Перейти к публикации

Офис


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сие есть агония моего воспаленного мозга всем тем, кто мне говорит, что я не имею права критиковать ваше творчество. Мало кто поймет про что фанфик. Просто оставлю его здесь, и буду на него ссылаться.

 

Развалившись в огромном офисном кресле, он медленно накручивал локон волос на палец, тем самым пытаясь хоть как-то вытянуть из своей головы некие мысли, и изобразить их на бумаге. Весь его стол был завален пустыми стаканчиками из под кофе из ближайшего автомата, и горой смятой бумаги. Он отложил ручку, скомкал еще один лист, и медленно провел руками по голове, пытаясь хоть чуть-чуть успокоится. Видимо, сказывалось количество выпитого кофе. В дверь его кабинета робко постучали.

-А? - С легким удивлением спросил он. К нему не часто заходили посетители. Наверное боялись его. Высшая инстанция, все-таки. "Ну, так даже лучше..." - зачастую думал он. Кроме того, раз секретарь пропустила непрошеного гостя, значит были на то причины. Хотя могла бы и предупредить. - Заходите, не стойте за порогом, у меня и так много дел...

Дверь слегка притворилась, и в проем просунулась голова, увенчанная копной непослушных рыжих волос. Хозяйка этой головы пыталась хоть как-то унять их фиолетовым ободком, но у нее это плохо получалось. Но, это было не единственное достоинство головы, которая решила потревожить хозяина кабинета. Голова была обладательницей нежно голубых глаз, цвета летнего неба после рассвета. Сидевший в кресле мужчина удивился еще больше, что было видно по слегка удлинившемуся лицу. Затем он признал гостью, его, секунду назад, суровое лицо озарила добрая улыбка.

- Какие гости... - Доброжелательно сказал он. - Что-то зачастила ты ко мне, может быть что-то случилось?

Рыжеголовая девушка робко протиснулась в кабинет, как-будто она боялась полностью открыть дверь, и изобразила на своем лице улыбку. Натянутую, полную страха улыбку. Наверное, такой улыбкой улыбались все в детстве врачу, который брал кровь из пальца со словами: "Не бойся, будет не больно!.."

-Да вот, - робко начала она, - решила просто заглянуть...

-Да? Просто заглянуть? - Улыбка на лице мужчины стала еще шире. -Помнится, в прошлый раз, когда ты ко мне заглянула, мне потом еще пол года пришлось разбирать последствия твоего визита. -Мужчина в миг посерьезнел. - Чай, кофе?

-Чай, пожалуйста... Кофе мне нельзя. - Было видно, что девушка очень сильно нервничает.

Мужчина нажал кнопку на телефоне, и попросил секретаря принести чай с двумя чашками. Он скрестил пальцы рук, положил на них подбородок, и сделал свой фирменный взгляд. Взгляд тигра, перед которым бросили ягненка.

-Имидж сменила? Ценю, индивидуальный подход это очень хорошо... Чего ты там стоишь у двери? Присаживайся, в ногах правды нет.

Девушка покорно села в кресло перед столом шефа. Секретарь принесла поднос с чаем, и домашними пирожками, которые она всегда покупала в булочной напротив офиса. Их очень любил шеф. Мужчина разлил чай по чашкам, кинул в чашку девушки побольше сахара. - Я помню, ей нравится сахар, ведь так? - С улыбкой спросил он. Девушка решила не отвечать. Она взяла ложечку, стала медленно размешивать сахар. Начальник молча наблюдал за этим процессом, не рискуя его прервать, хотя мог бы. Наконец, девушка закончила размешивать сахар, и отпила чуть-чуть чаю. Она явно что-то обдумывала, до конца так и не решаясь обратиться к хозяину этого кабинета. "Раз уж пришла, да и настроение у него хорошие, стоит попробовать" - подумала она.

- Я хочу поговорить с ней. - Резко сказала девушка. Носительница образа рыжеволосой девушки всегда отличалась резкостью и поспешностью своих высказываний. Она была слишком инфантильной, непредсказуемой. И этим самым очень нравилась хозяину кабинета.

- Исключено. - В тон ей ответил шеф. - В прошлый раз из-за тебя все переговоры пошли на смарку. Такого даже я не ожидал, весь офис с ног на голову поставила!.. Я еле всех вернул в рабочее положение, как ты хочешь снова пойти и все испортить? Исключено. - Закончил мужчина тонном, который не принимал возражений. С видом победителя, он откинулся на своем кресле.

- Я хочу попробовать. Обещаю, все будет иначе! - Ее голос, ее поза, ее глаза умоляли. Она была слишком чувственной, слишком. Это очень мешало работе всего офиса. Хозяин мог бы спокойно ее уволить, но без нее офис бы перестал существовать. А этого никак нельзя было допустить. И он терпел ее. Иногда, самую малость, даже потакал ей. Как они существовали? Загадка. Мужчина изобразил на своем лице мученический лик.

- Зачем? Зачем ты хочешь это сделать? Я же тебе уже все объяснил, что твои переговоры с ней бесполезны, и ни к чему хорошему не приведут. Ты все только испортишь. Наш офис и так не в самом лучшем состоянии, так ты его хочешь окончательно добить?

