Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 3120 день с о. а. Р.


Гленнер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

irondiv2.gif

В этом номере:
Жизнь в Рэдволле: Праздник Урожая
Новости форума и сайта
Продолжение интервью с Аббатом Фенвиком
Звересловица
Нас спросили - мы ответили
Новожители
Реклама

ПРАЗДНИК УРОЖАЯ

Ну какой же будет Рэдволл без сочных яблок и груш, которыми щедро одарил нас любимый сад аббатства? Традиционный праздник отмечали, как обычно, с размахом!

irondiv2.gif


Жизнь в Рэдволле

Пишет Катрина

Праздник Урожая

Вот и закончилось тёплое время года, поля покрылись золотыми колосьями пшеницы. Все потянулись к бескрайним золотым просторам, а те, кто помладше, не выходили из плодовых садов и огородов. Но наконец хлопоты остались позади. Урожай собран, можно уходить на заслуженный отдых и готовиться к долгой зиме.
Но сначала должен быть праздник, ведь иначе Рэдволл будет не Рэдволлом!
В последний день сезона все жители собрались в Большом зале, на праздничную трапезу в честь Праздника Урожая. Повара превзошли самих себя. Столы просто ломились от яств, однако главным «украшением стола» стал огромный спелый арбуз.
Как только первый надрез был сделан и сладкий аромат разлился по всему залу, все немногочисленные присутствующие стали подставлять тарелки, чтобы раньше других отведать эту гигантскую ягоду.
Но все хорошее рано или поздно заканчивается… Просидев за трапезой до поздней ночи, рэдволльцы вспоминая тысячу и одну осеннюю примету и пересказывая друг другу легенды, начинают расходиться по своим кельям. Им всем предстоит еще долгая зима, где они вдоволь смогут насладиться историями у каминов.


55.gif


Новости форума и сайта

Завершилось голосование за Мистера и Мисс СЦМ-2012. Нам очень приятно назвать победителей этого конкурса.
Итак, МИСТЕР СЦМ-2012 - TakiRuSiS!!!
btXjce0I.jpg

МИСС СЦМ-2012 - Элира!!!
wkp3SbHL.jpg

Продолжается голосование на выбор обложки для 20-й книги из цикла "Рэдволл" "Блуждающие огни"

В конкурсе рэдволльского "Что? Где? Когда?", проведённом аббатом Фенвиком, победителем и обладателем звания Знатока стал Кот!

55.gif

Продолжение интервью с аббатом Фенвиком

Проводила Элира

av-2708.jpg

- Фенвик, привет еще раз! Продолжим интервью?

- Вечер добрый! Продолжим, конечно! *сова, сидящая на плече, одобрительно ухает*

- Отлично! Давай теперь поговорим в общем о Рэдволле. Как началось твое знакомство с аббатством?

- Память у меня уже не та, подводит иногда. *притворно кашляет*
Поэтому не уверен, что было раньше - мультсериал или книги. Примерно в одно время я ознакомился и с тем, и с другим. Книги дал мне мой друг, с которым я сидел за одной партой. Нам тогда было лет 11-12. Помню, как не в силах терпеть до конца занятий, читал их под партой на уроке литературы. Уж не знаю, заметила ли учительница, но замечаний я не получал. Впрочем, и ко мне, и к моему другу у нее было хорошее отношение.
Мультсериал шел по "Культуре", если я не ошибаюсь. Смотрел его урывками, ибо до того, чтобы сбегать из школы пораньше, я всё же не доходил))) Но вступительная мелодия навсегда застряла у меня в ушах, и, кажется, звучит до сих пор.

- Понятно. А что больше всего тебя привлекает в мире Рэдволла?

- Я точно знаю, что изначально, это были загадки. Я с огромным удовольствием читал, как герои исследуют аббатство в поиске новых подсказок. "Воин Рэдволла", "Поход Матиаса", "Жемчуг Лутры". Мне нравятся песни, и в этом плане, одной из любимых стал "Саламандастрон" - там поют и зайцы, и землеройки, и даже Думбл, сидя на спине Труга. Поэтому и сам стал сочинять, когда-то.
Но больше в сего мне нравится доброта. Рэдволл - добрый мир, немного сказочный. Конечно, он черно-белый, но в наших силах исправить это) Хищники давно поселились в нашем аббатстве и мирно соседствуют с другими зверями.

- С этим нельзя не согласиться! А расскажи, какая у тебя любимая книга?

Сала-манда-строн! Хэй! *чуть было не пустился в пляс, но вовремя остановился, смущённо поправляя рясу*
Но я очень люблю и "Рэдволл", и "Мартина Воителя", и "Жемчуг Лутры", и "Войну с Котиром".
Просто "Саламандастрон" для меня - воплощение рэдволльской истории, такой, какой она должна быть.

А любимый персонаж есть? : )

В книге "Саламандастрон"? Пиккль Фолгер! Но Труг и Думбл отстают лишь немного)
Во всём цикле? Мне нравятся Пижма, Ролло, Гонф, Нимбало, Расконса, Клогг... всех не перечислить! Да и не нужно. У меня почти все персонажи любимые)

Ну и правильно! Часть твоей деятельности на форуме связана с творчеством. Расскажи поподробнее о своих стихах и рассказах, пожалуйста.

