Перейти к публикации

Последний шанс


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обычный магазин канцтоваров. Красивые ручки так и просили своим видом, чтобы их купили. На прилавке лежали тетради, линейки, блокноты. Продавец сидел на жёстком стуле и читал газету издательства « Панковски и Ко», которое прославилось тем, что Панковски ещё снимал кино и писал книги. Ладно, про господина Панковски мы поговорим потом. Андреа, так звали продавца, скучал. Ну какого он пошёл работать продавцом канцтоваров?! Кто говорил ему, что клиентов много, греби деньги лопатой?! Зазвенел колокольчик, который Андреа повесил возле двери, давно уже требующей ремонта. Кстати, а где описание Андреа? Серая рубашка, синие джинсы с пятном. Зелёные глаза, неряшливые волосы.




В магазин вошёл мужчина, всем своим видом показывающий, что он важный человек. Андреа, бросив читать газету, встал:


- Доброе утро! Что вы хотите купить? Если вам нужна хорошая ручка, то могу посоветовать вам ручку от производителя « Маркони», который делает лучшие…


Мужчина прервал Андреа:


- Мне ручки не нужны. Я пришёл к вам.


Андреа сильно удивился. К нему?! Мужчина начал что-то искать в карманах своего пиджака.


- Где же оно? А, нашёл! Итак, Андреа Тиберсон. 24 года. Живёт в двухкомнатной квартире. Есть девушка: Мария Сигер. 22 года.


Не любит свою работу. Вы, а не ваша девушка. Всё верно?- мужчина улыбнулся. Андреа стало не по себе:


- От-от-от… Откуда вы знаете всё это?

Мужчина всего лишь покачал головой. А затем достал пистолет. Андреа услышал чей-то крик. Наверное свой.


- Молодой человек! Проснитесь! Вы мне сдачу неправильно посчитали!- Андреа проснулся. Его трясла какая-то дама в жёлтом палто.


- Стоп. Стоп. Какая сдача?- дама вдруг превратилась в змею. Снова крик.


Андреа вскочил. Что за ерунда происходит с ним? Он во сне, который тоже во сне?! В магазине не было покупателей. Часы! Андреа посмотрел на часы. Восемь часов вечера! Ему уже надо домой!

Андреа выбежал на улицу, забыв закрыть магазин. Он туда больше не вернётся.


- Слушайте, Андреа! Вы молодой человек, у вас всё впереди!Скажи вы умеете работать с компьютером?- мужчина в деловом костюме пил чай на кухне Марий, которая почему-то улыбалась. Андреа смотрел на неё. Они же собирались в кино. Кто этот мужчина?



- Да. Балуюсь, если честно!- ответил Андреа.


Мужчина прыснул, чуть не подавившись чаем:


- Итак, Андреа. Ваша девушка сказала, что вы не просто балуетесь, как вы сказали, а настоящий специалист. Я удивлённ: какого вы пошли работать продавцом канцтоваров с таким потенциалом? Что вам даст эта работа?- мужчина попал в мишень.





Это было 2 месяца тому назад. Андреа искал работу, чтобы обеспечить себя. До этого кем он только не был: и грузчиком, и сторожом. Но всё это не приносило ему удовлетворения. Зарплата была низкой, а работа в тягость . И тут кто-то посоветовал ему стать продавцом канцтоваров. Скучная работа, зарплата зависила от покупателей, которые приходили редко.




- Вы правы. Я действительно разбираюсь в компьютерах.- ответил Андреа, который понял, что это роковой миг. От его ответа зависит многое.




Прошло 7 лет. Андреа Тиберсон создал свою компанию, где каждый на вес золота. Он живёт на берегу моря. У него есть сын, который тоже станет успешным и счастливым.

Изменено пользователем Мордукан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...