Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 3669 день с о. а. Р.


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

irondiv2.gif

В этом номере:
Юбилей Аббатства

• Рэдволл сквозь объектив

• Новости форума и сайта

Интервью с жителями Страны

Насекомословица

• Eulalia!!!

• Мы спросили - нам ответили!

• Новожители

• Реклама

10 ЛЕТ АББАТСТВУ  :tort:

 
Недавно отгремел большой праздник - юбилей аббатства, но отголоски Дня Рождения разносятся по стенам аббатства и до сих пор... В этом номере вы узнаете о кулинарных предпочтениях наших читателей, увидите портрет идеального рэдволльца, прочтете взаимное интервью администраторов и это далеко не всё!

irondiv2.gif

 


Юбилей Аббатства

Пишет Ромуальд
 

Десять лет – это много или мало? Вполне достаточно для того, чтобы из жёлудя, посаженного бельчонком в саду аббатства, выросло большое дерево. Вполне достаточно для того, чтобы вино, приготовленное мудрым ежом-хранителем погребов, приобрело отменный вкус и выдержку. Немалый срок… А что вы скажете, узнав, что десять лет назад сошедшиеся среди Лесов Цветущих Мхов звери заложили первый камень в основание той обители, что ныне возвышается выше самых высоких деревьев, словно чудесная алая роза? Да, да, друзья мои, десять лет прошло с того момента, как слово «Рэдволл» впервые сорвалось c восхищённых уст закончивших свой труд строителей. Велик ли был этот труд? Обойдём сегодня бастионы, башни и звонницы нашего аббатства, прикоснёмся лапой к нагретому весенним солнцем красному песчанику, полюбуемся игрой солнечных лучей в разноцветных витражах и танцем золотистых пылинок в библиотеке, тронем полированные бока колоколов, чтобы послушать, как гудят едва слышно бронза и медь, увидим своё отражение в зеркале пруда, полежим под сенью одевшихся в зелёное деревьев в саду, вдохнём сказочный запах готовящихся блюд на кухне и, думаю, найдём ответ. Немало всего произошло за эти десять лет. Не раз, не раз над Краснокаменной обителью проносились бури и ураганы, не раз зимние ветра стучались в алые стены и витражные окна, но Рэдволл встречал все ненастья со стойкостью воителя и смирением послушника. Кое-где на красном камне остались шрамы былых испытаний, но аббатство по-прежнему стоит непоколебимо. Вчерашние диббуны стали умудрёнными братьями и сёстрами Краснокаменной обители; те, кто когда-то пришёл по жёлтой дороге с тощей котомкой за плечами и робко постучался в ворота Рэдволла, теперь полноправные жители; некогда гремевшие на всю Страну Цветущих Мхов приключения, походы и подвиги сейчас – пожелтевшие страницы аббатских летописей. Сменялись настоятели и настоятельницы, звонари и хранители погребов, воители и хронисты. Но неизменно радушны жители Рэдволла, неизменно веселы пиры и празднества, и так же звонко поют над краем колокола, созывая зверей в гости. Я не стану говорить лишнего. В моём кубке сейчас вино такого же алого цвета, что и стены, в которых я много лет назад обрёл приют. Рэдволл, с юбилеем! Это тост в твою честь!

 

 

55.gif

 

Рэдволл сквозь объектив

 

Каким мы видим идеального рэдволльца? Редакция газеты попросила читателей помочь в составлении портрета Идеального Рэдволльца и вот что у нас получилось:

 

superredwaller.jpg

 

 

55.gif


Новости форума и сайта

 
Новые технические возможности сайта. К юбилейной дате Redwall.Ru совершил огромный технический шаг вперед! Началась интеграция сайта и форума в единое целое. Уже появилась возможность оставлять комментарии к книгам, героям и новостям от своего аккаунта на форуме; полностью обновилась система Героев книг – теперь у каждого персонажа появилась своя страничка с более подробной информацией о нем, стала возможной сортировка героев по алфавиту, по книгам, по расам и должностям, и, конечно же, в нашей базе изрядно прибавилось персонажей; в Библиотеке наконец-то заработал раздел внесерийных книг и, кроме того, перемещение по разделу стало значительно проще и мобильней.
 
Приятные сюрпризы. В качестве небольших подарков на сайте заработал тест «Что ты за зверь?» и появился весёлый генератор случайных имен хищников. Кто еще не вступил в банду хищников - милости просим!
 
Вторые ролевые профили. Для самых активных ролевиков наконец-то появилась возможность сделать себе второй ролевой профиль (второго персонажа) - для этого нужно пройти в соответствующую тему в разделе "Ролевая парадная" и заявить второй ролевой профиль, опираясь на предложенную инструкцию.
 
Юбилейный стафф. На десятилетний юбилей сайта были выпущены тиражи различных рэдволльских аксессуаров, таких как футболки, настенные календари, значки и кружки. Победителям "Юбилейного конкурса" уже отправлены по почте полные юбилейные наборы! А остальные желающие могут заказать юбилейный рэдволльский стафф в Лавке Фарло.
 

tshirt_a.pngznachok_10years.png

 

kalendar_cover_a.jpg kruzhka_2014.jpg

 
Новые конкурсы. Буквально на днях стартовали новые конкурсы:
"Иллюстрируем ролевую" - конкурс для начинающих и продвинутых художников, задача которого отразить на рисунки актуальные события нашей форумной ролевой.
"Мистер и Мисс СЦМ-2014" - традиционный летний конкурс красоты, где в этом году можно также попробовать обыграть образ кого-то из форумчан.
"Герой недели" - конкурс для самых внимательных и пытливых умов нашего форума, задача которого заключается в поиске самой полной информации и интересных фактах о различных рэдволльских персонажах.


