Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 3427 день с о. а. Р.


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

irondiv2.gif

В этом номере:
• Жизнь в Рэдволле: День Названия Осени
• Новости форума и сайта
Утро на острове Солнечного Меха

• Стенд Рэдволла на EveryCon
• Интервью с жителями Страны
Обзор Фан-Арта

Звересловица

• Мы спросили - нам ответили!

• Новожители

• Реклама

ОСЕНЬ ВЕСЕЛЫХ ГОЛОСОВ.

В прошедшую субботу отгремел праздник Дня Названия Осени, под радостный шум, песни, пляски и полеты еды наступивший сезон был провозглашен Осенью Веселых Голосов.

irondiv2.gif

 


Жизнь в Рэдволле: День Названия Осени

Пишет Ромуальд
 

Природа словно большие часы: время летит, и бегущая стрелка указывает на новые сезоны – зима, весна, лето, осень. Раз за разом они сменяют друг друга,  стрелка вновь скользит по невидимому циферблату. Нынче она остановилась напротив медно-золотой отметки «Осень». И верно, на дворе уже осень, аббатство Рэдволл по своему обыкновению принарядилось в красную мантию плюща, а от многоцветья Леса Цветущих Мхов и вовсе рябит в глазах. Золото и пурпур, кленовый румянец, сказочное пламя шафрана, а кое-где по-прежнему изумрудная зелень, словно лето не спешит уходить из-под сводов притихших чащ. И, конечно, по старой доброй традиции в один особенно ясный день ранней осени колокола Маттиас и Мафусаил звонко позвали всех добрый зверей прийти к нам в Рэдволл на праздник. И, разумеется, все пришли! У входа гостей встречали аббат Фенвик и его сова, Лог-а-Лог и выдриный Командор вместе со своими подчинёнными носились по залу, торопливо расставляя подносы с угощением. За столы садились и старожилы Рэдволлы, и те, кто совсем недавно поселился в аббатстве, и даже бродяги-странники, что топают по дорогам Страны Цветущих Мхов круглый год, нынче здесь, завтра там. Повара угощали всех лесными салатами, рулетами с рыбой и рисом, традиционными засахаренными каштанами, креветочным супом и горячими, только что из духовки, пирожками, ежи-хранители погребов – Октябрьским элем, аббат Фенвик (и его сова) – чудесными стихотворениями собственного сочинения. Ну а потом пришла пора танцев, песен,  а также фокусов, розыгрышей и потешных поединков. Наши смекалистые кроты с помощью своих хитрых технических приспособлений устроили всем лапотворный листопад прямо в Большом зале! А потом ещё и кротопад! А после как из-под земли выскочили кроты, переодетые грибами… или грибы, переодетые кротами? Как бы там ни было, ежи-виноделы точно не подкачали с напитками. Такого необычного праздника я не помню уже давно. Крики веселящихся зверей разбудили самого Клуни Хлыста, и он явился в Большой зал. По счастью, в такой день даже Клуни был добрым. А когда пришла пора предлагать названия для наступившей осени, весёлые голоса собравшихся так и зазвенели наперебой под сводами аббатства:

 

Осень Золотых Рассветов

Осень Новых Надежд
Осень Золотого Неба

Осень Возвращения Стражи

Осень Раннего Золота

Осень Задушевного Чая

Осень Весёлых Голосов

Осень Звонкого Дождика

Осень Большого Урожая

Осень Сладкой Кукурузы

Осень Ежинных Каштанов

Осень Каштановых Ёжиков

Осень Долгого Куньего Дозора

Осень Возвращения Лэнга

Осень Сумеречных Листопадов

Осень Золотых Колосьев

Осень Танцующих Кротов
Осень Багетного Клинка

Осень Кротового дождя

Осень Золотых Кротов

Осень Кротовьих Листьев

Осень Сильных Дождей

Осень Громких Песен

Осень Грибного Дождя

 

Хорошенько подумав, аббат (и его сова) выбрали самое подходящее название – Осень Весёлых Голосов! Так пусть же этой осенью весёлые голоса зверей звучат в лесах и на полянах, в каждом жилище у каждого очага и, разумеется, в нашем краснокаменном аббатстве Рэдволл! Поздравляю всех с новым сезоном! Ура!

 

 

55.gif

Новости форума и сайта
 

EveryCon-2013. Наш сайт представит стенд мира Рэдволла на конвенте вселенных "EveryCon-2013", который состоится 14 сентября в Москве в ДК «Кузьминки». Приходите поддержать свой любимый мир!
 
Аудиокниги. Во многом благодаря активности и энтузиазму новичка нашего форума, Покрыса, началась работа над созданием полноценной "народной" аудиокниги по "Войне с Котиром". Сейчас весь процесс работы и материалы по аудиокниге выведены в отдельный раздел, где можно не только следить за созданием, но и предложить свою помощь, которая, несомненно, по-прежнему очень востребована!
 
