Перейти к публикации

Сердце Льда.


Аврора
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Название:: Сердце Льда.


Автор:: Хорчиха Аврора (Белая Ро)


Переводчик::


Корректировка::


Статус:: не закончен

Предупреждение:: Джейкс Брайан «Рэдволл», Килворт Гарри «Тайны забытого острова" (кроссовер)


Рейтинг:: PG-13 (не рекомендован лицам до 13 лет)

Жанр:: экшн

Пересечения с книгами:: Саламандастрон,Изгнанник

Пересечения с другими фанфиками::


Аннотация:: Первая упавшая звезда, стала клинком меча Мартина Водителя. Но в след за ней, каждая в свое время и определенном месте упали еще пять звезд.Звезд, которые оказались магическими амулетами, а хищников, выбранных Хранителями, ждут не легкие и испытания... и только дружба и сила единства поможет им...


Посвящение и благодарности::

- «Как холодно! Но в то же время чудесно!» — думал детеныш-голубоглазый горностай, легко бежа по льду.

- И как ему это удается? - простонал его ровесник-хорек, в отчаянии вцепившись обеими лапами в большой камень. На одной из них можно было заметить шесть когтей, вместо пяти. - Я, например, оказавшись здесь, понял, наконец, что значит чувствовать себя неповоротливым тюленем!

Тут мимо нее пронесся его маленький собрат по младше:

- Не сдавайся, Покров, попробуй еще разок. Ведь у тебя же получалось... ну,когда Клитч помогал.

- Не! У меня совсем не осталось сил. - И хорек по старше, с трудом держа равновесие, двинулся к берегу замороженного озера. Там уже сидел юноша-ласка с белой полоской на мордочке, напоминающий шрам, и завязывала шнурки на коньках.

- Не понимаю, каким образом это голубоглазый горностай удалось затащить нас сюда... — рыкнул Шестикоготь, плюхнувшись рядом с другом-лаской. - Я смотрю, ты тоже сдался без боя?

Юноша-ласка покачал головой. Он уже собирался ответить, как вдруг его внимание отвлек промчавшийся мимо еще один горностай, только уже его ровесник, да к тому же альбинос:

- Похоже, катание на льду – спорт для горностаев! - насмешливо крикнул тот и тут же отчаянно замахал лапами, дабы не потерять равновесие.  

Хорек-подросток фыркнул, но вдруг просиял — ему в голову пришла забавная мысль.

- Забудь об этом! – отрезал ласка с белым шрамом на морде, за который, кстати, и получил имя Серебряк. - Даже и не мечтай!

— Да ладно, не дрейфь! Нужно-то всего ничего — немножко подтопить лед под Клитчем... - Покров пихнул старшего приятеля шестипалой лапой и расхохотался. - Да не волнуйся ты так, я же пошутил!

- Гоффа и Нед тоже не плохо держатся, — добавил ласка. И друзья стали наблюдать, как крошка хорек и горностаевый принц рассекают лезвиями лед. - Такое впечатление, будто им вода и ветер помогают!

Тут к ним снова подъехал Недоум. Он слишком разогнался и никак не мог остановиться. Покров и Серебряк с трудом его поймали.

- Не рассчитал! - со смехом выкрикнул альбинос, пытаясь справиться со своими задними лапами - те всё разъезжались в стороны.

- Уже довольно поздно, - заметил вдруг Нед, в миг перестав смеяться. И правда, уже совсем стемнело. – Нам пора возвращаться.

- Значит теперь мы можем снять с лап эти орудия пыток! - с облегчением воскликнул Покров. Вскоре Гоффа затормозила у края льда.

- Твой костюм для бала-боямаскарада готов, Недоум? – Серебряк стянул с себя коньки и теперь разминал сведенные и замерзшие пальцы лап.

- Щеголь обещал сегодня закончить и доставить.

- Ага. У этой выдры хороший вкус...

- Всё верно. Кстати, а что вы собираетесь надеть?

- Мы не должны рассказывать о своих нарядах до бала! Не забыл?

- Что, даже лучшим друзьям?! — возмутился Недоум.

- Да, даже друзьям. Придется Вам немного подождать, Ваше Высочество. Как бы это ни было тяжело, - насмешливо ответила Серебряк. Горностай поспешно слепил снежок и запустил им в ласку.

Тем временем к компании подъехал Клитч и его взгляд упал на мерзлую землю. Оттуда уже начали пробиваться жизнелюбивые зеленые росточки. Клитч аккуратно прикрыл побеги лапкой и прошептал:

- Пока не время, дружочки. Возвращайтесь в землю и поспите еще чуть-чуть. - Он от греха подальше вернулся на лед.

- Жду не дождусь этого бала-маскарада, - сказал юный горностай друзьям. - Классную идею вы подали!

Недоум кивнул. Это они с Сибилиной предложили организовать в Замке Дождей костюмированный праздник, посвященный человеческим сказкам и легендам. Были приглашены и простые звери, пусть даже и к недовольству знати.

- Здорово, когда есть законный повод нарядиться во что-нибудь этакое и подурачиться! - с энтузиазмом воскликнул Гоффа.

- А я хочу увидеть морду своего шерифа, когда он узнает, что знаменитый разбойник свободно разгуливал у него под носом...