Ближайшие праздники. В начале июня нас ждет сразу два светлых летних праздника: День Названия Лета (7 июня) и День Лесного Сказочника (15 июня), не пропустите!

 


55.gif

 

Интервью с жителями Страны Цветущих Мхов

Взаимное интервью Мартина и Кузи

 

photo-2.jpg?_r=1398941628 & photo-1.jpg?_r=1389480581

 

- Эхехе
 
- Как же спать охота...
 
- И не говори... А можно взять у тебя интервью?
 
- Ага
 
- А у меня возьмешь?
 
- ПОпробую)
 
- Для начала, расскажи о своем состоянии в последнюю предпраздничную неделю. Много ли ты спал? Много ел? Много ли занимался чем-нибудь, кроме нашего сайта?
 
- А, что? Грузил файлы на фтп, отвлёкся. Где я, тут? Вроде да. Ну, в целом, ничего) Правда, стал просыпаться в 6 с чем-то, до будильника. Странные сны сняться, хотя про программирование не так уж много - точно не больше половины. И перестал считать калории, ибо и так недобор будет. Сегодня, правда, случайно купил мороженое - рожок за 150 рублей. Думал про реализацию теста, не посмотрел на цену... Обычное дело.
Конечно занимался! Например, ммм, читал книгу в метро! А в субботу так вообще посмотрел серию Игры Престолов! А ты?
 
- Я тоже начал вставать в 6 утра, о чудо! Последние дни, как и полагается, занимался тем, что превращал конкурсные картинки в макеты для печати в типографии. Надеюсь, тьфу-тьфу-тьфу, к выходным у нас будут и футболки, и кружки, и значки, и календари. И все мегакрасивые и мегарэдволльские. Ну а предыдущую неделю, как ты знаешь, я в основном критиковал твои старания (всё как и последние лет этак десять)))
 
- Какие чувства по поводу 10-летия сайта?
 
- Чувства? Конечно что-то вроде: "Ну надо же, дожили!". Вот разве 10 лет о таком можно было подумать? Да нет, конечно думали, мечтали, но все это представлялось очень уж в далеком и мистическом будущем. И вот теперь это "когда-нибудь" внезапно нагрянуло. И мы, кажется, неплохо подготовились. А ты что скажешь?
 
- Да, я как-то слабо стал ориентироваться во времени) Кусками скачет, вроде бы вот только недавно одно, а тут - бац! и 10 лет
 
- А расскажи, Кузьма, что мы подготовили сайту к самой дате 24 апреля - лучше, чем ты, про это точно никто не расскажет!
 
- Гляжу тут на роллы в сортировке персонажей по видам и думаю, что получилось что-то занятное)
С точки зрения книг, наверное, мало что поменялось, хоть я и потратил на это кучу времени. Можно заметить явные изменения только в системе отзывов - теперь к ней привязан аккаунт форума. А значит, чтобы оставить отзыв, теперь не обязательно вводить кучу информации.
Убран Архив новостей за ненадобностью - теперь новости можно просмотривать штук по 20 на страницу и комментировать каждую.
Добавлены ранее анонсированные критерии просмотра героев, для каждого из них сделана своя красивая страница с информацией и возможностью оставить отзыв и оценить героя. Для формирования наиболее полной информации о героях даже запускается соответствующий конкурс) Есть статистика по героям... За эти годы на сайт произошло многое. Какие события запомнились больше всего?
 
- Да все помню, если покапаться. Правда такой разговор не для интервью, а для посиделок с чаем у камина, ты же понимаешь) Как бы ты сам ответил на такой вопрос? У тебя осталось в памяти одно-единственное самое-самое яркое событие в жизни сайта?
 
- Событий действительно было множество) Первые обсуждения, оффлайны, проекты, разные изменения - я тоже затрудняюсь сказать, что из этого было самым запоминающимся) Все по-своему уникально и находит свой уголок в памяти
 
- Это здорово. Меня на самом деле очень радует, что ВСЁ это продолжает жить и дышать. Мы развиваемся, расширяем сайт и себя вместе с ним, придумываем новые проекты, вписываемся в движухи... В какой-то момент меня просто как будто стукнуло - я внезапно осознал, СКОЛЬКО всего еще можно сделать, связанного с темой Рэдволла. Это было в 2011 году и это так чертовски вдохновило на многое, и что радует - вдохновение не проходит и до сих пор. Тогда, мне помнится, очень классный получился СанФур, в том, уже далеком 2011 году. Кузя, как ты думаешь, что будет дальше?
 
- Всё зависит от рэдвольцев) Пока у форума есть участники, он функционирует. Всё неизбежно меняется и становится не так, как раньше. Кто-то уходит, кто-то приходит - в разные годы число меняется. Но пока пользователи обсуждают что-то, придумывают проекты, участвуют в мероприятиях - форум продолжает свою работу!
 
- Расскажи немножко о наших планах в плане того, что собираемся сделать на сайте в ближайшее время? Я могу сказать вот в первую очередь о том, что нужно наполнять его информацией (мы так отлично подготовили для этого почву!) - и этот пунктик меня гложет уже ммм лет 10, пожалуй. Все-таки у нас главный в мире сайт по Рэдволлу, а столько дырок! Сейчас и последние месяцы я, конечно, старательно этим занимаюсь, но времени и знаний английского зачастую не хватает, да и объем информации достаточно большой. И ко всему прочему еще проекты, проекты!.. Кузя, как ты видишь развитие самого сайта в ближайшие полгода, например? Что у нас в приоритете с технической стороны?
 