Ролевые профили. Благодаря стараниям нашего технического гения Кузьмы, теперь ролевые группы на форуме отделены от обычных. Для заполнения ролевого профиля необходимо открыть вкладку "Ролевая" и нажать "Добавить персонажа". В перспективе планируются улучшения полей "Навыки" и "Рюкзак".
 
Мистер и Мисс СЦМ-2013. В этом году победители были оглашены без привычного всем нам голосования, ими стали Элира и Кот
 
104659416.jpg     104659418.jpg
 
Новые конкурсы. Буквально на днях стартовали новые конкурсы:
"Мой любимый крот" - конкурс для начинающих и продвинутых художников, задача которого очень проста и посвящена зверю этого года, а именно Кроту.
"Лимерики по-рэдволльски" - поэтически-юмористический конкурс, в котором помериться в стихоплетстве может любой желающий.
"Исторические изыскания" - абсолютно новый конкурс для нашего форума, ориентированный на внимательных участников, которым предстоит отправиться на поиски интересных фактов о книге "Война с Котиром".


Ближайшие праздники. Как известно, сентябрь в Рэдволле - богат на праздники. Уже скоро пройдут День Св. Ниниана (16 сентября) и Праздник Урожая (28 сентября), не пропустите традиционные праздники в Большом зале! А 15 сентября в Москве состоится оффлайн, приуроченный ко Дню Св. Ниниана.

 

Календарики-2014. Как известно, в следующем году у нашего сайта большой юбилей, Redwall.Ru исполнится 10 лет и в преддверии этого сегодня мы выпустили партию юбилейных карманных календариков:

 

104788781.gif   104788782.gif

 

Получить такой календарик можно на оффлайнах в Петербурге и Москве, и на EveryCon-2013!

 

 

55.gif
 
Утро на острове Солнечного Меха

Рассказывает Кузя

Раннее утро застало нас врасплох на острове Солнечного Меха. Ночью шел дождь, но к утру тучи разошлись и выглянуло летнее солнце. Потягиваясь, землерой вышел из своей палатки и подошёл к костру. У походной кухни уже вовсю трудились дежурные. На завтрак наверняка будут лепёшки с мёдом или что-то такое же вкусное. Землерой вспомнил последние дни и улыбнулся. Приплыв на остров, рэдвольцы, даже не отдохнув, задались вопросами. Их было великое множество, и главный - кто же такой брат Ревунчик? Отыскав ответы, звери с чувством выполненного долга поговорили о магии в Рэдволле и отправились спать. На следующий день был турнир по стрельбе из лука. Землерой чуть было не потерял стрелу, но в целом обошлось. После еды, поучаствовав в семинаре, звери вспоминали истории, связанные с Глинобитной Обителью, и рассказывали их у костра. На другой день, порисовав сцены из летописей, звери уселись слушать концерт. Было замечательно, а аббат даже сыграл песенку про ёжика. И загадки, которые оставил нам Гонф, были разгаданы вполне достойно. Землерой потянулся. Предстоял сложный день, сегодня надо будет ковать меч и выступать в театре. И есть! Предстоял ещё один чудесный день на острове Солнечного Меха. И это замечательно!

 


55.gif

 

Стенд Рэдволла на EveryCon-2013

 

Путешествуя по Стране Цветущих Мхов, внимательно смотрите на придорожные указатели.
Один из них наверняка скажет вам, что до аббатства Рэдволл всего пятнадцать миль!
Сказка о дружбе и отваге распахнет двери в обитель из красного песчаника. Рэдволл - оплот добра и справедливости, под одной крышей здесь мирно уживаются мыши, белки, кроты. Аббатство готово принять у себя любого зверя.
Вы слышите звон колокола? Он созывает всех на пир, в честь Дня Названия Осени. Каких только яств не будет на столах в Большом Зале! Не забудьте попробовать креветочный суп и засахаренные каштаны!
Не поленитесь заглянуть к старому летописцу - он расскажет вам много удивительных историй, и быть может, среди пыльных свитков отыщется указание на древний клад. Но сперва придётся решить загадку!
А если к мирным стенам Рэдволла подойдет враг, Дух Мартина Воителя всегда придет на помощь, и новый защитник возьмёт в лапы меч, выкованный из звёздного металла. Ждём вас в уголке Рэдволла на ЭвриКоне!

