Пишет Гленнер

 

В сегодняшнем нашем номере стартует новая рубрика, в которой вашему вниманию будут предлагаться интересные фоторепортажи с различных рэдволльских встреч. Сегодня мы предлагаем небольшой фотоотчёт с празднования Хэллоуина (а точнее - Тыквовина!)-2009.

Photos were sent by Tyrael

 

329ea55607d53f5fa911bba992b93f4d.jpg 716d9a57c96c6e98b2de8bc44acd1b13.jpg

29d9a5ce7388203612471221dbee181c.jpg 473126cf1f9227e129883c6dbb57236f.jpg

da43370b743425c4d59fde231c559280.jpg

 

 

EULALIAAAAA!!!

 

Пишет Гленнер

 

В прошлый раз мы говорили о различных ругательствах. Сегодня мне хотелось бы обратить общее внимание на не менее важную тему. Раньше ужасала царившая в постах неграмотность. Сейчас ситуация слегка прояснилась, многие начали следить за оформлением отыгрышей, что не может не радовать. Но, по-прежнему, очень многие форумчане (а зачастую особенно новоприбывшие) позволяют себе делать приличное количество ошибок. Непоставленная запятая - это не менее грубая ошибка, чем наобум написанное слово "оббатство". Если так трудно проверять себя - воспользуйтесь проверкой орфографии, ведь такая возможность сейчас есть практически у каждого. Давайте будем уважать друг друга!

Ну а ещё добавлю - если у вас возникнут вопросы по данной теме - всегда можете написать мне в личную почту.

 

 

Звересловица

 

В данной рубрике размещаются разные забавные истории, стихи и анекдоты, связанные с представителями фауны.

 

Пишет Белла

 

Сказала Щука (не издав ни звука):

- А всё же зонт - полезнейшая штука!

Концепция моя весьма проста:

Мормышки, черви, прочие соблазны,

Что так опасны и разнообразны,

Мне были б не видны из-под зонта!

 

Печальный Заяц ей в ответ на это

Вздохнул:

- Я часто ездил без билета,

Был ловлен, клят и мят, за уши дран...

Ведь если транспорт едет слишком скоро,

И трудно убежать от контролёра,

Тогда одно спасение - стоп-кран.

 

А Пёс идеей одержим благою:

- Как славно бегать с пятою ногою!..

Увы! - мне лишь четыре жизнь дала...

...И думал я: "За что же их, болезных,

Судьба вещей лишила, столь полезных?!.."

 

Пойду-ка, с горя подою козла...

Шизель (Любовь Сирота)

 

Жизнь жука

 

Известный миру жук-рогач

Был в молодости жук-прыгач

И прыгал беззаботно.

Хоть утверждают знатоки,

Что вряд ли прыгают жуки,

Но молодому все с руки –

Скачи куда угодно.

 

В семейной жизни жук-рогач

Был жук-строгач и жук-ругач,

Своих детишек жучил

За то, что дети – рогачи,

За то, что дети – прыгачи.

За то, что эти сморкачи

Отца родного учат!

 

Теперь состарился рогач.

Теперь он просто жук-брюхач,

Уж тут похвастать нечем.

Он не ругает прыгачей,

Он не ругает сморкачей,

Ругает он одних врачей

За то, что плохо лечат.

Феликс Кривин

 

Два петуха не поделили кур.

И тот, кто одолел в жестоком споре,

Как собственной победы трубадур,

Ее воспел, красуясь на заборе.

 

И пролетавший над землей орел

Вознес к зениту славы трубадура.

Так победитель славу приобрел,

А побежденному достались только куры.

Феликс Кривин

 

Два отца

 

На лужайке

сидел Рыболов,

терпеливо

копал червяков.

Увидал Рыболова

Скворец

и решил:

"Настоящий отец!

Ищет корм

даже лучше,

чем я, -

видно,

тоже большая

семья".

Тим Собакин

 

 

Новожители

 

За прошедшее время к нам пришло много новичков:

Semargl

Jolietta

Rogan Bor

тайра живая вода

Areru

Бугенхаген

Джина

Люрд

AlphaLeone

Мэрифия

Тэйсария

Максимус

сестра Армила

император

Бронхель

Dr Flum

Лобелия

Assassin

Длинный Ус

Вереск

Герман

Белчун

Унгатт Транн

Келдор

 

Мы желаем всем новичкам поскорее освоиться в нашем аббатстве

 

 

Реклама!

 

Приглашаются игроки в ролевую Северная Угроза на роли мирных жителей!

 

В следующем номере: День Названия Зимы, впечатления от новой рубрики

 

irondiv2.gif

 

Газету составляли:

Мартин (помощник гл. редактора): «Новожители», дизайн.

Гленнер (помощник гл. редактора): «Интервью с Амброзей», «Новости форума и сайта», «Рэдволл сквозь объектив», «Eulaliaaa!!!», реклама

Ромуальд (корреспондент): «Репортаж с места событий: Бриз»

Белла (корреспондентка): «Звересловица»

 

 

Copyright © 2005-2009. "Вестник Цветущих Мхов" № 34 от 2031 дня с основания аббатства Рэдволл.

 

irondiv2.gif

 

 

---------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...