- Надо постараться в скором времени перевести большинство разделов на динамическую основу. Есть страницы, обновлять которые практически не требуется, но большинство разделов сайта должны обновляться чаще - и я стараюсь делать механизмы, которые бы облегчили это. Кроме того, есть пара занятных идей по интеграции с форумом - но об этом лучше на деле, н хочу пока загадывать) И, разумеется, продолжить работу над техническими аспектами ролевой!
 
- И конечно же, ты не забыл, что на тебе еще висит почетное бремя озвучки автора в нашей народной аудиокниге? *подмигивает*
 
- Потребуется много работы над голосом, но, надеюсь, я справлюсь! Командор там, кстати, тоже участвует!
 
- У Командора там всяко меньше реплик, хо-хо!
 
- Хотелось бы пожелать удачи проекту аудиокниги, артбука, фанфиков! А также другим, которые постепенно появляются.
 
- И пусть проектов будет еще больше и вообще, ВСЕГО и ВСЕХ побольше! Особенно землероек в Гуосим, ага?
 
- Конечно! У нас всегда недобор) Долблёнка и палатка ожидает новых воинов с рапирами!
 
- Спасибо тебе за интервью, Кузьма. Надеюсь, читатели "Вестника" не заскучали, читая нашу вполне себе обычную переписку =)
 
- Спасибо за ответное интервью также)

 

 

Интервью с Ариадной (проводил Мордукан)

 

photo-2939.jpg?_r=1372936826

 

- Ариадна, можно взять у тебя интервью?
 
- Бери)
 
- Откуда ты узнала про форум и сайт? Или ты искала его специально?
 
-Скорее даже специально. Поскольку перед этим всем Ориадно сидело на какой-то затухающей ролевой по рэдволлу, а общения хотелось больше. Год присматривалась к этому сайту, читала всякие беседы и дискуссии в разделе "Книги и герои" и т.п., а после прочтения своей любимой ныне книги "Легенда о Люке" решила зарегистрироваться)
 
- Как тебя приняли на форуме?
 
- Хмм, хороший вопрос. Да вроде нормально приняли. Все же зависит от тебя. Как ты себя выставляешь, так тебя и принимают
 
- Действительно. Ты сначала смотрела, что и как, а потом началась активность?
 
- Ну да. Плюсом, пока к миру рэдволла более ли менее приспособилась и т.п.
 
- Чему учит ролевая, как ты думаешь?
 
- Развивает воображение, особенно когда продумываешь, что скажет твой персонаж, да ещё на несколько шагов вперед, чтобы твой собеседники не потерял интерес. И опять-таки, учит излагать мысли, вживаться в образ своего героя. А последнее всегда жутко захватывает
 
- У тебе хорошо выходит. Чего не хватает форуму сейчас? Или на нём всё хорошо?
 
- Давно только я не ролевила. Как-то порой надоедает вести игру за собой, то ли пыла прежнего, то ли уже чисто моя лень, не знаю. На мой взгляд, нынче форуму не хватает как раз того пыла. Пыла обсуждений в нужное русло, страсть к исследованиям и прочие заразительные вещи. Ну посмотрите: ролевая то гаснет, то просыпается, во всяких там исследовательских темах всё, казалось бы, исчерпано. Народ весь сидит во флудилках и не только. Как бы общая тема рэдволл, та самая, заразительная тема, пропадает. Честно признаюсь, у меня этот пыл любви к рэдволлу спал довольно быстро, и как бы на форуме сидела из-за общения и ролевых, но наслушавшись когда-то там Кота, таки снова перечитала весь рэдволл и увлеклась снова. Должно быть что-то, что снова всех увлечет. А чего точно - не могу сказать
 
- Увы, ты права. А какой толк писать, если никто не зайдёт? Или вся эта ерунда с пьянством. В конце-концов это Рэдволл, а не кабачок. Что ты хочешь пожелать тем, кто только пришёл на форум, и тем, кто только придёт?
 
- Да ещё порой раздражает в тех же ролевых, когда ты пишешь шикарный литературный пост, а тебе в ответ четыре слова. Пыл отбивает напрочь. И с тем,что никто не зайдёт, правда. То ли темы мы пока вес такие не можем найти, что всколыхнули бы всех, и каждый мог бы принять в них участие независимо от того, насколько хорошо владеет знаниями о мире рэдволла, то ли что-то другое. Пожелаю им быть поактивнее,организовывать свои проекты, быть посмелее и как раз вдохновлять других продолжать заниматься рэдволлом, а не как у нас, такими волнами: то хочется стать рэдволльцем, то нет.
 
- Есть ли такие, что порочат Рэдволл? Да, не совсем приятный вопрос, но на любом форуме могут быть такие?
 
- Хм, не знаю, не встречалась пока с таковыми. С той ситуацией, что творится у нас форуме, совсем другое дело: то ли это от переизбытка свободного времени, то ли от погашения внутреннего запала, но эти звери пока направляют энергию совсем в другое русло. Пока мы все без конца друг с другом цапаемся из-за всякой фигни, вместо того, чтобы продвигать дело рэдволла вперед. И честно говоря, почитав все эти склоки, отпадает всякое желание чем-либо заниматься. Я никого не хочу обидеть, но мне бы очень хотелось, чтобы все-все-все мы наконец-то занялись одним большим масштабным делом во благо рэдволла. Пусть звучит пафосно, но именно так. Сама часто ловила себя на мысли, что от рэдволла просто не могу уйти. Привыкла к нему. И хотелось бы что-то сделать действительно стоящее.
 