 

104788900.jpg   104788926.jpg


Пишет Мартин
 

EveryCon - это по сути конвент всего, всех вселенных, которые представляют там их фанаты. Обычно на таких конвентах присутствуют преимущественно самые-самые популярные фэндомы нашей страны, для примера, на ближайшем ЭвриКоне обязательно будут стенды мира Гарри Поттера, Доктора Кто, Звездных Войн, Макса Фрая и т.д. И когда мы с Кузей отправили заявку одному из организаторов - в ответ получили массу удивления, потому что заявки от Рэдволла никто ну никак не ожидал (если честно, даже мы сами). Но обратного пути нет, и с начала лета мы набрали команду добровольцев и занялись приготовлениями...

Что же ждет посетителей конвента, которые заглянут на наш стенд? Во-первых, сам стенд - наша гордость; Элира потрудилась на славу и нарисовала огромный и красочный задник - приходите и любуйтесь! Во-вторых, материал для ознакомления: у нас можно будет подержать в лапах и полистать редкие рэдволльские книги, старые и новые издания, книги на английском и французском, The Redwall Cook Book, A Redwall Winter's Tale, The Graphic Novel; так же конвент посетит филиал Лавки Фарло и там вы сможете приобрести рэдволльские книги, которых не достает в вашей коллекции (лучше делайте заказ заранее!) В-третьих, всевозможный фан-стафф, который мы сумеем раздобыть: фигурки, календарики, коллекционные значки и т.д., а также выставка рисунков! В-четвертых, благодаря Покрысу, мы сможем представить на конвенте первый в своем роде макет Аббатства Рэдволл. В-пятых, у нас можно будет попробовать настоящих рэдволльских угощений и испить горячего мятного чая с одуванчиковым вареньем. В-шестых, мы подготовили для вас небольшой рэдволльский квест с самыми реальными загадками, который, похоже, уже разросся по периметру всего ДК, где будет проходить ЭвриКон ;) В-седьмых, на большом экране конвента будет показан ролик о Рэдволле, который представит знающему и ищущему зрителю наш любимый мир. Наконец, на конвенте можно будет посмотреть на НАС, а мы обещаем прийти красивыми и загримированными под настоящих послушников Рэдволла, и кроме того, мы даже согласились принять участие в групповом дефиле на большой сцене!

Что из всего этого получится? Увидим на конвенте EveryCon-2013! Будем рады вашей поддержке и участию, дорогие рэдволльцы, покажем же, что фанаты Рэдволла еще не перевелись, приходите на конвент и заглядывайте на наш стенд 14 сентября в Москве в ДК «Кузьминки». Увидимся!

 


55.gif

 

Интервью с жителями Страны Цветущих Мхов

Интервью с Покрысом (проводил Мордукан)

 

 

photo-4091.jpg?_r=1373563747

 

- Покрыс, ты не против, если я возьму у тебя интервью?

 

- Нет, не против. А разве можно? Ну, в смысле, рубрика называется "интервью с Жителем", а я пока еще все ж таки (несмотря на красоту, обаяние и сообразительность) таковым не являюсь)

 

- Можно. Как ты нашёл этот форум? Тебе кто-то посоветовал?

 

- Нашел я его сам. Когда у меня только появилась возможность залезть в Интернет, это было едва ли не первое дело, которое я сделал. Но, к сожалению в те времена у меня не было своего Инета, и я не мог зарегиться. Потом - дела, учеба, то, се, и много долгих лет мне было не до форумов. Но этим летом все изменилось. И вот я, наконец, здесь!

 

- Что тебе нравится в форуме?

 

- Эмм...Ну, наверное, все! Оформление, темы, ролевка, календарь, сами Рэдволльцы, книги, которые здесь можно найти, арт, фанфики, чат, поднятие интересных и неожиданных вопросов, журналы, группы, конкурсы, собственная газета...Всё нравится!

 

- Когда у тебя появилась мысль написать "Они смотрят на нас"? Почему ник Покрыс? Что он значит?

 

- Самая первая мысль, которая сподвигла меня на написание этого фанфика, была примерно такой: "О! А интересно, что бы сказал Клуни, если бы прочитал фанфики о нем и крыске?" и появилась она где-то под утро того дня, когда я выложил фанфик на форума. Ну, конечно, добавило настроения прочтение на сон грядущий работок из конкурса "Встреча в Темном Лесу". /далее следует информация, не относящаяся напрямую к вопросу) Но, признаюсь, идею о том, чтобы участники фанфиков их же и читали, я свистнул из сообщества фанатов трансформеров( "Гигантские роботы имеют доступ в Интернет, следовательно, вполне могут наткнуться на творчество преданных фанатов". ) Понятное дело, в Рэдволле это осуществить немного сложно, по вполне понятным причинам, вот и оставалось сделать что-то вроде Зеркала Миров. Создавать такое зеркало в мире живых, конечно, можно было, но я подумал, что в Темном Лесу оно гораздо уместнее.) /

Почему? Так это же просто здорово звучит! "Крыс Покрыс! " Вслушайтесь в это звукосочетание! Оно такое потрясное! А еще более классно звучит: "Крыс Покрыс все погрыз!" Это мне просто безумно нравится^^.