"Я, гений Игорь Северянин..."))) Шучу, конечно)
Про свои стихи могу сказать, что не писал их уже полгода)
Летом все время ушло на "Легенду об Огнях", а сейчас никак не выкрою время. Но все наладится - со мной серый ослик и сова с пулемётом. В стихах стараюсь избегать пафоса, хотя не всегда получается. Рассказы у меня выходят нечасто - я ленюсь, и впихиваю в несколько строф то, что можно было бы растянуть на несколько страниц прозы. Единственное исключение - сказки. Я очень хочу научиться писать их, и верю, что постепенно научусь. Я не умею, кстати, писать "для себя". Лучший стимул для меня - знать, что скоро будет встреча с рэдволльцами. На Санфуре-2011 была закончена и рассказана "Странная Сказка", лежавшая в черновиках полгода.
Я очень благодарен нашему аббатству за то, что мои стихи и рассказы прижились здесь. Мои первые читатели - frei, Сара и Ромуальд. Спасибо вам, за то, что комментировали мои первые, неказистые вирши))
Ну и главное - "Давайте песен не жалеть..."! Я всегда радуюсь каждой новой теме в разделе "Творчество".

А что бы ты как аббат и как давнишний житель Рэдволла посоветовал новичкам в их начале жизни в аббатстве?

- Найти себе занятие по душе. Какой-то уголок в аббатстве, где им будет интересно проводить время. Это может быть раздел "Творчество" - я сам всегда предлагаю его новожителям. Это может быть ролевая, или обсуждения из "Мира Рэдволла".
Или сразу оффлайны - чем Бадранг не шутит? Не хотелось бы только, чтобы новички сразу оседали в чайхане "Мартовский заяц", или тем паче, в теме "Игра "Бутылочка".
Хочу посоветовать не бояться спрашивать у рэдволльцев, если что-то непонятно - мы всегда поможем.
И, конечно же, не нарушать Устав аббатства!

- Как ты прав! Как тебе видится развитие нашего форума в дальнейшем?

- Впереди маячит реорганизация. А значит очередной подъём форума в целом, и ролевого раздела в частности. Я надеюсь, что виртуальное аббатство станет местом, куда нам захочется прийти вечером, чтобы вместе с персонажем пережить пару захватывающих приключений. Больше конкурсов, продолжение перевода Sable Quean, новое творчество - все это обязательно будет, это должно быть!

- Отлично, спасибо за интервью!

- Ура))) Спасибо тебе, что взяла))


55.gif

Звересловица

В данной рубрике размещаются разные забавные истории, стихи и анекдоты, связанные с представителями фауны. Также каждый выпуск "Звересловицы" сопровождается забавным изображением животного мира.
I6I1YU3Y.jpg

Пишет Гленнер

Воробей скакал по грядке,
Рядом кот играл с ним в прятки…
-Не поймать меня коту,
Я проворный на лету.
М. Петров

Воробей чижа спросил:
- Ты язык мой изучил?
Чик-чирик! Чего молчишь?
- Чик-чирик! – ответил чиж.
Н. Зубарева

Воробьишка-воробей,
Чик-чирик! - между ветвей,
Словно серенький комок
С дерева на ветку - скок!
Тут взлетит, туда вспорхнёт.
С мостовой зерно клюёт,
У скамеек ищет крошки,
И боится очень кошки.
Е. Панкратова

Комочек серых пёрышек,
Весёлый наш воробушек
В саду хлопочет, кружится,
Вот выкупался в лужице
И к деткам под окошко
Летит за хлебной крошкой.

Я – воробушек обычный,
К русской зимушке привычный.
Хоть свирепы холода,
Мне метели не беда.
Если ты кладешь в кормушку
Хлеба вкусного краюшку.
Птицам крошек не жалей,
Станет другом воробей.
Н. Куколев

Что за птичка ВОРОБЕЙ?
Это значит - ВОРА БЕЙ!
Не хочу его я бить.
Надо с птичками дружить!
Вот стою в малине я,
Вижу рядом воробья.
Хоть малинку сам люблю,
Воробьишку я терплю.
Пусть он поклюет малинки!
Всем нужны ведь витаминки!
Л. Степанова


55.gif

Нас спросили - мы ответили!

Проводила Гленнер

Какой материал в последнем выпуске "Вестника" Вам понравился больше всего и почему?

Охотница
"Пятикратное "УРА" Санфуру!" Мартина.
Звересловица - любимая рубрика

Трумен
Приветствую.
Вступление Ромуальда. Красивое лирическое вступление, настраивающее на определённое настроение на весь "Вестник"

Бэррил
Хм, наверно, статья "Eulalia". Довольно интересно прочитать мнение другого зверя о событиях происходящих на наших глазах. Ну и еще, конечно, мне понравился последний опрос - актуальный и своевременный)

Фенвик
"Пятикратное "УРА" Санфуру!" от Мартина. Просто потому что я был там, и прочитать эту заметку - все равно что еще раз пережить все эти чудесные дни!
Но я разумеется не умаляю достоинств чудесного и теплого описания Дня Названия Осени, которое подарил нам Ромуальд. Просто Санфур... это Санфур!

