Перейти к публикации

Таинственный воин


Иван
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Глава 2. Часть 2. "Поиск..."

Ночь была тихой, как и предполагал Стогл. Он не думал что ужасное чудовище погибло, но знал что сегодня оно не нападет. Мышонка волновало нечто другое. Кто его спас в тот день? Или что? Невероятная сила природы? Большой зверь? Чудо? Или это всё ему привиделось... В дверь постучали. Мышонок быстро вскочил с кровати и отворил дверь. Это был командор.

- О, это вы... входите...

- Ты спишь? А я вот решил что ты будешь не против сходить со мной порыбачить.

- О, да конечно. - Сказал Стогл и начал собираться.

У пруда было холодно. Над зеркальной гладью воды висел туман. На противоположном берегу были еле различимы силуэты плакучий ивы. Это было любимое место командора. Его не видели плачущим, но после того печального дня, когда убили его дочь, он часто уходил туда. Ветви дерева свисали аж до самой воды и кое где даже касались её. Стогл сидел молча, не осмеливаясь спросить командора в чём дело.

- Стогл, ты вчера был где то...

- Аа...

- Я видел как ты ходил в лес. Ты ведь знал что это опасно.

- Я знаю... - растерялся мышонок, он не ожидал такого поворота событий - Простите, я не хотел.

- Не волнуйся. Я вовсе не сержусь, но аббат Морти чётко сказал что любые выходы за стены нашего аббатства строго запрещены. Надеюсь ты больше так не поступишь?

- Уверяю, я больше так не поступлю. - отчётливо произнёс Стогл, будто давая клятву.

Но после обеда Стогл уже был в своей комнате. На его плече висел походный мешок. Как Стогл мог остаться в аббатстве, после вчерашнего проишествия?! Конечно мышонок очень боялся того что второй раз ему может и не повезти. Стогл на мгновение представил что с ним могло случиться если бы не это... Это что? Что произошло в тот момент? Задавал себе вопросы мышонок, но не мог найти ответы на них. Собравшись с силами и мысленно пообещав вернуться мышонок полез в окно. Туман слабел. Но всё же этого было достаточно что бы Стогл смог незаметно выйти в северную калитку. И вот его взгляду открылась тропа в лес. Чарующий, манящий и иногда даже пугающий. Силуэты высоких деревьев создавали ощущение того что как будто это живые великаны. Они простирали свои ветви на встречу мышонку как будто пытаясь его поймать. А Стогл всё шёл. Вот он вышел на ту самую поляну. По середине, как и в тот день, виднелась голая земля. Мышонка начало сковывать чувство тревоги и страха. Скинув мешок он подошёл к центру поляны и присел на колено. Опять он здесь. "Что это было за существо?" - думал Стогл, вертя в ламах камушек. Но вдруг мышонка осенило. Он встал и начал вертеть головой. Теперь он заметил что вся земля вокруг этого места сырая и влажная а в центре сухая и безжизненная. Вдруг Стогл почуял что по его спине пошёл холод. О нет! Это ОНО! И ОНО пришло за ним! Мышонок, забыв о мешке, бросился бежать. Он не мог понять в какую сторону он бежит, главное для него было поскорей покинуть этот лес. Ноги его спотыкались о торчащие из земли корни деревьев. Силы уходили от него. Вот он заметил небольшой овраг. Внизу виднелся ствол поваленного дерева. Выложив все свои силы Стогл прыгнул вниз и спрятался за ствол. Теперь он слышал лишь стук сердца и холод... и этот холод приближался.

Изменено пользователем Иван
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Глава 3. Часть1. «Таинственный воин»

Давным- давно, когда не существовало аббатства Рэдволл… да что там! Когда ещё не было Леса Цветущих Мхов, когда небо было ярко-голубым, а в небе парили «ватные» облака, словно стадо белоснежных овец на голубом лугу. Жили в те времена мыши – воины. Не каждый из них мог похвастаться боевыми доспехами, не каждый мог сразить Ночную тень. Для того что бы доказать свою силу и храбрость молодые воины собирались в дальний поход на поиск Ледяного цветка, который по преданию мог излечить от многих болезней. Но не всем удавалось его достать. Не достался он и Карсиусу. Когда молодой, измотанный воин пришёл в своё племя с пустыми руками, ему сказали что ему ещё рано становиться воином. Но Кариус был лихим, порой бесшабашным парнем и не собирался мириться со своим племенем. Одной из тёмных ночей он пробрался в дом вождя, схватил великий меч Света и скрылся в неизвестном направление. Другой бы на месте юного Кариуса отправился на юг, но юнец пошёл на север к легендарной горе на которой жили таинственные существа, которых мыши называли «Тенями». Поднявшись на самый пик горы Кариус ворвался в пещеру с оголённым мечом в пещеру и схватился в кровавом сражение с Тенью. Но проиграл. Меч теперь утерян, а дух погибшего Кариуса бродит по Лесу Цветущих Мхов…

 

Глава 3. Часть 2. «Новый воин»

Стогл проснулся от лёгкого прикосновения к лапе. Отрыв глаза он уведел перед собой странное существо.

- Знакомся, это Тень. – с улыбкой проговорил старец.

- Что?! Ящерица с крыльями?! – удивлённый мышонок отскочил от стола.

- Ну, тебе стоит быть благодарным ему. Он тебя спас.

Тут Стогл вспомнил странное происшествие, в его голове так и вертелась та безжизненная поляна…

- А что стало с мечом? – неуверенно спросил Стогл.

- Всё это время он был здесь. – сказал старец вынимая из-за спины сверкающий клинок. – Пока он здесь, он в безопасности. Дух Кариуса охотиться за ним!

- Неужели его нельзя убить? – отчаянно спросил Стогл разглядывая меч.

- Тебе нужен меч. А мне пора… я выполнил свой долг, я передал меч следущему наследнику Меча Тайн.

- Что? – переспросил мышонок оторвав взгляд от клинка, но старца уже не было. Мышонок так и стоял, пока странное существо не ущипнуло его за лапу.

- Верно! Пора! Судьба аббатства в наших руках!

С этими словами он потрепал гриву существа.

Пора…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...