- Будто тебе нужен повод! - насмешливо заметил Клич.

- Ну, смотри у меня! - его старший собрат быстро слепил еще один снежок и замахнулся им в приятеля.

- Хватит снежных баталий, нам пора домой, — заявил Серебряк, вставая.

- Не ждите меня. Я собираюсь сделать еще несколько кругов.

- Но уже довольно темно и поздно! Разве твой отец не будет сердиться?

- Гоффа пойдет вперед и предупредит отца, что я задержусь. Вы только взгляните, какая луна!

Клитч был прав. Полная луна заливала ярким серебристым сиянием белоснежный зимний пейзаж.

- А ты не боишься оставаться здесь один? — Серебряк с сомнением покосилась на юнца-горностая.

- Да что мне сделается! В случае чего мне на защиту придут силы Земли и все окрестные деревья, - рассмеялся тот. - Обещаю, что буду осторожен. К тому же надолго я не задержусь, просто хочу проверить, каково это — кататься в одиночестве при свете луны.

Клитч помахал друзьям на прощанье. Затем толкнулся от бортика и заскользил по искрящемуся льду. Вскоре Клитч остался в полном одиночестве. Ночную тишину нарушал лишь звук скользящих по льду полозьев.

 

Наверное, юный мой читатель, ты спрашиваешь: Как такие разные звери, да еще живущие на разных континентах и разных временных отрезках смогли встретиться, да еще подружиться? И о каких силах шла речь?

Чтож, дорогой друг, скоро все узнаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о чем же главу назад говорили наши пять героев?

А все началось с падающих звезд...

 

Первая упавшая звезда стала клинком меча Мартина Водителя. Но в след за ней, каждая в свое время и определенном месте упали еще пять звезд.

Звезд, которые оказались магическими амулетами. От куда они и что привело их сюда, не знает до сели никто...

А хищников, ставшие по воли случая ставшими их Хранителями, ждут не легкие и испытания... и только дружба и сила единства поможет им...

 

Но давайте по порядку:

Первыми, кто нашел два из первых артефактов, прибывших с далеких звезд, были Серебряк, ласка-мятежник из леса Полумесяца, и Недоум, принц-горностай острова Поднебесный. И если разбойник заметил падение "звезды" в реку по воли случая, то влетившая в комнату принца поздней ночью и перепугавшаяя хозяина до смерти - некая насмешка судьбы.

 

С виду это были сферы, размером не больше мышыного кулака, но стоило им коснуться странных предметов, как те впитались, точно вода в губку, в их тела.

Вскоре после этого с нашими героями начали происходить странности: во снах их преследовали странные и опасные существа, а также крики о помощи. В реальности они замечали что некоторые стихии их как будто слушаются.

Кое-что прояснилось, когда им пришлось столкнуться с одним из чудовищ в реальности... и совершить свое первое превращение.

Бой не опытные маги тогда выиграли с превеликим трудом. Сказалась и взаимная неприязнь.

А вслед за одним монстром последовали и другие. Так что волей не волей им пришлось учиться работать сообща. Хотя... заставить Недоума сражаться была еще та морока...

 

Вскоре на Поднебесный прибыли еще три Избранника Судьбы. Трое хищников-подростков: горностай и два хорька - Клитч, Покров и Гоффа.

Оказалось что они прибыли не только из разных частей мира... но из разных временных отрезков...

 

Но давайте пока вернемся в настоящее...

 

Клитч разбежался и высоко подпрыгнул в двойном тулупе. Затем проехал задом наперед и выполнил аксель. Сосредоточившись, он снова и снова отрабатывал прыжки, пока внезапный порыв ветра не взметнул в воздух облако снега, отчего луна сразу скрылась из поля зрения. Маленький горностай остановился.

- «Боже, как поздно! - подумал он. — Лучше мне поторопиться домой».

Чародей поехал к заснеженному берегу, чтобы снять коньки. Мелкие кристаллики льда приятно холодили разгоряченную мордочку. Вдруг его взгляд наткнулся на что-то необычное, сверкающее и переливающееся в лунном свете. Заинтересовавшись, Клитч нагнулась, чтобы взглянуть поближе. Таинственный предмет напоминал кусочек льда, выточенный в форме цветка и подвешенный на серебряную цепочку. Голубоглазый горностай осторожно поднял находку. Цветок действительно был холодным на ощупь, но сделан не изо льда — иначе он тут же начал бы таять от тепла лапок. Чародей внимательно рассмотрел подвеску. Она была великолепна.

- «Должно быть, сделана из горного хрусталя», — подумал Клитч. Недолго думая, он подняла вещицу и подставила ее лунному свету. Серебристый свет преломился в гранях искусно отполированного камня, и ледяной цветок заискрился, заиграл всеми цветами радуги. А через миг Маг Земли увидел, как из глубины кристалла на него смотрит улыбающееся лицо. Он чуть не вскрикнул от потрясения, но всё же удержался. Новый порыв ветра завертел вокруг него снежное облако и скрыл луну. Клитч встряхнула головой. Нет, должно быть, ему привиделось, и это всё игра теней. Горностай быстро сунул цепочку с подвеской в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...