- Зачем? - Слишком чувственная, слишком. Девушка резко вскочила со своего кресла. Вся та робость, вся покорность улетучилась. Сейчас перед хозяином кабинета стояла девушка, способная убивать взглядом. - И ты меня еще спрашиваешь?! Ты, никчемное существо, ничего не делающие никчемное существо, только и способное сидеть в своем вонючем кабинете, и строить какие-то некому ненужные далеко идущие планы, которые начинают рушиться еще на начальной стадии их осуществления!

Хозяин кабинета спокойно выслушал эту гневную тираду девушки, медленно поднялся из своего кресла, открыл окно, из маленького ящика стола достал сигарету. Он на мгновенье замялся, размышляя "Стоит ли?". Он все же закурил. Сделав пару затяжек, он довольно закатил глаза, все-таки сигареты хорошо успокаивали. Стоя спиной к девушке, и продолжая курить, он произнес:

- Знаешь, я часто думал, что наша фирма, наш офис... Он особенный. Знаешь что с такими как ты делают в других фирмах? Видимо нет. Их запирают в маленьких чуланах, где они тихонько чахнут, не высовывая от туда своего длинного глупого носа. Там руководству не нужно мнение таких как ты. А мне нужно. Возможно, я последний, или один из последних, кто еще прислушивается к таким как ты. - Он развернулся на каблуках, закурил еще одну сигарету, и стал медленно приближаться к девушке. Девушка оставалась стоять на месте, готовая в любой момент накинутся на мужчину, если это потребуется. - А есть фирмы, где такие как ты сместили руководство. Правда, эти фирмы долго не протягивают. Они загибаются. Очень быстро. Ведь такие как ты... Они такие беззащитные, глупые, импульсивные. Вы никак не созданы для руководства.- Он попытался дотронутся до лица девушки, но та резко отпрянула от него. Образ рыжеволосой девушки подернулся легкой рябью. Этого ни мог не заметить хозяин кабинета.

-Ну что ты, не надо. Я же не приказываю тебе сейчас же забыть о ней. Это было бы слишком радикально. Так же, как если бы ты пошла с ней на переговоры. -Он шумно затянулся, и выдохнул дым колечками. - Думаешь, я ничего не делаю? Мне она безразлична? О нет, это не так... Мне нравится руководство ее фирмы, очень умное, очень интересное, очень необычное... У меня много с ней общего, но... Еще рано. Она же девушка, в главном офисе творится легкий бардак, мало что понятного... И я не рискую пока действовать. Но это не значит, что я бездействую.

На глазах рыжеволосой девушки навернулись слезы. Слишком чувственная. Слишком резкие перепады настроения. Она прижалась к мужчине, ища помощи. Ища помощи от того, на кого она наорала. Ища помощи от своего прямого начальства. Мужчина принял ее в объятья и стал медленно поглаживать ее волосы.

- Но... Может уже слишком поздно... - Сквозь слезы произнесла девушка. Она была так прекрасна, когда плакала. И как только она умудрялась с такой точностью иммитировать и передавать образы девушек, с фирмами которых она хочет вести дела?..

- Не волнуйся, - сказал шеф, продолжая гладить волосы девушки, - никогда не бывает поздно... - Девушка была ниже его, и он приподнял ее лицо повыше, что бы их глаза встретились. В ее глаза все еще трепетали слезы, но теперь в них появилась еще легкие блики надежды. - А если и будет, то обещаю - этот заказ я не отменю. Только тогда, когда ты будешь к этому готова, только если ты сама этого попросишь. - Он улыбнулся ей, своей искренней улыбкой, о существовании которой он уже начал забывать. Девушка улыбнулась в ответ. Она радостно чмокнула его в щеку, от счастья, ничего пошлого. Весело стрельнула в него глазами, и в радостную припрыжку понеслась прочь из кабинета, на двери которого красовалась табличка с большими буквами "Разум", в свой тихий и спокойный кабинет, на котором висела табличка с выведенными красивым шрифтом слово "Сердце". Разум тяжело вздохнул, закурил еще одну сигарету, и устало плюхнулся в свое кресло. "И так каждую весну... Надо подготовить получше офис. А-то мало ли что..." - подумалось ему. Он взял последний из скомканных листков, распрямил его, насколько это было возможно, взял ручку и стал выводить новый план, который точно не провалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брависсимо, Инка! Даж меня зацепило

Правда немного удивительно, что твой образ сердца - рыжеволосая девушка. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не идеален =)))

"Из-под" через дефис.

"Рыжеголовая" - о-о-очень убедительная калька с английского языка. В России говорят "рыжеволосая".

"Полгода" пишется слитно. А вот "пол литра" - раздельно.

"Мужчина нажал кнопку на телефоне, и попросил секретаря принести чай с двумя чашками" - лишняя запятая. Глаголы "нажал" и "попросил" являются одной частью речи и описывают действия одного человека. Следующее предложение плохо согласуется с этим, потому как получается, что фирменный взгляд был у секретаря.

Дальше времени нет читать, но уже заметно, что я найду еще ошибки, ибо так устроен мой долбанутый мозг. А ведь обещала себе, что не буду больше читать рассказы с форума! Но это же творчество Инка, надо же почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TaSha

Если найдешь все - скажу спасибо, честно (: Меня просто уже упрекали, что у меня там где-то ошибки, но так и не сказали где ): Так что, буду премного благодарен (:

frei

Кнешна! Низя писоть без ошибак. Даже у вяликих лечностей как мну магут бить ошабки.

ДокАзательство, бе-е-е-е-е... =_=

Изменено пользователем Инкариус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...