- Я тоже к нему привык. Мы единственные, кто помним Джейкса, кто поднимает Рэдволл. А такое чувство, что всем стало всё равно. К счастью, есть новые проекты. Как тебе создание аудиокниги? И скоро ещё стенд!
 
- Аудиокнига - действительно грандиозный проект, и мне до сих пор стыдно, что я не нашла способа в нем поучаствовать, а только все разглагольствую на эту тему (пороть меня надо!). Я все время жалею, что не могу принять участие в различных мероприятиях, в которых наше сообщество стало активно участвовать, ибо, думаю, они способствуют укреплению духа истинного рэдволльца ещё больше и пробуждают реальный интерес к происходящему. ! Вот, невольно вдруг вспомнило. Может фишка ещё в том, что мы не пытались выйти за границы мира рэдволла. В том смысле, что не искали новых тропинок, новых путей и морей во всех этих наших видениях мира, не пытались по-новому взглянуть на мир. Думаю, самые разные исследования с разных сторон зрения могли бы дать шикарную почву для размышления. Только кто все это будет делать?
 
- Да, мне тоже хочется побыть хоть один раз. Благо, есть оффлайны, да часто их посещать могут только единицы.
 
- Надеюсь, в скором времени у меня все-таки получится посетить хотя бы один оффлайн. Лелею эту мечту. Надоело общаться сильно с многими классными зверями, когда не можешь с ними встретиться лично)
 
- Эх, твоя правда. Чтобы ещё спросить у тебя? Интервью подошло к концу? Точно! Ты рисуешь и сочиняешь. Как тебе удаётся сочетать всё это?
 
- Ээ... как-то не задумывалась. Пыталась что-то писать с детства. Видать, то, что мы с мамой пытались много придумать историй по картинкам, да и просто отсебятины зародило во мне сие зерна. А рисование - честно говоря, сама не знаю, как оно родилось. Лет в 13 торкнуло, и с тех пор рисую постоянно, много и не могу остановиться. А писать - все равно что дышать. Не могу без этого жить. Это круто придумывать персонажей, их биографии, род деятельности и т.п. Особенно по образу на бумаге. Имея одну лишь внешность выдумывать целую картину. Правда, мне в последнее время искренне жаль, что так и не дописала я "Падение Солнца", хотя идей было много, и сделала перерыв в рисунках на рэдволльскую тему. Корю себя за это, но пока занимаюсь тем, что ближе на данный момент. Думаю очередное творение начать в ближайшее время.)
 
- Какой твой любимый персонаж из Рэдволла?
 
- Хмм, хороший вопрос. Как-то мне больше даже нравился концепт мира,в который можно вписать своего персонажа, чем из книг. Хотя, есть такие: Рангувар, Русса Бездома, Унгатт-Транн, Хладвига, Тримп, Пижма, Юкка Праща, Крегга, Констанция
 
- Удачи тебе, Ариадна! Теперь интервью подошло к концу.

 

 

Интервью с Бэррилом (проводил Мордукан)

 

photo-3634.jpg?_r=1380886465

 

- Согласен ли заяц, который является неофициальным владыкой Саламандострона, дать короткое интервью?
 
- Я Хранитель! Согласен конечно)
 
- Обычный вопрос. Как ты попал на форум? Все дороги ведут в Рэдволл?
 
-  С них сложно свернуть. Википедия - любопытная штука с кучей полезных ссылок, по которой я и нашёл ресурс. Форум для себя открыл намного позже, после чего и зарегистрировался.
 
- Какие разделы для тебя интересны больше всего?
 
- Наверное, ролевой раздел притягивает больше всего. Ну, а так все понемногу)
 
- На ролевой сейчас упала активность. Чему она учит? Или может научить?
 
- Она может научить игроков пинать ленивых мастеров игры))
 
- Хм, ты сейчас являешься мастером. Думаю, что многим будет интересно, как ты им стал. Трудно ли быть мастером?
 
- Мастерами не становятся, ими рождаются... кхм, о чём мы там? Трудно ли быть мастером? Да раз плюнуть: там кинул кубик, там кинул квест, там пнул барсука, там отрубил хвост и т.д. Самое трудное в этом - бороться с ленью, которая наступает на тебя со своими тёмными знамёнами.
 
- Значит, ты стал мастером с самого рождения? Пришёл, увидел, мастер? Что ты пожелаешь тем, кто только пришёл на форум?
 
- Пожелаю скорее написать хорошую анкету и вступить в ряды наших ролевиков)
 
- "А ты записался в ролевую?". Что на форуме тебя не устраивает?
 
- "Рэдволл уже не торт!" Хочется больше уюта, хочется больше милых мордах, а не скучных демократов, которые то и дело, что оправдывают неправду. Это противно и далеко не "по-рэдволльски", как мы это привыкли понимать.
 
- Увы, ты прав. Я желаю тебе персикового шнапса, чтобы смягчить уныние. Нужно ли улучшать форум?
 
- Всегда.
 
- Про хороших обитателей форума. С кого нужно брать пример в плане помощи, улучшения, создания новых хороших проектов?
 
- Сложно выбирать, думаю, со всех понемногу)
 
- Я не одного имел в виду, а многих. Благо, таких много. Какая твоя любимая книга из " Рэдволла"? ( Как я мог забыть!).
 