По сути, он ничего не означает. Просто, кличка такая странная. Ведь кто-то должен брать себе простые ничего не значащие ни на каких страшных древних языках ники!

 

- Да, ты прав. Как ты научился рисовать?   

 

- Годы практики, годы. Тетрадь с полями, ручка и скучный преподаватель - вот моя школа рисования. А там, потихонечку, плавненько замечаю, чего нужно исправлять, как лучше делать контур, как соотносить пропорции и все в таком духе. Конечно, не обошлось и без учебников, но знакомство с ними у меня обычно заканчивалось просмотром зарисовок и тихой завистью. Текст, советы и упражнения я благополучно пропускал.

 

- Какие книги тебе нравятся?

 

- Аудиокниги!)

Сложный вопрос. У меня много любимых книг, пожалуй, даже слишком много, чтобы их всех здесь перечислять. Мне нравится Рэдволл, мистические истории, истории о благородстве, "Мастер и Маргарита" Булгакова, произведения Лавкрафта, По, Клайва Льюиса, Льюиса Кэролла, Толкиена, Достоевкого, Недавно наткнулся на повесть Роджера Желязны "Ночь в тоскливом октябре", так с тех пор это одна из моих самых любимых книг! Терри Пратчетт, Ольга Громыко, чего греха таить, первый и последний Гарри Поттер, Емец с его фантастикой, кое-что из Лукьяненко, Стругацкие, пьесы Евгения Шварца...Брэдбери, Сервантес....Зубы Ада! До чего же их много набралось...А впереди еще больше...Ладно, ограничу список этими именами, раз уж они первыми пришли в мою голову. Конкретных произведений назвать не могу, потому что нравится почти все у тех авторов, которых написал.

 

*Мордукан прочитав вопрос, хлопнул себя по лбу*.

- Перепутал. Из серий "Рэдволла". Какой злодей/герой тебе нравится в "Рэдволле" больше всего?

 

- Ничего,бывает) из Рэдволла, пожалуй, "Воин Рэдволла", "Жемчуг Лутры", "Мэриел из Рэдволла" и "Мартин Воитель" (не могу выбрать!) Мой любимый злодей - это Клуни! Клуни! Клуни Хлыст! А любимый герой, как это ни странно,- Матиас.

 

- Чему можно научиться у ролевой?

 

- Во-первых, умению четко, кратко и конкретно выражать свои мысли. ("Апргейд! Навык писательства повышен! ")

Во-вторых, ролевая здорово развивает воображение. Ведь надо же все как следует предствавить, понять, что персонаж может сделать, что он не может сделать; до чего он дотягивается, а до чего нет; полетит стол и убьет кого-нибудь или нет.)

В-третьих, она учит сдерживаться. Потому что нужно разделять знания персонажа и игрока, а это довольно сложно.

В-четвертых, благодаря ролевой, я потихонечку прохожу курс социализации - учусь взаимодействовать с живыми существами!

 

- Что нужно настоящему обитателю Рэдволла, как ты считаешь?

 

- Нужно быть добрым, не в плане "я люблю цветочки и давайте жить дружно", а в плане поступать в духе правильной добротой - помогать тем, кто нуждается в помощи, не издеваться над теми, кто не может ответить, защищать тех, кто попал в беду, и т.д. Нужно быть благородным, пусть даже и в ущерб себе. Нужно уметь преодолевать свои страхи и действовать решительно, когда того потребуют обстоятельства. Нужно верить в свет. И, конечно, нужно либо уметь вкусно готовить, либо любить вкусно и много поесть.

 

*Мордукан  посмотрел на сырую картошку*

- Со всем согласен. Хорошее интервью вышло. И готовить тоже надо уметь. Пойду картошку почищу.

 

- Спасибо! Мне, честно слово, понравилось! Ты так обстоятельно вопросы задавал! Кайф! Удачи с картошкой!

 

 

Интервью с Рогнедой (проводил Мордукан)

 

photo-3682.jpg?_r=1378641729

 

- Привет! Можно взять у тебя интервью?

 

- Привет) для Вестика? Конечно можно)

 

- Отлично! Как ты встретилась с  форумом?