Борджигин
Больше всего понравился материал про прошедший СанФур. Очень подробно и интересно написано, особенно для тех, кто не может сам участвовать в этом мероприятии. Пишите еще!

Реджинальд фон Клаус
Что ж, определиться трудно, но... всё-таки мне понравился раздел "Новожители" и "Звересловица".Раздел "Новожители" даёт представление о масштабах форума, в смысле, видно, что зарегистрировалось много человек (зверей), это, можно сказать, приятно.Вот раздел "Звересловица" реально радует, весёлые прикольные стихи, для снятия напряжения =)

Элира
Больше всего мне нравятся интервью. Потому что интересно узнать, что думают жители аббатства о форуме. Еще нравятся рассказы о праздниках, особенно от Ромуальда ; ) И вообще, с удовольствием читаю каждый выпуск газеты и очень рада, что она так долго функционирует.

Nibelung111
Очень понравился весь выпуск, но больше всего порадовало интервью с Аббатом Фенвиком. Очень жизнерадостные и тёплые слова, дарящие надежду и оптимизм.

Филлимина
Рассказ Мартина о СанФуре-2012) Хоть и нет пока возможности попасть на СФ, а прочитала - и как сама побывала там, в лесу, полном Огней...

Kirik
Привет! Ну, скорее всего, это естественно SunFur 2012. Хотя мне к сожалению не удалось там побывать, но по впечатлением от тех, кто там был - это самый лучший из СанФуров, который был. Надеюсь, что большинство пользователей РР на нём побывают (:

Sue the Warrior
Звересловица мне понравилась стихами

Фортуната
"Нас спросили - мы ответили". Во-первых, интересный опрос, про книгу, прочтённую форумчанами сравнительно недавно. Во-вторых, радует и само содержание: все единогласно видят "Блуждающие Огни" в печатном варианте. Верят, что роман всё же издадут на русском.
В меня это вселило надежду, в т.ч. за статью огромное спасибо!

Cornflower
Я даже не знаю, что и ответить. Мне, вообще-то, всё нравится, но особенно «Зверословица» - там всё очень мило, по-детски, создаёт хорошее настроение, приятно читать. И рубрика «Частное мнение» оказалась как нельзя кстати. В ней были освещены последние форумские события, была сделана попытка разобраться в них, дать им оценку, хотя, возможно, и достаточно субъективную.

Листроса
О, сто лет мне никто не писал! Но "Вестник" я все равно читаю. Конечно же, моя, и, я думаю, большинства читателей, любимая тема - это "Новожители". Ведь это всегда обнадёживает, когда знаешь, что проект не забыт и продолжает расти и развиваться!
На самом деле, самые лучшие - это "Жизнь в Рэдволле", "Наши традиции", "Новости", интервью с аббатом, традиционные стихотворения, Еулалиаааа и опросы)
Отличный вестник, как и все, как и всегда.

TakiRuSiS
В последнем номере "Вестника" меня заинтересовало интервью с новым аббатом. Непременно ожидал, что в нем промелькнёт пару строчек о новом облике Рэдволла. К сожалению, даже аббату недоступна полка с чертежами новых сооружений, над замыслом которых трудятся хранители.
Особые трепетные чувства вызвала статья Мартина о прошедшем съезде. Просто дух захватывает то, что маршрут дружбы, некогда начатый с книжек привел нас на остров Солнечного Меха, в Страну Цветущих Мхов и в Рэдволл. Непременно хочу, чтобы он не обрывался никогда!
Далее мой взгляд упал на опрос по поводу книги Думвайт.
Какой выйдет она - каждый видит по-своему. Можно не сомневаться только в одном, что творческие наработки наших художников и переводчиков вполне приемлемы для нового издания.

55.gif

Новожители

За прошедшее время к нам пришли новички:
Розмари
Полковник Клэри
Morgenstern
FinnHudson
Raf
Уильям Фокс
Элахим


Мы желаем всем поскорее освоиться в нашем аббатстве и принимать активное участие в его жизни!


55.gif

Реклама!

Мы (регулярно и постоянно) напоминаем нашим читателям, что не нужно забывать принимать участие в различных конкурсах, которые организуются на сайте. Поверьте в себя - и вы сможете победить!

В следующем номере:
- Скоро Новый Год!
- Годом какого зверя станет 2013?

irondiv2.gif

Газету составляли:
Гленнер (главный редактор): «Новости форума и сайта», «Звересловица», «Нас спросили - мы ответили», реклама
Мартин (помощник гл. редактора): дизайн, «Новожители»
Элира (корреспондент): «Интервью с Аббатом: продолжение»
Катрина (корреспондент): «Жизнь в Рэдволле: Праздник Урожая»


55.gif

Copyright © 2005-2012. "Вестник Цветущих Мхов" № 44 от 3120 дня с основания аббатства Рэдволл.

irondiv2.gif


---------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...