- Хм, "Дозорный Отряд", наверное. Первая же.
 
- А любимые книги не из цикла?
 
- Серия "ПЛиО", Толкиен во всех его творениях, "Код да Винчи" и "Инферно" Д.Брауна
 
- Последний вопрос. Что ты хочешь пожелать всем форумчанам?
 
- Будьте хорошими кунями, не обижайте младших, слушайтесь родителей, переводите старушек через дорогу и прочих интересностей)
 
- Какой твой любимый персонаж из Рэдволла?
 
- Пусть Ловкач Леволап будет. Остроумный, весёлый.
 
- А его брат? А из женских персонажей кто-то по душе?
 
- Валери была довольно милой зайчихой.
 
- Спасибо за интервью!
 

 

Интервью с Уртом Чёрным (проводил Мордукан)

 

photo-3903.jpeg?_r=1356427517

 

- Урт, можно взять у тебя интервью для Вестника?
 
- Разумеется, можно.
 
- Чувствуешь ли ты радость, волнение от того, что скоро юбилей?
 
- Да, есть немного. Десятилетие фандома случается только один раз, и думаю, что мне повезло оказаться свидетелем.
 
- Совсем недавно ты стал модератором раздела " Саламандострон". Какие чувства ты испытал, когда узнал об этом? Что планируешь сделать для раздела?
 
- Чувства было два - удивление и радость. Удивление - потому что этого назначения ближайшие месяца два-три не ждал. Радость - от мысли что мне доверяют, и что теперь в моих силах будет помочь игрокам оживить ролевую, которая шла очень медленно - особенно медленно именно в разделе "Саламандастрон".
Планирую я оживить игру. Хотелось бы заманить в раздел побольше активных игроков. Думаю создать пару-тройку постоянных НПС, которых можно будет использовать для возникновения интересных игровых ситуаций. Одним словом, планирую использовать все имеющие у меня возможности мастера чтобы сделать ролевую игру интересной, активной и реалистичной.
 
- Какая книга из серий " Рэдволл" тебе больше всего нравится?
 
- Больше всего - пятая, "Саламандастрон". С детство люблю и чаще всего перечитываю именно её. Но в детстве у меня было только первые 7 книг. Остальные я прочёл недавно, из них больше всех понравился "Дозорный отряд".
 
- Чуть не забыл: как насчёт сборника фанфиков?
 
- Думаю, что к середине-концу мая я наконец прочту весь материал, накопленный за годы существования форума. Фанфиков оказалось больше, чем я ожидал. После окончания чтения можно будет приступить уже непосредственно к составлению сборника. Выбирать будет из чего. Я приложу все силы, чтобы сборник был как можно более интересным и вышел как можно скорее.
 
- Планируешь ли ты написать какой-то фанфик по Рэдволлу?
 
- Ещё в прошлом году начал писать длинный фанфик про Мэриeл и Дандина и никак не соберусь с силами, чтобы его закончить.
 
- Желаю тебе терпения и желания его закончить. Какой персонаж тебе больше по душе? А кого ненавидишь?
 
- Я люблю волевых персонажей, тех, кто не ждал, когда их дом защитит кто-то другой или их спасёт из рабство, как кто-то другой, а сами не сидели на месте, предпринимали ради этого решительные шаги. Таких персонажей много в книгах Рэдволльской серии: Матиас, Мэриэл, Феллдо... Список можно продолжать до бесконечности.
Ненавижу, хм... Хуже всего я отношусь к персонажам, которые пошли на убийство родственника ради власти или богатства. Например, Цармина. Она убила своего отца чтобы стать Повелительницей Тысячи Глаз. Этому поступку нет оправдания. Вердога был её отцом. Клитч из "Саламандастрона" тоже хищник, но он не стал убивать своего отца Фераго чтобы возглавить орду, хотя мог это сделать. Быть хищником ещё не означает быть сволочью, способной поднять руку на того, кто дал тебе жизнь.
Так же я испытываю неприязнь к персонажам-рабовладельцам: Малькаррису, Бадрангу. Свободу никто не должен отнимать ни у человека ни у зверя.
 
- И вот мы дошли до важного вопроса: на каком этапе своей жизни ты понял, что тебя зовёт Мартин Воитель?
 
- Мне с самого детства хочется жить не просто так, а заниматься чем-то значительным и полезным. Думаю, что и книги о Рэдволле виноваты в наличии у меня такого желания...
Если же говорить о фандоме Рэдволла, то в нём я стал активен летом прошлого года. Именно тогда я начал уставать от постоянных склок в другом фандоме, от того, что многие конструктивные начинания разбиваются вдребезги о непонимание руководителями их необходимости либо осуществляются вопреки этому непониманию и лени большинства. Мне хотелось найти фандом, которому я могу принести пользу и где для этого есть условия. Тогда я вернулся на Рэдволл.Ру, куда раньше заходил изредка поговорить о любимых книгах детства. Собственно, и вот я здесь.
- Что ты хочешь пожелать форумчанам?
 
- Оставаться такими же жизнерадостными и дружелюбными по отношению друг к другу. Активней добиваться поставленных целей, не боясь сложностей. Научиться находить хорошие стороны даже там, где, казалось бы, всё плохо.Что ты хочешь пожелать форумчанам?
 
- Спасибо за интервью!

 

 

55.gif

 

Насекомословица

 

В данной рубрике размещаются разные забавные стихи, связанные с представителями фауны. Также каждый выпуск сопровождается забавным изображением животного мира.