 

- С форумом? Хороший вопрос. Начну издалека. Сначала - это было лет шесть тому назад - я принялась лазить по интернету в поисках картинок на рэдволльскую тему и случайно наткнулась на ссылку. Ссылка вела на сайт Суэйн, посвященный одному из наиболее впечатляющих на мой взгляд рэдволльских злодеев - Фераго Убийце. Поскольку дизайн и сама идея мне понравились, я решила почитать, однако вскоре поняла одну вещь: сайт, судя по всему был заброшен, и причем довольно давно. Но зато там была ссылка, ведущая на другой сайт, принадлежащий Крыске и посвященный Клуни Хлысту. Тот сайт был жив и в полном здравии, если так можно выразиться, и я там сидела довольно долго и почерпнула для себя немало интересного. Там я впервые столкнулась и с рэдволльским форумом. Общение с товарищами по увлечению мне понравилось, и я стала искать, где бы можно было получить его еще больше. Так я залезла в полезные ссылки и увидела там Рэдволл Ру. Он стоял на самом первом месте и был наиболее интересно расписан, так что я сразу пошла туда. И не ошиблась. В результате я попала на самый полный и интересный из известных мне рэдволльских сайтов, ну а форум... А форум приложился. Хотя зарегистрировалась я относительно недавно, просматривала я его еще двумя годами раньше, будучи безликим гостем. Как-то вот так.

 

- Кстати, а какие разделы тебе нравятся больше всего?

 

- Ну, на данный момент я в основном сижу в ролевой. А так интересует еще раздел рисунков, народный перевод книг, газету читаю, порой заглядываю в паб - промочить горло и послушать последние сплетни. *Смеется* Иногда, когда меня бывает тянет на дебаты заглядываю в "Книги и герои" - там всегда найдется горячая тема, где бурлят споры, требующие веских аргументов. Раньше меня это очень увлекало, теперь как-то остыла... Стараюсь не застревать там подолгу. Хотя... Ах, да! Еще конечно же раздел конкурсов. Там все читаю всегда, и голосую, если требуется, да и сама все хочу поучаствовать. В этом году, правда, не сложилась - на фанфик настроения не было, а с рисунками я опоздала, хотя может быть попробую побороться за титул мисс Страны Цветущих Мхов, если только с фотографиями успею. Вдруг мне повезет?

 

- Удачи тебе! Кстати, а что значит Рогнеда? Или ты не задумывалась?

 

- Рогнеда - старинное варяжское имя. Так звали одну из многочисленных жен князя Владимира (того, который Красное Солнышко), взятую им у своего брата. Об этом я узнала совершенно случайно и давно, но имя мне очень понравилось и я решила его использовать для своего персонажа. Придумывая свой образ в мире Рэдволла, я сразу решила взять соболя. Это было еще до написания The Sable Queen и поскольку на тот момент для этого зверя не было никакого авторского стереотипа, как например для ласок и мышей, у меня была полная свобода для полета фантазии. Соболей я представила кем-то вроде древних русов или варягов, пришельцами с далекого Севера, умелыми воинами, гордыми и отважными, чтущими законы чести. Таким я задумала сделать своего персонажа и дала ей имя Рогнеда, с намеком не только на ее северное, но и княжеское происхождение. Последнее подразумевают ее красивые серебряные серьги, а так же внешность- Рогнеда черный, то есть баргузинский соболь, а их мех считается особенно ценным и красивым.

 

*Мордукан пропустил про мех*

- Красивая история. Какие книги тебе нравятся?

 

- Мне? Не буду врать, что все - по моему мнению, из довольно-таки большого цикла действительно захватывающих интересных сюжетов не так уж и много. Большинство через некоторое время после прочтения сливается в сплошную серую массу, а кое-то помнится. Это "кое-что" мне и нравится. Конечно же, это Котир, потом Саламандастрон (у меня в старом издании он значится как "Мара или война с горностаем", Жемчуг Лутры, Изгнанник, Трисс Воительница, Таггеранг и Белые Лисы. Вроде бы все. Еще яркий сюжет есть в двух книгах - первой и третьей, где идет история о Маттиасе. Эти книги я считаю интересными и хорошими, однако назвать их своими любимыми я не могу.

 

- Теперь насчёт ролевой. Чем тебе она нравится?

 

- Простой вопрос предполагает сложный ответ... *Смеется* На самом деле, ничего сложного. Просто я вообще люблю всякие игры, где можно проявить себя в образе некого персонажа, персонажа со своим характером, своим взглядом на жизнь. Играя за такого персонажа можно здорово развить свою фантазию, а в данном случае еще и навык писательства. Писать я очень люблю и давно хотелось сочинить что-то свое по Рэдволлу, однако на серьезный фанфик меня пока не хватает, а тут как раз тот объем, который мне нужен. Играя в ролевую мы фактически пишем новую страницу истории Рэдволла, и, в отличии от фанфика, где все продумано от начала и до конца, тут никто из нас не знает, чем все закончится. Сюжет непредсказуем и может очень круто повернуться от случайного действия любого из игроков, а вмешательство мастеров делает его еще и очень интересным. Большое им за это спасибо. А еще ролевая учит жизни. Чтобы все было реалистично и не выглядело чересчур наигранным, приходится постоянно следить за собой, а это тоже идет на пользу - лично я, дабы почувствовать на себе некоторые моменты ролевой обыйденности, за лето выучилась метать кинжалы, работать с пращой и разводить костры в полевых условиях. В результате мои представления о том, что сложно и что легко очень круто переменились, я стала лучше чувствовать своего персонажа и рекомендую другим тоже проделать что-то подобное - это очень интересно и познавательно.