 

kuznechik.png svetlyachok.jpg
 
muravei.jpg gusenitsa.jpg
 
Подборка стихов: Гленнер
 
Кузнечик
 
Я кузнечик-прыгунок,
У меня три пары ног,
Песни звонко стрекочу
И скачу, куда хочу:
На листочек, на пенёк.
С василька на василёк,
У меня большой прыжок!
Я б до солнца прыгнуть мог,
Жаль, что солнце скрыли тучи!
Ах, какой я невезучий!
(Татьяна Петухова)
 
Гусеница
 
У гусениц девиз простой:
Лист дожевал, так жуй второй!
Им больше делать нечего
Жуют с утра до вечера.
(Татьяна Коваль)
 
Муравей
 
Жил весёлый муравей.
Много он имел друзей,
Под высокой кручей,
В муравьиной куче.
День-деньской трудился он,
Чтоб уютней стал их дом.
Трудная работа,
Без конца забота:
Крошки сладкие собрать
И с цветка пыльцу достать,
В муравейник принести,
До морозов запасти.
В доме сухо и тепло,
Только вот всегда темно.
Нет дневного света,
Даже если лето.
Если вечер на дворе,
Муравьи в своей норе.
Все закрыли щели,
Будто это двери.
Живут дружно муравьи,
Под березкою в тени,
Под высокой кручей,
В муравьиной куче.
(Ираида Мордовина)
 
Светлячок
 
Мне не скyчно без огня -
Есть фонаpик y меня.
Hа него посмотpишь днем:
Hичего не видно в нем,
А посмотpишь вечеpком -
Он с зеленым огоньком,
Это в баночке с тpавой
Светлячок сидит живой.
(Агния Барто)
 

55.gif

 

EULALIA!!!

 

Напоминаем, что эта рубрика - бывшее "Частное мнение". Здесь каждый желающий анонимно или нет может высказаться о событиях на форуме, волнующих его.

 

Мнение. Аноним

 

Ролевой нужны активные игроки,
 
- которые не будут забивать на игру только потому, что их левая пятка повелела им не играть;
- которые не будут считать, что отыгрыш может состоять из безграмотно составленных предложений;
- которые не будут, стоя в стороне и ничего не делая, ждать развития сюжета;
- которые не будут равнодушны к своему персонажу.
 
Перестал играть, потому что(любая из тысячи причин), и не предупредил зверей, играющих с тобой?
Это то же самое, что и уйти во время разговора. Хамство и неуважение по отношению к другим игрокам.
 
Отписался "тяп-ляп и готово"?
Прости, а как на это твое тяп-ляп реагировать? Спустя месяца два сам поймешь, что имел ввиду?
 
Думаешь, сюжет пойдет и без твоих действий?
Ага, пойдет! В болото! Игра=действия игрока+действия мастера. Мастер тебе не бульдозер, чтобы тащить весь сюжет в гордом одиночестве, периодически пиная игроков-пофигистов.
 
Персонаж мой сказал это и сделал то, что Вам еще от меня нужно?
Лично мне - ничего. Обожаю, видишь ли, читать односложные предложения, напоминающие переписку в ВК.
А вот персонажу твоему было бы неплохо о чем-нибудь подумать, ведь он должен как-то осмыслить сложившуюся ситуацию (хотя, если ты сам этим не занимаешься, то странно ожидать такого от персонажа), что-нибудь почувствовать - вряд ли ты тут отыгрываешь робота, это ж Рэдволл, как-нибудь воспринять внешний мир - ну, во-первых, есть там, всякие органы восприятия - зрение, слух, например, а во-вторых, персонаж же не вакууме находится (с другой стороны, раз уж ты представляешь себе своего персонажа в гигантской пустой белой комнате, то винить тебя за то, что он никак не воспринимает внешний мир, как-то нехорошо.)
 
 
Мнение. Покрыс

 

Проекту "Аудиокниги" катастрофически нужны две вещи: голоса и критика.
Без первого никакой аудиокниги не будет, без второго - если и будет, то явно не таким хорошим, как стоило бы.
Если уж никак, ни под каким видом, ни под какие гарантии анонимности, ни под какие изменения голоса, Вы не готовы участвовать в озвучке, то хотя бы прослушивайте то, что периодически появляется в разделе, и КРИТИКУЙТЕ.
Я, Покрыс, звукорежиссер, если увлекаюсь редактированием и выправлением какого-то одного недостатка, то могу не заметить /"замылилось ухо"/, как появляются другие. И тут-то нужно, не стесняясь, прямо в лоб заявлять: "Здесь ничего не слышно, здесь - какой-то треск, а здесь - слишком тихая музыка". Потому что, если не сказать мне об этом, то я буду считать, что все ОК и ничего менять не буду, и останется у нас все плохо. Не бойтесь меня обидеть, для этого нужно что-то посерьезнее ;)
Опять же, высказывайте мнение по поводу голосов и интонаций! В конечном итоге, аудиокнига создается для всех рэдволльцев и, если вовремя не указать на несоответствия (бывает, все ошибаемся), то потом исправлять их будет поздно.
 

 

55.gif

 

Мы спросили - нам ответили!

Проводили Мартин и Занн Юскарат Тагеранг

Ваше отношение к рэдволльской кухне в целом, любимое рэдволльское блюдо? Как житель Рэдволла, что бы вы больше всего хотели увидеть на праздничном столе в честь юбилея аббатства?
 

Трисс Боевая Белка 
Гы, очень положительное отношение, а вообще я предпочитаю не выделять самого-самого, а просто есть все!
 
Александр 
Здорово!
Кухня мне всегда нравилась, особенно редволльская, ну а любимое блюдо... они все мои любимые!
 
Скиталец
Положительное отношение :)  Конечно, было бы неплохо расширить меню)
Блюдо...Хм. Острый креветочный суп!
 
Sue the Warrior 
В целом, положительное. Очень нравится овощное ассорти от Гленнер. 
 
Фенвик
Рэдволльская кухня это круто! Особенно если готовят все вместе. А любимое блюдо - медовые яблоки и суп от Командора!
 
Покрыс
В целом отношение к рэдволльской кухне у меня сугубо положительное, потому что вкусно поесть - всегда приятно.
Любимое...Как сложно выбрать! И пироги, и супы, и торты, и пуддинги. Даже каши там вкусные. Я уж не говорю о различных пирожных и напитках. Но пусть это будет Хариус а-ля Рэдволл! Все ж таки, вегетерианского мне по статусу не положено, а рыба - это тебе не трава)
 
Варра
Ввиду того, что рэдволльская кухня почти вся вегетарианская (исключение - блюда из рыбы и морепродуктов), я бы ушла с пира голодной. Но вот рыбка - это хорошо, это мы любим. Всякие булочки и пироги ягодные - тоже неплохо. Но больше всего меня интересует острый креветочный суп, так-то.
 
Comcor2009
Обожаю кухню рэдволла. Хотелось бы попробовать октябрьский эль и соотвественно увидеть его на праздничном столе 
 
Nibelung111 
Рэдволльская кухня - это всегда очень-очень вкусно! Больше всего я люблю кротовью запеканку, выдриный острый суп с креветками и крепкий эль!
На праздничном столе хотелось бы видеть большой-большой пирог! Или торт. И хариуса!
 
крыска
Отношение однозначное - "СЪЕСТЬ ВСЕ!!!" Любимое блюдо - разнообразные пироги.
 
Урт Чёрный
Кухня в книгах описана очень интересная. В жизни я ничего из рэдволльских блюд не пробовал, поэтому любимое блюдо назвать не могу. Но пробовать рано или поздно хотел бы всё)
 
Бандж Живая Вода
Разумеется как выдре мне очень нравится острый креветочный суп(первым делом). Из пирогов отдаю предпочтение сладкому открытому с яблоками. Далее продвигаемся к салатам. Нравится тот самый летний салат. И под конец - всевозможные пудинги и кремовые облачка... ватрушки с ними, кремом, джемом. Рэдволдьские напитки нравятся все, но больше всех - столь любимая детворой клубничная шипучка(и ,конечно же, Октябрьский эль). А вот на Юбилейном столе мне бы хотелось увидеть столь знакомого всем Хариуса-аля-Рэдволл. И (извините если перегибаю палку) хотелось бы узнать вкус неведомого мне кактусого напитка из пустыни. Надеюсь мой ответ удовлетворил вас. Всего хорошего, удачи! :)
 
Трумен
Приветствую. 
 В целом к кухне - положительное. А к вкусной - еще положительнее. Наверно большой пирог с яблоками. Ну и сидра... Наверно если я это увижу, будет хорошо. А если съем, то еще лучше. :)
 
Реджинальд фон Клаус
Редвольская кухня, описываеться БД очень апетитно ( когда читаю аж есть хочеться =)), но вот хе-хе мне кажеться что некоторые рецепты для человеческого желудка слегка "взрывопасны" ( ну я имею в виду всякие там растройства и не приведи Боже гастриты), но если не брать это во внимание то просто отлично. Сам я имел честь готовить печенько, рецепт наковырял с англиского сайта, получилось очень вкусно, но блин оно твёрдое было капец, точно что к чаю. Вот на воопрос что бы я хотел бы видеть на празничном столе аббатства так это один (а может и не один) редвольский тортик =З, я бы сам его приготовил но мама в кухню не пускает, мол продукты только переведёш =)))
 
Kirik
Здрасьте. Именно в Рэдволле из обычных продуктов могут приготовить нечто необычное, не уступающее всемирно известным деликатесам. Блюда любимого нет, но вот упороться какой-нибудь настоечкой можно (:
На столе хотел бы увидеть что-нибудь рыбное, или же салаты всех сортов и расцветок (:
 
Гленнер
Считаю, что рэдволльская кухня очень интересная и разнообразная. Насчёт любимого блюда сказать сложнее, т.к. не так много приходилось их пробовать. Но очень бы хотелось попробовать фруктовые шипучки, а ещё что-нибудь ореховое.
На юбилее должно быть много всего, так как там наверняка будут присутствовать зайцы! :)
 
Ромуальд
Обожаю рэдволльскую кухню и особенно напитки. Впрочем, для хранителя аббатских погребов и первого келаря такая любовь вполне естественна. Ну а пир мне не пир без старого доброго Октябрьского эля, одуванчикового вина, лесного мёда, засахаренных каштанов и, конечно же, перчёного остренького выдриного супа.
 