 

- Теперь мне надо научиться делать копья, готовить сидр. Хм, что бы ты посоветовала тем, кто впервые пришёл на форум?

 

- Ну, для начала посмотреть, что тут и как. Пролистать разные разделы, найти "свою" тему, ну а дальше... Дальше начинать творить самому. Ну и конечно познакомиться с другими рэдволльцами, хоть с кем-нибудь - в первое время это бывает очень полезно, можно задавать такому другу по переписке интересующие вопросы и таким образом побыстрее войти в жизнь форума.

 

*Мордукан улыбнулся* 

- Хорошее интервью вышло. Кем ты хочешь стать?

 

- В реальной жизни? Неожиданный вопрос. Если честно, то пока не знаю. Точно не хочу сидеть в каком-нибудь офисе в большом городе - приоритетом для меня стоят не деньги, а удовольствие, которое я буду получать от своей работы. Хочу почаще бывать на природе - может, стану биологом и буду проводить полевые исследования под открытым небом, а может, как и мои родители пойду в археологи. Когда я последние три года проводила лето вместе с мамой в экспедиции, мне там понравилось. Жить в палатке, на свежем воздухе, рядом с морем - для меня это самое большое удовольствие.

 

- Согласен. Спасибо за интервью! Было приятно его у тебя взять! Удачи тебе в реальной и виртуальной жизни!

 


55.gif

Обзор Фан-Арта

Пишет Оливия Ветродуй
 

За  лето фан-арт пополнился новыми творческими проектами. Главной новостью стал конкурс рисунков “Любимый герой войны с Котиром”, который проходил этим летом. Последние решающие отзывы огласили вердикт, а участники получили заслуженые места. Среди участников:
1. Ариадна с превосходной Царминой
2. Трисс Боевая Белка с Госпожой Янтарь
3. Тирия и Вердога Зеленоглаз
4. Фортуната представила аж три рисунка. Среди них Гонф-Мышеплут,  Фортуната с Царминой и Фортуната и Смурной
5. И наконец, Элира, которая показала “Новый рассвет” эпизод из книги.                                          
В трудной и тяжёлой борьбе победила… Ариадна! Второе место у Фортунаты и третье разделили ТирияТрисс Боевая Белка и Элира. В общем все просто молодцы!                 29 Июня своими рисунками решила начать радовать нас  Sue the Warrior. В её копилке находятся только 2 рисунка, но ведь всё ещё впереди. Сью рисует персонажев. На первом из представленных ею рисунков изображена кошка. Вид у неё скорее мирный, чем воинственный. Рыжие волосы украшает милый цветок. По её выражению лица можно понять, что кошка рассматривает, что то вдали. Чуть наклонённая голова и пристальный взгляд говорят нам об этом. На втором рисунке изображён заяц. Чем-то он похож на Тарквина из “Мэриел из Редволла”. Влюблённый, странствующий  бард с гитарой. Ещё очень забавный рисунок-это… выдра с поварёшкой! Уж чего-чего, а этого никто не ожидал. В общем, удачи Сью!
Фортуната удивила фантастическим количеством рисунков! Настолько фантастическим, что я даже не смогу все перечислить, настолько их много. Отмечу самые понравившиеся: Главные герои из  “Белкинга”, хотя там скорее тени героев, но мне очень нравится, Ветрокрылка, честно говоря, первый раз вижу рисунок летучей мыши настолько реалистичным и качественным, “Торан Широкий Пояс и Марта Бребак - из "Меча Мартина" и “Саламандастрон” выполненный маслом завораживают.
Ариадна порадовала многочисленными рисунками кошек. Эскизы к фанфику, Вердога, Храбрый кот-пират и посыльный. О последнем хочу сказать, что как мне кажется, он перенесён из редвольского времени в XVIII-XIX век Российской Империи. Это придаёт ещё большую загадочность, а также после того, как перечитала “Котир” нарисовала командора.
СЛЭГАРЧИК представила многочисленные рисунки хищников. В основном это лисы, но была даже одна змея. Ещё рисунки разнообразил Клуни хлыст в одном из своих триумфов, а возможно это были мечты Клуни о захвате Редволла. И несколько незавершённых эскизов, которые уже прекрасно вписываются в общую картину фан-арта.
Трисс Боевая Белка показала Цармину в новом образе…с милыми косичками. Как она сама выразилась: Цармина получилась очень молодой.
Frei принёс нам “Мышонка с дудочкой” или Гонфа в детстве, а так же Дуэт из двух хищников.
Ещё один новичок Рогнета за короткое время представила нам  изображение своего персонажа, несколько портретов куниц, кота, двое путников-куниц и очень милый аватар. Все рисунки выполнены прекрасно и реалистично.