Кот
Рэдволльская кухня делится на две группы - наша и каноническая (а также есть выдуманная, вроде Cook Book & staff).
Наша - это то что мы готовим и едим сами. Каноническая - это то, что описано в книгах (сиречь артефакт повествования и истории).
Разница между этими категориями огромна и начинается где-то в технике изготовлении сыра и использовании-неиспользование в пищу мяса, яиц и сырных супов. Суть противоречия в этих явлениях, в различии идей о том что есть правильно с точки зрения доброты и идеи что рэдволльцы много и вкусно едят вообще. "Святой — это тот, кто ест и спит, то есть лентяй и обжора!"
Так как мы НЕ секта, то мы не будем есть только что написано, потому что так написано. Мы будем делать вид и обосновывать, ибо воистину и мы головастые голодные звери.
Если говорить о реальных блюдах, то лучше всего наверно сырные и креветочные супы, коржики и блины. Особенно без имбиря. Чем больше в них отсутствует имбирь и кабачки, тем лучше.
Если говорить о каноне, то рыба, опять креветочный суп, кротовые пироги и кекс. Землероичьий кекс. Год форумной землеройки же!
И вообще ко всему и всегда - чай и коржики. Это будет правильно.
 
Junie
В целом отношусь отлично! Люблю покушать(а вот готовить - нет ;) ). Хоть и принимала участие в готовке во время Зимней Сказки. Но одно дело в компании и совсем другое - в одиночку. А любимые блюда у меня - креветочный суп от выдр(пусть и острый, но это невероятно вкусно) и ежиный луковый хлеб.
 
TakiRuSiS
Со времени посещения Санфура я готовил овсянно-ячменную кашу аббата. Именно она мне понравилась: сытная и сладкая. Я люблю готовить и есть каши, но редко добавляю что-то, кроме стандартных ингредиентов: молока, крупы и сахара. В этом отношении рэдволльская каша для меня оказалась настоящим разнообразием как по вкусовому контрасту, так и по способу приготовления.
Кроме каши очень порадовали на рэдволльском столе (СанФур-2012) обилие различных салатов из свежих овощей, вкусные фруктовые десерты и печенье, запомнились блюда с очень экзотическим сочетанием ингредиентов: банан обжаренный в сыре; отсутствие среди напитков привычного чая, вместо него - навар из лесных трав, и даже имбирь. Легкие супы из овощей на редкость оказались очень сытные, что для меня в диковинку (нету мяса - моего главного энергетика).
////
Трудно сказать, что может украсить юбилейный стол Рэдволла. На первый взгляд - отличный десерт, но это всего лишь верхушка айсберга. Гость обязательно должен попробовать ароматный суп из даров аббатского сада, приправленный душистыми специями; кашу, либо выпечку с обильным содержанием меда, лесных ягод; закуски из зелени, сыра или рыбы; выпить лесного чая, либо шипучку (либо Октябрьский эль, тсс, только взрослым). Ну и на последок - фруктовый десерт.
 
Джеил
Не то чтобы я готовила по Рэдволльским кулинарным книгам... Пироги мне нравятся фруктовые и ягодные, да рыба (хотя вместо хариуса пришлось другую взять при готовке, но тоже вышло вкусно.)
 


55.gif


Новожители

За прошедшее время к нам пришло немало активных новичков:

 

Джекрам Фокусник
Годфри
Клювобойка
Бандж Живая Вода
Andrei
Dragonmachine
late rose
Хомяк
Comcor2009
Золотинка
Divebomber


Некоторые из них уже стали полноправными жителями нашего аббатства, остальным мы желаем поскорее освоиться у нас и принимать активное участие во всех событиях!



55.gif

Реклама!
 

Редакция газеты рада приветствовать в своих рядах новых рэдволльцев! Надеемся, они ещё не раз порадуют нас своими статьями, опросами и интервью!

Набор журналистов в редакцию "Вестника Цветущих Мхов" открыт всегда! Попробуйте себя в новой роли - присылайте нам (Гленнер или Мартину) свои статьи, обзоры, интервью и опросы. Если нужна консультация и помощь в сочинении темы - обращайтесь!

Так же, редакция "Вестника" напоминает, что для всех желающих высказаться на какую-либо волнующую его тему, связанную с событиями на нашем форуме, по-прежнему открыта рубрика "Частное мнение" - присылайте свои статьи и вы не останетесь неуслышанными.

 

Продолжается совместное создание каталога всех рэдволльских персонажей. Вы так же можете поспособствовать развитию сайта, взявшись за героев какой-либо из книг и отметившись в соответствующей теме в тех. разделе.

 

Продолжается совместное создание аудиокниги по "Войне с Котиром".
Срочно требуется более-менее взрослый женский голос для озвучивания лисицы Фортунаты.
Срочно требуется мужской голос для озвучивания куницы Ясеневой Ноги.
Есть и другие свободные роли.
За подробностями - обращаться к Покрысу в ЛС или в тему "Котир. Аудиокнига"


В следующем номере:

- Опрос: Ваша любимая землеройка в мире Рэдволла
- Статья: Как прошли летние проекты Redwall.Ru
 


irondiv2.gif

Газету составляли:
Гленнер (гл.редактор): «Рэдволл сквозь объектив», «Насекомословица», реклама, дизайн

Мартин (помощник гл. редактора): «Мы спросили - нам ответили!», «Взаимное интервью Мартина и Кузи», «Новости форума и сайта», «Насекомословица», «Новожители», реклама, дизайн

Ромуальд (корреспондент): «Юбилей Аббатства»

Кузя (корреспондент): «Взаимное интервью Мартина и Кузи»

Занн Юскарат Тагеранг (стажер): «Мы спросили - нам ответили!»

Мордукан (стажер): «Интервью с жителями Страны»

Декабрист: «Рэдволл сквозь объектив»

Покрыс: мнение в рубрику «Eulalia!!!», реклама


Copyright © 2005-2014. "Вестник Цветущих Мхов" № 49 от 3669 дня с основания аббатства Рэдволл.

irondiv2.gif


---------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...