Taг показал огромное количество реалистичных срисовок с мультфильма. Одни Василика с Матиасом чего стоят.
А Элира после участия в конкурсе порадовала рисунком с изображением Мартина воителя. Возможно, этот рисунок пойдёт на календарики для EweryCorn.Мефала после творческого отдыха представила пять великолепных рисунков. Среди них: Белка, которого она окрестила Райло Зеленоглаз, можно отметить, что вопреки всем ожиданиям он отрицательный персонаж. Ещё среди пяти рисунков были звёздное небо, эскизы птиц, лошадь и приключенческая картина.  Амистр тоже из разряда новичков. Его рисунки выполнены карандашом, и я с полным правом могу сказать, что они стоят того, что бы называться одними из лучших. Это вороны: Железный Клюв и Мангиз, Кейла и Матиас. Сакстус нашёл интересный сюжет для рисунка. Он изобразил Орландо и Констанцию, что ж, а почему бы и нет?

Sophie прислала много рисунков по “Войне с Котиром”. Смешение сражений, хищников и уюта Барсучьего Дома создаёт нужную атмосферу.

У Декабриста свой потрясающий стиль. На каждом рисунке он подписывает название. Поистине прекрасные работы. Самая выдающаяся - “Звёздная рубашка”.

И последний зверь, которого я сегодня отмечу, так как он начал рисовать только в последний день лета, это Кролл. Он только учится, но его рисунки уже представляют из себя много интересного для обсуждений.

 

В первую очередь перед тем, как поставить жирную точку в конце статьи хочу пожелать удачи всем новичкам в трудном тылу фан-арта. Выдержать всю критику и радовать нас своими рисунками! А тем, кто уже давно находится в строю художников Redwall.ru не прекращать это благое дело. На этой радостной ноте я заканчиваю свой обзор и, вдохновлённая вами, пойду что-нибудь рисовать. Конечно, вряд ли у меня получится так же, но я буду стараться.

Спасибо за внимание.

 

 

55.gif

 

Звересловица

 

В данной рубрике размещаются разные забавные стихи, связанные с представителями фауны. Также каждый выпуск "Звересловицы" сопровождается забавным изображением животного мира.

f80cac6ca64d.jpg
 
Подборка стихов: Гленнер
 
В норке спал хорек зимой,
Но проснулся он с весной.
Вверх он лапки потянул,
Головой своей кивнул.
И помчался он вприпрыжку,
Словно озорной мальчишка.
 
 
Наступили холода,
Припорошил все снежок
И из норки показал
Свой хитрющий нос хорёк
 
Пусть на улице мороз,
Пусть глубокий снег лежит
Он, держа по ветру нос,
За добычею бежит.
 
Изогнувшись, он пружинкой
Резко выпрямляет спинку,
Так пропрыгает весь путь,
Пока найдёт кого-нибудь.
 
А когда поймает мышку
И облопается слишком,
Он ложится сразу спать,
Чтоб во сне крота поймать.
 
 
Есть два глаза, голова,
Хвостик есть и лапы,
Четыре остреньких клыка,
Шкурки цвет от папы.
 
Резвость есть, характер, ум,
Несмотря что я так юн,
Когти, носик озорной...
Ну и кто же я такой?
 
Может все же я лиса,
Курицу сточу шутя,
А цыплята мне милей
Ведь у них мяско нежней.
Только тявкает она,
Нет лиса - не про меня.
 
Может я от кошки сын?
И лоток у нас один,
Так же мышку я ловлю
И в клубок свернусь ко сну...
Но мяукает она,
Значит вновь не про меня.
 
Может норка моя мать?
Нет у них другая стать,
Или родич мой сурок?
Слишком мелкий он зверек.
 
Ну так кто же я такой
Я молчун, люблю покой,
Но как только разрезвлюсь,
Я и прыгаю, бешусь.
 
Норки я люблю и тряпки,
Ну а если вижу тапки,
Зубы сводит от натуги...
Только сразу чьи-то руки,
Поднимают, приласкают
И хоречком называют.
 

55.gif

Мы спросили - нам ответили!

Проводил Занн Юскарат Тагеранг

Какой ваш любимый крот в мире Рэдволла?
 

Фенвик

Грумм из "Мартина Воителя". Но Динни отстает от него лишь чуть-чуть!

 

Фортуната

Динни-младший. Умный, скромный, работящий, рассудительный... Н-ну и просто обаятельный юноша. Весь в деда.))

Хотя, вне всяких сомнений, хороши и Грум, и Землялапа, и Тогет... Не терпится познакомиться с Акстелем из "Соболиной Королевы". Наверное, это особенно харизматичный крот...

 

Алекс Зеленая Мантия

Мне лично нравится Динни (который младший) из Войны с Котиром.

 

Кот

Моё мнение ещё не успело смениться и это всё-таки Гурт...

Через пару недель я бы наверно стал передумывать в сторону Динни – перечитывание книг часто переключает симпатии на последнего прочитанного крота!

 

LeraValera

Если честно, не знаю. Мне все кроты нравятся.

 

Бэррил

Кро-о-о-от... Динни, наверняка, хотя достойных кротов уйма)

 

крыска

Кротоначальник из первой книги. просто потому что первый)

 

Покрыс

Грумм из "Мартина Воителя".

 

Урт  Чёрный

Грумм.

 

Ариадна

Наверное  всё-таки Динни.

Честно говоря, на кротов не сразу падает внимание в книгах. Наверное, они такие хитрые, что сразу-то их не вспомнишь, за исключением Кротоначальников.

Идеальный крот - это тот крот, который очень хорошо считает и очень много ест) А под эту категорию попадают чуть ли не все кроты Рэдволла)

 

Крайвин

Динни из "Котира". Не очень люблю образ кротов, как ремонтников и борцов с мелкими бытовыми задачами. Интереснее читать про их отважные путешествия, особенно морские.

 

Кузя

Динни!

 

Литроса

Если я скажу: Кротоначальник, я не буду оригинальна, потому что я, как и все ответившие аналогично, других не помню 

 

Мордукан

Маган. Весёлый диббун, который предлагает умные вещи. Почему не Кротоначальник например?   У Магана смешные реплики. И все кроты забавные, но нужно выбрать одного. Мой голос за Магана!

 

Мартин

Полликин. Книга "Мартин Воитель" вообще богата на колоритных и симпатичных кротов, вот Полликин - совершенно же уникальный персонаж, добавляет книге неслабую ложку мистики и таинственности.

 

Элира

Арула, всегда любила их приключения с Самкимом. 
А вообще все кроты очень нравятся, такие милые, забавные зверьки

 


55.gif

Новожители

За прошедшее время к нам пришло немало активных новичков:

 

Taг
Ульфрик вспыльчивое сердце
Алекс Зеленая Мантия
Дайрана
СЛЕГАРЧИК
Kaytilin
Покрыс
Кролл
Харза
Амистр
Малкольм Мак Мил


Некоторые из них уже стали полноправными жителями нашего аббатства, остальным мы желаем поскорее освоиться у нас и принимать активное участие во всех событиях!


55.gif

Реклама!
 

Редакция газеты рада приветствовать в своих рядах новых рэдволльцев! Надеемся, они ещё не раз порадуют нас своими статьями, опросами и интервью!

Набор журналистов в редакцию "Вестника Цветущих Мхов" открыт всегда! Попробуйте себя в новой роли - присылайте нам (Гленнер или Мартину) свои статьи, обзоры, интервью и опросы. Если нужна консультация и помощь в сочинении темы - обращайтесь!

Так же, редакция "Вестника" напоминает, что для всех желающих высказаться на какую-либо волнующую его тему, связанную с событиями на нашем форуме, по-прежнему открыта рубрика "Частное мнение" - присылайте свои статьи и вы не останетесь неуслышанными.

 

Продолжается совместное создание каталога всех рэдволльских персонажей. Вы так же можете поспособствовать развитию сайта, взявшись за героев какой-либо из книг и отметившись в соответствующей теме в тех. разделе.


В следующем номере:

- Что принесет 2014 год?
- Ежегодная премия Redwall Awards
 


irondiv2.gif

Газету составляли:
Гленнер (гл.редактор):  «Звересловица», реклама, дизайн

Мартин (помощник гл. редактора): «Стенд Рэдволла на EveryCon-2013», «Новости форума и сайта», «Новожители», реклама, дизайн

Ромуальд (корреспондент): «Жизнь в Рэдволле: День Названия Осени»

Кузя (корреспондент): «Утро на острове Солнечного Меха»

Занн Юскарат Тагеранг (стажер): «Мы спросили - нам ответили»

Мордукан (стажер): «Интервью с жителями Страны»
Оливия Ветродуй (стажер): «Обзор Фан-Арта» 



Copyright © 2005-2013. "Вестник Цветущих Мхов" № 47 от 3427 дня с основания аббатства Рэдволл.

irondiv2.gif


---------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...